Новости
 

ЦСКА — самый сыгранный клуб в Европе

06.07.2017, 20:32

Международный центр спортивных исследований CIES составил рейтинг самых стабильных клубов Европы.

В основе данного рейтинга — показатель, который демонстрирует среднее количество сезонов, проведенных каждым футболистом в стартовом составе клуба, что указывает на гипотетическую сыгранность игроков.

На первом месте рейтинга оказался московский ЦСКА (6.28), следом за которым расположился шведский «Йёнчёпингс Сёдра» (5.34).

Лидером среди клубов чемпионатов топ-5 оказалась «Барселона» — 4.97, третье место в рейтинге.

В сотне лучших также нашлось место «Локомотиву» (3.58) — 17 место, «Тереку» (ныне «Ахмат») (3.09) — 40 позиция, «Зениту» (2.82) — 59 место, «Ростову» (2.72) — 68, и «Оренбургу» (2.66) — 75.

Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

Ранее CIES составил символическую сборную из лучших игроков уходящего сезона из топ-5 национальных первенств Европы.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с football-observatory.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
spartach n1
spartach n1
ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
09.07.2017, 13:19
Все открыли,на выход только не дави,а то там от всяких оболтусов закрыто )
  1
spartach n1
spartach n1
ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
09.07.2017, 12:23
Леха передал,попробуй попозже !
  1
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский
ответ spartach n1 (раскрыть)
09.07.2017, 10:58
Серый, здорова дружище! Нужна твоя помощь. Смотри: я сейчас не могу зайти в лигу прогнозов КБС, она у меня просто пропала. В 9:07 был на КБС, но при выходе просто нажал кнопарик "Выйти из лиги". Может не надо было это делать? Я пробовал несколько раз зайти на КБС, пишут - нет доступа. Ребята с КБС мне пишут, а я тупо не могу ответить. Чё терь делать-то? Подскажи недалекому.
  1
zdk_47
zdk_47
ответ cska plus (комментарий удален)
07.07.2017, 17:09
Я писал про CIES, вообще-то! Но если ты считаешь это достижением своего клуба, то всё с вами ясно!
  1
Colonist
07.07.2017, 13:03
CIESка? Что то мне напоминает эта аббревиатура? Похоже этот исследовательский центр принадлежит ЦСКА, если они даже саму Барселону сделали! :)))))
  1
Правдин Семён
07.07.2017, 10:31
Это и без рейтингов видно.Не знаю,что происходит в ЦСКА,но футболисты оттуда не уходят.
  1
zdk_47
07.07.2017, 10:02, ред.
Х**нёй какой-то они там занимаются, если честно )
  2
йинегве
07.07.2017, 08:26
Вот только толку от этого нет!
  1
RUSTY8
07.07.2017, 06:38
воистину, стабильно 4 место в группе лч))
  2
ЮЗИК
07.07.2017, 05:52
Хоть где то мы первые
  0
Maikl322
07.07.2017, 02:30
Лучшие они только - по пропущенным мячам в Европе.
  0
ОЛЛС
07.07.2017, 00:56
Это факт.У ЦСКА сыгранная и стабильная команда.Ротация игроков самая низкая в РПЛ.
  4
Шуnя771
07.07.2017, 00:23
Барселона на третьем, а ЦСКА на первом....

А тем временем в символической сборной CIES нет ни одного лыжника....

Мона внесем предложение чтобы забацали рейтинг вратарей рекодсменов, просто ну очень интересно кто на Второй строчке...)))
  4
Великолепный
Великолепный
ответ spartach n1 (раскрыть)
06.07.2017, 23:56, ред.
Вот тебе доказательства, что после матча спартак-ЦСКА 1:5 Титова попросили на выход из спартака))

Егор Титов: Думал, что закончу карьеру в "спартаке"

Егор Титов: Думал, что закончу карьеру в "спартаке"Последний игрок из чемпионского состава московского "спартака" Егор Титов покидает команду. Это стало ясно после встречи Титова с главным тренером команды Станиславом Черчесовым. Такого развития событий не ожидал никто, кроме, вероятно, самого тренера. О некоторых деталях этой истории, о том, когда и при каких обстоятельствах "спартак" начал меняться в худшую сторону, и о многом другом Егор Титов рассказал в интервью "Газете".

Что случилось на встрече со Станиславом Черчесовым?

Это наш разговор, наше личное дело. И я бы не хотел, чтобы подробности становились достоянием общественности. Единственное, что могу сказать: я понял правдивость присказки "никогда не говори гоп, пока не перепрыгнешь". Как оказалось, случиться может всякое и загадывать нельзя
Двайте попытаемся разобраться в ситуации. Что же случилось после матча с ЦСКА? Ведь именно тогда началась эта история с молодежным составом?

Никакого конфликта не было. Мы просто приехали на базу, обычное построение, где нам сказали, что названные люди - Титов, Моцарт, Калиниченко - отправляются в дубль. Вот и все. Это было на следующий день после матча с ЦСКА. Это сказал Станислав Черчесов. Он главный тренер, поэтому мы обязаны были подчиниться. Собрали вещи, день получился выходным, а на следующий день мы уже работали в дубле.

Вы планировали остаться в «спартаке»?

Мне хотелось выяснить, в чем была суть проблемы. Может быть, я и поменял бы свою точку зрения, потому что всю жизнь провел в одной команде и хотел закончить здесь. Но это жизнь. Все меняется. Думал, что подпишу новый контракт и закончу здесь, но видите, как бывает.

Так что про Тошича не вам тут говорить))
  5
spartach n1
spartach n1
ответ Великолепный (раскрыть)
06.07.2017, 23:47
6:0 было ?))
  2
Великолепный
Великолепный
ответ spartach n1 (раскрыть)
06.07.2017, 23:46, ред.

  6
Великолепный
06.07.2017, 23:45
zenit advokaat Читать статью надо внимательно, тогда и не будет глупых вопросов))
В основе данного рейтинга - показатель, который демонстрирует среднее количество сезонов, проведенных каждым футболистом в стартовом составе клуба, что указывает на гипотетическую сыгранность игроков.
  2
spartach n1
spartach n1
ответ Великолепный (раскрыть)
06.07.2017, 23:45
  3
spartach n1
spartach n1
ответ Великолепный (раскрыть)
06.07.2017, 23:44, ред.
Конюшня там совсем не при чем была
  5
Великолепный
Великолепный
ответ spartach n1 (раскрыть)
06.07.2017, 23:43
Забыл уже как дали пинком под зад Титову после 1:5 от ЦСКА?
  5
Великолепный
Великолепный
ответ Крейсер (раскрыть)
06.07.2017, 23:40
В точку попал, я так и думал))
  2
spartach n1
spartach n1
ответ RussianHorse (комментарий удален)
06.07.2017, 23:40
Ну прально,а Зорану пинком под зад !
  3
Крейсер
Крейсер
ответ Великолепный (раскрыть)
06.07.2017, 23:40
Хуже.
Мы в этом "бизнесе" уже рецидивисты.
  3
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА
ответ Миша Вилков (раскрыть)
06.07.2017, 23:39
Показать
Великолепный
Великолепный
ответ Крейсер (раскрыть)
06.07.2017, 23:38
Показать
Крейсер
Крейсер
ответ Великолепный (раскрыть)
06.07.2017, 23:37
Потому что Спартак уже тащил на себе в одиночку Рейтинг УЕФА.
Теперь наша очередь на вашем горбу ездить.
  2
Великолепный
Великолепный
ответ Зе Луиш (раскрыть)
06.07.2017, 23:36
Показать
KaZёL
06.07.2017, 23:35
Зоран Тошич: Не исключаю возможности продолжения карьеры в России

Александр Августин
6 июля 2017, 19:33
Источник: «Советский спорт»
Комментарии
Экс-игрок ЦСКА Зоран Тошич ответил на вопросы «Советского спорта» о продолжении своей карьеры.
- Где вы сейчас играете?
- Как вы знаете, контракт с ЦСКА закончился, и сейчас я свободный агент, нахожусь в поисках новой команды. Новостями вас порадовать не смогу.

- Вы бы хотели продолжить карьеру в России или в какой-то другой стране?
- Активно ведутся переговоры со многими странами. Я не исключаю возможность, что продолжу карьеру в России. Но пока воздержусь от конкретики. В скором времени все узнаете

- Почему расторгли контракт с ЦСКА?
- Я пока не могу разглашать причины и нюансы этой истории. Дам «Советскому спорту» интервью, когда для меня все закончится хорошо, поговорим обо всем откровенно. Как только появится новость о новом клубе - тут же готов дать интервью.
  2
malnef
06.07.2017, 23:35
Что вы, мы такие падкие на идиотскую статистику?! Вон наш ТОП клуб зенит, даже, не в ТОПе, а аж на 40-е место угодил!
Все эти цифры, даты, числа - это засерание мозгов... и повод для стеба!
  2
Великолепный
Великолепный
ответ Крейсер (раскрыть)
06.07.2017, 23:34, ред.
А почему те, кто именует себя "великими"

так выступают в Еврокубках?
спартак
сезон 2016/17
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив дома кипрскому АЕК Ларнака 0-1
сезон 2013/14
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив дома швейцарскому Санкт-Галлену 2-4
сезон 2012/13
занял последнее место в группе ЛЧ, проиграв 5 матчей из 6
сезон 2011/12
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив по сумме двух матчей польской Легии
сезон 2010/11
уступил Порту в четвертьфинале ЛЕ с общим счётом 3-10
сезон 2008/09
не прошёл квалификацию ЛЧ, проиграв оба матча киевскому Динамо со счётом 1-4
сезон 2007/08
не прошёл квалификацию ЛЧ, не пройдя шотландский Селтик
сезон 2006/07
вылетел от Сельты в кубке УЕФА
сезон 2003/04
Вылетел из Кубка УЕФА, проиграв дома 0-3 Мальорке
сезон 2002/03
Вылетел из группы ЛЧ (Базель, Валенсия, Ливерпуль), набрав 0 очков с разницей мячей 1-18
  3
Зе Луиш
06.07.2017, 23:34
Спасибо Игорю и Витьку Васину за сыгранность! Ваша сыгранность принесла нам золото)))
  5
Крейсер
Крейсер
ответ Миша Вилков (раскрыть)
06.07.2017, 23:33
Нам немного "сыгранности" не хватило в матче с Антверпеном.
  2
Великолепный
Великолепный
ответ Крейсер (раскрыть)
06.07.2017, 23:31
А почему те, кто именует себя "великими" - занимают 104- е место в рейтинге УЕФА?
  3
Миша Вилков
Миша Вилков
ответ Крейсер (раскрыть)
06.07.2017, 23:29
А почему те, кто именует себя "великими", с момента существования ни разу не выигрывали в Европе?
  3
Зе Луиш
Зе Луиш
ответ Крейсер (раскрыть)
06.07.2017, 23:27
Показать
Великолепный
Великолепный
ответ Зе Луиш (раскрыть)
06.07.2017, 23:26
Показать
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский
ответ RussianHorse (комментарий удален)
06.07.2017, 23:25
Артем здорово. Не тракторы щас надо чинить, а комбайны. Страда щас у нас только началась - уборка урожая пшеницы - хлеба насущного по простому для Вас Москвичей. Мы всю страну вместе с Краснодаром и Ставрополем хлебом, фруктами и овощами обеспечиваем. И мне не стыдно, а я даже горд - что мы Юг нашей страны - кормим всю Россию. Что до моего общения со Спартачами - иди лесом, иди полем - нормальные мужики о Российском футболе разговаривают и по разным темам общаются. Не тебе лезть в наш мужской разговор. Ростов разговаривает со Спартаком. По-русски и по простому - понятно? Или надо по английски - You understand? Тема смотри: не говори никогда обидные слова донским казакам - кокетничают только девочки перед пацанами. Слова свои необдуманные - фильтруй и четко подбирай для общения со мной. На первый раз тебя прощаю, потому-что ты еще молод. Я все тебе сказал.
  2
Зе Луиш
Зе Луиш
ответ Великолепный (раскрыть)
06.07.2017, 23:25
Показать
Крейсер
06.07.2017, 23:25
Не пойму. А почему цcкa постоянно ошивается на последнем месте в группе? Ему, что "сыгранности" не хватает?
  1
CSKA Rek
CSKA Rek
ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
06.07.2017, 23:24
,Привыкай,закрывать глаза после голов,тебе весь сезон глаза закрывать и не спать ночами,все ваши "мужики" разбежались,оказались совсем не мужики.
  3
Великолепный
Великолепный
ответ Зе Луиш (раскрыть)
06.07.2017, 23:24, ред.
Показать
spartach n1
spartach n1
ответ RussianHorse (комментарий удален)
06.07.2017, 23:23
А кричали что не бросим и платили же получается )
  3
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА
ответ Зе Луиш (раскрыть)
06.07.2017, 23:23
Одного яйца в нике маловато,добавь к белому пасхальное красное, слабо?
  3
spartach n1
spartach n1
ответ RussianHorse (комментарий удален)
06.07.2017, 23:22
Я тебе конечно верю,разве могут быть сомненья ?))
Виталию кличко привет !
  4
Крейсер
06.07.2017, 23:22, ред.
Ювентус должен наказать Дани Алвеша.
Он своим уходом весь "рейтинг сыгранности" Ювентусу испортит.
В следующий раз никакого удовольствия от выхода в финал ЛЧ не испытают. Ну разве можно выиграть в финале с таким низким "рейтингом сыгранности"??
Вот ведь кoзлинa бразильская, подсуропил "старой синьоре"!!
:-))
  2
Зе Луиш
Зе Луиш
ответ Великолепный (раскрыть)
06.07.2017, 23:20
Показать
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА
ответ Миша Вилков (раскрыть)
06.07.2017, 23:18
Спасибо Павел,всех благ Вам.
  1
Миша Вилков
Миша Вилков
ответ Smena79 (комментарий удален)
06.07.2017, 23:18
Примерно там же, где и рейтинге УЕФА :)
  1
Миша Вилков
Миша Вилков
ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
06.07.2017, 23:15
Эдуард Григорьевич, приветствую! С прошедшим ДР! Здоровья и всего наилучшего!
  3
Великолепный
Великолепный
ответ Smena79 (комментарий удален)
06.07.2017, 23:15
Показать
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт