Новости
 

Колосков: «Давайте посчитаем, сколько раз Акинфеев нас выручил на Кубке Конфедераций»

26.06.2017, 19:52

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал игру вратаря сборной России Игоря Акинфеева на Кубке Конфедераций. Голкипер получил порцию критики за его ошибку в матче с Мексикой (1:2).

«Давайте для начала посчитаем, сколько раз он нас выручил. Хотя бы на этом турнире. И мы сразу забудем о его ошибке. Его назначили капитаном не только за его заслуги, но и за умение управлять командой. Банально, но ошибаются все. Забей Смольников, и игра была бы совсем другой. Но получается, что Смольникова никто не ругает, а Акинфеев – крайний».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Россия
Персона: Акинфеев Игорь, Колосков Вячеслав
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
malnef
malnef
ответ Михаил Голованов (раскрыть)
27.06.2017, 23:07
Михаил. Вы меня не слышите. Я совсем не о том говорю и не анализирую провал на кк.
  0
Palex
Palex
ответ vka1970 (комментарий удален)
27.06.2017, 22:35
Очень профессиональный комментарий.
  0
Михаил Голованов
Михаил Голованов
ответ malnef (раскрыть)
27.06.2017, 22:04
Сам подумай в атаке у нас 0 че получается а защите проходной двор на такой игре португальцы чемпионат Европы взяли и многие щас клубы Челси мю играют в такую игру от обороны и приносит результат просто с кем можно надо играть как надо а с кем бы не надо играли от обороны я если честно думаю что если бы была поставлена игра Бердыеву у нас на кк мы бы вышли из группы
  0
malnef
malnef
ответ Михаил Голованов (раскрыть)
27.06.2017, 21:59, ред.
Михаил, с этим спорить не буду. Но я пишу не об игроках, а о игре в целом. Я болельщик, поверьте, с очень большим стажем (я Яшина на поле видел :-) ) и могу с уверенностью сказать, что самые большие достижения, самые лучшие и зрелищные матчи были когда "мы" играли в атакующий футбол, а не придерживались (при всем моем уважении) Бердыевской тактики от "обороны"!
И только такой футбол хотят видеть 95% болельщиков.
  0
Михаил Голованов
Михаил Голованов
ответ malnef (раскрыть)
27.06.2017, 21:39
Там исполнители на том чемпионате были в разы сильнее не было этого лемита поэтому и дали результат а щас одни понты хотят играть с позиции силы но 2 передачи точных в перед дать не могут ...
  0
malnef
malnef
ответ Михаил Голованов (раскрыть)
27.06.2017, 16:52
Михаил, не согласен с Вами!
"Такой футбол нам не нужен!"
Во-первых, мы уже это проходили и не раз, я имею ввиду "от обороны".
А во-вторых, 95% российских болельщиков такой футбол просто не примут. И не надо говорить, типа, лишь бы результат был!
Вспомните Исландию на последнем чемпионате: они что были победителями? Нет! Но как играли!!! Как боролись!!! И домой вернулись национальными героями!
Вспомните как наши играли на ЧЕ под Хидингом! Не стали чемпионами и проиграли полуфинал! Но хоть кто то упрекнул их тогда?! Все мы были ужасно удивлены и восхищены нашей сборной! Гордость за Державу была! Думали, мол, дождались: вот ОНО - Возрождение!!!
Вот такой и только такой футбол нам нужен и будет принят всеми болельщиками!
  0
chichin13
27.06.2017, 10:34
Давайте посчитаем сколько раз он подводил команду в самые ответственные моменты , когда мы не могли выйти из групп.Но в России любят создавать идолов, что в политике, что в спорте. Вот Акинфеев, довольно-таки посредственный вратарь по европейским меркам, наш футбольный Бог.
  1
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
27.06.2017, 08:52
Я только за! Я пишу об этом.
  0
самуил кац
27.06.2017, 06:20
А зачем ? Одна бабочка перечеркивает ВСЕ его сэйвы ! Нет большой разницы, как ты сольешь, 0:1, или 0:5, очков не будет в любом случае!
  0
IKER-RAUL
27.06.2017, 02:50
всё верно сказал Иванович!
  0
maak
maak
ответ Великолепный (раскрыть)
27.06.2017, 00:11
Яшин место в сборной после этого потерял. И в турнире 1966 года играл матчи через один с Анзором Кавазашвил. Филимонова из сборной выгнали, Дасаева никто не оправдывал. И только Игоряна все нахваливают. Ребров в товарняке пропустил три, а Игорян на двух ЧЕ, и одном ЧМ, причем защитниками были березы и игнаш. Может все-таки дело не в защитниках?
  2
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский
ответ ОЛЛС (раскрыть)
27.06.2017, 00:03
Игорь маладца, в определенных моментах спасал... Но такие голы за шиворот - это просто звиздец. Он уже не бьется и не прыгает за мячем струной. Дайте заслуженному - отдохнуть заслуженно - поставьте в ворота сборной России другого молодого вратаря. Но только не условно молодых - Гильерме и Вову Габулова.
  3
maak
maak
ответ Михаил Голованов (раскрыть)
26.06.2017, 23:52
Не смущает, что за Курбаном хвостиком (из клуба в клуб) плетутся Азмун, Навас и Ко?
Или этих двоих тоже натурализовать нужно?
  0
Mond
Mond
ответ Kurtd (раскрыть)
26.06.2017, 23:37
а ты по каким матчам судишь, судья ? за 14 лет сколько ты кго игр посмотред чтобы так судить ?
  1
Дымящееся Яйцо
Дымящееся Яйцо
ответ cska plus (комментарий удален)
26.06.2017, 23:24
уже тут !
  1
ЮЗИК
26.06.2017, 23:23
Все ошибаются, а вратарь как сапёр
  2
Triem
26.06.2017, 23:06
Бразилия в свое время пропустила семь голов не потому что Жулио Сезар плохой вратарь а соперник классом намного выше. В общем делайте выводы!
  2
mat73
26.06.2017, 22:49
Да все у нас хорошо, развиваемся, верной дорогой идём!
  2
Михаил Голованов
26.06.2017, 22:32
Нашей сборной подходит игра только как у Бердыеву очень грамотная выстраеная оборона ...ну нет у нас нападающих достойных а играть на равных с приличными командами мы не умеем они нам всегда забьют стока скока нужно а мы нет в этом вся и разница
  2
SHMEL
SHMEL
ответ Jurij_Mar (раскрыть)
26.06.2017, 22:22
А почему бы не обсудить великолепную работу нападающих,или по традиции только Игоря во всем виним?
  5
Михаил Голованов
26.06.2017, 22:22
Нет бы Бердыеву дали бы шанс нет ставят всех своих а те набирают по блату я посмотрю на следущий год как рубин восстанет из пепла и снова будет играть в Европе хорошо а наши из группы не выйдут на мире такой шанс даётся раз в истории России больше такого не будет и мы сами его 42ем а кто-то руки греет на этом ...
  1
Jurij_Mar
26.06.2017, 22:19
Интересно написано:"Сколько раз он нас выручал".
А я то думал,что хорошо стоять в воротах это его обычная работа.А он оказывается подвиги там совершает
  5
Gergiev
26.06.2017, 22:19
Ошибки бывают у всех. Просто совсем детские ошибки достали.
  0
SHMEL
26.06.2017, 22:18
Нормальные и адекватные болельщики это видят и понимают,а Де Биллам бесполезно объяснять,все равно,что перед С(поросятами) бисер метать...
  7
pomor45
26.06.2017, 22:16
Уже досчитались до того, что и вратарскую позицию потеряли: теперь и она стала очевидно проблемной.
  2
Великолепный
Великолепный
ответ Михаил Голованов (раскрыть)
26.06.2017, 22:10
Так я ниже уже написал - И какого вратаря сейчас не поставь - Реброва, Селихова, Лодыгина, Лунева и тд. и тп. лучше точно не будет, когда защита проходной двор, в трех матчах группового этапа КК Акинфеев отразил 12 из 15 ударов, вот вам и защитники у нашей сборной, больше любой другой сборной позволили расстреливать нашего вратаря))
  8
Михаил Голованов
26.06.2017, 22:08
И мячи все по низу 2 штуки были забиты в касание а когда навесы идут и ты смотришь и видишь все и не че не делаешь это да ...ну это мое мнение
  2
pomor45
26.06.2017, 22:07
Если бы Смольников и забил, то ляпа Акинфеева всё равно не исправил бы (ничья не устраивала). К тому же у Смольникова совсем другие функции и забив гол, выйдя на несколько минут, он стал бы героем в укор нападающим, пробегавшим всю игру.
  1
Михаил Голованов
Михаил Голованов
ответ Великолепный (раскрыть)
26.06.2017, 22:04
Ну и глянул и не че там страшного не увидел стоял бы Игорь треха была бы в первом тайме ... Ляпов вообще не увидел серьезных там защитники все на касячили а второй год так это вообще не берущийся по такой дуге ...
  1
Apsny
26.06.2017, 22:03
Да и нападение все равно не в состоянии забить).
  1
Apsny
Apsny
ответ Великолепный (раскрыть)
26.06.2017, 22:01
Просто нет доверия друг к другу, нет притирки, есть разрозненность и посему нет уверенности друг к другу, отсюда могут быть так сказать и детские ошибки.
  0
Apsny
26.06.2017, 21:57
Просто он от крайности к крайности, то выручит, то оплошность допустит, считаю что это его психологическая проблема вследствие столкновения с Веллитоном.
  0
Великолепный
Великолепный
ответ Михаил Голованов (раскрыть)
26.06.2017, 21:52, ред.
Уже и Реброву давали, посмотрели в товарищеском матче Россия - Хорватия так он за один второй тайм ТРЕШКУ словил))
  10
sir_Alex
26.06.2017, 21:50
Стопицот, не меньше!
  12
Михаил Голованов
26.06.2017, 21:49
Дайте вы другим дорогу скока можно то одно и тоже наблюдать надо на других киперов посмотреть может есть достойные люди ....
  1
Великолепный
26.06.2017, 21:46, ред.
Нет идеальных вратарей в России, все ошибались и будут ошибаться.
Любого голкипера, если он не чемпион среди чемпионов и не был легендой еще при жизни, вспоминают прежде всего по ошибкам. Совсем недавно мы отмечали юбилей прославленного Рината Дасаева, на чьем счету гигантское количество выдающихся матчей за сборную СССР, в том числе на крупнейших турнирах. И столкнулись с тем, что многие , болельщики до сих пор укоряют его за гол от Румынии на ЧМ-90, когда, собираясь отбить удар Лэкэтуша, приближавшегося к воротам под острым углом, Дасаев начал гадать, куда тот пробьет, и завалился в противоположную сторону от мяча. И никакие дасаевские подвиги оказались не способны вытеснить, вымарать из памяти людской горечь от этой его оплошности.
Точно так же никто и никогда уже не вспомнит, сколько атак "Реала", "Интера" и сборной Франции отразил Александр Филимонов. В сердцах и на устах он навсегда остался виновником мяча Шевченко на исходе отборочной встречи Euro-2000 с Украиной. Которая, в свою очередь, так и не простила несравненному Виктору Чанову, одному из соавторов европейского триумфа киевского"Динамо" в 1986-м, грубых ошибок в полуфинале Кубка чемпионов-87 против "Порту".
Да что Филимонов?! После чемпионата мира в Чили в 1962-м уничтожающей обструкции был подвергнут сам Лев Яшин, в ту пору уже общепризнанный вратарь №1 во всем мире, чемпион Олимпиады и Европы. И если бы не "Золотой мяч" вкупе с бесподобной игрой против Англии за сборную звезд и против Италии за сборную СССР, и не его удивительная человечность, за которую можно было простить, наверное, любые прегрешения, как знать, не остался бы и он в веках неудачником, собственноручно проигравшим важнейший, ключевой для целого поколения футболистов и болельщиков матч.
И какого вратаря сейчас не поставь - Реброва, Селихова, Лодыгина, Лунева и тд. и тп. лучше точно не будет, когда защита проходной двор, в трех матчах группового этапа КК Акинфеев отразил 12 из 15 ударов, вот вам и защитники у нашей сборной, больше любой другой сборной позволили расстреливать нашего вратаря))
  13
iln86
26.06.2017, 21:42
если голкипер ловит и отбивает мячи, значит выручает?, это его обязанности блэт, любой вратарь за игру выручает, подчеркну ЛЮБОЙ, если бы не выручал кем бы он тогда был? ну сделал он один нормальный сейв за весь КК и что, повторюсь каждый более менее приличный вратарь делает как минимум один крутой сейв за игру, не пойму за что игоря хвалят то, за что блэт?????????????=)
  2
Крейсер
26.06.2017, 21:38
Есть такая профессия - Сборную хоронить.
  1
Великолепный
Великолепный
ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
26.06.2017, 21:32, ред.

  9
Великолепный
26.06.2017, 21:28
Голкипер сборной России по футболу Игорь Акинфеев стал лучшим вратарем группового этапа Кубка конфедераций по проценту отраженных ударов.

Статистика приведена на официальном сайте Международной федерации футбола (ФИФА).

В трех матчах группового этапа Акинфеев отразил 12 из 15 ударов, завершив турнир с показателем в 80% отбитых ударов. На счету чилийца Джонни Эрреры (2 игры, 3 сейва) и мексиканца Альфредо Талаверы (1 матч, 3 сейва) 75% отраженных ударов.

все дело не во вратаре, а в наших нападающих и защитниках, одни не умеют забивать, а другие позволяют расстреливать Акинфеева - в трех матчах 15 раз, вот и весь сказ))

А ляпы есть у всех наших вратарей))
Реброва уже попробовали поставить в товарищеском матче Россия-Хорватия, так он умудрился получить антирекорд за один второй тайм ТРЕШКУ ему отгрузили хорваты))
  9
Давуд
26.06.2017, 21:11
Он вратарь это его работа , он получает миллионы гоняя мяч балду. Он не учитель не профессор не врач , но получает миллионы., кстати и не вратарь
  2
ДАонизПОЛЕНА
26.06.2017, 21:06
заметил пока он стоит в защитниках уверенности нет! чет я такова от Габулова не замечал
  1
artsinalex
26.06.2017, 21:04
Ихарь-43!!! И этим все сказано!!!
  1
Shtirlits
26.06.2017, 21:00
А другие вратари не умеют выручать что-ли ?
  1
VIPded
26.06.2017, 21:00
Ошибки вратаря не исправляют ошибки защиты.
  2
juchok
juchok
ответ ФорвардЪ (комментарий удален)
26.06.2017, 20:59
Показать
juchok
26.06.2017, 20:58
с португалами пару раз выручил, ну чтоб прям выручил, с зеландией он разок и юра разок-вот и все... ну и три косяка ка бэ его
  1
Palex
Palex
ответ vka1970 (комментарий удален)
26.06.2017, 20:58
Оставьте Смольникова в покое.Человек за весь турнир,всего 15 минут на поле находился,да и голы забивать,это не прямая обязанность защитника.
  2
patra
26.06.2017, 20:57
Вратарь не выручает, нападение не забивает-это одно, вратарь косячит, нападение мажет с 2-х метров-это уже никуда не годиться.
  1
armeec_
26.06.2017, 20:56
Вот можно всю жизнь зарабатывать авторитет и бац, в один момент все профукать.
Вот и у Игоря так. Тащит тащит и опа, результативная ошибка.
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт