Soccer.ru

Кержаков: «Я приеду в Карелию и выпущу несколько тысяч мальков лосося в Онежское озеро»

12 июля 2017, 12:33

В понедельник отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Республике Карелия обратил внимание на фотографию в Инстаграме бывшего игрока «Зенита» Алексадра Кержакова, на которой он держит четырех лососей. На игрока завели дело об административном правонарушении за незаконную ловлю этой рыбы. Александр заявил, что не знал об этом запрете:

«Дорогие друзья, недруги, СМИ и другие. Единственная рыба, которую я выловил в Онежском озере, была эта красавица (см. фото). Может, это многих разочарует, но это факт. О том, что лосось запрещен к вылову в Онеге, я узнал только из интернета и естественно не сделал бы фото с этой редкой рыбой. Глядя на то, какой резонанс в стране вызвала моя публикация, я в ближайшее время приеду в Карелию и выпущу несколько тысяч мальков лосося в Онежское озеро.

Также мне бы хотелось, чтобы ко мне присоединились те, кто борется за сохранение этого редкого вида рыбы! Я своими глазами увижу сколько людей у нас в стране не только пишут и говорят об этой проблеме, но и своим примером могут показать это всем остальным! Время и место я сообщу чуть позже. P.S. Предыдущее фото с лососем я убирать не буду, дабы все могли иметь представление, как выглядит дикий лосось и что ловить его в Онежском озере запрещено».

Ранее Кержаков поделился мыслью о том, что в Европе нет спроса на российских футболистов.

 

Рука-лосось 🎣🎣🎣🎣 #рыбалка #отдых #карелия #fishing #россия #happy

Публикация от Kerzhakov Aleksandr (@a.kerzhakov11)

Все комментарии
nik27040
12 июля 2017 в 22:37
Докопались до человека.Типа браконьер.Заняться боле нечем?!
nik27040
12 июля 2017 в 22:29
Браво Саша!
Геннадьич
12 июля 2017 в 21:43
Еще один уголовник из зенита.И как в случае с Орловым:"Это не мое,моя только одна рыбка,я не знал ничего"...Сказать осталось только как Гена:"Это подстава"...
Tommy Lee 2
Tommy Lee 2 ответ twitt8555twitt (раскрыть)
12 июля 2017 в 19:36
Да ладно тебе, там штраф до 5 000 р., смех
chichin13
12 июля 2017 в 19:16, ред.
Правильно, только давно надо было этим заняться - лет пять назад.
Obdulio Varela
12 июля 2017 в 18:37
Ты бы лучше выпустил несколько тысяч птенцов воробьёв в небо над Петровским
Zidane.5
12 июля 2017 в 17:18
Крутая футбольная новость.
Kwinto555
12 июля 2017 в 17:15
Бык осеменитель )))
Женя Максимов
Женя Максимов ответ LOpp (раскрыть)
12 июля 2017 в 17:03
увеличилось количество Кержаковых
Old16
12 июля 2017 в 16:24
37 год прям настает..скоро за фото без суда и следствия валить будут.
Шуnя771
12 июля 2017 в 16:16
Пока не выпустил - Браконьер!?))
Vladimir808
12 июля 2017 в 15:48
А я верю, что Сашка запустит малька в Онегу.
ДСА
12 июля 2017 в 15:37
Надо же, а тут я ему верю.
twitt8555twitt
12 июля 2017 в 15:08
Не знание закона, НЕ ОСВОБОЖДАЕТ от ответственности!
Кержаков на словах, якобы не знал!
А на деле знал и хорошо знал и тем не менее, он пошел на нарушение закона!!!
Все в округе ДАВНО знали и только один Кержаков не знал??? Смех один!!!
Как нарушать закон, так "герой", а как отвечать по закону, так СРАЗУ в кусты и он "НЕ ЗНАЕТ", потому что его хата с краю!!!
Пусть платит штраф в ДЕСЯТИКРАТНОМ размере и возмещает УЩЕРБ государству!
Деньги у его есть и пусть не прикидывается ПРОСТАЧКОМ!!!
Гражданин Кержаков! ВСТАТЬ!
Суд идёт и вам придётся отвечать по всей СТРОГОСТИ закона!!!
Chilahim
12 июля 2017 в 15:01
Щучка хорошая.
starche
12 июля 2017 в 14:56
Хорошее дело.
Чаудда
12 июля 2017 в 14:39
Ни одно спамло не извинилось за свой бред с Канатчиковой дачи !!
Верг
12 июля 2017 в 14:20, ред.
главное в нужное озеро их выпусти, и не промахнись
за
12 июля 2017 в 14:09
Опять отмазки от питерских: я не четыре, а одну рыбку словил. Хотя на фото есть 4 и неизвестно сколько еще в трюме. Ни слова извинения, только пространные обещания.
Slavchan
12 июля 2017 в 14:00
"О том, что лосось запрещен к вылову в Онеге, я узнал только из интернета и естественно не сделал бы фото с этой редкой рыбой."
Т.е., если бы знал, то наловил бы , но не фотографировался? Так что ли?
Так ты, парень, ничего и не понял...
Vadik
12 июля 2017 в 13:49
Дай Бог, чтобы Саша не забыл о своём обещании
DAD81
12 июля 2017 в 13:48
Молодец Саня, что отдыхает как нормальный человек. Озерцо - рыбалочка. А то другие футболисты всё больше и больше на кроватях друг с другом возлегают.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Cules2013 (раскрыть)
12 июля 2017 в 13:43
Многие обещали и усы сбрить и мальков выпустить и так далее. Вот опубликует фотки, как выпускает, тогда поверим. А болтать все мастера))
Cules2013
12 июля 2017 в 13:40
про "лосося" шуток не было, удивительно)))
за то про "промахи" полно)))
Конечно нарушил закон, должен, по идее, заплатить штраф.
Но я уверен, что стоимость тех мальков, что он выпустит значительно больше суммы штрафа, который бы осел в кармане местного чиновника.
Ну и респект за адекватный ответ и извинения. Вот так и должны поступать нормальные люди.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2017 в 13:35
Ну ладно..ладно ) Я в курсе ваших "теплых" отношений зенитонами )
Здесь даже положительный поступок будет воспринят косо ) Замнём )
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2017 в 13:26
Сравнил) У них и вес совсем разный: нарушение правил,регламентирующих рыболовство,
почти всегда это админка,надо быть совсем злостным браконьером,чтобы дошло до УК,
а с наркотой ,как раз наоборот,практически все что связано, это в основном уголовка....
S.L.I.P.
12 июля 2017 в 13:20
"Потом отожмусь 14 раз, затем нарисую небо, а под конец выучу формулу этиленгликоля. А вы говорите футболисту нечего делать после завершения карьеры."
ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВ
12 июля 2017 в 13:13
Как далеки они , футболисты , от правил рыбной ловли . Как наивны и по детски простодушны .
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ CSKA Rek (раскрыть)
12 июля 2017 в 13:12
Тоже не сомневаюсь в этом. Братья Кержи уже совершили
немало достойных поступков,по Саше знаю меньше,чем по Мише,
но родители могут только гордиться такими достойными сыновьями,
а Мише вообще навсегда респект от болел Анжи,настоящий мужчина !
Ювентиец
12 июля 2017 в 13:12
Благое дел, главное - не промахнись..
Гость