Новости
 

В УЕФА готовы рассмотреть возможность введения потолка зарплат среди клубов

30.06.2017, 18:17

Президент УЕФА Александер Чеферин считает, что европейскому футболу пойдет на пользу внедрение потолка зарплат футболистам:

«Самые богатые клубы лишь становятся богаче, а разрыв между ними и остальными увеличивается.

В будущем нам придется серьезно рассмотреть возможность ограничения бюджетов клубов на зарплату игрокам».

Напомним, что данное нововведение может появиться и в российской Премьер-Лиге.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с thestar.com.my
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: Чеферин Александер
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
KAFA2525
01.07.2017, 14:37
Показать
Игорь Волков
01.07.2017, 10:48
Зенит тогда вылетит в ФНЛ.
  0
dzvinka
01.07.2017, 09:45
просто надо следать состязательную составляющую прозрачную, чтобы не было договорных жеребьевок, проданых матчей и судей - и тогда богатые станут чуточку беднее на пользу всему футболу. А это не более чем попытка защитить реал/барсу от их опухолей в виде месь/ронов/неймаров и тех кто будут за ними. условному хоффенхайму пофик... будет потолок в 300к или в 350к... они всеравно такое платить не будут. А вот мешкам не пофик... чувтсвуют что сколо полопаются.
  0
ЮЗИК
01.07.2017, 07:37
Давно надо сделать им оклады, и поощрять премиальными за какие то достижения, чтоб стимул был
  1
ДАША Д
01.07.2017, 07:16
Найдут способ обойти. На работу будут брать жен, подруг, пап, мам...
  0
Валерий Николаевич
01.07.2017, 05:38
давно пора !
  0
Правдин Семён
Правдин Семён
ответ Sem25 (раскрыть)
01.07.2017, 01:18
Заработки такие.Масштабы хищений в России осознать невозможно,как представить конец вселенной.На их уровне зарплата Роналду-копейки.А для нас его доходы-космос.
  1
Старлей84
01.07.2017, 00:45
Ну и введут 1 миллиард евро))) Никто же не говорил пока о какой сумме идет речь? Тогда к чему волнения?
  1
Timur132
01.07.2017, 00:24
Маразматики старые, видео повторы вводите......
  0
Jeck Denielse
01.07.2017, 00:18
Чего только хитрые китайцы не придумают........
Так мало придумать...надо ещё и убедить европейцев,чтоб их игрокам деваться было некуда...кроме как в поднебесную...деньгу зашибать.....
  0
VIPded
01.07.2017, 00:11
Ограничения вредны, а вот сдельно-премиальная система оплаты - самое то!
  2
ALBA BARCELONA 21
30.06.2017, 23:53
Тогда скажут например Неймару из М Сити Неймару:" Выше потолка зарплату увеличивать не можем по новому закону, но плюс к зарплате получать будешь деньги в види подарка помесячно по 3 млн итд,переходи к нам".
Особо не изменится ничего.
  0
Sem25
Sem25
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
30.06.2017, 23:34
Хирургу доплачивают пациенты. Хорошему - хорошо доплачивают. Но это второстепенно.
Проблема глубже. Мы хотим видеть футболистов мирового уровня(с их доходами), а сами платить не готовы(как болельщики). Может мы скряги...или заработки в стране такие...
  0
НЕ президент рфс
30.06.2017, 23:16
В УЕФА готовы рассмотреть , а в России уже давно готовы .
  0
Бочар
30.06.2017, 23:07
Все нерыночные механизмы потерпят провал.
  0
Sclar
Sclar
ответ умный и красивый (раскрыть)
30.06.2017, 22:37
Положительный опыт уже имеется: НХЛ, НБА...
Уменьшится число лавочников, иначе уменьшится средняя з/пл игроков. А хороший игрок все равно будет просить больше.
Освободившиеся игроки потянутся в более слабые клубы. Кушать все равно хочется. Конкуренция усилится...
  4
Footbolista
Footbolista
ответ ANATOLY KANDAUROV (комментарий удален)
30.06.2017, 22:36
Ну извини, что так упростил))
  0
Footbolista
Footbolista
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
30.06.2017, 21:51, ред.
Потому, что операцию хирурга не транслируют по ТВ на весь мир вперемежку с рекламой
и ее не смотрят миллионы фанатов хирурга и просто зрителей...
  1
Footbolista
30.06.2017, 21:45
Интересно все же, что такое потолок и какой субъектив его определять будет?
Для кого то потолок - дно и наоборот.
А как насчет всяких там сегунд и фнл?
Там тоже футболисты с зарплатами играют.
  0
tiss-2
30.06.2017, 21:42
Зениту всё равно.Как платили миллионы деревьям,всяким кокориным и дзюбам.Так и будут.Всё равно не свои деньги...а народные.А их не жалко.
  1
Caniggia
30.06.2017, 21:19
Давно пора!
  0
Nekrob
30.06.2017, 21:14
Все в Китай
  0
ANATOLY KANDAUROV
30.06.2017, 21:09
Фонд зарплаты в клубе должен быть увязан с доходом, т.е. выручка от продажи билетов, ТВ и рекламы. Ведь кроме зарплаты есть еще расходы на перелеты, сборы, работников клуба и тд. Разумеется все это должно быть в белую и облагаться налогами. Почему труд врача - хирурга (например), который спасает людей, оплачивается у нас примерно в 600 раз дешевле, чем работа футболиста.?
  4
SanitarForest
30.06.2017, 20:36
ну будет условно игрок получать миллион и по какому нибудь рекламному контракту 15... и что? а зарплаты в конвертах платят только у нас... везде за это сажают)
  0
Romeo 777
Romeo 777
ответ juvenale (комментарий удален)
30.06.2017, 20:35
Показать
starche
30.06.2017, 20:34
Было бы неплохо.
  0
Сливки общества
30.06.2017, 20:11
Угу, и будут зарплаты "в конверте", которые налогом не облагаются.
  1
sir_Alex
30.06.2017, 20:08
Как в НХЛ?
  11
Блоссия
30.06.2017, 20:05
Идея скорее всего "мертвая". Процесс ее обсуждения может слегка ограничить траты, но не более.
  12
112910415
30.06.2017, 20:04
пробовать надо...результат будет, но очень не скоро
  0
Footbolista
Footbolista
ответ Cules2013 (раскрыть)
30.06.2017, 20:00
Теоретически все так, на практике иначе и правила, установленные государством обходятся где легко, где сложнее и не только в России...правила пишут люди (чиновники) другие люди (не чиновники), не менее талантливые, ищут пути их обхода, легальные и не очень, и как правило (извините за тавтологию) находят...этот процесс бесконечен...
  2
Дядяслава
30.06.2017, 19:57
существование уефа резко закончится с фифа вместе
  0
3ton
3ton
ответ Zidane.5 (раскрыть)
30.06.2017, 19:56
Показать
3ton
30.06.2017, 19:55
давно пора )))
  1
tamerlan71
tamerlan71
ответ Миша Вилков (раскрыть)
30.06.2017, 19:47, ред.
Раньше это проканывало, но после того, как налоговая тряханула прямых родственников Б. Беккера и Ш. Граф времена изменились. Теперь налоговая может заглянуть в карман каждому что, в принципе, и происходит.
  1
KZ KZ FOOTBАL
30.06.2017, 19:47
не реально!
  0
tamerlan71
30.06.2017, 19:40
Ну наконец кто-то сказал дело.
  2
The Frei
The Frei
ответ Миша Вилков (раскрыть)
30.06.2017, 19:35
На зарплату в конверте ты не купишь не машину, не дом. И особо светить эти деньги нельзя. А сколько футболист купил домов и сколько раз за день машину поменял, пресса следит внимательно.
  2
Брулин
30.06.2017, 19:34
Показать
умный и красивый
умный и красивый
ответ Санчо Панса (раскрыть)
30.06.2017, 19:31
как может уравниловка быть здравой идеей
  1
Санчо Панса
30.06.2017, 19:21
Вот это здравая идея! Да, это может не понравится очень богатым клубам, но уравниловка вполне возможно скоро появится в футболе)
  0
Правдин Семён
Правдин Семён
ответ Дед Мазая (раскрыть)
30.06.2017, 19:18
Если решать этот вопрос буду я,то без проблем))
  1
ermak6848
30.06.2017, 19:17
а поможет ли....
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Правдин Семён (раскрыть)
30.06.2017, 19:17
Можно я буду председателем надзорного органа? Буду брать 3 процента и давать нужные заключения...)
  0
Правдин Семён
Правдин Семён
ответ Дед Мазая (раскрыть)
30.06.2017, 19:15
Сейчас по каждому игроку статистика выкладывается после матча.Следить будет клуб и надзорный орган в стране.Комитет по этике ведь успевает выписывать штрафы каждую неделю.Короче говоря,было бы желание.Но я потому и пишу,что это утопия-коррупция сильнее здравого смысла.
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ vampir1991 (раскрыть)
30.06.2017, 19:11
А если в России ввести потолок зарплат для чиновников в размере МРОТ, они все тоже в Китай убегут? ))
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Правдин Семён (раскрыть)
30.06.2017, 19:10
А если будут приписки? УЕФА каждый матч должен просматривать?
  0
Zidane.5
30.06.2017, 19:09
Ну неужели нормальная мысль им в голову пришла.
  0
Дед Мазая
30.06.2017, 19:09, ред.
УЕФА больше заняться нечем? Ввели фейр-плей и лишили многих клубы частных инвесторов, которые не хотят ждать 20 лет, пока команда вырастет. Если клуб частный, какое дело УЕФА сколько платит их хозяин своим футболистам?
  1
Lu4nik
Lu4nik
ответ Правдин Семён (раскрыть)
30.06.2017, 19:07
это не утопия, это то, что нужно, причем пипец как давно нужно
  3
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт