Soccer.ru

А. Карвальо: «Над предложением „Тосно“ я долго не раздумывал»

12 июля 2017, 08:31

Бразильский новичок «Тосно» Андерсон Карвальо рассказал о том, как он оказался в российском клубе:

«Мой контракт с „Боавиштой“ заканчивался. Возник вариант в России, и я долго не думал. Знал, что клуб только поднялся в РФПЛ, что это новый проект. Искал информацию в Интернете, но на португальском языке её было не так много. Мы с агентом два-три дня анализировали, а потом договорились о переходе. В Россию переезжаю с женой и нашей собакой. 

Об экс-игроке ЦСКА Даниэле Карвальо слышал, но лично с ним не знаком. Вообще, фамилия Карвальо достаточно популярна в Бразилии. Я знаю многих с такой фамилией. Из нынешних игроков РФПЛ знаю Маурисио, который, правда, ушёл из „Спартака“. Зе Луиша, который, как и я, выступал в Португалии. Марио Фернандеса помню по выступлениям в Бразилии. Ну и Глушакова. Мне поступило предложение из „Тосно“, я начал смотреть чемпионат России, включил португальский канал, а там матч „Спартака“. Этот парень провёл классную игру, забил два мяча. 

Махмудова, понятное дело, знаю. Мы с ним вместе провели последний сезон в „Боавиште“. Я его много расспрашивал о России. Что за чемпионат? Насколько холодно? Знает ли он „Тосно“? Ответил, что хороший клуб. Махмудов – мой большой друг. Поначалу у него были проблемы с коммуникацией, но сейчас он немного говорит по-португальски. В нескольких матчах он неплохо себя проявил».

Все комментарии
Женя Максимов
Женя Максимов ответ Оля Никишина (раскрыть)
12 июля 2017 в 23:56
а ты не смотри
Оля Никишина
Оля Никишина ответ Женя Максимов (раскрыть)
12 июля 2017 в 20:07
Смотрю ты юморист от Бога.
starche
12 июля 2017 в 15:13
Удачи!
Томик
Томик ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
12 июля 2017 в 14:46
    Так Себе Аналитик
    Так Себе Аналитик ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
    12 июля 2017 в 12:08
      Так Себе Аналитик
      Так Себе Аналитик ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
      12 июля 2017 в 12:00
        Так Себе Аналитик
        Так Себе Аналитик ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
        12 июля 2017 в 11:53
        Ты свой набор штампов назвал, а чужие слушать не хочешь?)) Узнаю МКАДовца))
        Lucius Vorenus
        12 июля 2017 в 11:42
        ну и молодец
        Так Себе Аналитик
        Так Себе Аналитик ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
        12 июля 2017 в 11:31
        Лол, он будет жить в Питере, так как и Тосно базируется теперь в Питере, по сути, понимаю, что для вас, москвичей, трудно осознать, есть ли жизнь за МКАДом.

        А в Питере комплекса столичных жителей нет, тем более, что в Питер съезжаются люди со всей страны в первую очередь как в культурную столицу и в окно в Европу, а не тупо за баблом, как в Москву))
        Женя Максимов
        12 июля 2017 в 10:50
        Агент: будешь играть в Тосно?
        Карвальо: что за такой клуб Тосно?
        Агент: они обыгрывали Спартак
        Карвальо: больше ни слова!
        legendsofsails
        12 июля 2017 в 10:19
        добро пожаловать, друг!
        Vladimir808
        12 июля 2017 в 08:46
        Подтверждаю, что фамилия Карвальо распространённая в Бразилии.
        Другой Карвальо перешёл в Барселону.)
        ДСА
        12 июля 2017 в 08:43
        Узнает жизнь российской глубинки
        Гость