Новости
 

Луческу: «Только подписал контракт с „Зенитом“, узнал, что несколько игроков мечтают уйти»

12.07.2017, 15:03

Бывший наставник «Зенита» Мирча Луческу вспомнил свои первые дни работы в питерском клубе:

"Я подписал контракт и узнал, что несколько футболистов хотят уйти. Первый – Халк! Разговаривал с ним три раза! Убеждал: «Ты мне нужен…» Халк отказывался наотрез. Смотрел на меня: «Мистер, у меня есть семья и предложение об огромном контракте в Китае. Умоляю вас, отпустите!» Разве я мог поступить иначе?

Потом ко мне стал каждый день ходить Гарай. Каждый день! «Please, Мистер, я не могу здесь, моя жена тоже не может, отпустите…» Следом – Ломбертс. Потом Кришито, Витсель. Я испытывал шок! Несколько человек мечтают уйти. Думаете, мне легко было всё это узнавать?

Мы выступали в Лиге Европы. Я смотрел молодых футболистов – быстро понял, что им ещё рано на такой уровень. Качество игры «Зенита» поначалу было не очень. Когда взяли Жулиану и Мака, начали выглядеть здорово. Выдали серию – 17 матчей без поражений! Мы были первыми в Европе!

Мне не хотелось тратить деньги просто так. Я рассуждал не просто как тренер: Россия под санкциями. Не то время, чтоб ошибаться с расходами на футболистов. Тут же накинется пресса: «Почему „Зенит“ столько тратит?!» Я хотел что-то сделать с теми, кто уже пришел в клуб. Ещё мне хотелось выигрывать именно с русскими футболистами. Поэтому в «Зените» появился Цаллагов, который стоил всего 300 тысяч…

У меня были замечательные отношения именно с русскими футболистами. Исключение – Шатов. Он держался чуть-чуть в стороне. Это совсем другой вопрос. Прежний «Зенит» играл только через Халка, всё строилось на контратаках. Контроль мяча – максимум 40 процентов. Соперник, как правило, владел мячом больше. Я решил поменять всё это!".

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит
Персона: Луческу Мирча
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Влад Богатырёв
13.07.2017, 00:22
То, что Луческу кинули на игроков - правда. Он ещё год назад говорил, что его надежда - Халк. А вот про трансферы - загнул.))
  0
КЭТиК
12.07.2017, 21:24
Жены рулят!
  0
romarez
romarez
ответ Areal (комментарий удален)
12.07.2017, 20:09
Так это он должен нам доплатить.....))))))
  0
arzamas
12.07.2017, 19:20, ред.
Мирча, хватит ныть и представляться жертвой. Как будто в других клубах как-то по другому? Это только в Зените есть игроки которые хотят уйти? В Реале, Баварии, ПСЖ и т.п. таких игроков типа нет?)
Не перекладывай с больной головы на здоровую. Ты попытался внедрить новую модель игры и это у тебя не получилось - вот и все, Мирча.
Каррере в Спартаке никакие санкции и шатовы не помешали изменить команду к лучшему.
  2
Вася Пупкин 1
12.07.2017, 19:11
Ну так они узнали кто будет тренер, прикинули расклады и логично разбежались!)))
  0
Рубин или Зенит
12.07.2017, 19:00
А почему Дзюба не ушел , все ушли он остался )
  0
Последний Король Либерии
Последний Король Либерии
ответ ЮЗИК (раскрыть)
12.07.2017, 18:39
Жаль, что у Мирчи не получилось. Видимо только после сезона с Луческу Миллер понял, какую философию он хочет прививать клубу, а для Луческу она не подходит.
  0
ЮЗИК
12.07.2017, 18:23
Не вовремя он туда попал,когда всех лидеров распродавали.С нынешними покупками и он бы создал команду, но позвали Манчини.Руководство Зенита трудно разобрать
  2
Gotlib
12.07.2017, 18:21
Гарай. Каждый день! «Please, Мистер, я не могу здесь, моя жена тоже не может, отпустите…»
----------------------------------------------------------------------------
Цыhану будет урок !!! Теперь предпочтение будет отдавать холостым игрокам !!!
  3
Супервайзер
Супервайзер
ответ Зе Луиш (раскрыть)
12.07.2017, 18:11
Манчини только предстоит такой опыт!
  5
dzvinka
12.07.2017, 18:05
сердце льва, душа осла, или как там?)))
  2
starche
12.07.2017, 18:02
Бабуля зря обиделась, срубила халявного бабла не слабо.
  0
Гавриил
12.07.2017, 18:00, ред.
Когда цыган ныл после каждого тура, голубые делали вид, что ничего не происходит. Умничали, мол цыган не ноет, а правду говорит. А теперь, сами его нытиком зовут.
Ох уж эти объективные и последовательные глоры Зинаиды...
  6
Гавриил
12.07.2017, 17:55
Показать
sir_Alex
12.07.2017, 17:52
Надо бы ему написа́ть мемуары "Как меня нае***и в питере"))
  21
Санчо Панса
12.07.2017, 17:43
И вроде бы Луческу уже больше нет в Зените, а память о нем жива! Тот самый случай, когда человек кроме Суперкубка России ничего не выиграл, но о нем до сих пор вспоминают....
  0
Александр Александрович 2
12.07.2017, 17:38
Зря ушёл Луческо... ну ничего Манчини также себя будет вести😂
  3
romarez
romarez
ответ Andronikos_81 (раскрыть)
12.07.2017, 17:36
Привет! Ну, дык, все верно.... Пишут про Спартак - кометы ваши и коников, в большом объеме!
  1
denmig
12.07.2017, 17:24
уже и нет его сто лет, а все пиарится за счет чужого! пора бы иск к нему о комиссии за платные статейки!!!
  2
Дед Мазая
12.07.2017, 17:15
Тренер может и не плохой, но большой нытик и надоел всем до чертиков. А критикой Мутко, причем необоснованной, он подписал сам себе приговор...
  1
Mr.Fish-ka
12.07.2017, 17:04
Манчини: Такая же херня, Мирчу!
  4
Женя Максимов
12.07.2017, 17:01
ну если учитывать, что ушли лидеры и Луческу надо было построить команду заново, то для первого сезона он вполне нормальный результат выдал. уверен, что если бы не перестройка в команде, то как минимум ЦСКА не был бы выше Зенита, да и со Спартаком была бы борьба. Считаю, что Манчини как тренер слабее Луческу, но результат он покажет наверняка лучше потому что под него куплены хорошие игроки.
  2
Fusion
12.07.2017, 17:00
Слушать противно, нытик и врун, жаль что он был в Зените...
  2
шацк
12.07.2017, 17:00
Цыган все ноет... Радуйся Мирча - ты подоил нормально зеню))
  3
nikolah
nikolah
ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
12.07.2017, 16:57
вот видишь что в Зените творится,но в итоге мы выши были чем татарский проект,причем намного,в этом году будем тоже выше)
  3
nikolah
nikolah
ответ Блоссия (раскрыть)
12.07.2017, 16:53, ред.
Показать
ignorant
12.07.2017, 16:52
Назовите хоть одного игрока кроме Кержа,кто действительно хотел или хочет всей душой играть в команде?
  3
nikolah
12.07.2017, 16:52
походу Халк,Гарай и Витсель держались за боаша)
иначе не объяснить)
ты хороший тренер Мирча,но твое нытье надоело всем,так что удачи в дальнейшем!
  2
Andronikos_81
Andronikos_81
ответ romarez (раскрыть)
12.07.2017, 16:47
О привет! Ну а как еще сказать? Пишут о Луческу,а комменты только Спартачей)
  2
Борисыч1
12.07.2017, 16:37
Да уж, командочка)))
  3
Блоссия
12.07.2017, 16:34
Считаю, что за такие муки Газпром просто обязан доплатить ему.
  15
romarez
romarez
ответ Andronikos_81 (раскрыть)
12.07.2017, 16:33
ты стрелы то не переводи....Ваша статья, про Вашего тренера и как хреново ему без 3-4 игроков основного состава играть против Урала и Анжи!!!!!!!!!!!!
  4
romarez
12.07.2017, 16:30
У зенита что не тренер - то позорище Российского футбола.....
как один - ноют, жалуются - на судей, на игроков: не тот пришел, не тот ушел...зачем пришел, зачем ушел ))))))
  7
Dude-MU
12.07.2017, 16:28
Оправдывается
  1
Andronikos_81
12.07.2017, 16:23
Ооо статья для Фунтика и компании
  2
DimDan
12.07.2017, 16:22
Зенит не его проект, а вот в Шахтере Луческу был хорош, по ходу, там прав было намного больше. Ахметов ему бразды правления выдал, а Миллер зажал "вентиль"!!
  0
Шуnя771
12.07.2017, 16:19
А вот с "Авроры" никто не сдрейфил...
  2
Karkaz
12.07.2017, 16:17
Показать
Xeniumv387
Xeniumv387
ответ vka1970 (комментарий удален)
12.07.2017, 16:13
готовишься к старту очередного рекорда лет без чемпионства....////
  2
FROLL 001
12.07.2017, 16:09
Тема в самый раз для спартачей. Бередить прошлое их фишка.
  2
Ironyfan
Ironyfan
ответ Павел Аншуков (раскрыть)
12.07.2017, 16:00
Показать
Павел Аншуков
12.07.2017, 15:56
достал этот газпромовский проект. и на них финансовый фейр плей не распостраняется
  2
rubinovyi2
12.07.2017, 15:52
"Я решил поменять всё это!".
И поменял,с нехилой неустоечкой.)
Мужик сказал-мужик сделал!))
  2
fanKS
fanKS
ответ vka1970 (комментарий удален)
12.07.2017, 15:51
Какой же Луческу нытик! Не смог - уйди достойно. Про Халка, Гарая, Витселя уже зимой было известно. Ломбертс ушел из-за того, что его сам Луческу в основу не ставил. Прикинулся овечкой, сам разругался с игроками. Почему Шатов не был в основе?! Покупка Эрнани, Маурисио, разговоры про лимит на легов от Луческу зимой, а теперь он говорит, что хотел с Цаллаговым Россию покорить. Лицемерный типок по типу Мостового!
  5
вованыч 80
12.07.2017, 15:50
Одни поросята на сайте))))забыли как от вас бежали?
  -1
LOpp
12.07.2017, 15:46
примерно раз в месяц Луческу дает интервью про Зенит.
видимо как СМС по зарплате приходит воспоминания нахлынывают.
  9
Kurt Bekelman
12.07.2017, 15:40
Первыми в Европе были? Во как))))))
  1
spartach n1
12.07.2017, 15:38
Зенитчикам нравилось только когда он с масковскими судьями воевал,а о себе правду слышать не хотят !
  6
spartach n1
spartach n1
ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
12.07.2017, 15:35
А сколько мы ещё не знаем !
  6
Алексей Мяснов
Алексей Мяснов
ответ RDeanW (раскрыть)
12.07.2017, 15:35
А в Китай халк и витсель за трофеями пошли )??это уже два талантливых недофутболистов решили что деньги на первом месте для них !! Итог в Европе они ни кто ,бывшие игроки продававшие надежды
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Перейти на сайт