Новости
 

Аленичев: «Осталось чувство недосказанности после „Спартака“»

05.07.2017, 08:36

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев вспомнил о своей работе в «Спартаке», который он покинул после первого тура сезона-2016/17.

«Ни о чем не жалею. Если отмотать время назад, не изменил бы решение о работе в „Спартаке“. Попал в тот момент, когда команде была крайне необходима перестройка, чем я и занимался. Если помните, когда я пришел, клуб покинула большая группа игроков, человек восемь-девять. Были футболисты, которые плыли по течению. Им казалось неважным, сколько матчей за сезон они проведут. Были и те, кто абсолютно не соответствовал моему пониманию игры.

Конечно, осталось чувство недосказанности, я же не собирался уходить. Летом руководство „Спартака“ по моей просьбе приобрело Фернандо и Рому Зобнина. Кстати, эти два футболиста сыграли ключевую роль в победе „Спартака“. С помощью них я намеревался изменить стиль игры по сравнению с тем, что было в предыдущем сезоне. Раньше была тройка Глушаков, Ромуло, Зотов. Но я прекрасно понимал, что сочетание Фернандо – Глушаков – Зобнин – совсем другое взаимодействие в центре поля. В лучшую сторону, естественно. К сожалению, поработать не получилось, хотя я собирался делать акцент именно на этих ребятах».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sovsport.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: тренерские слухи
Команда: Спартак М
Персона: Аленичев Дмитрий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
KURUM
08.07.2017, 00:08
Аленичев, все больше и больше раздражает..
  0
mat73
06.07.2017, 14:29
Давай доказывай, выводи Енисей в Премьер-Лигу!
  2
Миша Вилков
05.07.2017, 14:28
Занимайся Енисеем лучше, достал своим спартаком!
  1
ritar
05.07.2017, 12:59
опять он про схемы и сочетания. Тренер же - прежде всего стратег и педагог. Он даже может быть мягким, но должен при этом реально управлять. И управлять не схемой, а командой, т.е. людьми. А реальное управление человеческим системами - это педагогика.
  0
Miaf
05.07.2017, 12:49
Был шанс,он был и были большие возможности, просто на тот момент смелости не хватило выпустить не только защитников.
  0
Сергей Саныч
05.07.2017, 12:31
Надо было чётче выражать свои мысли и идеи.
Видел я его сидящим и молчащим на тренерском мостике.
Как роденовский мыслитель.
  2
CTAPbIU
05.07.2017, 12:25
Не понятно: это погода провоцирует ныть тренеров у которых ничего не получилось, или наоборот тренеры ноют и погода мокрая??? Сначала Луческо, теперь и Аленичев за старое....
  0
Шуnя771
05.07.2017, 12:15
Когда мне ночью холодно мну тоже тянет на себя одеяло....)
  0
морозз
05.07.2017, 12:14
Возьми Дима команду себе по зубам и постарайся с ней доказать свою самостоятельность!
  0
DVOK68
05.07.2017, 11:18
Ну и хорошо что Дима ни о чём не жалеет.Спартаковские болелы тоже не жалеют о том что Алень был отправлен в отставку.
  3
ОЛЛС
05.07.2017, 11:16
Пьеро такой,не то,что веселый Арлекин Валера.
  0
BP
BP
05.07.2017, 10:48
Выскажись один раз и хватит голову всем морочить.
  6
Василий 50
05.07.2017, 10:48, ред.
Лет через двадцать доскажешь, сейчас же ты просто достал уже всех.
  5
вячеслав остапенко
05.07.2017, 10:40
я согласен с Дмитрием Аленичевым о его вспоминании о команде Спартак
  0
sir-5
05.07.2017, 10:28
Так облегчи свою душу сейчас,выговорись!!! Я ведь могу и не дожить до твоих мемуаров,из которых узнаю всю правду.
  1
VIPded
05.07.2017, 10:23
Дима, не плачь! В этом сезоне твой багаж упакуют в чемодан изгоняемого Карреры...)))
  0
TihonAlt
05.07.2017, 10:20
да все уже сказано, пора бы сменить тему.
  6
Викос
05.07.2017, 10:19
Опять багаж тащим.
  7
Чист
Чист
ответ VIC2 (раскрыть)
05.07.2017, 10:14
а какже тогда лидерами шли это ты не рссказывай сказки или в темных очках игры смотрел
  0
ДАША Д
05.07.2017, 10:14
Подарил славу Каррере
  0
Чист
Чист
ответ drug01 (раскрыть)
05.07.2017, 10:11, ред.
а не приглашения Карреры на вручение - опять в стороне осталось
  1
Чист
05.07.2017, 10:10, ред.
С Аленичевым -сколько не говори - подло поступили команда была на подьеме и это осталось загадкой и тот проигрыш когда все удары были мимо - если спецы хотели бы они конечно разобрались бы = но все осталось загадкой - ой как не хотят свох тренеров
  1
Zimka
05.07.2017, 10:00
Тема багажа и слива Аленичева в матче с АЕКом не раскрыта.
  2
за
05.07.2017, 09:51
Песен ещё не написанных сколько?
Скажи, кукушка, пропой
В городе мне жить или на выселках
Камнем лежать или гореть звездой?
(С) Кино
  3
drug01
05.07.2017, 09:42
В Спартаке так часто бывало! Только построил команду и тебя за борт....не печалься? Ты не последний,этот год для Спартака сулит вновь изменениями!
  0
Karkaz
05.07.2017, 09:07
Каррера не вечно будет тренировать, так что у Аленичева будет возможность показать на деле, а не на словах, как сейчас.
  1
Т34
05.07.2017, 08:59
Надо было не мямлить, чтобы не было чувства недосказанности. Каррера ясно и понятно сказал команде, болельщикам и себе, чего он хочет и его все поняли. И он, не побоюсь это сказать, спартаковский герой.
Мямли героями не становятся, не успевают из-за недосказанности. Решительные всегда на шаг впереди.
  5
Аквила
05.07.2017, 08:51
Спасибо Дмитрий-но досказывайте с Валерой свою сказку уже в другом месте...)
  3
VIC2
05.07.2017, 08:51
Зависть - смертный грех
Аленичен, ты так бы ничего и не досказал!!! Не ври ни себе, ни людям
На вашу троицу было больно смотреть, когда вас показывали операторы
во время матчей Спартака... С такими лицами чемпионаты не выигрывают
  18
Т34
05.07.2017, 08:49
Никто не знает, куда привел бы "Спартак" Аленичев, вверх или вниз, но надо поблагодарить его за спартаковское прошлое, за проделанную работу в роли тренера. Никто не будет отрицать, что он начал изменять команду, но как случилось - так случилось. "Спартак" чемпион, жизнь не остановилась и приход Массимо Карреры вдохнул в команду жизнь, которой до него не было, сделал единую семью из коллектива с набором игроков, чего не получилось у Аленичева.
  6
Argentino78
05.07.2017, 08:46
Покажите мне ваш центр поля,и я скажу что вы за команда(С)
  2
Зе Луиш
05.07.2017, 08:46
Бери ношу по себе,чтоб не падать при ходьбе(с)
Не тянешь ты,Дима,на уровень тренера лучшего клуба России. Пока точно не тянешь.
  8
RDeanW
05.07.2017, 08:45
опять началось....
дима, пойми - ты хороший специалист. ты умеешь ставить игру в атаке, с этим не поспорить. но ты не главный тренер. слишком мягкий, без эмоций, не авторитет. в роли узкоспециализированного тренера был бы одним из лучшим. а так, увы...
  18
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт