Новости
 

Ловчев: «Могу поставить Бердыева в один ряд с Гвардиолой и Моуриньо»

26.06.2017, 19:19

Футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением, в чем заключается философия главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева.

«Я могу его поставить в один ряд с Гвардиолой и Моуриньо, потому что у него, как и у них, есть своё видение футбола и свой фирменный стиль игры. Это и есть философия. Во-первых, это очень слаженная оборона. Мне ещё Миша Синёв рассказывал, как они с верёвкой ходили. Философия в чём? На примере „Ростова“. Калачёв начинает атаковать, а рядом в пяти метрах другой игрок, затем в пяти метрах следующий. И так по всему полю.

Здесь нет пространства для соперника и в то же время удобная плотность для партнёров. Тот же Гранат, который никогда не был звездой, стал незаменимым элементом в коллективной защите. Индивидуально он не силён, и он и в „Ростове“ делал ошибки, но сам же исправлялся, потому что рядом всегда есть партнёр. И в этом во всём чувствуется именно что-то от Бердыева, несмотря на то, с кем он и в каком клубе работает».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport.business-gazeta.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Рубин, Ростов
Персона: Бердыев Курбан, Ловчев Евгений, Моуриньо Жозе, Гвардиола Пеп
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
27.06.2017, 19:46
Из-за неё, из-за неё). Довоевался, весь мир у её ног хотел положить)). Все проблемы из-за них)).
  0
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
27.06.2017, 18:51
71а она, а не баба)). Из-за неё корону потеряешь и на остров, сухари сушить)))
  0
Karkaz
27.06.2017, 12:50
Пусть выйграют со средней командой чемпионат?
Да сколько таких было)
Бенитес с Валенсией выйграл, аж два раза! Валенсия, которая до этого была чемпионом аж 30 лет назад. Реал, Барселона, это вам не ЦСКА с Зенитом обгонять))
Раньери с Лестером, который стартанул с чемпионшипа.
Магат с Вольфсбургом обошёл Баварию.
Жардим с молодёжью Монако, который начинал со второй лиги.
Плюс было сколько тренеров, которые не стали чемпионами, но занимали высокие места.
Кто то писал что Бердыва, там мол хвалили, Гвардиола, еще кто то...Сборную России тоже нахваливали, какие они сильные и перед турниром и во время, но результат мы видели))
  0
Obdulio Varela
27.06.2017, 06:01
Как минимум не хуже их
  1
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
27.06.2017, 05:37
Наполеон Банопарт чего добился? Топтал Жезафину?))
  1
Красно-Белый Братец
Красно-Белый Братец
ответ loko7 (раскрыть)
27.06.2017, 04:52
Моуриньо с Порту ЛЧ брал если что.
  1
Бригант 669
27.06.2017, 01:07
по этому для меня зидан и гвардиола не будут топ тренерами!! Маур доказал свой статус с порту а далее по восходящей!!! Если назначить бердыева в барсу или реал я не сомневаюсь в треблах!!!
  3
bamana
26.06.2017, 23:37
..ну возьмите кто-нибудь обыграйте Баварию! А я посмотрю как это у вас получится! КББ сила!
  5
Sadisto
26.06.2017, 23:27
Валерия Лобановского считают супер тренером. Возвели до небес, а что он добился в Европе? С Динамо Киевом выиграл Реал Мадрид и дошёл до полуфинала в Лиге Чимпионов. Вот и всё, а вот Жозе Моуриньо столько трофеев взял..... В общем так же и про Бердыева говорит школота:))))) Типа ничего не добился:))))
  1
aleksandr aleksejenko
26.06.2017, 23:11
К сожалению футбольное руководство России этого не замечает в виду своей низкой квалификации в современном футболею
  5
Red blu
26.06.2017, 22:59, ред.
Гвардиола
Достижения в качестве тренера Барселоны
Победитель Лиги чемпионов (2): 2008/09, 2010/11
Обладатель Суперкубка УЕФА (2): 2009, 2011
Победитель Клубного чемпионата мира (2): 2009, 2011

Достижения в качестве тренера Баварии
Обладатель Суперкубка УЕФА: 2013
Победитель Клубного чемпионата мира: 2013
Личные Лучший клубный тренер мира (2): 2009, 2011
Тренер года ФИФА: 2011

Жозу Моуриньо
Достижения в качестве тренера
"Порту"
Победитель Лиги чемпионов УЕФА: 2003/04
Обладатель Кубка УЕФА: 2002/03
"Интернационале"
Победитель Лиги чемпионов УЕФА: 2009/10
Победитель Кубка УЕФА
«Манчестер Юнайтед»
Победитель Лиги Европы УЕФА: 2016/17

Ловчев сам то понял, что сравнивает не сравнимое?
  0
TURBO 84
TURBO 84
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
26.06.2017, 22:58
Бердыева подобрал Ростов????? ХА, насмешил
  2
Red blu
Red blu
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
26.06.2017, 22:51, ред.
Поторопился конечно Ловчев с таким сравнением! Надо было ему подождать пока Бердыев выиграет Еврокубок, как великие тренеры!
  0
удар через себя
26.06.2017, 22:46
Еще больше скажу, у Бердыева не только команда аутсайдер была (Ростов) которую он поднял до небывалых высот, так еще и финансовые проблемы были, несколько месяцев игроки зарплаты не получали. Я нигде не видел что вот с такими проблемами команда так играла, как Ростов при Бердыеве.
  4
Сергеевич вернулся 1
26.06.2017, 22:33
Хорош завидовать). Будет бить Ганчар грандов в Еврокубках, порадуюсь вместе с вами. А чемпионат расставит всех по местам. По росту, по жиру, по толщине кошелька, по мастерству.
  0
Jurij_Mar
Jurij_Mar
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
26.06.2017, 22:32
Показать
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
26.06.2017, 22:32
Андерлехт вышиб Зенит во главе с Луческу вообще то. А состав у Зенита был посильнее Ростова...
  2
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский
ответ cska1948 (раскрыть)
26.06.2017, 22:31
Классный коммент. Согласен 100%.
  3
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Red blu (раскрыть)
26.06.2017, 22:30
Вот для того, чтобы была возможность сравнить несравнимое и есть на Соккере такие эксперты как я...))
Согласен, это все из теории вероятности. Те распиарены, а Бердыева и тут гнобят. Не умеем мы своих продвигать. Надеюсь у Слуцкого получится все. Может тогда и на наших тренеров начнут смотреть в Европе...
  2
cska1948
cska1948
ответ pomor45 (раскрыть)
26.06.2017, 22:28
Ладно, хватит заниматься пикировкой. Для тебя высказывание Ловчева подлог, для меня мнение.
  1
Лёха Шахтинский
26.06.2017, 22:27
Посмотрим на Бердыевский Рубин, что это будет. Время все покажет.
  2
Red blu
Red blu
ответ Дед Мазая (раскрыть)
26.06.2017, 22:26, ред.
Глупо сравнивать то чего нет и не будет! А рассуждать, а если бы да кабы, если бы у бабушки была борода она была бы дедушкой!
Всегда любого тренера оценивают по выигранным трофеям, а не по одному взятому матчу!
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Red blu (раскрыть)
26.06.2017, 22:23, ред.
Качество игроков у того и другого давайте сравним для начала? )
Аякс, по которому Ростов прошел катком, играл в финале с МЮ. И что, Аякс лучше Ростова или тренер у них круче?
  1
Red blu
Red blu
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
26.06.2017, 22:23
Ловчев конечно погорячился! Надо простить старичка!
  0
Red blu
Red blu
ответ Дед Мазая (раскрыть)
26.06.2017, 22:22
Наставник "МЮ" Жозе Моуриньо стал третьим тренером в истории, выигрывавшим еврокубки с тремя разными клубами. До этого португальский специалист побеждал с "Интером" и "Порту".

А что выиграл в Европе шаманыч???
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Red blu (раскрыть)
26.06.2017, 22:19
У Мауриньо в Интере был не автобус? )
  0
pomor45
pomor45
ответ cska1948 (раскрыть)
26.06.2017, 22:14
Подло́г — процесс создания, подгонки или имитации объектов, статистики или документов с намерением ввести в заблуждение.
----------------------------------------------------------------------
Почему выхватываешь только документы? Их нет, но есть всё остальное.
  0
Red blu
Red blu
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
26.06.2017, 22:14, ред.
О чем и речь! Что побед у Бердыева в Европе - 0 (трофеев) в отличии от Гвардиолы и Моуриньо!
  0
Jurij_Mar
Jurij_Mar
ответ Red blu (раскрыть)
26.06.2017, 22:12
А ты пришли своих "великих"в наш чемпионат.И пусть они с условными Уфой,или Амкаром выиграют ,или хотя бы будут в тройке.Вот тогда я назову их великими.А так они просто хорошие тренеры,и не более того.
  4
вячеслав остапенко
26.06.2017, 22:12
Евгений Ловчев прав в своем мнении
  2
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
26.06.2017, 22:10
Всё впереди ещё у него). Всё только начинается!)
  0
cska1948
cska1948
ответ pomor45 (раскрыть)
26.06.2017, 22:10
ПОДЛОГ
(или подделка) документов – преступление, предусмотренное рядом статей УК
------------------------
Может подскажешь, под какую статью УК подпадает "подлог" Ловчева?
  0
Red blu
26.06.2017, 22:08
Ловчеву не стоило сравнивать двух этажный автобус Бердыева с великими Гвардиолой и Моуриньо!
  -1
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1
ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
26.06.2017, 22:07
Это было круто!). Вот, где испытал гордость за российский клуб! Такое не часто увидишь)). Смеялся тогда от души).
  2
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
26.06.2017, 22:06
Да-да.Официально в Анжи он не числился.Просто по дружески помогал советами
  1
cska1948
cska1948
ответ pomor45 (раскрыть)
26.06.2017, 22:04
Человек высказывает своё мнение о другом человеке, ни какого подлога не вижу.
  0
Red blu
26.06.2017, 22:04
Ловчев, а что в Европе выиграл Бердыев, что бы его ставить в один ряд с великими Гвардиолой и Моуриньо? Бердыев да же не одного раза не смог выйти из группы Л/Ч, в отличии например от того же Слуцкого!
  0
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1
ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
26.06.2017, 22:03
Не забывай Николай, что в течение этого времени он помог Анжи Гаджиева, по просьбе клуба, был советником по-моему.
  1
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
26.06.2017, 22:02

При чем Рубин играл в меньшинстве))И забил Орбаис,воспитанник Атлетик(Бильбао),закоренелых врагов мадридцев и стадион ликовал,так как многие местные пришли именно на него))))
  2
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
26.06.2017, 21:58
Значит не нужно свое субъективное мнение выдавать за единственно верное...
А про год без работы..Бердыев не дома сидел пиво пил,а ездил по тренерским семинарам и учился.А Ростов подобрал..скорее КББ вызвался вытащить клуб,который ему не чужой,что он с успехом и сделал
  2
pomor45
pomor45
ответ cska1948 (раскрыть)
26.06.2017, 21:57
Один совершает подлог, а другие его поддерживают, или даже усиливают. Между ними разницы нет.
  0
mars6791
mars6791
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
26.06.2017, 21:56
С Барселоной у Рубина была целая серия из 4 матчей. Неплохая серия. Просто Бердыев дает хотя бы шанс на удовлетворительный исход, в других случаях шансов просто никаких.
  2
Сергеевич вернулся 1
26.06.2017, 21:52
Бердыев в Ростове не сказал бы, что играл в автобус. Тренер не стоит на месте, развивается. Победы над Аяксом, Андерлехтом, в чемпионате над Спартаком, ЦСКА, говорят об этом. Он стал готовить команду и обучил его играть в разный футбол, где с позиции силы, где-то с позиции защиты. Так должна играть современная команда, иметь в кармане всегда план Б.В Рубине да часто был так называемый автобус, но я буду смотреть на этот автобус и получать удовольствие, как гранды бьются головой об бетонную стену. Не забуду Атлетико с Симеоне, когда на последних минутах, секундах матча, защитник и вратарь, бежали следом за игроком Рубина, пытавшихся догнать его, буквально стягивая с него трусы).
  3
Apsny
26.06.2017, 21:51
С мало-мальским материалом умеет добиваться высот.
  1
eugen-han
26.06.2017, 21:50
некорректное сравнение изначально,потому что различные условия работы - это раз,а потом никакого стиля не у кого из перечисленных четко не прослеживается опять же из-за различных обстоятельств и условий в том или ином клубе,как месте работы - это два,что только дополняет пункт первый(раз).
  0
Palex
Palex
ответ Дед Мазая (раскрыть)
26.06.2017, 21:50
Это локальные победы,которые не влияли на общей результат.Той же Барселоне просто не везло,ну не шел мяч в ворота,а всего два удара Рубина залетели.Или ты забыл,что Бавария выиграла у Ростова в Мюнхене 5:0? А в ответном матче,просто не настроилась,как надо.
  0
cska1948
cska1948
ответ pomor45 (раскрыть)
26.06.2017, 21:44
Вообще-то сравнивает Ловчев, а мы с вами высказываем своё мнение по этому поводу. Разве нет?
  2
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
26.06.2017, 21:39
Все было бы конечно так,как Вы пишите,если бы Бердыев один раз выиграл у Барсы,а остальные три проиграл разгромно.Да,сказали бы,случайность,но кто смотрел остальные три матча,то помнят,что Рубин упускал победу,а не Барса громила...
Да и не зря футбольные эксперты его поставили на 36-е место в рейтинге лучших тренеров мира назвав "туркменским "убийцей" грандов" и не зря из отечественных тренеров только он был удостоен вызова на совет элитных тренеров Европы.Видимо там тоже не разбираются в футболе и не считаются с таким авторитетным мнением как Ваше?))
  3
pomor45
pomor45
ответ cska1948 (раскрыть)
26.06.2017, 21:38
Бердыева и его игроков не может быть в чемпионатах и клубах Гвардиолы и Моуриньо по определению. Игроки Гвардиолы и Моуриньо никогда не придут к Бердыеву. Ты призываешь сравнивать две разные не сопоставимые реальности - это подлог.
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
26.06.2017, 21:34
А Атлетико, который два года подряд брал кубок УЕФА и там играл Фалькао еще с крестами? А победа над Челси? А Бавария сейчас и почти равная игра с МЮ? Кто еще так играл с ведущими клубами за последние годы? Зенит один раз выиграл у Баварии правда 4-0...
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт