Новости
 

Кадыров: «Шоу в Грозном можно сравнить с открытием Олимпийских игр»

17.07.2017, 08:50

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал церемонию, которая состоялась в рамках первой игры в РФПЛ после переименования «Терека» в «Ахмат».

«Спорткомплекс „Ахмат-Арена“ стал центром грандиозного праздника, посвящённого первой игре республиканского футбольного клуба „Ахмат“. Шоу можно сравнить с церемонией открытия и закрытия Олимпийских игр. Трибуны были переполнены. В VIP-ложе находились звёзды мирового футбола, легендарные тренеры, политические и государственные деятели, известные артисты. Состоялся красочный концерт. Самым волнующим моментом можно считать исполнение детским хором под аккомпанемент Игоря Крутого государственных гимнов России и Чеченской Республики. Им подпевали десятки тысячи зрителей в белых футболках с надписью „Ахмат“.

Среди гостей, приехавших поздравить ФК „Ахмат“ с первым матчем и поддержать ребят, были министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, легендарный бразильский футболист, чемпион мира Роналдиньо, олимпийский чемпион Евгений Плющенко и многие другие. Я от души пожелал команде успехов и удачи. Уверен, что клуб, носящий имя великого Ахмат-Хаджи Кадырова, будет достойно выступать в чемпионате России.

С большим удовольствием представил зрителям новый логотип ФК „Ахмат“. Этот символ команды был встречен бурными овациями. По футбольной традиции главный символ команды я вручил лучшему футболисту ЮФО, воспитаннику академии футбола „Рамзан“ Лечи Садулаеву.

Перед началом матча наш дорогой гость, легенда мирового футбола Роналдиньо сделал символический удар по мячу, тем самым открыв футбольный сезон в Грозном. „Ахмат“ в первой же игре показал отличный футбол!» — написал Кадыров.

 

Дорогие друзья! Спорткомплекс «Ахмат-Арена» стал центром грандиозного праздника, посвящённого первой игре Республиканского футбольного Клуба «Ахмат». Шоу можно сравнить с церемонией открытия и закрытия олимпийских игр. Трибуны были переполнены. В VIP-ложе находились звезды мирового футбола, легендарные тренеры, политические и государственные деятели, известные артисты. Состоялся красочный концерт. Самым волнующим моментом можно считать исполнение детским хором под аккомпанемент Игоря Крутого государственных гимнов России и Чеченской Республики. Им подпевали десятки тысячи зрителей в белых футболках с надписью «Ахмат». Среди гостей, приехавших поздравить ФК «Ахмат» с первым матчем и поддержать ребят, были министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, легендарный бразильский футболист, чемпион мира Роналдиньо, олимпийский чемпион Евгений Плющенко и многие другие. Я от души пожелал команде успехов и удачи. Уверен, что Клуб носящий имя Великого Ахмат-Хаджи Кадырова, будет достойно выступать в чемпионате России. С большим удовольствием представил зрителям новый логотип ФК «Ахмат». Этот символ команды был встречен бурными овациями. По футбольной традиции главный символ команды я вручил лучшему футболисту ЮФО, воспитаннику Академии футбола «Рамзан» Лечи Садулаеву. Перед началом матча наш дорогой гость, легенда мирового футбола Роналдиньо сделал символический удар по мячу, тем самым открыв футбольный сезон в Грозном. «Ахмат» в первой же игре показал отличный футбол! #Кадыров #Россия #Чечня #Ахмат #Футбол

Публикация от Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Матч: Ахмат 1:0 Амкар
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
форева
17.07.2017, 15:01
Эх, как же людям мозги то промыли в нынешнее время, особенно с полным уничтожением образования!))) Советская пропаганда отдыхает.)))
  5
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ shahor (раскрыть)
17.07.2017, 14:54
Что же это у Вас так все черным-черно.( Ничего хорошего не помните . Ладно,удачи Вам!
  2
Rattlehead
17.07.2017, 14:49
После прочтения ряда комментариев невольно понимаешь, что Россия - удивительное государство, ибо нет ни одной страны в мире, которая так любит обливать грязью свою собственную историю.
  5
shahor
shahor
ответ ОЛЛС (раскрыть)
17.07.2017, 14:48
Хорошего дня!В реал ухожу.)))
  0
Имя Фамилия 1
17.07.2017, 14:47
Блоссия
Сегодня 09:16
ответ пользователю shahor (раскрыть)
80 процентов бюджета республики дотируется из федерального бюджета. Так то можно шиковать.

А такое впечатление сложилось, что эти 80 процентов бюджета дотируются из твоего кармана)
  4
shahor
shahor
ответ ОЛЛС (раскрыть)
17.07.2017, 14:45
Пионерские лагеря тоже разные были.Существовали типа Артека и рангом поменьше,где ковалась комсомольская смена.В основном дети тогдашней элиты,но в обязательном порядке разбавлялись(в рекламных целях,естественно) отличниками и ударниками.А так же детьми из стран с прогрессивными режимами(африканскими в основном).Большей показухе в жизни не припомню-в 81 году там побывал.А в обычных пионерских-пацанва в основном дурью мучилась,мазалась пастой и дралась с местными.Ваше высказывание про Бродского улыбнуло в той же мере,что и предыдущее про алкашей.
  2
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ shahor (раскрыть)
17.07.2017, 14:34
Вы не правы,разные ребята в пионерские лагеря ездили.Я и на даче отдыхал и в пионерский лагерь ездил и мне очень там понравилось.Весело там было!)
Конечно были переборы (насчет ГУМА),но борьба с тунеядством - дело нужное.Иосиф Бродский вспоминает время проведенное в выселках как самое лучшее и плодотворное. Парадокс!
  2
Faisal Masjid
Faisal Masjid
ответ Блоссия (раскрыть)
17.07.2017, 14:32
Откуда знаете что 80 % бюджета республики из федерального бюджета ? Мне интересно, можно источник. Буду благодарен.
  1
Rechter
Rechter
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
17.07.2017, 14:32, ред.
Очень хорошо. Почему не вышел защищать свой строй? В футбол играл или в МакДаке засиделся? Признавайся.
  0
shahor
shahor
ответ ОЛЛС (раскрыть)
17.07.2017, 14:22
Алкаши двинулись в ГУМ.Улыбнуло.От души.В лагеря пионерские сдавались дети малоимущих родителей,не имеющих дач или родственников,живущих у моря.Ну,и по тогдашней маркировочке-Бродский,например,тоже тунеядцем числился.Просто обычная человеческая психология-40-30 лет назад девушки были симпатичнее,солнце сияло ярче,а сахар был слаще.Только и всего.
  1
просто сашка
17.07.2017, 14:21
  2
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
17.07.2017, 14:19
Назар,скажу тебе по секрету у меня тоже все было.))
  3
shahor
shahor
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
17.07.2017, 14:18
Ложь пишешь ты,Назар.Ибо документы абитуриент мог подавать только в один ВУЗ.Затем,если проваливался после первого экзамена,то мог успеть перекинуть документы в другой.Без обиды-не люблю пропаганду ни телевизионную,ни интернетовскую.
  2
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Rechter (раскрыть)
17.07.2017, 14:16
Атеисты.
  0
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ shahor (раскрыть)
17.07.2017, 14:15, ред.
Меня тоже вывезли летом 80-го в пионерский лагерь.Я отлично там провел время!) Может быть дело в самодостаточности того или иного человека?
Купить ничего было нельзя? Однако,все были одеты и одеты неплохо.Не облавы,а борьба с тунеядцами и алкашами.Чтобы из них как сейчас не получились жертвы для квартирных аферистов и бомжи,и спившиеся,больные люди,которые распространяют педикулез,туберкулез и другую заразу.Все вы о шмотках....
Конечно,легкая промышленность у нас оставляла желать лучшего,никто с этим не спорит.
  3
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ shahor (раскрыть)
17.07.2017, 14:14
У тебя может и не было,у меня было. По поводу МГУ - ложь,
если были нормальные мыслящие мозги с хорошей подготовкой,
без проблем поступали,я до МГУ не дотянул, а брат двоюродный,
математик еще тот,поступил сразу в три вуза- МГУ,МФТИ и Бауманку,
при этом за 14 дней сдал 12 экзаменов,потому что уникум в учебе....
И главное все это было бесплатно ))) Да и забыл сказать,что еще было
бесплатное послевузовское распределение с предоставлением жилья и работы,
за лекарства не платил за операцию,в больнице ежедневно за койку не башлял...)
  4
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Rechter (раскрыть)
17.07.2017, 14:08
Конечно ) У меня факты не педивичные )

Учебники получал новые,учился отлично,
путевку в Орленок дали бесплатно,в больнице
с переломом ноги лечился бесплатно,за анестезию
и прочие средства не платил,форму футбольную не покупал,
в универ поступил на бюджетной основе,в школе спокойно сдал
два обязательных экзамена и два на выбор,дурных ЕГЭ не видел....

Какие еще цифры тебе нужны ? ) Все эти цифры на личной шкуре прочуял )
  4
shahor
shahor
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
17.07.2017, 14:08
Какое бесплатное мед.обслуживание?Элементарных лекарств не было.Всё приобреталось по бешенным ценам.Ценились больше всего гэдээровские и югославские препараты.Бесплатное образование-вообще кора.Если ПТУ,то да-раб.сила коммунистам нужна была.А все престижные вузы,типа МГУ или МГИМО,по сути были закрытыми корпорациями,обслуживающими правящую красную элиту.
  1
Rechter
Rechter
ответ ОЛЛС (раскрыть)
17.07.2017, 14:06
Которые поклоняются мощам Ленина? ))))))
  0
Rechter
Rechter
ответ shahor (раскрыть)
17.07.2017, 14:05
Сейчас вам расскажут про "зато бесплатные" медицину и образование (на налоги ваших же родителей).
  0
shahor
shahor
ответ ОЛЛС (раскрыть)
17.07.2017, 14:04, ред.
Олимпиада-80.Всех школьников В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке вывозят из Москвы.Родители меня перехватывают в области из автобуса и отвозят на дачу.Купить практически ничего нельзя.Только ДОСТАТЬ.Умора-джинсы стоили 200 рэ при средней зарплате в 160 рэ.На приобретение авто люди стояли годами.И стоило оное 6100рэ-11-я модель жигулей.В Гуме и Октябре облавы кэгэбэшников на людей-что это вы делаете в рабочее время в магазинах и кинотеатрах.Могу продолжать и продолжать.Большего отвращения у меня ни одно гос.образование не вызывает,как совок.
  2
Rechter
Rechter
ответ CorvusСorax (раскрыть)
17.07.2017, 14:04
Да это не имеет значения: хоть монархия, хоть республика, главное, чтоб с сильным парламентом, чтобы были упразднены нацавтономии (Россия должна быть не "союзом братских республик", а симметричной федерацией), чтоб был проведен передел собственности по примеру Польши и Чехии, а не между советскими номенклатурщиками, советскими силовиками, советскими теневиками и прочими советскими цеховиками, как это произошло в 90-е, чтоб был восстановлен правовой континуитет с последним русским государством - Российской империей со всеми вытекающими для наших маленьких недружелюбных соседей. Вообще, мы это все в другом месте обсуждали. Ссылки тебе кидали.
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ shahor (раскрыть)
17.07.2017, 14:01
Ну кому как. Естественно есть процент и тех,кто с ужасом вспоминает.
Однако если абстрагироваться от политических моментов отрицать того,
что была соц.защита,бесплатные образование и медицина,ГОСТы,ДЮСШ,
это не осилит даже самый злой на Союз человек, быт был устроен, а народ- сыт )
  5
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Rechter (раскрыть)
17.07.2017, 13:58
Ну это уже к язычникам.)))
  1
Rechter
Rechter
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
17.07.2017, 13:58
Какое заблуждение? У меня цифры и факты, а у тебя - "я сам видел, поверьте".
  1
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ shahor (раскрыть)
17.07.2017, 13:57
Ужасное детство,недоедание,платное образование,платная медицина?
  3
Rechter
Rechter
ответ ОЛЛС (раскрыть)
17.07.2017, 13:57
Я и за то, что Королева не замочили, тоже поблагодарил. Могу еще за смену времен года поблагодарить )))
  1
CorvusСorax
CorvusСorax
ответ Rechter (раскрыть)
17.07.2017, 13:57
Пропустил начало дискуссии, с твоей точки зрения (предлагаю на ты, в первом своем комменте про детей был не прав, получается мы почти ровесники, я за шесть лет до развала Союза родился)какая форма правления сейчас лучше всего подошла бы для России?
  1
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
17.07.2017, 13:56
Мы хотим его спасти! )))
  2
shahor
shahor
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
17.07.2017, 13:56
С ужасом вспоминаю совок.И постарше тебя буду.Гораздо.
  0
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
17.07.2017, 13:55
Добрый день,Назар! Понимаешь,вообще демагогия этот такая уникальная область в психологии человека,которая горы может сдвинуть если ей не поставить заслон в качестве железных аргументов,вместо демагогических - "если бы да кабы"! )
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Rechter (раскрыть)
17.07.2017, 13:53
Я и не начинал ) смысл ? ) Продолжай вводить
в заблуждение молодежь по поводу Совка ))
А те,кто будут постарше,всерьез это не воспримут,
для тех кого Союз-не последнее место,и останутся
со своим мнением,у вас просто спор бесполезный,
ты не переубедишь зубров,зубрам не переубедить тебя )
  4
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Rechter (раскрыть)
17.07.2017, 13:52
Ой.Ты поблагодарил коммунистов? Это...даааааа...
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ ОЛЛС (раскрыть)
17.07.2017, 13:50
Добрый день,Сергей ! Как я уже писал, Леха-парняга с головой,
только вот есть области,где его демагогия не может иметь
под собой почвы только лишь по причине отсутствия практики
в лице того,что он не жил в это время,и не видел этого воочию,
а мы хоть и последние зубры конца 80-х,успели увидеть все то
позитивное,хорошее и доброе,что дал нам великий Советский Союз,
по мне так лучше пусть будет ныне та чертова цензура тех времен,
и дети получают бесплатное образование и будут социально защищены,
чем вседозволенность под видом демократии и нездоровая зависть других.
  4
Rechter
Rechter
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
17.07.2017, 13:49
Молодец. Ты закончил? ))
  0
Rechter
Rechter
ответ ОЛЛС (раскрыть)
17.07.2017, 13:49
Конечно, лучшими. Иной системы образования на имперском базисе было и не построить. Спасибо коммунистам, что не стали продолжать луначарщину! ))
  2
Rechter
Rechter
ответ CorvusСorax (раскрыть)
17.07.2017, 13:46, ред.
"Развитие профсоюзной системы и системы социального обеспечения в кап. странах связано с возникновением Союза." Нет же. 8-часовой рабочий день впервые был введен в Австралии и локально был установлен на частных предприятиях в Германии и США (Форд) за годы до возникновения СССР. Никакого "пионерства" у комми тут не было.

"Запрет компартий." Никакой свободы врагам свободы. Я тоже за свободу слова и собраний, но, памятуя запрет на инакомыслие в СССР, запрет пропаганды коммунизма, например, на 69 лет считаю вполне уместным. Баш на баш.

"Любая иностранная корпорация связана с государством и поднялась за счет госзаказов." Получать госзаказы - это немного другое, нежели почковать неэффективную бюрократию на казенном вэлфэре.

"В КНДР нет проституции и наркомании." Да там кроме портретов Великого Кима и гуманитарного риса вообще ничего нет. А в СССР, кстати, и жрицы любви, и нарки были еще с 70-х. Не надо придумывать, пожалуйста. Конечно, не так много, но были.

"На счет плановой экономики, спрос товаров народного потребления вполне можно было удовлетворить за счет артелей и колхозов." Ну вот вы сейчас сами же и подтвердили неэффективность социализма. Колхозы - это, конечно, дичь. Но вот артели - и есть пример того, как единственно было возможным выкрутиться плановикам в условиях порожденного их же идиoтизмом кризиса. Напомню, что коммунистическая идея понятие частной собственности отрицает.
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Rechter (раскрыть)
17.07.2017, 13:45
А ты и не играл,и не жил там ) Завидуй ) И не поймешь кайфа )
И к футболу как таковому не имеешь отношения ) Лишь одна
нездоровая демагогия про государство,к которому не имеешь
никакого отношения,зато фальшивую Педивикию штудируешь )
Я то никуда не ухожу,спокойно перестроился на нынешние рельсы
и спокойно себе работаю на благо страны в отведенных мне рамках )
  4
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Rechter (раскрыть)
17.07.2017, 13:41
Нет слов)) Во времена СССР наша наука и образование были лучшими!!!Понимаете лучшими!!! К нам ведь не только на обучение студенты из Анголы,Кубы и Вьетнама приезжали,к нам ездили на обучение и американцы и англичане.Что говорить если профессору романисту-филологу Соколовой из МПГУ звонили французы за консультациями.)Сравнить знания о географии западноевропейцев,я уже не говорю про американцев - пропасть! О чем вы?)))
  4
Poloten4ick
17.07.2017, 13:33, ред.
Во Клоун! ахаха

  0
Rechter
Rechter
ответ Дед Мазая (раскрыть)
17.07.2017, 13:32
1. Конечно, пропаганда. Обычная фирменная ленинская полуправда. Да, действительно по состоянию на 1911 год у нас на 1000 рекрутов было 617 неграмотных, в то время как в Италии 306, а в Германии вообще 0,2. Но только вот коллективный Ленин забывает уточнить, что наименьший процент показывала не европейская часть (там-то все было норм), а удаленные регионы, Кавказ, Средняя Азия и Сибирь. Уж, извините, территория. Преодолеть проблемы схожего характера смогли лишь в США, но они в отличие от России изначально строились как страна новенькая, "с иголочки", с учетом всех известных на тот момент ошибок европейских стран. Также коллективный Ленин, разумеется, не расскажет про процент грамотности среди молодежи, который благодаря николаевским реформам и вовсе не уступал среднеевропейским показателям.

2. Ну а почему долг Манчестер Юнайтед превышает долг всей чешской лиги, но при этом МЮ в разы сильнее всех чешских команд вместе взятых? Потому что есть, чем обеспечивать.

3. Одно дело, когда видит непорядок, и немного другое, когда заставляют подписать, что покажут.

4. Да утрирую же. Просто "соха и ядерная бомба" - это такая же глупая демагогия как и "телеграф с интернетом".

5. Рекомендую "The Nordic Model - MIT Economics". Крайне занимательный доклад скандинавских экономистов по теме.

"Почему для сравнения не возьмете Бразилию? Там капитализм не тот?" Не тот. Там такой же как и у нас госмонополизм, лишь облегченный слабой позицией правительства по мелкому и среднему бизу.

"Контрольная закупка тестировала водку за 100 рублей и какую-то супер-пупер дорогущую. Качество оказалось совершенно одинаковое." Потому что "супердорогущая" тоже была таким же этанолом с такой же водой.
  1
шлем
17.07.2017, 13:31
Дороги в средней полосе России можно сравнить с горными перевалими(((
  0
CorvusСorax
CorvusСorax
ответ Rechter (раскрыть)
17.07.2017, 13:14
Удивительно, но развитие профсоюзной системы и системы социального обеспечения в кап. странах связано с возникновением Союза, значит чего то опасались, отсюда и лютая ненависть, скорее истерия и неприятие всего коммунистического, запрет компартий, это при свободе то слова и демократии. Любая иностранная корпорация связана с государством, живет и поднялась за счет госзаказов, например гугл и амазон. В настоящее время больше всего заключенных отбывает наказание в США и о чудо, все они работают на благо корпораций, чем не рабский труд. Миллионы англичан пережили огораживание, им есть что вспомнить. В КНДР нет проституции и наркомании, как и в СССР, это в безбожное то время, хотя сейчас в наше "нравственное" все это цветет пышным цветом. На счет плановой экономики, спрос товаров народного потребления вполне можно было удовлетворить за счет артелей и колхозов, которые работали даже во время войны, но были закрыты при Хрущеве.
  3
Rechter
Rechter
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
17.07.2017, 13:09, ред.
Здравствуй, здравствуй! Ты-то уж пожил - и Сталина застал, и при кровавом царизме пострадал, наверно. Это, знаешь, как твое "экспертное мнение" относительно пользы лимита на легов и государственного дотирования клубов, основанное на том, что ты когда-то играл за каких-то полупрофи. Стоит напомнить, что в той же Германии, которую ты никак не назовешь неуспешной, нет ни лимита, ни государственного дотирования со всеми этими ДЮСШ, как ты уходишь. "Пeдивикия" хотя бы ссылки делает, а не на "я сам видел" съезжает, так что ей больше авторитета ))
  3
Женя Максимов
17.07.2017, 13:05
Рамзан Кхалиси мать чеченцев
  0
Rechter
Rechter
ответ Дед Мазая (раскрыть)
17.07.2017, 13:04
"Развалился бы тогда на Киевскую, Тифлисскую, Бакинскую и прочие губернии." Если бы у бабушки был... В итоге-то на области не развалился. Факт.

"Там была война явная, а тут холодная." Холодная война между Россией и Великобританией велась без малого с середины позапрошлого века. Мы ее проиграли и получили десант в пломбированном вагоне.

"Правильность" свержения мы можем оценить по его итогам. Неправильно.
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Rechter (раскрыть)
17.07.2017, 13:03, ред.
А почему Вы для сравнения не возьмете к примеру Бразилию? Или там капитализм не тот?

Уходить надо. Жду Вашего проекта по переприватизации...)
  1
cska1948
cska1948
ответ Дед Мазая (раскрыть)
17.07.2017, 13:02
Вот-вот, вся хвалёная американская демократия только и держится на авианосцах, да военных базах по всему миру.
  3
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
17.07.2017, 13:00
Назар, каждый имеет право на свое мнение. Ты знаешь, общение с ним изменило мое мнение о молодежи. Знаю, что не все такие как он, но если даже на футбольном сайте есть такие, то еще есть надежда на лучшее...)
Мы с ним составляем проект по пересмотру итогов приватизации, чтобы потом продать его нашему Правительству задорого, а ты своими наездами ставишь этот проект под угрозу...))
  1
Rechter
Rechter
ответ CorvusСorax (раскрыть)
17.07.2017, 12:59
Для корректного сравнения уместнее все же смотреть на такие показатели как рост грамотности и аналогичные цифры в западных странах. А то у нас почему-то многие коммунисты уверены, что пока русский крестьянин не мог сложить два плюс два, его французский коллега зачитывался Декартом. Но это же обычная коммунистическая пропагандистская ложь.

Не знаю, сколько автомобилей производили в Англии, но точно знаю, что не на государственные деньги и не рабским трудом миллионов заключенных англичан.

КНДР в режиме санкций. А какое санкции имеют отношение к полицейской структуре государства? В конце концов, тот факт, что последние социалистические бантустаны остались в окружении капстран, а не наоборот, тоже подтверждает мой тезис: капитализм работает, а социализм - нет.
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт