Новости
 

Мутко: «Этим Кубком Конфедераций мы доказали, что Россия — футбольная страна»

02.07.2017, 23:38

Вице-премьер РФ, председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко подвел итоги Кубка Конфедераций, который сегодня завершился в Санкт-Петербурге матчем Чили — Германия (0:1).

«Я думаю, этим Кубком Конфедераций мы доказали, что Россия — футбольная страна. Финал прошел на высоком уровне, турнир прошел на высоком уровне, болельщики болели на высоком уровне. Поздравляю всех с тем, что у нас прошел такой прекрасный турнир!»

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Мутко Виталий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
KONTRASS-67
04.07.2017, 02:57
Никто не похвалит , пока сам себя не похвалишь. А косяков полным -полно
  0
Евгений Лившиц
03.07.2017, 13:01
Какие же они мерзкие эти чиновники от спорта!
  1
bamana
03.07.2017, 12:19
этим Кубком мы доказали,что вот так бывает в стране где нет коррупции,вот так бывает в стране где все доходы от футбола и средства от господдержки идут на развитие детско-юношеского футбола,Вот так торжествует его величество Футбол в стране где нет ворья разных мастей!
  0
Пастух
03.07.2017, 11:52
Не знаю даже кому и верить???
Бегемотик говорил- "мы ...овно и не футбольная страна")
  0
loko7
03.07.2017, 10:56
Единственное, что мы доказали - это то, что способны организовывать турниры наивысшего уровня, но это и раньше было известно
  0
cska1948
cska1948
ответ Юрий Сенатов (раскрыть)
03.07.2017, 10:53
То, что СССР футбольная страна доказывали футболисты на поле: Выиграли две Олимпиады, стали чемпионами Европы, были четвёртыми на ЧМ. Теперь это пытаются доказать СЛОВАМИ чиновники от футбола.
  4
saymon
03.07.2017, 10:45
Ну, до чего же безграмотный этот речник!!!!

Не может сам себя не похвалить.

Хохол, он и в Африке хохол. Отправить этого Бонифация в родную Украину, - там такие люди очень нужны!!!!
  1
Pluton-212
03.07.2017, 09:59
Продолжайте себя уверять, Виталий Леонтьевич....
  1
Прохорович
03.07.2017, 09:41
мы только доказали что мы хорошие организаторы и прекрасные распильщики бюджета
  1
Evgeny Moreman
03.07.2017, 09:35
Турнир то прекрасный ,спору нет ,а где обещанное : Мы всех порвём?Не отвечает за свои слова Виталик,а пообещал на все экраны и всей стране!.
  1
Юрий Сенатов
03.07.2017, 09:23
Как опротивели эти чиновники-словоблуды. Чтобы провести КК, большого ума не надо, были бы деньги. А вот чтобы тебя признали футбольной страной, необходимо добиваться успехов в турнирах всех уровней, причем регулярно. Почему-то таких слов я ни разу не слышал ни в период существования СССР, когда побед у нас было больше, чем в настоящее время, ни от действительно футбольных стран.
  3
Супервайзер
03.07.2017, 09:19
Я думаю, что Мутко хотел сказать, что КК доказал, что в России любят футбол и матчи собрали много болельщиков. И это правда.
  7
sir-5
03.07.2017, 09:03
Мы-потребители футбола и шоу-бизнеса.
  2
112910415
03.07.2017, 09:00
хотели ещё предъявить хороший результат, но передумали: и так достаточно
  0
Valeriy-48
03.07.2017, 08:59
Такое впечатление, что Мутко бредит. При чем тут финал и футбол в России? Может ему к доктору сходить?
  1
Aris
03.07.2017, 08:56
Четыре стадиона на всю страну! И это футбольная страна?

В Германии в каждой деревне свое поле....
  1
CTAPbIU
03.07.2017, 08:23
В каком месте она футбольная? Да есть небольшое количество людей которые любят футбол, а остальное любят футбольные деньги.
Где школы футбольные, где площадки с футбольными коробками????? На месте полей строят дома и гаражи. Над игроками нашей сборной только смеются, лишь Мутко и Черчесов находят в ней чему восхищаться...
Может после чм интерес проявится, а сейчас....
  6
БрукБонд
03.07.2017, 08:15, ред.
ага,особенно цены на финал выше прожиточного минимума и не заполненый стадион.......
  2
удав
03.07.2017, 07:52
футбольная страна без своих футболистов
  2
sir_Alex
03.07.2017, 07:48
Заслужил орден "За заслуги перед Отечеством" II степени!
  14
SHMEL
03.07.2017, 07:37
В плане инфраструктуры конечно доказали,а вот посещаемость аховая:полуфинал на треть не заполнили,церемонию закрытия и того меньше...
  0
An Jo
03.07.2017, 07:31
Ай лэтс спик фром май харт. Ин инглиш. Рашша - ис зэ вэри футбол кантри. И все остальные нам завидуют.
  3
Сергеевич вернулся 1
03.07.2017, 07:18
Молодцы волонтёры, девочки и мальчики, самая коммуникабельная часть населения, любой страны.
  0
4rest
03.07.2017, 06:54
Настоящий политик - ситуация хуже не придумаешь а он и тут находит что сказать типо оптимистичное
  6
самуил кац
03.07.2017, 06:50
Этим КК мы доказали, что можем проводить любые спортивные мероприятия на самом высоком уровне и не более. Какая мы футбольная страна, мы доказали своей игрой ! Не в первый раз !
  4
Россия впереди всех
03.07.2017, 06:43
Болелы очень любят футбол, только футбола в России нет.
  3
ЮЗИК
03.07.2017, 06:12
Много слов ,больше дела господин Мутко
  0
Багров-брат
03.07.2017, 06:10
«Этим Кубком Конфедераций мы доказали, что Россия - футбольная страна», - сказал Мутко, проверяя пополнение счёта...)))
  0
kokshareal
03.07.2017, 06:05
Интересно сколько ты в карман себе положил?
  0
Аквила
03.07.2017, 05:47
Ага Виталик-пир во время чумы ты умеешь организовать на славу,а признать свои ошибки и некомпетентность в развитии футбола в стране на примере сборной Германии-увы...
  4
ДАША Д
03.07.2017, 05:34
Это немцы доказали, что они футбольная страна
  2
Kurt Bekelman
03.07.2017, 04:57
Через год будет еще краше
  0
Байкал-38.
03.07.2017, 02:49
Всё таки сколько на соккере безграмотных людей или тех кто заголовок прочитал и сразу истерика, а прочитать и подумать не суждено! Каким бы Мутко не был, но в данном случае он имел ввиду организацию турнира и наших болельщиков, которые хорошо болели когда даже наша сборная не играла!
Мутко ни слова не сказал про результаты и про игру сборной России!
Ладно кто в адеквате тот поймёт, у кого есть признаки девиантного поведения, ну тех Бог уже наказал!
  1
Санчо Панса
03.07.2017, 02:48
Не убавить, не прибавить! Все было проведено на высочайшем уровне) Не оплошали перед всем футбольным мировым сообществом!
  0
Байкал-38
Байкал-38
ответ Ice van Reed (раскрыть)
03.07.2017, 02:35
Бухаров выстрелил до кубка? это тогда когда он кричал про то как он забил классный гол не касаясь мяча (автогол Венгрии) или гол Бельгийцам? посмотри повтор он промахнулся по мячу, но мяч слегка коснулся носка и получился типа пас сам себе, хотя замах был на сильный удар и повторным корявым ударом смутил вратаря.
А на КК не нанёс ни одного удара по воротам и это нападающий? Нулевая статистика и хочется спросить почему мы играли в меньшинстве 3 матча?! Он просто бегал, залезал в 5 метровые вне игры и по его виду было видно что он вообще не понимал где находится. когда доставался ему мяч пас отдавл опять назад или отдавал защитникам противника.
За последний год он забил в чемпионате 6 голов (Томь-2, КС-1, Спартак-2, Амкар-1) ЕК -1 (МЮ), сборная 1(Бельгия)! Ни один адекватный тренер в мире такого нападающего в сборную не вызовет! Ни техники ни обводки, так на дурочка протолкнуть. "Бревно" И стоит ли ждать пока эта палка стрельнёт?!
Смолов хоть разочаровал, но он хоть бить пытался по воротам.
  3
Ice van Reed
Ice van Reed
ответ Байкал-38 (раскрыть)
03.07.2017, 01:20
Касаемо немцев сегодня была ситуация не забиваешь ты, забили тебе, но победителей не судят!
Согласен с тобой с теми когог вызвали за зря, Габулова походу по блату, тем кого играть времени не давали, но з-ато старички в стартовом составе, а они не молодеют. Касаемо Бухарова, он может выстрелить как в Товарнике до Кубка, а может и почти ничем не отличится, как на Кубке, кроме момента когда наши забивали он на себя защитников вытяннул. Федя Солов тоже разачаровал, может потому что на него сильно понадеялись
  1
311
311
03.07.2017, 01:20
Россия на донышке! На чужом празднике, у себя дома!)
  2
Байкал-38
Байкал-38
ответ Ice van Reed (раскрыть)
03.07.2017, 01:11
Да и первая игра была ужасная, но некоторым крышу от победы сорвало, мол 2:0, мы сильны, а с кем играли то?! А смотришь кого вызывают так вообще смотреть заранее не хочешь! Комбаров, Тарасов, Шишкин, Бухаров и апогей всему Габулов! Миранчуку шанса не дали(5 мин с Н.З.) А можно было молодых ребят вызвать, им же в будущем играть. А кого усач не взял по личным мотивам?! Обиделся понимаешь, обиду затаил. А тот же Денисов самый лучший опорник в стране, но......
Ну а немцы (кстати национальности с маленькой буквы) красавцы! Я думал чилийцы их уделают, но порядок и стройность в игре с точностью выполнения тренерского указания сделали своё дело!
  3
albucid
03.07.2017, 01:11
Мутко доказал, что слабоумный, но это давно не новость.
  1
Maeak
03.07.2017, 01:07
Не надо отчаиваться ,в 2018 году приедут еще больше классных и интересных команд,больше болельщиков. Своих ребят нужно поддержать и не требывать от них многого,пускай сыграют как могут,я надеюсь они постараються . Скоро будет большой праздник футбола.
  0
NAZAR 007
03.07.2017, 01:05
В теории..да...доказали. Ну футбол состоит не только из теории,
а в первую очередь из практики,а вот с этим пока совсем плохо )
  0
tims
03.07.2017, 01:02
Этот Кубок доказал, что российской футбольной сборной на предстоящем ЧМ-2018 делать нечего и что Мутко пора на скамью подсудимых...
  2
Байкал-38
Байкал-38
ответ астраханец (раскрыть)
03.07.2017, 00:56
Ну тут я отчасти согласен и нет. То что инфраструктура у нас ещё слабая это да, но чм уже делает её лучше. Болельщиков у нас очень много в стране, но по разным причинам не хотят идти на стадионы. Вот такой пример когда в Иркутске была "Звезда" на неё ходило много народу, а когда приезжали команды из "вышки" на кубок на стадион попасть было проблема, значит болельщики есть и их много! Надо завлекать народ, что бы шёл на стадионы, а сейчас проще по телеку посмотреть.
Пример той же Англии показатель, но они шли к этому очень долго и только в 90-х сделали большой скачёк вперёд! А посмотрите Италию, Францию там тоже полупустые стадионы. Да когда лидеры играют там аншлаг, так и у нас такие матчи есть и не только в Москве! Тот же Ростов всегда полон был в последнее время.
  1
Ice van Reed
Ice van Reed
ответ Байкал-38 (раскрыть)
03.07.2017, 00:53
Я смотрел и лецезрел победу над Зеландией, а дальше печально, ладно Португалия, там все ясно, но поголовно эксперты вещали мол Мексику пройдем, из группы выйдем, итог невыход из группы и проигрыш Мексики. Касаемо поколения футболстов, оно слабее чем до этого были, странно что не вызвали Караеваева, но при этом вызывают тарасова позиции разные, но репетиции нет, даже не попытались вратаря заменить, Немцы резерв проверяли, а у нас опять проблемы
  1
Вольбуйна
03.07.2017, 00:50
На Кубке конфедерации Мутко с самозванцами уже доказали всем , что им только с "овцепасами" играть и только когда те, после смены! )))) ОНИ НЕ ДОСТОЙНЫ называться профксстоналами!!! А если серьёзно СТЫДНО - ВЕСЬ ФУТБОЛ РАЗВОРОВАЛИ и пид-сов кое-как натаскали до уровня "отсталых" стран и то по блату! Хорошо хоть в хоккей они не лезут- боятся! Отборы надо проводить с 3 лет и растить их начинать надо было лет так 15 назад, а не когда "ПЕТУХ" их клюнул!!! Позорные миллионеры!!!
  1
астраханец
астраханец
ответ Sem25 (раскрыть)
03.07.2017, 00:41
Отнять ЧМ? Поменьше смотрите тв. На таком позднем сроке ЧМ у нас никто не отнимет. Свою ватную пургу у себя дома на кухне распространяйте...
  0
Nick Ch
03.07.2017, 00:40
Чёртов казнокрад.
  0
Сергей Саныч
03.07.2017, 00:38
Доказали,что можем организовывать и проводить такие турниры,не более.
За сборную стыдно.
Мы чужие на этом празднике жизни.
  5
астраханец
астраханец
ответ Байкал-38 (раскрыть)
03.07.2017, 00:38
Ну во-первых не везде. Только тв о нем и говорят. В футбольных странах стадионы собираются, а у нас...
  0
астраханец
03.07.2017, 00:36
Настолько футбольная что полные стадионы собрать не смогли? Настолько футбольная что построили самый дорогой позор в мире вместо стадиона?
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт