Новости
 

А. Кержаков: «Играть за „Зенит“ я уже не буду»

03.07.2017, 15:28

Нападающий Александр Кержаков дал понять, что в роли футболиста «Зенита» мы его больше не увидим: 

«Слова Сергея Александровича Фурсенко о том, что я останусь в клубе на какой-то должности и буду учиться, близки к истине. И Константин Сергеевич Сарсания предлагает вариант сотрудничества с клубом в роли не футболиста. Конечно, нужно все обдумать и взвесить. Наверное, это первый раз в моей карьере, когда я нахожусь вне работы. Все определится в ближайшее время. Ничего больше я сказать не могу. У меня нет ни желания, ни времени просто так отдыхать.

В футболке „Зенита“ вы меня вряд ли уже увидите. Если бы у меня была возможность, то я был бы на сборах. Раз я не заинтересовал нового главного тренера, то играть за „сине-бело-голубых“ я уже не буду. Мне очень приятно, что многие болельщики интересуются, как у меня обстоят дела, ухожу ли я, буду ли я играть.

Каким будет мой прощальный матч? Пока я об этом не задумывался. Сначала надо определиться с решением. Пока рано подводить итоги».

Ранее Кержаков говорил, что в будущем хотел бы поработать спортивным директором и главным тренером футбольной команды.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: radiozenit.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит
Персона: Кержаков Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ULTRASteam
10.07.2017, 22:38
Прощальный матч Зенит - сб.Россия в составах былых лет когда играл Керж и за каждую из команд по тайму. Матч на Крестовстком вход за символическую плату или свободный (с приоритетом тех кто с клубными абонами) и аншлаг гарантирован и праздник хороший и проводы достойные.
  0
nahan
04.07.2017, 12:43
У Бердыев он обретет вторую молодость.
  0
самуил кац
самуил кац
ответ RomeoTsar (раскрыть)
04.07.2017, 06:22
Текст до конца читал ? Уже второму отвечаю одно и то-же !
  0
самуил кац
самуил кац
ответ Ruslan3132 (раскрыть)
04.07.2017, 06:19
Текст до конца читал ?
  0
Kurt Bekelman
03.07.2017, 23:11
Сам оставался на скамье. Был вариант с Крыльями( известный вариант). Почему не согласился?
  0
RomeoTsar
RomeoTsar
ответ самуил кац (раскрыть)
03.07.2017, 22:47
Вы в корне не правы. Глагол не в неопределенный форме. Всё что сделает(в ближайшее время)? - Определится. Вот правильный вопрос. И здесь нет мягкого знака. Учите правила. Вам, в отличие от автора статьи, простительно так ошибаться.
  1
RomeoTsar
RomeoTsar
ответ mamba9090909 (раскрыть)
03.07.2017, 22:37
А почему ты задаешь такой вопрос? В предложении написано: "Всё определится...". Всё что сделает? - вот правильный вопрос! И здесь нет никакого мягкого знака. Учи русский язык, читай правила.
  1
alex-dsi
03.07.2017, 20:57
Надо ввести отмену лимита к лету 2018.... это единственное что заставит наших родных игроков играть ради будущего.....
  0
Duke_dp
03.07.2017, 20:09
Печаль.
Вернуть Аршавина, а Кержа на год младше нафиг?)
Ппц
  0
Хороший Малый
Хороший Малый
ответ Роман Романов (раскрыть)
03.07.2017, 19:46
Я думаю и результат Кержакова не кто не превзойдет .
  0
Роман Романов
03.07.2017, 19:30
Не побьет рекорд Веретенникова.
  0
Хороший Малый
Хороший Малый
ответ Didika2016 (комментарий удален)
03.07.2017, 19:26, ред.
Мясные, думаю этим все сказано.
  4
malnef
03.07.2017, 19:05
По человечески, мне лично, жалко Кержа!
Не так должен уходить игрок, который в той или иной степени был значим для нашего футбола!
  1
Petr Makovenko
03.07.2017, 18:54
выкинули Игрока ....
  0
pomor45
03.07.2017, 18:52
Успехов тебе, Алеквандр, на поприще развития родного клуба.
  0
Sem25
Sem25
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
03.07.2017, 18:44
Если в команде должно быть пять россиян(все семь-восемь на случай подмены), а Зенит хочет стать чемпионом России, что он должен сделать? Добыть лучших 7-8 россиян. А как иначе? Вот он это и делает. Но не за идею же они будут в Зените играть. Иначе Спартак их возьмет на более высокую ЗП. Помните, что сделал Керимов в свое время? Тоже самое. Вот как работает гонка ЗП при лимите. И ничем Вы это не ограничите. Чемпионами же быть все хотят!))) Особенно те, у кого деньги есть.
  0
Sem25
Sem25
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
03.07.2017, 18:33
Это суровая правда жизни. Помните Хайдук, Стяуа... Либо так, либо как у нас. Другого пока не дано.
Хотя, Спартак особняком стоит. Не знаю, как им это удается, но собрать1- 2 млн евро с одного матча в РФПЛ, могут пока только они. А с ЛЧ, точно смогут себя окупать.
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Sem25 (раскрыть)
03.07.2017, 18:30
Вот вот ) Всех кого вы перечисли имеют неплохие контракты )

И уж явно не условные 200 тыс.у.е. А не надо больше платить,
Ни в белых,ни в серых конвертах. Из академий появятся те,
кто и за 200 будут играть не хуже,чем у кого з/п в 25 раз выше.
И опять же в интересах сборной это всё. Для клубов-отчасти,
больше чем надо легов не выставить.а держать на лавке нет смысла )
И тогда уж если хотите пользу от отмены лимита,то как пример немцев :
в заяве обязалово 8 доморощенных,но при этом заявка вплоть до 40 человек....
А осилят ли у нас такое количество футболистов команды - большой вопрос )
В Китае недавно применили такой опыт :если клуб хочет потратить много
на футболиста, должен перечислить столько же в фонд развития детского футбола.
Как вариант ? ) Вполне считаю. Система должна с самых низов работать поэтапно,
а у нас хорошей зарплатой и не реальными отступными тормозят выход за бугор.
  1
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ Sem25 (раскрыть)
03.07.2017, 18:26
Это же замкнутый круг: болельщики не могут (и не хотят) платить за билеты, поэтому мы организуем для плохого футбола, поэтому болельщики, конечно, тем более не будут платить за билеты.
  0
Суеверный
03.07.2017, 18:23
Never say (s) never. Удачи Александр, на любом поприще. Я просто подзабыл английский - Have no practice. А Вам его придется подучить. С добрым пожеланием, один из поклонников Вашего таланта. Только с воробьями поосторожней.
  0
mamba9090909
mamba9090909
ответ RomeoTsar (раскрыть)
03.07.2017, 18:21
"Зачем в слове "определится" мягкий знак?" - Можно, я тебе вместо автора отвечу?)) Мягкий знак потому, что Саше надо сначала определитЬся (что сделать) с решением. ))
  0
Sem25
Sem25
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
03.07.2017, 18:20
В этом нет ничего страшного. Такой уровень экономики в стране, что болельщики не в состоянии платить приличные суммы за билеты.
  1
spartach n1
03.07.2017, 18:20
Зачем вообще на футбольном сайте о глаголе пишут,да ещё в главные засунули ?
  7
Ruslan3132
Ruslan3132
ответ самуил кац (раскрыть)
03.07.2017, 18:15
"Все определится в ближайшее время"
ВСЕ (что сделает?) ОПРЕДЕЛИТСЯ в ближайшее время. Не думаю, что там нужен "Ь".
  0
mamba9090909
mamba9090909
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
03.07.2017, 18:15
"........клубы сидят на государственном финансировании." - Если бы клубы сидели на государственном обслуживании, у нас футбол уже давно бы умер.
".... мы видим, что полный хаос происходит даже тогда, когда вроде бы у клуба есть вектор развития, у "Зенита" есть ревностный болельщик Миллер, однако со стадионом был полный трэш....." - к строительству стадиона Зенит не имеет никакого отношения. Миллер предлагал взять на себя строительство, но город ему отказал и взялся строить сам. Городские чиновники + московские строители - гремучая смесь.
"......молодежный футбол в Питере Миллер тоже убил....." - Это каким же образом, интересно?))
  0
Sem25
Sem25
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
03.07.2017, 18:08
Галицкий, Федун, Гинер... заинтересованы в заполнении своих стадионов. Вы правда считаете, что они враги себе? Естественно заинтересованы в том, чтобы были свои Доннаруммы в составе. И будут все для этого делать не смотря на то, есть лимит или его нет. Вам лучше, чтобы преодолевая лимит Зенит скупал все, что шевелится со всей РФПЛ??? Неужели не насмотрелись еще на пример Дзюбы и Кокорина? Пример Новосельцева и Соловьева тоже нравится? Шатов не играет уже в сборной, а Смольников это делает плохо. Вопрос. Кого сделал лучше лимит? Богаче стали все, а кто стал лучше???
  3
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ Sem25 (раскрыть)
03.07.2017, 18:04
Самое страшное в том, что клубы сидят на государственном финансировании. Ничего более страшного придумать нельзя. В условиях капитализма, да еще и нашей коррумпированности главной задачей клубных функционеров в таких случаях является просто присвоить максимальное количество средств. Потому что это владелец клуба держит руку на пульсе, а государство - оно безлично, и даже реальных механизмов оценки эффективности быть не может.

В наших условиях мы видим, что полный хаос происходит даже тогда, когда вроде бы у клуба есть вектор развития, у "Зенита" есть ревностный болельщик Миллер, однако со стадионом был полный трэш, молодежный футбол в Питере Миллер тоже убил. Хотя, может, и не хотел такого ни со стадионом, ни с академиями, но, когда деньги безотчетные, дармовые, оно всегда так бывает. Сверху тащат, и снизу будут тащить, это 100%. Да и "друг, посаженный на денежную трубу" - это не то же самое, что "эффективный менеджер".

Поэтому рассуждать на тему лимита, но при этом оставлять эту зависимость - это тупиковый вариант. Он не даст никаких гарантий для молодых футболистов, а, если они будут уезжать за рубеж, то они там и останутся, и за сборные заиграют по новым местам жительства. Потому что никакого желания отдавать долг стране, которая не дала им перспектив развития, у них не будет.

Конечно, если бы меня сейчас спросили - если есть возможность отменить только лимит или нет, я сказал бы - отменить. Просто потому, что лимит мы уже прошли, к нашей беде.

Но отмена лимита совсем в чистом виде может привести тоже к большим проблемам. Как и вариант Англии с процентом игр за сборную. Тогда у нас вообще 32-34-летние сбитые летчики будут по полю ползать.
  0
Лазурный
Лазурный
ответ yrasikos22 (раскрыть)
03.07.2017, 18:02
Если в чемпах России смотреть у Веретенникова 143, Кержа - 139. А по общему количеству да, Керж выше
  0
Адвокат 76
03.07.2017, 18:00
За Зенит-2 ещё бы мог поиграть годик, другой в ФНЛ.
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Sem25 (раскрыть)
03.07.2017, 17:50, ред.
Об отмене финансирования госкорпораций
футбольных клубов мысли серьезно озвучены
осталось только провести процедуры....дальше ?
Да и при нынешнем лимите футболистов академий
подпускают к основе потихоньку.....так зачем совсем
убирать лимит ? Чтобы и остаток не подпускали ? )
  0
d_fincher
03.07.2017, 17:46, ред.
Хоть я и болельщик Спартака, но Кержаков, по-моему, неплохой человек. В сборной забивал в каждом третьем матче, за Зенит чуть чаще. В Испании забивал, и то же примерно такая статистика. Так что успехов ему, его хотя бы празднующим провал сборной не заставали.
  1
Sem25
Sem25
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
03.07.2017, 17:46
Нормально все будет. Не забывайте, что бОльшая часть клубов на госфинансировании сидит. Их просто обяжут(тот же лимит, только в другом виде) играть российскими футболистами. Зенит - исключение. Там сейчас имперско-клинический случай. Динамо, Локомотив точно будут стараться привлекать свою молодежь к основе, что и происходит. Так будет повсеместно...почти. А Спартак, Краснодар, ЦСКА... страдать от лимита вообще не должны. Кстати, Гинер же играет уже своими воспитанниками. В конце сезона у них до 8-ми россиян выходило. Не надо бояться отмены лимита, ничего страшного не произойдет. Страшно, когда Дзюба, Полоз, Кокорин, Новосельцев, Шатов, Смольников, Рязанцев, Файзуллин, Ерохин, Цаллагов...оказываются в одной команде. Это страшнее, чем отмена лимита.
  2
starche
03.07.2017, 17:45
Всему своё время. Происходит обновление состава и постановка игры.
  0
yrasikos22
yrasikos22
ответ JackNorz (раскрыть)
03.07.2017, 17:40
У него 185 а у Кержакова 226,Кержаков на 3 месте,впереди только Протасов и Блохин.
  2
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ JackNorz (раскрыть)
03.07.2017, 17:38
Да...спасибо...маленькое уточнение.....В чемпе да.....
не дотянул до Вертенникова вроде пары-тройки голов.
А в общем и целом,лучший бомбардир по количеству забитых.
  0
JackNorz
JackNorz
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
03.07.2017, 17:32
Лучший бомбардир чемпионатов России - Олег Веретенников, Керж его не догнал
  2
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Sem25 (раскрыть)
03.07.2017, 17:30
Ну так у нас не будут ждать,да поймите вы это )
И тем более,если детство и отрочество будет
понимать,что им вообще может не светить ничего,
и в клубе еще и начнут тыкать легом,какой это стимул
в итоге будет ? ) Он будет пахать,а на его месте будет лег...)
  0
самуил кац
самуил кац
ответ RomeoTsar (раскрыть)
03.07.2017, 17:29
За автора статьи . Мягкий знак в слове " определиться" нужен потому, что это глагол в неопределенной форме, отвечающий на вопросы " что делать"?, " что сделать"? А теперь -контрвопрос, с Вашего позволения ! А что у Вас было по русскому языку в школе ?
  1
Sem25
Sem25
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
03.07.2017, 17:23
Гибель...но лет на пять. Максимум - 10. Потом все восстановится и станет значительно лучше. По мне лучше так, чем 5-10 лет бесконечного позора и потраченных сотен миллионов евро на ЗП российских футболистов.
Вы правда думаете, что я в восторге от Погребняка в Динамо? Он же не играет с момента подписания контракта! Только такой "мазохист" как я мог поддерживать это чудо в фнл. Для чего все это нужно?
  3
ИГРОЧИШКА
03.07.2017, 17:21
А ВЕДЬ КОГДА ТО ПОДАВАЛ НАДЕЖДЫ)))))
  3
yrasikos22
03.07.2017, 17:20, ред.
Удачи Легенда !!!! в Историю Зенита ты вошёл по праву,и останешься в ней навсегда,бил бью и буду бить (с)
  3
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ spartach091 (комментарий удален)
03.07.2017, 17:18
При лимите.Он был еще в 2005 введен.
Можно было лишь пять легов на поле.

Здорово,Серый !
  0
mamba9090909
mamba9090909
ответ Didika2016 (комментарий удален)
03.07.2017, 17:17
Постоянно промазывать? А назови ка мне Российского футболиста, который забил больше голов, чем Саша.
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Sem25 (раскрыть)
03.07.2017, 17:16
Вот...вот вы и понимаете...потребуется ли Цаллагов..Полоз и др.....
О чем я вам и пишу,отмена лимита-это гибель для сборной в итоге.
Клубу нежели вкладываться в становление молодняка,если у него
с финансами все в поряде,выгоднее купить лега и пусть себе пылит.....
А молодежка дойдет до 17 лет....и потом выброшенной окажется.....
  1
Так Себе Аналитик
03.07.2017, 17:13
Неплохим напом был Кержаков. Но не стоит преувеличивать его заслуги. Большая часть его достижений связана с именем Аршавина, и, если бы не Шава, может быть, мы сейчас имени Кержакова и не знали, ведь именно Андрей выкладывал ему идеальные передачи и навесы.

Неудивительно, что он не смог прижиться в "Севилье", потому что нужно было или покупать обоих, или не покупать никого.

После возвращения в Россию, хотя он и неплохо поиграл за "Динамо", Саша ничего выдающегося не показал.
  1
Sem25
Sem25
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
03.07.2017, 17:12, ред.
Все верно. "Пахарь". Кстати, в чемпионском Зените(победа в ЛЕ) и в решающих играх сборной на ЧЕ в 2008 г, Кержаков не играл. Вот лучший ответ про его "значимость".
Аршавин - совсем другое дело. Это действительно большой талант. Из тех, кто делал игру.

Поймите, лимит привел к тому, что многие вообще перестали смотреть игры сборной. Это касается и меня. Понты Мутко и Черчесова, миллионеры на поле, которым на нас наплевать...
Вы же умный человек, должны это понимать. Ни за что я не хватаюсь и не собираюсь. Меня обманывают, а я этого не люблю. Только отмена лимита заставит футболистов пахать, чтобы нормально зарабатывать. Как сейчас, никто платить не будет. Вы думаете Зениту потребуется Цаллагов, Ерохин, Полоз, Дзюба, Кокорин...Новосельцев...если отменят лимит???
Да весь этот цирк закончится на следующий день!
  0
Правдин Семён
03.07.2017, 17:05
Сашке нужно к друзьям в Арарат,там он еще попылит.
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Sem25 (раскрыть)
03.07.2017, 17:00
Сергей,ты можешь не убеждать никого.
Ты не видишь выдающегося.а это и не надо :
он пахарь и лучший бомбардир чемпов России.
И пока его никто не переплюнул . Когда переплюнет,
тогда уже можешь о его малозначимости рассуждать )

По поводу лимита.....Впечатление,что вы уже не знаете
за что схватиться.лишь бы сборная играла достойно.)
Бред ) Сборная.которая хоть в полуфинал 2008 вышла,
состояла между прочим из футболистов доморостков,
которые еще никуда на тот момент за бугор не уехали.
  2
Caniggia
03.07.2017, 16:58
Ему надо с собой и Кокошу забрать, тот тоже уже играть не будет, а заделается в мега эксперты. Будут оба сидеть и тупо кивать довольными холёными мордами, визжащему от радости видеть в студии "шикарных экспертов", Губерниеву, изредка квакая нечленораздельными фразами и междометиями.
  0
RomeoTsar
03.07.2017, 16:57
Автор статьи, к вам два вопроса! Зачем в слове "определится" мягкий знак?? И какая оценка у вас была по русскому языку в школе?
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт