Soccer.ru

Драгун: «Веркаутерен говорил, что ФНЛ – самая тяжёлая лига в Европе»

01 июля 2017, 05:58

Полузащитник сборной Беларуси Станислав Драгун прокомментировал подписание контракта с БАТЭ, а также поделился впечатлениями от российского этапа карьеры:

«Впечатления после перехода? Наверное, главное – появились определённость, мотивация. Хочется сразу окунуться в работу. Отдохнул уже достаточно. Конечно, уже переговорил с главным тренером. Александр Владимирович [Ермакович] озвучил свою позицию в отношении меня: где и как видит, какие ко мне будут предъявляться требования. Впечатления от этой беседы только положительные.

В России много было всего – и плохого, и хорошего. В целом это был всё-таки позитивный этап. Уровень приличный. Чем запомнилась ФНЛ? Очень тяжёлая лига. Самого футбола там немного. По-моему, бельгиец, который тренировал меня в „Крыльях“ (Прим. — Франк Веркаутерен), сказал, что эта лига – самая тяжёлая в Европе. Перелеты, всё непросто».

Все комментарии
alexamit
01 июля 2017 в 14:11
Вполне возможно-ни игры,ни судейства,ни нормальных полей на стадионах.
Red-green-Hooligans
01 июля 2017 в 11:58
Ну да каждый второй стадион огород...
galem72
galem72 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
01 июля 2017 в 07:44
Ну пословица, вообще, не в тему, но про страну в точку. Наличие в ней полного пи///ца не мешает ей быть великой. А уж про лучшее нельзя сказать объективно: всё познаётся в сравнении. ))
galem72
galem72 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
01 июля 2017 в 07:28
Правильно! Но на верху не ограничились только лишь этой фразой. Там добавили для пущей пузатости, что мы в космос первыми полетели. И, собственно, на этом закончили граждански развиваться. ))
galem72
01 июля 2017 в 07:22
"...Чем запомнилась ФНЛ? Очень тяжёлая лига. Самого футбола там немного..."

Это нормально, всё так по-российски! ))
Больница есть - лекарств нет, автоваз есть - машин нет, города есть - дорог нет. Вот и с лигой не промахнулись: она как бы есть, но футбола там нет. Нашим же, главное, заявиться, чтоб всё, как у людей. А как это будет работать - всем ////й!
В этом-то и заключается вся наша уникальность, не имеющая аналогов в мире. ))
sir_Alex
01 июля 2017 в 06:23
Вторая лига ещё хлеще! Всё познаётся в сравнении))
anyway
01 июля 2017 в 06:08
Если б веркаутерен поработал где-нибудь кроме бельгийского чемпионата и крыльев , он может и не говорил бы так про фнл
ДСА