Новости
 

Марио Фернандес: «Не считаю себя лучшим фланговым игроком в РФПЛ»

04.07.2017, 10:51

Защитник ЦСКА Марио Фернандес рассказал, что ему нужно прибавлять в некоторых аспектах игры. Он также прокомментировал стиль футбола классических бразильских фланговых игроков, например, Роберто Карлоса, Марсело или Дани Алвеса.

«Не считаю себя лучшим фланговым игроком в чемпионате, в российской лиге много достойных футболистов. У каждого свои сильные и слабые стороны. Мне тоже много в чем надо прибавлять. В частности, надо чаще забивать. Стараюсь прогрессировать, полностью выкладываюсь на каждой тренировке, чтобы становиться лучше. 

Бразильские латерали действительно проводят больше времени в атаке, чем в обороне. Они едва ли не постоянно на чужой половине, часто находятся рядом с нападающими. Таков бразильский стиль, и он нам нравится. В Европе функции у игроков моего амплуа несколько иные, они чаще находятся в обороне, чуть ли не рядом с центральными защитниками. Разница ощутимая, на самом деле».

Контракт Фернандеса с ЦСКА рассчитан до 2022 года.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: bobsoccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: ЦСКА
Персона: Фернандес Марио
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Красно-Белый Братец
Красно-Белый Братец
ответ Великолепный (раскрыть)
05.07.2017, 08:27
Показать
Красно-Белый Братец
05.07.2017, 08:25
Лучший чё уж.....этого нельзя не признать.Реально хорош.
  1
MaxForCSKA
04.07.2017, 19:01
Марио хорошо создает моменты, а вот завершает не очень, вот что ему нужно улучшить
  0
Великолепный
Великолепный
ответ Жека Сорокин (комментарий удален)
04.07.2017, 18:29
как за границей выступать так одни рекорды!!!

спартак в Еврокубках!

сезон 2016/17
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив дома кипрскому АЕК Ларнака 0-1
сезон 2013/14
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив дома швейцарскому Санкт-Галлену 2-4
сезон 2012/13
занял последнее место в группе ЛЧ, проиграв 5 матчей из 6
сезон 2011/12
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив по сумме двух матчей польской Легии
сезон 2010/11
уступил Порту в четвертьфинале ЛЕ с общим счётом 3-10
сезон 2008/09
не прошёл квалификацию ЛЧ, проиграв оба матча киевскому Динамо со счётом 1-4
сезон 2007/08
не прошёл квалификацию ЛЧ, не пройдя шотландский Селтик
сезон 2006/07
вылетел от Сельты в кубке УЕФА
сезон 2003/04
Вылетел из Кубка УЕФА, проиграв дома 0-3 Мальорке
сезон 2002/03
Вылетел из группы ЛЧ (Базель, Валенсия, Ливерпуль), набрав 0 очков с разницей мячей 1-18
  3
Великолепный
04.07.2017, 18:19
Марио и скромный, да еще и лучший фланговый игрок РФПЛ))
  0
sir-5
sir-5
ответ Зе Луиш (раскрыть)
04.07.2017, 17:51
"...она и плачет,и хохочет,
хоть пустота,а всё ж клокочет"."Сирано де Бержерак"
  0
isamsn
isamsn
ответ Жека Сорокин (комментарий удален)
04.07.2017, 17:10
Про чужие неудачи писать легко, так как своими успехами похвастаться не представляется возможным ни сейчас ни в обозримом будущем. В этом году шанс предоставлен. Дерзайте...
  3
denmig
04.07.2017, 16:44
Марио Фернандес: «Не считаю себя лучшим фланговым игроком в РФПЛ» - да так и есть!!!
  4
isamsn
isamsn
ответ Жека Сорокин (комментарий удален)
04.07.2017, 16:34, ред.
Особенно полуфиналист ЛЧ Монако да и другие аутсайдеры Вольфсбург Эйндховен Манчестер Юнайтед, Байер, Тотенхем
  4
KAFA2525
04.07.2017, 16:19
Понский показушник…
  0
isamsn
isamsn
ответ Жека Сорокин (комментарий удален)
04.07.2017, 16:19
4 место в ЛЧ группового турнира с участием Топ команд. и 1 квалификационный раунд ЛЕ. Разницу то улавливаешь!!!
  5
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ Жека Сорокин (комментарий удален)
04.07.2017, 16:17
Показать
Leha-ha50
04.07.2017, 16:13
Ты , Марио, паспорт российский береги, а то Самедов перед ЧМ может на него покуситься. Ты же со Смольниковым у него как кость в горле. Ведь для него ЧМ - последний шансик, дальше покой и любимые арбузы!!!
  4
SHMEL
04.07.2017, 15:45
Скромность конечно же украшает,но всё же рискну назвать Марио лучшим в России на данной позиции.
  6
ОлегаТэ
ОлегаТэ
ответ vka1970 (комментарий удален)
04.07.2017, 15:22
"Ещё не разбежавшихся игроков"? Не хочу тебя расстраивать, но, видимо, жёлуди опять просроченные. Или из Голландии... ;)
Кто сбежал-то, расскажи...
  4
амурец
04.07.2017, 15:19
ну один из лучших точно
  3
Санчо Панса
04.07.2017, 15:11
Скромный и очень профессиональный человек, конечно) Скоро ты будешь основным защитником сборной России, Марио! Не замечать того, что он способен приносить огромную пользу на своем правом фланге может только глупец.
  9
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Багров-брат (раскрыть)
04.07.2017, 14:55, ред.
Он только сейчас прозрел.)
  1
Багров-брат
Багров-брат
ответ ОЛЛС (раскрыть)
04.07.2017, 14:46
У Виталика это ощущение весь "чемпионский" год...)))
  2
ОлегаТэ
ОлегаТэ
ответ vka1970 (комментарий удален)
04.07.2017, 14:19
Игорь наверняка уже поинтересовался у штангофила как можно умудриться проводить мячик в "домик" аплодисментами под "орешками"... =D =D =D
  6
ОлегаТэ
ОлегаТэ
ответ Томик (раскрыть)
04.07.2017, 14:10
"Не удивительно, что Головина признали лучшим в сборной по итогам - критерии признания хромают. Клоунада, везде деньги правят, футбол не исключение."
======
Самому не смешно? Кто репортёрам и футбольным экспертам за Головина денег за неофициальную оценку накатил? Саня? Гинер?
Вот ей-Богу, в последнее время всё чаще появляется ощущение, что "ромбик" на мозг разрушающе действует...
  4
ОлегаТэ
ОлегаТэ
ответ Жека Сорокин (комментарий удален)
04.07.2017, 14:03
Показать
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Жека Сорокин (комментарий удален)
04.07.2017, 13:52
А кто у нас правый краек защиты лучший ?
Ну так если серьезно,лучше Марио вроде нет.

Так же как и опорник,лучший-Зобнин,
может и Гарик,но тот больше в спорах
время проводит,нежели играет.

Вот кто худшие сборники- так это четверка
Шишкин,Комбаров ,Тарасов и Канунников.
А их никак не выпихивают из сборной,
держат и держат ! А молодые в обломе....)
  4
Томик
Томик
ответ ОлегаТэ (раскрыть)
04.07.2017, 13:12
В первом матче сборной лучшим признали Смолова, а лучшим игроком турнира - Дракслера. Не удивительно, что Головина признали лучшим в сборной по итогам - критерии признания хромают. Клоунада, везде деньги правят, футбол не исключение.
Фернандес же хорош, действительно. Что тут обсуждать?
  1
Воин666
04.07.2017, 13:08
Скромняга, а ведь он реально лучший на своей позиции и один из лучших вообще в нашем чемпионате.
  6
ОлегаТэ
ОлегаТэ
ответ vka1970 (комментарий удален)
04.07.2017, 13:07
Вот редкий раз с тобой соглашусь, дружище! Чемпионство Спартака в прошедшем сезоне - лишнее тому подтверждение. Надеюсь, в наступающем ЦСКА, Зенит, Краснодар и ещё пара-тройка команд улучшат ситуёвину в лучшую сторону и восстановят "статус-кво"...😉
  2
Дымящееся Яйцо
Дымящееся Яйцо
ответ vka1970 (комментарий удален)
04.07.2017, 13:03
Ты прав, Кутепов самый крутой !
  2
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ vka1970 (комментарий удален)
04.07.2017, 12:42
У тебя только,что появилось такое ощущение? )
  1
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ vka1970 (комментарий удален)
04.07.2017, 12:31
Верно. У каждого свое мнение,ты не считаешь,а я считаю,что по уровню самоотдачи Фернандес лучший в команде.Соответственно и профессионализм его выше.Насчет забитых голов - ну в этом ты очень неправ.Посмотри статистику пропущенных голов ЦСКА в минувшем сезоне,а прошлогодний тоже не в счет,там ЦСКА - чемпион.
  1
Samuelsen
04.07.2017, 12:16
Давай Марио, работай! Ты должен занять свое место в символической сборной ЧМ 2018 по его окончанию
  2
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ vka1970 (комментарий удален)
04.07.2017, 12:15
Надо учитывать,что интервью "режут",а многие фразы вырывают из контекста.
  1
sir-5
sir-5
ответ vka1970 (комментарий удален)
04.07.2017, 12:12
Тебе в утешение :Это говорят практически все футбольные специалисты и журналисты,которые задали ему это вопрос.Но лучший,конечно, "имярек"....Кто там в "Спартаке" играет на этой позиции???
  5
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ vka1970 (комментарий удален)
04.07.2017, 12:04
Ты невнимателен.Он не называет себя самым лучшим,он опровергает слова,сказанные о нем другими.
  6
ОЛЛС
04.07.2017, 12:03
Не удивлен его словам.Фернанднес - работяга,а настоящие труженники это обычно очень скромные люди!
  5
ОлегаТэ
ОлегаТэ
ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
04.07.2017, 12:00
Староват он для ЦСКА, Гинер игрока на пару сезонов не покупает, если нет перспективы выгодной перепродажи. Вот слухи насчёт 20-ти летнего Араны из Коринтианса куда как более правдоподобны...
  4
ОлегаТэ
ОлегаТэ
ответ Jum13 (комментарий удален)
04.07.2017, 11:54
Показать
sir_Alex
04.07.2017, 11:52
Самокритичный парень, молодец.
  15
ОлегаТэ
ОлегаТэ
ответ LOpp (раскрыть)
04.07.2017, 11:51
Ага, и "салабона"-Головина, на фоне бездарных метаний "мэтра" Глушакова признали лучщим игроком Сборной... 😂😂😂
  5
ОлегаТэ
04.07.2017, 11:47
Блин, вот уважаю я этого парня и всё! Учитесь, восходящие российские "звёзды"!!!
👍👍👍
  5
Зе Луиш
Зе Луиш
ответ LOpp (раскрыть)
04.07.2017, 11:36
Да, ребята справились)
  4
LOpp
LOpp
ответ Зе Луиш (раскрыть)
04.07.2017, 11:33
Показать
Миша Вилков
04.07.2017, 11:18, ред.
Марио показывает классную игру, а кто лучший другие определят!
  7
Зе Луиш
04.07.2017, 11:17
Спасибо за игры на КК, Марио! Ты показал себя настоящим лидером цска и не затерялся в сборной!
  3
VIPded
04.07.2017, 11:06
Скромность украшает. Но такой свой имидж поддерживай обязательно! Игрой своей!
  7
PATRIOT1965
04.07.2017, 11:06, ред.
Работяга! Скоро и Рыбус добавится.
  0
Merdzik
04.07.2017, 11:06
Забудь о бразильцах, ты уже давно русский )
  1
drug01
04.07.2017, 11:03, ред.
Молодец!Держи такое отношение к футболу и своим заслугам! Лучше когда болельщик оценит в игре на футбольном поле! Всег благ тебе МАРИО......
  9
sir-5
04.07.2017, 11:00
Главное -здоровья и пусть "клокочущая пустота " продолжает дискутировать на эту тему.За этим спором есть только клубные пристрастия и больше ничего.Всем нормальным болельщикам и так ясно,кто лучший на этой позиции.
  21
SashaOskol
04.07.2017, 10:57
а мне кажется - он лучший!!!
  23
Дед за ЦСКА
04.07.2017, 10:56
Молодец Супер Марио! Скромность украшает человека. Всех благ Вам.
  8
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт