Новости
 

Гинер: «Если заполним VIP-ложу, стадион ЦСКА будет приносить около 18 млн долларов»

02.07.2017, 00:54

Президент ЦСКА Евгений Гинер во время лекции в бизнес-школе RMA высказался о прибыли от продажи билетов.

«Трансферы – это не соревнование. Даже если половину „Барселоны“ скупить, мы ничего не будем стоить в Европе. У нас в стране на звезд не ходят. Не покупают футболки с их именем. На Месси несколько раз сходят, а потом привыкнут и перестанут. Стадион может зарабатывать деньги только со скайбоксов.

В Европе за 30 евро самый дешевый билет продают. У нас 6000-7000 рублей – абонемент на сезон. Если мы полностью заполним VIP-ложу, стадион будет приносить порядка 18 миллионов долларов. А 28 000, пришедшие за 150 рублей, это деньги, которых хватит, чтобы убрать за ними на стадионе. Мне болельщики нужны на стадионе, чтобы они жили игрой и гнали команду вперед. Но точно не ради денег».

Арена «армейцев», вмещающая 30 тысяч зрителей, открылась 10 сентября 2016 года матчем шестого тура РФПЛ между ЦСКА и «Тереком» (3:0).

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с forbes.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: ЦСКА
Персона: Гинер Евгений
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ sir-5 (раскрыть)
02.07.2017, 14:44
Показать
Mond_
Mond_
ответ sir_Alex (раскрыть)
02.07.2017, 14:26
Шо Гинер и тебя ограбил вай вай вай )))
  0
yrasikos22
02.07.2017, 12:17
Эти слова напомнили,Колизей в древнем риме когда богачи сидели жрали и смотрели как люди друг друга убивали...
  0
sir_Alex
sir_Alex
ответ Великолепный (раскрыть)
02.07.2017, 11:45
Да-да, именно так! ЕРЖ по-другому мыслить просто не может))
  15
Великолепный
Великолепный
ответ sir_Alex (раскрыть)
02.07.2017, 11:44
Гинер:"Мне болельщики нужны на стадионе, чтобы они жили игрой и гнали команду вперед. Но точно не ради денег"
  3
sir_Alex
sir_Alex
ответ sir-5 (раскрыть)
02.07.2017, 11:39
Так и есть. И "Спартак" довёл до ручки он и его сподвижники. Но, повторюсь, по сравнению с харьковским бандитом, он - агнец Божий))
  19
Супервайзер
02.07.2017, 11:39, ред.
Женя не может не знать экономику футбола. И в принципе ему возразить сложно с точки зрения окупаемости этого самого популярного в России спорта, которого у нас, как оказывается, и нет вовсе. А по-моему причина в другом. Футбол-то есть, а вот рынка, без которого нет человеческой экономики и платежеспособных болельщиков, как раз нема.
Но вот с ложами Харьковский дал маху. Статус VIP болельщиков ЦСКА не позволяет им опуститься до того, чтобы платить вообще за что- нибудь, а уж за ложи на стадионе тем более.
  9
sir-5
sir-5
ответ Александр Александрович 2 (раскрыть)
02.07.2017, 11:38
Где чучела гладиаторов стоят??? Точно.
  2
sir-5
sir-5
ответ sir_Alex (раскрыть)
02.07.2017, 11:37
Для того,кто служил,он-не самая лучшая из военных профессий. И клятвопреступник,две трети жизни кормившейся на прославлении марксизма-ленинизма в стенах ВПА им.В.И.Ленина. И присосавшийся(и пристроивший всё своё семейство) к бензоколонкам.
  2
Александр Александрович 2
02.07.2017, 11:36, ред.
Стадион г***о
  3
mphuZ
02.07.2017, 11:29
Вот это он сказанул, конечно..
  2
sir_Alex
02.07.2017, 10:56
Для меня Федун - точно не средоточие всех благодетелей. Но, по сравнению с харьковским бандитом, он - агнец Божий))
  19
sir-5
sir-5
ответ Игорь Иркутск (раскрыть)
02.07.2017, 10:51, ред.
Тогда, ради справедливости, надо ещё к этому пришпилить : сколько они налогов и коммуналки платят. А так-а зачем ему это нужно? Они для себя давно дома "европу" построили,а кого и это не устраивает-свалили,качая денежки из России.
  1
sir-5
sir-5
ответ самуил кац (раскрыть)
02.07.2017, 10:48
Сёма,неужели усы??? Таки у тёти Хаи они есть!!!
  1
sir-5
sir-5
ответ sir_Alex (раскрыть)
02.07.2017, 10:47
Со мной всё очень просто ,достаточно посмотреть многочисленные посты о Гинере вообще,а в отдельности-первый на этой ветке. Где отдаю ему должное,но в целом придерживаюсь простой позиции :"В нашем "бизнесе" белых котов " не бывает,все серые и чёрные".В отличие от вас, у которых Федун-средоточение всех добродетелей. А он-политработник -клятвопреступник,портфеленосец Алекперова.
  1
bsww
02.07.2017, 10:42
28 000 х 150 = 4 200 000 рублей. Не хило уборщица зарабатывает, может попросить их нанять меня на выходные, думаю за двое суток смогу убрать мусор со всего стадиона. А главное оклад, пенсия за 25 лет единовременным платежом будет чуточку больше
  5
sir-5
sir-5
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
02.07.2017, 10:41
Показать
Vladimir808
02.07.2017, 10:27
Ну что тут сказать? Но если ,,манго" и ,,хорзу" не понятен спитч Гинера
к своим болелам, то я поясню, Гинер-хам и быдло.((
  4
sir_Alex
sir_Alex
ответ sir-5 (раскрыть)
02.07.2017, 10:25, ред.
Лично меня никто не дурачит. В отличие от вас, видимо))
  13
sir-5
sir-5
ответ LOpp (раскрыть)
02.07.2017, 10:20
Точно.Другое дело-Федун.Он-"циничный еврейчик".
  2
sir-5
sir-5
ответ sir_Alex (раскрыть)
02.07.2017, 10:19
Львовский лучше??? Смешно.Из одной пробирки,и дурачат вас "соперничеством".
  2
sir-5
02.07.2017, 10:18
"Тёмные силы нас злобно гнетут"...Очередной бред,после "формулы успеха осень-весна".
  2
sir_Alex
sir_Alex
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
02.07.2017, 10:17
От него другого трудно ожидать. Женя харьковский же!
  16
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ sir_Alex (раскрыть)
02.07.2017, 10:07
Показать
Алексей Коротеев
02.07.2017, 10:06
Гинер , обмануть своих болельщиков невозможно , так же как нельзя обмануть детей и животных ! Несколько дней назад ты о болельщиках ЦСКА говорил , что они не быдло , а сейчас всему миру показываешь своё пренебрежительное отношение к тем , ради кого ВСЁ ЭТО ?!!!! .......
  9
Брулин
02.07.2017, 09:59
Ни хрена себе . Адская смесь цинизма и дьявольского мракобесия по отношению к простым болельщикам .
  8
самуил кац
02.07.2017, 09:53
Если у бабушки вдруг вырастет ***, ее сразу же переименуют в дедушку !
  1
Игорь Иркутск
02.07.2017, 09:41
Евгений Леннорович, так, на всякий случай, проверьте, сколько люди в Европе получают и сколько у нас....
  1
Cannonball
02.07.2017, 09:38
Мечты, мечты,
Где ваша сладость?
  2
LOpp
02.07.2017, 09:31
Наивный еврейчик.
  5
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ FCSM навсегда (комментарий удален)
02.07.2017, 09:11, ред.
В том то и парадокс и непонятки Гинера.....
Спартак вымучивая игру с той же Томью собирает больше чем его интересная команда с лидерами...
Ему надо что то менять...
Учитывая что в Москве живёт одна десятая часть населения самой большой страны в Мире можно уж заполнить не такую большую арену.....
Но если твои слова правда - то скорей Слуцкий был прав....мы - не очень то и футбоьная страна......
Удачи Гинеру в квалификации и жеребьёвке ЛЧ.....и в его нелёгком деле "справедливом распределении количества болельщиков в отдельно взятом городе"...)))))
  3
Karkaz
02.07.2017, 09:03
Посмотреть другие страны, там вообще без разницы, звёзды не звёзды, люди ходят на команду и вообще на футбол, как на мероприятие. Вторые лиги собирают столько же, сколько клубы РПЛ.
  4
VIPded
02.07.2017, 08:59
Откровенно.
  2
drug01
02.07.2017, 08:47
Прежде всего нужна красивая успешная игра тогда ложа будет всегда полна!
  3
Сергеевич вернулся 1
02.07.2017, 08:46, ред.
Деньги-товар-деньги-товар. Капитал( К Маркс). Где товар? Где деньги? Спрос рождает предложение.
  1
ermak6848
02.07.2017, 08:43
Потомок дяди Скрудж Макдак...
Детей чаще запускай Женя.
  2
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ spartach n1 (раскрыть)
02.07.2017, 08:34, ред.
ЦСКА (Россия) - ПСЖ (Франция) 2:0.Кубок УЕФА.- 28000 зрителей
ЦСКА - Бенфика (Лиссабон, Португалия) - 2:0 - 25 000 зрителей
ЦСКА - Осер (4:0) 07 апреля 2005. Кубок УЕФА. - 28 000 зрителей
ЦСКА - Партизан (2:0) 17 марта 2005. Кубок УЕФА. - 27 800 зрителей
ЦСКА - Парма (3:0) 05 мая 2005. Кубок УЕФА. - 30 000 зрителей

Тот сильный ЦСКА был очень популярен....на него шли несмотря что играли не на домашнем стадионе а на Локо и Кубани.......
И если б сейчас была бы такая же "весёлая" команда ,думаю "Гинерштадиум" был бы полон всегда......
  3
sir_Alex
sir_Alex
ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
02.07.2017, 08:23
Так ЕРЖ по-другому не может!
  15
denmig
02.07.2017, 08:22
Не смешите свои подковы! - евр..ю и деньги не нужны!!! Бууухахахахах!
  7
Сергеевич вернулся 1
02.07.2017, 08:22
Сам себе противоречит, от начало и до конца.
  4
Адвокат 76
02.07.2017, 08:12
Продайте Мутко Вип ложу хватит бесплатно футбол смотреть.
  2
МапС
02.07.2017, 08:04
Жители близстоящих домов явно не заинтересованы в посещаемости.
  8
KONTRASS-67
KONTRASS-67
ответ sir_Alex (раскрыть)
02.07.2017, 08:03, ред.
УБРАТЬ ЗА НИМИ ... ? За посетителями лож ? Не подскажешь -я правильно понял слова старого еврея.
  1
нечитайло
02.07.2017, 08:02
Деньги тоже важны
  0
KONTRASS-67
KONTRASS-67
ответ piercman (комментарий удален)
02.07.2017, 08:01
Откуда ж он наберёт столько поклонников ЦСКА в эти ложи, при цене 400 зелёных на матч? И только не надо кивать на Мадриды и КОТОЛОНИИ. А что Гинер , что Федун с Миллером , это одного поля ягодки , но по крайней мере , они так не говорят вслух, не опускают так низко болельщиков своих клубов
  0
Т34
Т34
ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален)
02.07.2017, 07:57
Показать
Зе Луиш
02.07.2017, 07:46
Этим заявлением гинер откровенно наплевал на всю и так немногочисленную торсиду своего клуба. Но лошади по-прежнему будут его отмазывать)
  16
sir_Alex
02.07.2017, 07:22
"А 28 000, пришедшие за 150 рублей, это деньги, которых хватит, чтобы убрать за ними на стадионе." ‑ взял и обидел ВСЕХ болельщиков своего клуба!))
  39
ДСА
02.07.2017, 07:19
Странно, но на Спартак ходят всегда
  4
Башмакоса
02.07.2017, 07:17
Чтобы зарабатывать клуб должен показывать РЕЗУЛЬТАТ в Европе! Но Гинер в этом плане как-то странно заманивает зрителей, а именно очередными рекордами своего вратаря!))
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт