Новости
 

«Спартак» упустил победу над «Динамо» в московском дерби

18.07.2017, 21:24

«Спартак» сыграл вничью с «Динамо» (2:2) в матче первого тура чемпионата России.

Химки, стадион «Арена Химки»

«Динамо» – «Спартак» 2:2 (0:2)
Голы: Панченко 54, Ташаев 90+2 — Промес 29, Луис Адриано 32.

«Динамо»: Шунин, Шуньич, Козлов, Терехов, Хольмен, Ионов, Сапета (Соу 46), Зотов, Катрич (Ташаев 65), Панченко, Бечирай (Вандерсон 73).
Главный тренер: Юрий Калитвинцев.

«Спартак»:   Ребров, Кутепов, Боккетти, Ещенко, Комбаров, Мельгарехо, Фернандо, Глушаков, Промес, Луис Адриано (Попов 65), Зе Луиш.
Главный тренер: Массимо Каррера.

Предупреждения: Бечирай 41, Попов 72.

Судья: Сергей Карасев (Москва).

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию матча, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой команды.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Матч: Динамо 2:2 Спартак
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ЦСКА Самый титулованный
22.07.2017, 23:10
Теперь всем стало понятно, за счет чего спартак назначили чемпионом.
  0
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
22.07.2017, 05:09
Доброе утро Назар! Я увидел твое поздравление. Спасибо от всей Души - Братское Южное Сердце!!!
  1
isamsn
isamsn
ответ Дед Мазая (раскрыть)
20.07.2017, 12:59
Да там не чуток, а всем опором оттолкнулся, чтобы подпрыгнуть и ударить по мячу головой.
  0
bosun
19.07.2017, 18:44
Спартак на своем законном 7-м месте)
  1
ULTRASteam
19.07.2017, 12:51
Показать
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Sem25 (раскрыть)
19.07.2017, 12:28
Согласен. Зрелище было хорошее. Какой-то отрезок Динамо провалило. Начало матча и второй тайм провалил Спартак. Сомнительных пенальти и удалений тоже не было. А мелкие ошибки бывают всегда, судьи тоже люди. Если Динамо будет держаться так же, то чемпионат станет интереснее...
  1
Sem25
Sem25
ответ Дед Мазая (раскрыть)
19.07.2017, 12:17
Любая игра лежа - опасная игра. Но сейчас судьи получают сотню рекомендаций каждый год. Возможно, в метре от ворот на такое их просят внимания не обращать.
Прежде я был противником видиоповторов, теперь - за них. Слишком быстрой стала игра.
Главное, чтобы все матчи Динамо были именно такими. Бескомпромисными, темповыми. Да и всей РФПЛ желаю такого футбола. И мастерство игроков будет расти и болельщик на стадион пойдет.
Повторюсь, вчера я был на зрелище, которого давно не видел.
  2
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Sem25 (раскрыть)
19.07.2017, 11:59, ред.
Ну, с голом Ташаева я пожалуй не соглашусь с Вами. Да, он забил лежа. Но мяч он телом не закрывал и не удерживал. Мяч катился к нему сзади и он поддел его в ворота. Мне кажется тут нарушения не было...
Гол Бечирая был забит через пару сек после свистка, Ребров уже расслабился. Не могу найти видео этого момента. Вчера показалось было внеигры...
  1
Sem25
Sem25
ответ Дед Мазая (раскрыть)
19.07.2017, 11:56
Не скажу. С трибуны я нарушения не увидел. По правилам футбола и гол Ташаева был с нарушением, а гол Бечерая можно было засчитывать. Карасев странно судил. Не потому, что был предвзят, не лучший его матч.
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Sem25 (раскрыть)
19.07.2017, 11:55, ред.
Это наверно был фанат, а не болельщик Спартака. К сожалению, из-за реформы здравоохранения и оптимизации, некоторые категории граждан оказались лишены психиатрической помощи...(
  3
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Sem25 (раскрыть)
19.07.2017, 11:49
Гол Промеса был с нарушением, на Ваш вгляд?
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ isamsn (раскрыть)
19.07.2017, 11:48, ред.
Посмотрел повтор первого гола...
А почему Вы такой принципиальный не требуете пенальти за то, что сначала защитник дернул Промеса за руку и выиграл позицию? Ну, дергали чуток друг друга, динамовец решил демонстративно упасть, как будто его убили. И что?
  0
Sem25
Sem25
ответ Дед Мазая (раскрыть)
19.07.2017, 10:48
Здоровее видали! ))) Добрый день, спасибо. От меня мало зависело. Спартаковец хотел подраться, все происходило в двух метрах от меня. Расстроился очень...
Конфликты возникали на центральных трибунах к сожалению.
  0
FERIS
19.07.2017, 10:22, ред.
С такой трусливой игрой от обороны тарасовским в ЛЧ делать нечего.
А там соперники гораздо выше классом чем Динамо,не в обиду сказанно динамовским болелам .
Посмотрим кто попадется в соперники срартачку.
  2
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ isamsn (раскрыть)
19.07.2017, 10:19
Про руку пересматривать не буду. Тогда пересмотрите матч с Локо, где соперники раз три прерывали рукой полет мяча. Я так понял, что руками теперь играть можно...)
Промеса сейчас гляну еще раз. Вчера не показалось, что он толкал соперника...
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Sem25 (раскрыть)
19.07.2017, 10:17
Здравствуйте.
Вы как-то себя ведете безответственно. Для второго эксперта Соккера рисковать своим здоровьем не допустимо! Берегите себя! )
  1
autochthon
19.07.2017, 10:03
Хорошая линия нападения у Спама и железные яйца у Динамо. Игра держала в напряжении, молодцы обе команды.
  4
Germann
19.07.2017, 09:49
Ну вот - и Динамо могёт...!!! При желании...)))
  1
Sem25
Sem25
ответ Цесаревна Натали (комментарий удален)
19.07.2017, 09:48
Спасибо. Возможность подраться была, это правда. Но обошлось. Успокоили Спартача и проводили с трибуны. Не за тем я хожу на стадион. Мне футбол интересен.
  8
Sem25
Sem25
ответ Pavel1313 (раскрыть)
19.07.2017, 09:46
Приветствую, Павел! Согласен! Это победа!
  2
isamsn
isamsn
ответ Дед Мазая (раскрыть)
19.07.2017, 09:38
Дело не только в Кутепове, но и в том, что перед тем как сыграть головой Промес руками толкнул защитника в спину. А уж как Камбаров поймал мяч рукой в вратарской это вообще песня.
  2
Дед Мазая
19.07.2017, 09:29, ред.
Посмотрел с утра повторы. Откуда претензии, что Адриано был внеигры? Так же и с "нарушением" Кутепова перед первым голом. Игрок Динамо мяч не доставал ни при каких условиях. Да, Кутепов пересек траекторию движения игрока Динамо. Но он его не трогал. Если игрок врезается в штангу ворот противника, то это пенальти ? Наезды на Реброва в моменте со вторым мячом Динамо, тоже не понятны...
  1
никита001
никита001
ответ Konstantin 1911 (раскрыть)
19.07.2017, 09:24
Отстой - это совсем в общем и целом. Играть будут иначе - вот посмотришь. Командная "картинка" неплоха, пока некоторые паззлы не сошлись, но это дело тренера. И игроков, естественно. Сложат полностью "картинку", затрут "швы", и пойдет дело. Как пойдет? Посмотрим. Это начало сезона. Это - процесс подготовки к играм на ДВА фронта (почему так: Кубок все-таки хотя и отдельный фронт, однако играют в нем периодически, но, естественно, не спустя рукава).
  0
никита001
19.07.2017, 09:18
Вот и начало чемпионата.
Да, не дотянули. Жалко. Играть надо весь матч. Урок на будущее.
Конечно, готовность пока не та. Глушак прошлого сезона и нынешний - пока небо и земля. Не было Джикия и Таски. Суперкубок тоже сказался, и не только лишь физически (все-таки три дня - это немало для восстановления). Это не оправдание, но - объяснение. Частичное.
Сама по себе ничья она и есть ничья, но вели в два мяча и в итоге 2:2, да еще в компенсированное время...
Выводы, выводы. Тренер сделает, игроки встряхнутся.
О Динамо: Молодцы - да и только! Играли, боролись, хотели и достигли.
С началом сезона, вперед, вперед СПАРТАК!!!
  3
никита001
никита001
ответ cska1948 (раскрыть)
19.07.2017, 09:11
Все верно - гол правильный. Нельзя бороться и зажимать (прижимать) мяч. Бить по мячу - пожалуйста.
  3
mamba9090909
19.07.2017, 09:07
Динамо с возвращением! Могли и с победы начать, но и так характер показали. Молодцы!
  6
ckori
ckori
ответ pomor45 (раскрыть)
19.07.2017, 08:51
Показать
ckori
19.07.2017, 08:49
Вот Динамка и ответила на вопрос-какой у нас чемпион!А если бы судья в суперкубке судил бы по правилам,а не по понятиям-то не видал бы Спартак и суперкубок!Следим дальше!Динамо успехов!
  5
cska1948
cska1948
ответ CSKA-- (раскрыть)
19.07.2017, 08:24
На сколько я разбираюсь в Правилах, бороться лёжа за мяч нельзя, а вот бить по мячу лёжа можно. И не важно, бьёшь от ворот или в ворота. Борьбы за мяч, в данном эпизоде, не было, так что гол правильный.
  3
pomor45
19.07.2017, 08:19
Показать
jeyone
19.07.2017, 08:11
Это не спартак упустил победу, а динамо упустило победу ))) комбарову пора в волейбол идти.
  2
m40
m40
19.07.2017, 08:03
Хороший матч. Думал, что Динамо поплывет и пропустит скорее третий. Респект за характер. Не пытаюсь оспорить ничью, просто любопытно: не нарушает ли правила второй забитый мяч ( в том смысле что лежа играть вроде нельзя)?
P.S. Ну а Ионов наглядно показал, почему он играет в Динамо, а не в ЦСКА - два упущенных момента в начале и конце игры. Забей в начале и ход игры был бы совсем другой
  0
Konstantin 1911
19.07.2017, 07:51
Что это было, Спартак потух после второго гола, и больше не загорелся, это объясняет поражения по 0;3 и 04, в прошлом году, в обороне в конце опять паника, как при Карпине игра на отбой, если так пойдет 4-5 место за нами. В целом игра отстой, Динамо вообще ничего кроме характера не показало, но для такого Спартака и этого достаточно.
  6
WAARLOT
19.07.2017, 07:45
мутко отвернулся от спартачей
  1
Yuzov
19.07.2017, 07:42
С возвращением
  1
Vector
19.07.2017, 07:12
Поди устали после Суперкубка?
  0
Майкл59ru
19.07.2017, 07:06
Показать
Владимир Дыкин
Владимир Дыкин
ответ Знатог (раскрыть)
19.07.2017, 06:24
Я так же подумал об игре лежа, когда был забит второй гол в ворота "Спартака". Также обратил внимание на мяч, попавший в руку Камбарова в штрафной "Спартака". В схожей ситуации "Ростову" судья назначил 11-метровый в игре 1 тура с "Уралом".
  0
Знатог
19.07.2017, 06:17
И че судья не отменил второй гол Динамо? Игра лёжа, понимаеш, неправильно, мог и отменить.
  0
самуил кац
самуил кац
ответ Беланов (комментарий удален)
19.07.2017, 06:12
А насчет того , что , мол , " кипит красно-белая кровь" он ничего не говорил ?
  0
Василий 50
19.07.2017, 05:58
Это была незапланированная потеря. "Спартак" уверовал в легкую победу, а не надо было.
Но "Динамо" не показало хорошей игры, красно-белые просто проиграли сами себе.
  5
sir_Alex
sir_Alex
ответ кот сибиряк (раскрыть)
19.07.2017, 05:39
На самом деле, будущее нашей сборной ‑ это Кокорин и Дзюба))
  11
кот сибиряк
кот сибиряк
ответ Вася Пупкин 1 (раскрыть)
19.07.2017, 04:30
Ты чего решил юное дарование на лавку посадить? А я вот помню хвалебные дифирамбы что Кутепов это наша будущая звезда сборной.
  1
Вася Пупкин 1
19.07.2017, 04:22
Можно посмотреть на счет и назвать центрального защитника у Спартака, народная примета. Джикию на Кутепова поменяли?) Результат на лицо!)
  1
Stanislav Sergeev
19.07.2017, 03:53
Вот он истинный Спартак, что и требовалось доказать!!!
  1
Багров-брат
19.07.2017, 03:48
Панченко - красава! ))) Динамо, так держать!!! )))
  3
Mond_
19.07.2017, 03:25
Динамо должны были побеждать, но как сказал Червиченко :....."у „Спартака“ было много как судейской подмоги, так и воли случая"
  0
tims
19.07.2017, 03:25
Не понимаю восторгов тут некоторых комментаторов по поводу игры. Мол было "... шикарное дерби..." и т.д. Не увидел ничего шикарного, обычная беготня. Чаще бессмысленная, причём, со стороны обеих команд. Зато почти всю игру блистал на "арене" известный клоун - судья Карасёв. Благодаря ему "Спартак" записал себе первый гол. Вообще, "не увидеть" столько нарушений (часто грубых) красно-белых надо уметь. Похоже, у Карасёва начался сезон побочных заработков... Динамовцы смогли отыграться, но подозреваю, что такого задора им хватит ненадолго. Это была первая игра после возвращения в ПЛ со всеми вытекающими. А дальше... дальше, думаю, будет как в своё время с "Анжи" с Это'О в составе, когда махачкалинцы некоторое время побывали даже на первой строке турнирной таблицы. Потом - спуск вниз... Посмотрим...
  3
Остапчук 67
19.07.2017, 03:23
А вот это неприятность для "Спартака" - немного не доиграли.
  3
Санчо Панса
19.07.2017, 03:00
Да, Динамо отскочило, но они заслужили того, чтобы не проиграть! Команды провели таких разных два тайма. Даже не смотря на два подряд пропущенных мяча, бело-голубые не опустили рук и в итоге нашли в себе силы, чтобы сравнять счет) Спасибо за характер, парни Калитвинцева! Дерби вышло на УРА.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт