Новости
 

Арбитр Егоров: «Возможно, мы убили интригу в чемпионате»

14.07.2017, 08:58

Бывший арбитр Александр Егоров вспоминает матч 23-го тура минувшего розыгрыша РФПЛ, когда его бригада не заметила игру рукой Дмитрия Комбарова в противостоянии «Спартака» и «Зенита»:

«Неудобно за тот момент, когда расширенной бригадой не увидели игру рукой Комбарова в матче „Зенит“ – „Спартак“. Можно долго спорить, но она была, и это стоит признать. Возможно, своим решением мы убили интригу в чемпионате — поставь я пенальти, и счёт был бы другой. 

А ведь сделай я на два шага больше, и всё могло быть иначе. Бежал за мячом и думал: „Если что, подстрахует помощник“. Не видел момента, два футболиста перекрывали обзор. В общем, бывали случаи, когда я хватался за голову от своих ошибок. 

В матче „Ахмат“ — „Томь“ я удалил Кисенкова за то, что он в меня плюнул. Там, разумеется, всё было за дело. Но в конце игры я дал пенальти в ворота „Томи“. После матча пересмотрел момент: чистейшая симуляция! Когда на следующий год приехал судить в Томск, подошёл к тренеру Василию Баскакову и сказал: „Вы меня извините, поддался эмоциям. Пробеги я на два шага дальше, точно увидел бы этот момент».

Ранее Егоров рассказал о своем отношении к матерным словам на футбольном поле.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Егоров Александр, Комбаров Дмитрий
Матч: Спартак 2:1 Зенит
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Геннадьич
15.07.2017, 08:31
Как только попал зубастик в судейские начальники,сразу по газпромовски заговорил.....
  0
Dgoni67
Dgoni67
ответ denmig (раскрыть)
14.07.2017, 20:09
Как же помнимс - истерика, петиции, те самые дни....
  0
Ангел неБесГрешен
14.07.2017, 18:25
А вот для спартачей куда важнее НЕ удаление Кришито в первом круге. Конечно, случись оно, СпаМ просто порвал бы Зенит. А пенальти, ну что пенальти? Тем более не назначенный.
Чемпионство справедливейшее...
  2
MIvan
MIvan
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
14.07.2017, 17:39
Тише едешь, дальше будешь. Добрее нужно быть. ..
  0
MIvan
MIvan
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
14.07.2017, 17:35
Опять "сабаки" затявкали, но "караван" пошел дальше.
  0
MIvan
14.07.2017, 17:32
Начинается новый чемпионат России, кто старое помянет, тому глас. .....
  0
gentlewolf
14.07.2017, 17:18
Ну так пробеги больше на два шага на тренировках?

Или берег шаги для пути в кассу?
  1
vlad042751
14.07.2017, 17:16
Порадовали Зенит и ЦСКА болел Спартака,дали слабину.Но начался новый пятнадцатилетний цикл....
  1
memphis
14.07.2017, 16:54
Деньги за эти матчи уже в оборот пустил и можно теперь слезу пустить
  0
Virtual Reminiscence .
14.07.2017, 16:20
С таким количеством назначенных пенальти в ворота оппонентов Зенита, интригу можно было убить значительно раньше.
  1
quinn-se
14.07.2017, 15:36
Ошибаетесь, тов. Егоров, интригу в чемпионате пытался убить судья с. иванов в первом круге в спб, но не прокатило...
  9
pomor45
14.07.2017, 15:34
Возможно, своим решением мы убили интригу в чемпионате — поставь я пенальти, и счёт был бы другой. А ведь сделай я на два шага больше, и всё могло быть иначе.

После матча пересмотрел момент: чистейшая симуляция! ..... Пробеги я на два шага дальше, точно увидел бы этот момент».
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Как это он мастерски не добегал именно те нужные два шага. Недаром этот человек категорически против видеоповторов.
  2
Томик
14.07.2017, 15:31
Ерунда. После 148-ми повторов большинством голосов решили, что была "игра рукой". Какая нахрен ошибка судьи? Вернблум размахивается и бьет соперника локтём в грудь, попадает в лицо, после примерно такого же количества повторов решают, что "НЕ ХОТЕЛ". И? Кто вообще эту историю сегодня на люди вытащил и для чего?
  3
denmig
14.07.2017, 15:28
а про первый круг все забыли, когда Глушака сбили ?
  3
Мигалков
Мигалков
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
14.07.2017, 15:27
Показать
ОЛЛС
14.07.2017, 15:23
Поздно плакаться - дело сделано.
  2
richi
richi
ответ Литейный 4 (комментарий удален)
14.07.2017, 14:58
Показать
gl
gl
14.07.2017, 14:55
Ошибки как везение
  0
Luiza S
14.07.2017, 14:45
Прошедший чемпионат только этим и отличался, судейским произволом (пусть даже при хорошей игре Спартака). Болельщики Краснодара, Ростова, Рубина и других команд могут рассказать во много раз больше, чем зенитовские болельщики, где произвол судейский был на полную катушку. И все будут правы. А представьте, много игр даже и не нужно - 3 игры и чемпионство в кармане. ЦСКА и Зениту такое даже и не снилось. Так что посмотрим, что в этом году "мясные" покажут (Суперкубок не в счет). Слава богу, что введут видеоповторы в этом году и ни одна команда в нахаляву не пройдет, даже мой любимый Зенит. И все же, ВПЕРЕД ЗЕНИТ! ВПЕРЕД ЗА ПИТЕР!
  2
kent77
14.07.2017, 14:13
Убивали вы судейством в одну калитку в первом круге
  1
112910415
14.07.2017, 13:56
бывший судья наконец-то может поговорить...книги пусть пишет!
  0
Остапчук 67
14.07.2017, 13:51
И что, больше не в чем покаяться?
  3
Суеверный
14.07.2017, 13:41
Ошибки арбитров часть игры. Просто редко кто их для себя запоминает. А вообще никто не в обиде. Ругают судейский корпус регулярно, и я грешу, правда не на сайте - про себя , трехэтажным. Не очень то приветствую технические средства на помощь, хотя сам программист. Все это от "лукавого". Признаю нормальным нововведением только фиксацию гола.
  1
Мигалков
14.07.2017, 13:00
Ждем исповедь Еськова, судившего матч Зенит - Урал. Но почему-то мне кажется что ее не будет.)
  7
loko7
14.07.2017, 12:50
О какой интриге ты говоришь! Спартак меньше чем на 7 очков никого не подпускал. Интересно что же будет если Зенит провалится 3 раз подряд.
  4
Агъдауджын
14.07.2017, 12:49
Уважение Человеку, умеющему публично признавать свои ошибки!
  1
Sem25
Sem25
ответ пелеvin (раскрыть)
14.07.2017, 12:43, ред.
Особенно Еськов "тащил Спартак", когда судил Зенит с Арсеналом, а затем с Уралом.
  5
пелеvin
14.07.2017, 12:40
Показать
DIDI 23
14.07.2017, 12:37
Всё как обычно...
  3
Мигалков
Мигалков
ответ mat73 (раскрыть)
14.07.2017, 12:37
Показать
Duke_dp
14.07.2017, 12:28
Самокритично. Молодец судья.
  1
Jeck Denielse
14.07.2017, 12:25
Чем ближе триумф Зенита и "московская ЛЧ" тем больше народу хочет оправдаться за прошедший горе-чемпионат....
  1
mat73
14.07.2017, 12:22
А про матч этих же соперников в 1 круге что можешь сказать, гражданин Егоров? Тамошние судьи за голову почемуто не хватались!
  3
Sem25
Sem25
ответ Zak11 (раскрыть)
14.07.2017, 12:06
"Порядочнее" чем...
Почему ему вообще должно быть стыдно? Ошибки случаются у всех, это часть футбола. Если судья не "заряжен", судит то, что видит, чего ему стыдиться???
  2
legendsofsails
14.07.2017, 12:03
про
  0
GGGringOOO
14.07.2017, 11:57
Вот добегал бы, у зеньки лучше результат был бы, Луческу остался бы в руля. Кому это надо?
  0
Zak11
Zak11
ответ Sem25 (раскрыть)
14.07.2017, 11:57
И где тут порядочность? У него было много косяков, вспомнил только этот. А за остальные ему не стыдно?
  4
Борисыч1
14.07.2017, 11:56
Поздно каяться, сын мой(С)
  0
Sem25
Sem25
ответ Zak11 (раскрыть)
14.07.2017, 11:54
Никакой логики тут не было и нет. Логика только в том, что Егоров порядочнее Еськова и подобных Еськову.
  1
морозз
14.07.2017, 11:53
Двух шаговый Егоров...напоминает своим нытьём Луческу с Дзюбой, не по детски такой Кью!
  2
Zak11
14.07.2017, 11:52
И какая тут логика? 3 очка плюс, 3 минус. Отрыв и так большой был.
  4
Миша Вилков
14.07.2017, 11:51
  1
Sem25
Sem25
ответ Ruslik1982 (раскрыть)
14.07.2017, 11:51
Они и без того достаточно купили матчей в прошлом сезоне. Еськов до сих пор не судит.
Третье место - законно заняли. Оправдания - в пользу бедных. Это не про газпром...хотя, разумом они бедны, это факт.
  2
Miaf
14.07.2017, 11:47
3 очка никого бы не спасли, где здесь логика?
  3
maak
maak
ответ Дикий мужчина (комментарий удален)
14.07.2017, 11:42
Показать
Ruslik1982
14.07.2017, 11:41
А ведь положи зенит тысч на 500 больше, и всё могло быть иначе. Бежал за мячом и думал: „Не те деньги, чтобы не видя момента пендаля ставить“
  1
nikolah
nikolah
ответ Мяучело (комментарий удален)
14.07.2017, 11:39
это про пенальти если что)
а гол имхо засчитан верно
  1
nikolah
nikolah
ответ Мяучело (комментарий удален)
14.07.2017, 11:39
да это не помогло бы нам,уж слишком ужасно играли весной
  1
maak