Новости
 

Газзаев: «У меня есть очень много вопросов к РФС»

05.07.2017, 10:34

Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев выступил на пресс-подходе в Государственной Думе.

«Не могу обойти и тему футбола. Хочу сразу сказать, что КК-2017 прошел великолепно с точки зрения организации и безопасности. Западные СМИ убедились, что наша страна может великолепно проводить крупные турниры. В 2010 году благодаря личному участию и авторитету нашего Президента мы получили право провести уникальный турнир. В России появилась прекрасная спортивная инфраструктура, тысячи рабочих мест, объекты социальной значимости – аэропорты, дороги. Страна преобразилась!

Но я бы хотел задать вопрос РФС. Почему за последние 10 лет у нас нет достижений на уровне сборной и клубов. Как известно, сильные клубы – сильная сборная. В 2005-2008 годах ЦСКА и „Зенит“ выиграли Кубок УЕФА, и сборная, чей костяк был создан из футболистов этих клубов, выиграла бронзу Евро-2008. Многие игроки потом уехали в сильные зарубежные команды. Сегодня – положение противоположное. Вопросов к РФС очень много: почему два чемпионата Европы, один ЧМ (а еще на один вообще не попали) и КК с точки зрения спортивного результата прошли провально.

В РФС должны проанализировать ситуацию. За восемь лет мы должны были подготовить сильную, молодую, мотивированную сборную. Но качественных изменений мы не увидели. И неслучайно скатились в рейтинге ФИФА в седьмой десяток – это антирекорд за столетнюю историю отечественного футбола. Хочется пожелать, чтобы РФС и тренерский штаб проанализировали ситуацию, тщательно проверили каждого кандидата. Молодым давали возможность проявить себя. А конкуренция всегда давала знак качества».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Газзаев Валерий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Летов
05.07.2017, 18:41
Где Алания?
  0
вованыч 80
вованыч 80
ответ LOpp (раскрыть)
05.07.2017, 17:32
Когда спартак выиграет УЕФА-тогда точно сбреет.....т.е никогда))))
  0
ЮЗИК
05.07.2017, 17:22
давно пора пошерстить это осинное гнездо
  0
Санчо Панса
05.07.2017, 16:49
Пошел какой-то регресс с 2008 года...Правильно говорят, что тот год стал неким приятным исключением из правил! Причем, сборная России после этого частенько не выходила из групп на ЧМ и ЕВРО, в которых вполне могла это сделать. Русскому человеку, видимо, чем сложнее, тем лучше)
  0
poodle
poodle
ответ Блоссия (раскрыть)
05.07.2017, 15:19
да-да,помню,несогласованный ответ пса,поразил даже Мутко,хотя тот такой же бездарь как и он,отсюда и результаты...P.S.рыба гниёт с головы!
  0
Багров-брат
05.07.2017, 14:20
Наверное, Газзаев и радеет за отечественный футбол, но как то трусливо. Будучи думским чиновником, мог бы организовать официальный запрос к министру и РФС по вопросу, что сделано для игровых кондиций сборной? Или уровень думского чиновника далёк от компании Мутко-Медведев-Путин?)))
  0
самуил кац
самуил кац
ответ бoсх (комментарий удален)
05.07.2017, 13:26
Все эпитеты, которые ты отнес к усатому, можно было выразить одним очень емким словом - депутат !
  0
ДСА
05.07.2017, 12:47
А все потому что Газзаев перестал тренировать
  0
spartach n1
spartach n1
ответ jeyone (раскрыть)
05.07.2017, 12:32, ред.
Встречный вопрос,а цска нужен ?
Может тоже,того ?
  1
ZaZizu
ZaZizu
ответ вячеслав остапенко (раскрыть)
05.07.2017, 12:31
этим как раз и должен Мутко заниматься с рфс
  0
jeyone
jeyone
ответ firewing (раскрыть)
05.07.2017, 12:27
А ты видимо по тропинкам ходишь протоптанным через поля.
  0
jeyone
jeyone
ответ spartach n1 (раскрыть)
05.07.2017, 12:25
Алания и не нужна была, вот ее и нет. И это хорошо.
  0
шацк
05.07.2017, 12:17
Ответ один - рыба гниет с головы! Мутный и его ставленник Черчес - вот беда отечественного футбола.
  0
spartach n1
spartach n1
ответ LOpp (раскрыть)
05.07.2017, 12:14
  4
морозз
05.07.2017, 12:11
Мне это напоминает сражение пауков в стеклянной банке! Вариант один или ты съешь противника или тебя съедят.
  1
spartach n1
spartach n1
ответ Блоссия (раскрыть)
05.07.2017, 12:03
  3
вячеслав остапенко
05.07.2017, 12:00
Я думаю Газаев правильно сказал свое мнение о клубах и сборной только надо еще добавить чемпионаты мира среди молодежи мы не играем и надо восстановить турниры на приз кожаный мяч надо искать таланты в этих турнирах
  1
spartach n1
05.07.2017, 11:58
И у нас тоже вопрос-как ?

  7
Шуnя771
05.07.2017, 11:55, ред.
Газзаев: «У меня есть очень много вопросов к РФС»
---------------------------------------------------------------------


И у меня завалялся вопросик к Валерию Георгиевичу:

"А почему Вы молчали когда были тренером?...)
  4
Mr.Fish-ka
05.07.2017, 11:54
  3
dinoel
05.07.2017, 11:48
Кто в РФС будет анализировать? Мутко? При нем ни одного дельного изменения не было
  0
firewing
05.07.2017, 11:45
Лизнуть можно, но не так же глубоко! В России появились дороги? Страна преобразилась? Газзаев, проснись, протри глаза и выгляни в окно - в России НЕТ ДОРОГ!!!
  3
sir_Alex
05.07.2017, 11:38
Чья бы корова мычала!
  14
Kwinto555
05.07.2017, 11:31
У мальчугана трусики, а у Газзаева усики ))))
  3
lobsterdam
05.07.2017, 11:30
как всегда смачно лизнул...
  2
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ добрый тролль (комментарий удален)
05.07.2017, 11:04
Плоды просвещения...
  0
Chuhanesburg
Chuhanesburg
ответ LOpp (раскрыть)
05.07.2017, 11:01
Да! Валери Газзон ответь на вопрос.
  1
isamsn
05.07.2017, 11:01
Почему бы не создать в стране альтернативную сборную, по типу проводимого на МатчТВ естественного отбора
  1
Так Себе Аналитик
05.07.2017, 10:58, ред.
Газзаев:

"Не могу обойти и тему коррупции. В последнее время благодаря авторитету нашего Президента органы исполнительной власти стали жить намного лучше. Они устраивают автопробеги выпускников на гелендвагенах, у главного прокурора и его сыновей появилась прекрасная инфраструктура, тысячи фирм, объекты социальной значимости - отели в Турции и так далее.

Но я хотел бы задать им вопрос. Почему за последние 10 лет я с сыном развалил "Аланию" и вывел из нее 2.6 миллиардов рублей, а мне до сих пор не пришло даже повестки в суд? Почему ни я, ни генеральный директор, как оказалось, официально не имели никакого отношения к клубу, и на всех документах были подписи подставных лиц, но никого это даже не заинтересовало? Почему деньги расхищались мною в наглую и в открытую, агентские вознаграждения были в 10 раз больше, чем зарплаты игроков? Почему спонсор "Русгидро" закрыл на все глаза и даже не поинтересовался, куда уходили миллиарды рублей?

В Следственном комитете должны проанализировать ситуацию. За такие деньги мы должны были построить молодую, сильную, мотивированную команду. Но все деньги теперь лежат на моих зарубежных счетах. И, главное, я совершенно не стесняюсь открытого воровства и делаю вид, что мне интересен российский футбол, хотя на самом деле он интересен только моему кошельку."
  10
Т34
05.07.2017, 10:52
Давай, Газзаев, флаг тебе в руки, не занимайся критиканством и пустой говорильней, ты тоже виновен в развале нашего футбола, начинай исправлять ошибки делом.
Только не надо нам объединенных чемпионатов, ни с Бразилией, потому что далеко, ни с Германией, хоть и близко, но мы им и на фиг сдались. Нужны реальные дела, а не пустые советы и сотрясание воздуха. У нас все деятели хорошо знают, что российский футбол на задворках, но никто не желает и пальцем пошевелить для улучшения ситуации.
  7
за
05.07.2017, 10:50
Газзаев: «У меня есть очень много запросов. Хочу объединить чемпионаты России, Белоруссии, Казахстана и возглавить новую структуру. К финансовым вливаниям готов.»
  5
LOpp
05.07.2017, 10:50
у меня тоже есть вопрос к Газзаеву, ты когда усы сбреешь???
  21
ОЛЛС
05.07.2017, 10:49
Очень много слов,а поступки любят тишину.
  2
BP
BP
05.07.2017, 10:48
К Фурсу обращайся.
  12
Василий 50
05.07.2017, 10:45
К тебе тоже много есть вопросов... В Осетии.
  10
drug01
05.07.2017, 10:44, ред.
Верните Фурсенко и он даст ответы на все Ваши вопросы!!!! В крайнем случае поет он по прежнему соловьем,даже еще звонче!!!! Ох наш родной футбол,весело мы живем.....
  2
Блоссия
05.07.2017, 10:44, ред.
Какие у тебя вопросы и мнения???


Мы всей страной слышали: " Я могу честно сказать, что у меня такое же мнение как у Вас, Владимир Владимирович"))))
Хватит уже всех смешить.
  31
Sem25
05.07.2017, 10:42
Так вот они, все те, кто должен был всех рвать, анализируйте, знакомые все лица:

Старший тренер молодежной сборной Николай Писарев огласил состав из 23 игроков для участия в молодежном Euro-2013. При этом четыре футболиста группы атаки - Александр Кокорин, Алан Дзагоев, Олег Шатов и Федор Смолов, довызванный вчера Фабио Капелло, - прибудут в команду после игры с Португалией 7 июня, то есть пропустят стартовый матч турнира c Испанией.

Полный список Писарева выглядит так:

вратари Николай Заболотный ("Ростов"), Станислав Крицюк ("Брага", Португалия), Александр Фильцов ("Краснодар");

защитники Максим Беляев ("Ростов"), Тарас Бурлак ("Локомотив"), Иван Князев ("Торпедо"), Ибрагим Цаллагов ("Крылья Советов"), Никита Чичерин ("Динамо"), Георгий Щенников (ЦСКА);

полузащитники Шота Бибилов ("Волга"), Сергей Брызгалов ("Спартак"), Максим Григорьев ("Локомотив"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Роман Емельянов ("Ильичевец", Украина), Александр Зотов ("Томь"), Юрий Кириллов ("Динамо"), Сергей Петров ("Краснодар"), Денис Черышев ("Реал", Испания), Шатов ("Анжи");

нападающие Максим Канунников ("Амкар"), Александр Кокорин ("Динамо"), Федор Смолов ("Анжи"), Павел Яковлев ("Спартак").

Кроме того, защитник Алексей Никитин ("Енисей"), хавбек Дмитрий Каюмов ("Спартак") и форвард Андрей Панюков ("Химки") полетят в качестве запасных.
  4
sir-5
05.07.2017, 10:38
Вопросы закономерные,Валера! Но где "Алания" и твой перспективный сын-тренер???
  5
Алексей Коротеев
05.07.2017, 10:35
В ..опу не дадим !
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт