Soccer.ru

Рейнгольд: «„Спартаку“ сейчас не надо никого брать, иначе кого-то придётся отдавать»

13 июля 2017, 07:34

Бывший игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился мнением о том, какой должна быть трансферная политика красно-белых этим летом:

«Сейчас не надо никого брать, иначе кого-то придётся отдавать. Я придерживаюсь позиции, что состав, который выиграл чемпионат и показывал в большинстве матчей приличную игру, перестраивать не надо. Пусть Попов, Мельгарехо, Зе Луиш, Промес и остальные поиграют ещё год, покажут себя в Лиге чемпионов. А уже потом, если выяснится, что этот коллектив себя изживает, надо идти на изменения.

Хорошего игрока в сложившийся состав сейчас найти трудно. Для реального усиления нужно иметь в запасе €50 – 60 млн – это дорогое удовольствие. А в денежном отношении сейчас тяжело не только „Спартаку“. Тот же „Зенит“ сейчас пока не особо потратился, несмотря на бесконечные трансферные слухи. ЦСКА вообще только расстаётся с основными футболистами – с тем же Тошичем. Много зависит от того, какими финансовыми ресурсами располагает клуб. Кроме того, „Спартаку“ сейчас не надо создавать нервозную обстановку в команде. Приобретение любого футболиста вызывает замешательство – в коллективе начинают рассуждать, в какую линию и на чьё место претендует новичок».

Напомним, вчера нападающий сборной Кабо-Верде Зе Луиш продлил контракт со «Спартаком» до 2021 года.

Все комментарии
Багров-брат
13 июля 2017 в 12:28, ред.
"А вы друзья, как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь" (И.А. Крылов)
sir_Alex
13 июля 2017 в 12:12
Того же Ещенко не жаль отдать.
Василий 50
13 июля 2017 в 11:10
Рациональное зерно в словах Рейнгольда есть. Сейчас нужно экономить деньги. ЦСКА уже несколько лет играет одним составом. Правда у них не получается играть в Европе. Только "Зенит" продолжает жировать, хотя результатов как не было, так и нет.
Evgen44
Evgen44 ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
13 июля 2017 в 10:32
    makkie
    13 июля 2017 в 10:11
    Пара новичков не помешает для ротации, но вроде ведут футболистов под основу.
    Скоро все узнаем, плюс в том, что Спартаку не нужно обновлять команду заново как Зениту. Потому и нет таких трат.
    LOpp
    LOpp ответ Дикий мужчина (комментарий удален) (раскрыть)
    13 июля 2017 в 10:04
    не осенью, а весной все побегут праздновать очередное чемпионство!

    LOpp
    13 июля 2017 в 10:00
    играть на 3 фронта, еще как нужны новички.
    за
    13 июля 2017 в 09:48
    Дык, никто и не будет покупать 12 игроков, как Зенит, но точечные приобретения необходимы.
    DVOK68
    13 июля 2017 в 09:30
    Два-три новых человека в состав необходимо взять.Элементарная ротация основы.
    ZaZizu
    13 июля 2017 в 09:23, ред.
    В принципе он прав. Федун хозяйственник, он дорожит текущим положением как спортивных, так и финансовых результатов, посему в этом сезоне благодаря уму Карреры нужно максимально успешно выступить в ЛЧ-заработать средств на трансферы и на премии мужикам, а на следующий уже вливать новых исполнителей, которые сейчас на карандаше. НО одно приобретение необходимо здесь и сейчас!
    denmig
    13 июля 2017 в 09:09
    да в целом это верно! но куда деть, случись что, травмы!? в десятером играть?
    Зе Луиш
    13 июля 2017 в 08:41
    Валерий не прав. Ротация состава по любому нужна, да и того же Рому Зобнина пока некем заменить.
    vashinin
    13 июля 2017 в 08:28
    А травмы тоже случаются, так что надо бы иметь скамейку.
    juchok
    13 июля 2017 в 08:05
    что то в стиле Санчо Панса смолвил...
    Karkaz
    13 июля 2017 в 07:48
    Не надо зарабатывать деньги, а то их придется тратить
    Argentino78
    13 июля 2017 в 07:47
    Зе Луиш с Промесом точно лучшие в предстоящем сезоне будут.Промес по умолчанию,а в Зе я почему то верю не по детски.Ждем Зобу...
    морозз
    13 июля 2017 в 07:41
    Эх Валера блин, любая команда требует новой крови ...посмотри на великие топ клубы, никто не почивает на лаврах! В чемпионский состав надо обязательно и точечно вводить новых футболистов, это аксиома...иначе провал обязателен!
    Гость