Soccer.ru

ЦСКА — самый сыгранный клуб в Европе

06 июля 2017, 20:32

Международный центр спортивных исследований CIES составил рейтинг самых стабильных клубов Европы.

В основе данного рейтинга — показатель, который демонстрирует среднее количество сезонов, проведенных каждым футболистом в стартовом составе клуба, что указывает на гипотетическую сыгранность игроков.

На первом месте рейтинга оказался московский ЦСКА (6.28), следом за которым расположился шведский «Йёнчёпингс Сёдра» (5.34).

Лидером среди клубов чемпионатов топ-5 оказалась «Барселона» — 4.97, третье место в рейтинге.

В сотне лучших также нашлось место «Локомотиву» (3.58) — 17 место, «Тереку» (ныне «Ахмат») (3.09) — 40 позиция, «Зениту» (2.82) — 59 место, «Ростову» (2.72) — 68, и «Оренбургу» (2.66) — 75.

Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

Ранее CIES составил символическую сборную из лучших игроков уходящего сезона из топ-5 национальных первенств Европы.

Все комментарии
spartach n1
spartach n1 ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
09 июля 2017 в 13:19
Все открыли,на выход только не дави,а то там от всяких оболтусов закрыто )
spartach n1
spartach n1 ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
09 июля 2017 в 12:23
Леха передал,попробуй попозже !
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ spartach n1 (раскрыть)
09 июля 2017 в 10:58
Серый, здорова дружище! Нужна твоя помощь. Смотри: я сейчас не могу зайти в лигу прогнозов КБС, она у меня просто пропала. В 9:07 был на КБС, но при выходе просто нажал кнопарик "Выйти из лиги". Может не надо было это делать? Я пробовал несколько раз зайти на КБС, пишут - нет доступа. Ребята с КБС мне пишут, а я тупо не могу ответить. Чё терь делать-то? Подскажи недалекому.
zdk_47
zdk_47 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
07 июля 2017 в 17:09
Я писал про CIES, вообще-то! Но если ты считаешь это достижением своего клуба, то всё с вами ясно!
Colonist
07 июля 2017 в 13:03
CIESка? Что то мне напоминает эта аббревиатура? Похоже этот исследовательский центр принадлежит ЦСКА, если они даже саму Барселону сделали! :)))))
Правдин Семён
07 июля 2017 в 10:31
Это и без рейтингов видно.Не знаю,что происходит в ЦСКА,но футболисты оттуда не уходят.
zdk_47
07 июля 2017 в 10:02, ред.
Х**нёй какой-то они там занимаются, если честно )
йинегве
07 июля 2017 в 08:26
Вот только толку от этого нет!
RUSTY8
07 июля 2017 в 06:38
воистину, стабильно 4 место в группе лч))
ЮЗИК
07 июля 2017 в 05:52
Хоть где то мы первые
Maikl322
07 июля 2017 в 02:30
Лучшие они только - по пропущенным мячам в Европе.
ОЛЛС
07 июля 2017 в 00:56
Это факт.У ЦСКА сыгранная и стабильная команда.Ротация игроков самая низкая в РПЛ.
Шуnя771
07 июля 2017 в 00:23
Барселона на третьем, а ЦСКА на первом....

А тем временем в символической сборной CIES нет ни одного лыжника....

Мона внесем предложение чтобы забацали рейтинг вратарей рекодсменов, просто ну очень интересно кто на Второй строчке...)))
Великолепный
Великолепный ответ spartach n1 (раскрыть)
06 июля 2017 в 23:56, ред.
Вот тебе доказательства, что после матча спартак-ЦСКА 1:5 Титова попросили на выход из спартака))

Егор Титов: Думал, что закончу карьеру в "спартаке"

Егор Титов: Думал, что закончу карьеру в "спартаке"Последний игрок из чемпионского состава московского "спартака" Егор Титов покидает команду. Это стало ясно после встречи Титова с главным тренером команды Станиславом Черчесовым. Такого развития событий не ожидал никто, кроме, вероятно, самого тренера. О некоторых деталях этой истории, о том, когда и при каких обстоятельствах "спартак" начал меняться в худшую сторону, и о многом другом Егор Титов рассказал в интервью "Газете".

Что случилось на встрече со Станиславом Черчесовым?

Это наш разговор, наше личное дело. И я бы не хотел, чтобы подробности становились достоянием общественности. Единственное, что могу сказать: я понял правдивость присказки "никогда не говори гоп, пока не перепрыгнешь". Как оказалось, случиться может всякое и загадывать нельзя
Двайте попытаемся разобраться в ситуации. Что же случилось после матча с ЦСКА? Ведь именно тогда началась эта история с молодежным составом?

Никакого конфликта не было. Мы просто приехали на базу, обычное построение, где нам сказали, что названные люди - Титов, Моцарт, Калиниченко - отправляются в дубль. Вот и все. Это было на следующий день после матча с ЦСКА. Это сказал Станислав Черчесов. Он главный тренер, поэтому мы обязаны были подчиниться. Собрали вещи, день получился выходным, а на следующий день мы уже работали в дубле.

Вы планировали остаться в «спартаке»?

Мне хотелось выяснить, в чем была суть проблемы. Может быть, я и поменял бы свою точку зрения, потому что всю жизнь провел в одной команде и хотел закончить здесь. Но это жизнь. Все меняется. Думал, что подпишу новый контракт и закончу здесь, но видите, как бывает.

Так что про Тошича не вам тут говорить))
spartach n1
spartach n1 ответ Великолепный (раскрыть)
06 июля 2017 в 23:47
6:0 было ?))
Великолепный
Великолепный ответ spartach n1 (раскрыть)
06 июля 2017 в 23:46, ред.

Великолепный
06 июля 2017 в 23:45
zenit advokaat Читать статью надо внимательно, тогда и не будет глупых вопросов))
В основе данного рейтинга - показатель, который демонстрирует среднее количество сезонов, проведенных каждым футболистом в стартовом составе клуба, что указывает на гипотетическую сыгранность игроков.
spartach n1
spartach n1 ответ Великолепный (раскрыть)
06 июля 2017 в 23:45
spartach n1
spartach n1 ответ Великолепный (раскрыть)
06 июля 2017 в 23:44, ред.
Конюшня там совсем не при чем была
Великолепный
Великолепный ответ spartach n1 (раскрыть)
06 июля 2017 в 23:43
Забыл уже как дали пинком под зад Титову после 1:5 от ЦСКА?
Великолепный
Великолепный ответ Крейсер (раскрыть)
06 июля 2017 в 23:40
В точку попал, я так и думал))
spartach n1
spartach n1 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
06 июля 2017 в 23:40
Ну прально,а Зорану пинком под зад !
Крейсер
Крейсер ответ Великолепный (раскрыть)
06 июля 2017 в 23:40
Хуже.
Мы в этом "бизнесе" уже рецидивисты.
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ Миша Вилков (раскрыть)
06 июля 2017 в 23:39
    Великолепный
    Великолепный ответ Крейсер (раскрыть)
    06 июля 2017 в 23:38
      Крейсер
      Крейсер ответ Великолепный (раскрыть)
      06 июля 2017 в 23:37
      Потому что Спартак уже тащил на себе в одиночку Рейтинг УЕФА.
      Теперь наша очередь на вашем горбу ездить.
      Великолепный
      Великолепный ответ Зе Луиш (раскрыть)
      06 июля 2017 в 23:36
        KaZёL
        06 июля 2017 в 23:35
        Зоран Тошич: Не исключаю возможности продолжения карьеры в России

        Александр Августин
        6 июля 2017, 19:33
        Источник: «Советский спорт»
        Комментарии
        Экс-игрок ЦСКА Зоран Тошич ответил на вопросы «Советского спорта» о продолжении своей карьеры.
        - Где вы сейчас играете?
        - Как вы знаете, контракт с ЦСКА закончился, и сейчас я свободный агент, нахожусь в поисках новой команды. Новостями вас порадовать не смогу.

        - Вы бы хотели продолжить карьеру в России или в какой-то другой стране?
        - Активно ведутся переговоры со многими странами. Я не исключаю возможность, что продолжу карьеру в России. Но пока воздержусь от конкретики. В скором времени все узнаете

        - Почему расторгли контракт с ЦСКА?
        - Я пока не могу разглашать причины и нюансы этой истории. Дам «Советскому спорту» интервью, когда для меня все закончится хорошо, поговорим обо всем откровенно. Как только появится новость о новом клубе - тут же готов дать интервью.
        malnef
        06 июля 2017 в 23:35
        Что вы, мы такие падкие на идиотскую статистику?! Вон наш ТОП клуб зенит, даже, не в ТОПе, а аж на 40-е место угодил!
        Все эти цифры, даты, числа - это засерание мозгов... и повод для стеба!
        Великолепный
        Великолепный ответ Крейсер (раскрыть)
        06 июля 2017 в 23:34, ред.
        А почему те, кто именует себя "великими"

        так выступают в Еврокубках?
        спартак
        сезон 2016/17
        не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив дома кипрскому АЕК Ларнака 0-1
        сезон 2013/14
        не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив дома швейцарскому Санкт-Галлену 2-4
        сезон 2012/13
        занял последнее место в группе ЛЧ, проиграв 5 матчей из 6
        сезон 2011/12
        не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив по сумме двух матчей польской Легии
        сезон 2010/11
        уступил Порту в четвертьфинале ЛЕ с общим счётом 3-10
        сезон 2008/09
        не прошёл квалификацию ЛЧ, проиграв оба матча киевскому Динамо со счётом 1-4
        сезон 2007/08
        не прошёл квалификацию ЛЧ, не пройдя шотландский Селтик
        сезон 2006/07
        вылетел от Сельты в кубке УЕФА
        сезон 2003/04
        Вылетел из Кубка УЕФА, проиграв дома 0-3 Мальорке
        сезон 2002/03
        Вылетел из группы ЛЧ (Базель, Валенсия, Ливерпуль), набрав 0 очков с разницей мячей 1-18
        Гость