Новости
 

Марадона: «Я фанат Путина»

26.06.2017, 18:26

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона дал понять, что он может принять участие в подготовке к ЧМ-2018 в России. Возможно, аргентинец будет участвовать в церемонии открытия.

«Я общался с Путиным, а затем он снова перезвонил мне. Он хочет, чтобы я что-то сделал для чемпионата мира. Я фанат Путина, так что всё возможно. Со мной уже говорили об этом два месяца назад, но важно быть рядом с Путиным и пообщаться с ним».

Сообщается, что Марадона в ближайшие дни отправится в Россию и встретится с президентом.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с ole.com.ar
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: Марадона Диего
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Rechter (раскрыть)
28.06.2017, 18:59
Насчет "помочиться в пагоде" я в курсе.Это старая фальшивка,но дела Николая II говорят сами за себя.Он ничего не сделал,что бы предотвратить смуту,что и говорить-то если его жена Алиса добилась того,чтобы пленные немецкие солдаты не привлекались к физическому труду.Они просто слонялись по улицам! Факт!Не надо пытаться обелять его,но в принципе можно ещё и Распутина причислить к лику святых и всю императорскую богодельню в лице всевозможных юродивых и блаженных.)
  1
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Дед Мазая (раскрыть)
28.06.2017, 18:53
Во в всяком случае после пресловутого и часто вспоминаемого пакта Молотова-Риббентропа наши границы отодвинулись на Запад,что в конечном итоге дало возможность в начале ВОВ перегруппироваться нашим отступающим войскам и выиграть время! Думаю,что Сталин учитывал и этот момент,когда расширялись границы СССР на Западе.
Что касается вымирания и деградации русского народа,то страдают и другие народы.Точно так же вымирают и другие народы.Беспредел 90-х никого не оставил без потерь.
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Rechter (раскрыть)
28.06.2017, 18:04, ред.
А фактически независимый Татарстан? Фактически отделившаяся Чечня? Разговоры про Уральскую и Дальневосточную Республики? Послал бы и Ставропольский край! Не успел просто...
Почему Вы все время жалуетесь, что у вас ничего нет? А как же русское поле?! Кроме вас, только один народ во всей России имеет Аварское койсу. Вы слышали про грузинское поле? Или про якутское поле? Нет! Поле только у русских...)
Вся страна была в ваших руках. Партноменклатура на 90 процентов состояла из ваших. Все практически значимые посты занимали русские (может только по паспорту, не знаю) и у вас ничего не было получается?!

Что Вы имеете в виду под варкой в русском соку? Грузия почти сто лет была в составе Российской Империи до 1917 года. Или Вы имеете в виду, что русские должны были занять там все посты и ввести общение только на русском языке, чтобы через 2-3 поколения не осталось носителей грузинского языка? А ваша система, если я правильно наконец Вас понял, предполагает сафари на носителей местных языков в отдаленных горных районах Грузии, к примеру, если сто лет варки не дали стопроцентный результат?
  0
Rechter
Rechter
ответ Дед Мазая (раскрыть)
28.06.2017, 17:55
Тифлисская губерния за 100 лет варки в русском соку не имела бы ни грузинских элит, ни инкорпорированного в грузинский проект населения. А благодаря Советам она получила политсубъектность, свою национальную номенклатуру, свое национальное представительство в компартии (у русских своего отделения в КПСС тоже не было как и своего государства в Союзе) и свою национальную инфраструктуру. Ельцин же не послал нафиг Архангельскую область или Ставропольский край? Не послал.
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Rechter (раскрыть)
28.06.2017, 17:44
То есть, Тифлисскую губернию ЕБН послать нафиг не мог, а Грузинскую ССР смог? Так что ли?
  0
Rechter
Rechter
ответ Дед Мазая (раскрыть)
28.06.2017, 17:42
Это как-то противоречит озвученному мной "если бы коммунисты не создавали и не выкармливали республики, то никто бы не отделился"? Нет, не противоречит. И первопричина заключается как раз в этом, а не а том, что рвавшийся заполучить РСФСР Ельцин шатал Союз.
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Rechter (раскрыть)
28.06.2017, 17:29
Какой же Вы упертый! (с) к-ф "Ирония Судьбы". Я заменил на упертый другой слово...)
Еще раз, для тех кто в танке. Республики не отделялись. Россия и русский Ельцин 12 июня сказали им всем, чтобы они шли в ..опу и перестали пить ей кровушку! Они и ушли. При этом, Кравчук, утирая вышиванкой слезы счастья от самостийности спросил у лежащего под столом ЕБН, а как же Крым, старший ты наш русский брат?! Да забирайте его на.х.рен! - был ответ из под стола...(
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Rechter (раскрыть)
28.06.2017, 17:24, ред.
Попробую и я ответить на все посты сразу, хотя это и становится трудно в силу слишком многих вопросов, которые мы затрагиваем. Тут надо уже садиться с конкспектом и скрупулезно и с цитатами классиков где-то опровергать Вас,а где-то соглашаться с Вами.

Потому что элиты США оставались элитами США, и интересы Америки и американцев для них были превыше всего. СССР же даже создавался под лозунгом "наше отечество все человечество". (с)

То есть, по-вашему вся проблема в большевиках? Не было в нашей сначала необщей, а потом общей Истории неметчины, засилья французов и преклонения перед прочими иноземцами? Это большевики называли народ чернью, а русский язык языком черни? Это не Муравьев-Апостол писал прошение на имя царя Николая I с просьбой вести допросы на французском, так как он не в владеет русским языком в должной мере? Это большевики, а не Петр III сдавал все планы Генштаба своему кумиру Фридриху? Элита России во все времена презирала свой народ. Если у Вас возникнет такое желание, Вы сами ознакомитесь с материалами на эту тему. Вы можете с этим моим утверждением спорить?

Ну, разумеется, когда СССР за клочок земли xepит ненормальное количество солдат в финских болотах - это "мудрое решение красных вождей" (с)
Я вообще очень мирный человек и против всякого насилия. Мне легко быть таким, так как я, лежа на диване и не неся при этом никакой ответственности, могу это себе позволить. Я отвечу Вам кратко. Война с финнами - свинство! А теперь взгляните на карту блокады Ленинграда - устоял бы Ленинград в ВОВ, если бы не отодвинули границу в 39м? Я даже скажу Вам больше - если бы Сталин в сговоре с Гитлером не отодвинул наши границы на Запад, то устояли бы Москва в 41-м?

Рассуждая о компетентности человека, апеллировать к фальшивкам - это дурной тон, а для века информации тем более. (с)
Это у Вас про Николая II. Полностью с Вами согласен, нельзя судить о человеке по отзывам о нем современников или историков. Я не знаю, стрелял ли он ворон и отдавал ли он лично приказ на расстрел демонстрации 9 января. Я не был лично с ним в эти моменты его жизни. Я сужу по делам и по последствиям его деятельности или бездеятельности для страны. Японцам проиграли, в ПМВ вошли не готовыми. И как итог всего этого революция 1917 года. И не надо опять про два вагона пассажиров в опечатанных вагонах и 20млн рейсхмарок. Режим прогнил до основания и сам рухнул под своей тяжестью. Большевики только подобрали то, что валялось никому не нужное.

Честно говоря, мне кажется абсурдным называть населявшие РИ народы "угнетенными" хотя бы потому, что более-менее развитой городской культурой (с)
Народы, населяющие Россию, имеют гораздо более богатую Историю, чем Вам кажется. Вам знакомы имена Низами Гянджеви, Улугбека. Вы знаете, что в г. Дербенте был первый в мире Патриарший Престол Христиан? Бухара, Самарканд, Хазарский каганат - это только навскидку. Почему Вы решили, что культура вашего народа стояла выше всех этих культур? Я не хочу продолжать дальше эту тему, так как не хочу, чтобы создалось впечатление, что я русофоб. Естественно, я не думаю, что история русского народа ограничена измышлениями завезенных немецких историков, но и история других народов была не менее яркой.

Назвал русский народ Великим." Это, надо полагать, про пресловутый тост? Ну так у него еще были такие же тосты за здравие Гитлера и за таджиков. Надо не на тосты смотреть, а на дела. А дела его я уже тут приводил. (с)
И я приводил его дела. Более того, я считаю, что если бы не его дела, я, как представитель народов, которых Адольф Алоизович специальным указом причислил к арийцам, наверно мог бы рассчитывать на должность первого помощника уборщика навоза у какого-нибудь бюргера тут, а вот жили ли бы Вы вообще сейчас я совсем не уверен.

Нет, я-то не против, если какой-нибудь башкир останется башкиром, или якут - якутом, но вот только, например, развивать "великую башкирскую культуру" или "могучий якутский язык" этим ребятам придется уже на свои личные деньги, а не на деньги на 80% русских налогоплательщиков. (с)
То есть, русские пришли на земли этих народов, добыли там полезные ископаемые, продали их на Запад и получили денежку и заплатили с них налоги, а условные башкир или якут тут оказались как бы не при делах и денег на сохранение их самобытной культуры Вы выделять не желаете? Вам не кажется, что это как-то не справедливо? Нет, с точки зрения поклонника американской модели развития Вы может и правы, но как-то не по совести это получается? А ведь русскую цивилизацию вы сами ассоциируете с духовностью и совестью мира? Что же это за духовность такая, если Вы пришли ко мне в гости и заявляете, что либо с завтрашнего дня я буду говорить по-русски, либо Вы меня вычеркиваете из Истории. То есть, русские погонят всех иноверцев железной рукой в светлое будущее? При этом кормить по дороге их тоже никто не будет, чтобы сильно не расплодились? Это Вы называете русским национальным проектом? А мне, например, нравится песня 7-40. Или грузинские песни. Музыку и песни чукотских щаманов я плохо знаю, но пусть поют. А молдавские танцы? А лезгинка? А русские народные песни, особенно при соответствующей подготовке, да при хорошей закуске?!
Не скрою, я тоже размышлял о многообразии языков в мире и как это мешает общению между людьми и выравниванию их общей культуры. Более того, я уверен, что в конце концов, если раньше Землю не стукнет астероид или евреи не восстановят Храм Соломона, все народы будут говорить на одном языке. Но пусть это произойдет не так революционно, как Вы хотите. Не надо торописа, как говорил товарищ Саахов...)
  1
Rechter
Rechter
ответ ОЛЛС (раскрыть)
28.06.2017, 16:22, ред.
Так чего ж вы глубже-то не взгляните? Например, "если бы коммунисты не создали и не выкормили республики, то никто бы не отделился". Факт есть факт - СССР развалился четко по нарисованным коммунистами границам. В 1918 одypeвшие от власти и безнаказанности подонки, улюлюкая, отписали Донбасс свежесозданной УССР, а в 2014 самостийники вопят, что "Донбас цэ иськонно-поськонна украйынська тэрыторыя". Можно ли найти более показательные примеры деструктива? Вряд ли.
  0
Rechter
Rechter
ответ ОЛЛС (раскрыть)
28.06.2017, 13:29
Первую мировую развязали Германия, желавшая новых территорий, колоний и своей доли в Азии, и Австрия, стремившаяся закрепить за собой Балканы. Вкупе с их прочным союзом с Турцией ни о каком мире с Россией не могло быть и речи. Параллель с советскими кораблями в Босфоре неуместна. Уместна война с Финляндией, когда "другими методами" почему-то не получилось. Ну, разумеется, когда СССР за клочок земли xepит ненормальное количество солдат в финских болотах - это "мудрое решение красных воджей", когда же Россия включается в де-факто беспроигрышную войну за передел мира - это "глупость царизма". Вы снова рассуждаете на уровне агиток. К слову, неизбежность той войны декларировал даже Ленин, только под другим соусом.

Ну и про "отстрел ворон" это вообще за гранью. Рассуждая о компетентности человека, апеллировать к фальшивкам - это дурной тон, а для века информации тем более. Людовику XVI, например, англичане в свое время состряпали точно такие же "дневники". Если интересно, загуглите, отрывки в сети есть, там даже предложения чуть ли не один в один попадаются. Это не выдерживает никакой критики ни на уровне фактологии (да взять хотя бы "отречение" - на нем дата "27 марта Псков", запись о нем от 2 марта, но судя по тем же "дневникам" 27 марта Николай вообще находился в Царском Селе), ни на уровне банальной логики (страна, сделавшая на стыке веков колоссальный рывок во всех аспектах, в принципе не могла управляться человеком, который писал: "Проснулся, покушал, покакал, пришел Родзянко сказал, что надо отречься, я и отрекся"). Показательно еще и то, как после публикации сего шедевра дискредитации последнего законного правителя за него схватились уже покинувшие страну "временщики". Это говорит лишь о том, что и социал-либералы Керенского и социал-демократы Ленина играле в спектакле уничтожения России комплиментарные роли.

P.S. Еще у леваков была популярна тема "Николай в Японии нажрался и пoccaл в буддистском храме, подошел полицейский, ударил его по голове дубинкой и сделал дypaком". На деле же во время проезда по городу Оцу на Николая с саблей напал городовой Цуда Сандзо. Причины нападения он объяснить не смог, сказав лишь, что посчитал неуместными почести чужаку, подобные почестям своим императорам, и к тому же назвал Николая шпионом. Ну, либо человек был сумасшедшим, либо таковым прикинулся. Сандзо получил пожизненное и через 3 месяца умер от... пневмонии. Но ведь кого волнуют такие ненужные детали, правда?! Главное же, что ЦАРЬ-ТО ТРЯПКА! Но при этом КРОВАВЫЙ! В ХРАМЕ ПOCCAЛ! ВОТ ЖЕ ДУPAAAК! Как-то так, в общем.
  0
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Дед Мазая (раскрыть)
28.06.2017, 13:22
Согласен. Помню съемки,как три самодовольных фата и сзади идет обескураженный Назарбаев,который абсолютно был не готов к такой мерзкой ситуации.Если бы не этот сговор,то ни каких развалов не было бы...прибалты - да,но остальные - нет.Надо учитывать,что своевременно проведенные реформы были упущены.
Я никогда не обобщу всех евреев в одно. Высочайшей пробы были люди из числа этого народа,которые пользу стране принесли. Просто их этнические,ментальные способности надо использовать на пользу обществу.Так,как пытались это сделать в СССР.
  1
Rechter
Rechter
ответ Дед Мазая (раскрыть)
28.06.2017, 12:45
Потому что элиты США оставались элитами США, и интересы Америки и американцев для них были превыше всего. СССР же даже создавался под лозунгом "наше отечество все человечество". Собственно, маккартизм и стал ответом на возможное выступление подобных товарищей. Я хоть и противник репрессий за политические взгляды, но принцип "никакой свободы врагам свободы" нарушать нельзя. Опять же, амеры все сделали хоть и рукозадо, но в целом правильно.
  0
Rechter
Rechter
ответ Дед Мазая (раскрыть)
28.06.2017, 12:40
Отвечу сразу на оба ваших сообщения, так как по смыслу это допустимо.

О том и речь, что пресловутые "россияне" - целиком и полностью продолжение несостоявшегося "советского народа" во всех отношениях, и главной причиной их несостоятельности является сугубо декларативный характер этих проектов без намека на политическую субъектность. Национальную общность делают не "вторые секретари", а куда более широкие и сугубо политические вещи: идентичность и лояльность. Как в СССР советизация была направлена, прежде всего, на русских (все, вроде бы, советские, но имевшие в отличие от русских подчеркнуто национальные гособразования грузины, украинцы, казахи и пр. оставались, прежде всего, грузинами, украинцами и казахами), так и россиянизация продолжает тот же денационализирующий по отношению к русским тренд, когда Татарстан для татар, Удмуртия для удмуртов, а вся Россиюшка - "общая" и "для всех". Собственно, в этом система угнетения русского народа и выражается. Не верите? Откройте Конституцию Удмуртии, в коротой удмуртов лишь 28%, а русских 62%. И никакого "равенства народов" в СССР на момент выстраивания его политического дизайна не декларировалось и не существовало по факту. Я напомню вам цитату Бухарина: "Нельзя даже подходить здесь с точки зрения равенства наций, и т. Ленин неоднократно это доказывал. Наоборот, мы должны сказать, что мы в качестве бывшей великодержавной нации должны идти наперерез националистическим стремлениям и поставить себя в неравное положение в смысле еще больших уступок национальным течениям. Только при такой политике, идя наперерез, только при такой политике, когда мы себя искусственно поставим в положение, более низкое по сравнению с другими, только этой ценой мы сможем купить себе настоящее доверие прежде угнетенных наций." Ну и раз уж вы затронули вопрос порядков старой России, то уместно заметить, что в ней никаких национальных республик не было - автономии были у Польши и Финляндии, что было удобно на случай войны с Германией или Швецией, да парочка маленьких азиатских ханств. Честно говоря, мне кажется абсурдным называть населявшие РИ народы "угнетенными" хотя бы потому, что более-менее развитой городской культурой (ну, или хотя бы близкой к таковой) в силу наличия у них когда-то собственной государственности обладали лишь грузины и литовцы. Но элиты первых были безболезненно инкорпорированы в русские элиты, плюс, играл свою роль религиозный фактор, а вторых было попросту мало.

Дело не в том, как называется общность, а а том, что она из себя представляет. Приведу пример Германии, в которой помимо десятка разновидностей немцев (у нас можно провести аналогию "великорусы, малорусы и белорусы" с той лишь разницей, что Мюнхен не является столицей самостийной Баваруины, и никто там "берлиняку на гилляку" не кричит) проживают еще датчане, сорбы, чехи, французы, голландцы, фризы и пр. ("понаехавших" с 60-х турко-негро-арабов по понятным причинам в расчет не берем). При этом в Конституции Германии слово "немец" в одной лишь преамбуле упоминается с пол-сотни раз, и это несмотря на их очень "специфическое" в национальном вопросе относительно недавнее прошлое. Так или иначе, сейчас даже несмотря на ультрашовинистическую по советско-россиянским меркам конституцию в Германии немцы никого не геноцидят, и все меньшинства по умолчанию инкорпорируются в немецкую нацию. Что у нас? А у нас в Конституции РФ слово "русский" употребляется 1 раз, да и то в контексте языка, при этом никакого Гитлера и никаких этнических чисток у нас не было и не намечается. На основе чего должна формироваться нация в России? Откройте стату по переписи населения и прикиньте, на каком языке вы разговариваете чаще всего. В России единственно возможен лишь русский национальный проект, основанный на принципах классического национализма: "русские - это люди русского происхождения, а также представители русской нации независимо от этнического происхождения". Нет, я-то не против, если какой-нибудь башкир останется башкиром, или якут - якутом, но вот только, например, развивать "великую башкирскую культуру" или "могучий якутский язык" этим ребятам придется уже на свои личные деньги, а не на деньги на 80% русских налогоплательщиков. Вот и увидим, кому реально будет важна и дорога их нерусская идентичность. Нынешняя статистика говорит о том, что даже несмотря на активно насаждаемую "многонационалку" заданные еще сотни лет назад векторы не изменились, и ассимиляция происходит даже в рамках одного поколения. При выключении же "многонационалки" она просто пойдет быстрее. Касаемо религии - вопрос сложный лишь на первый взгляд. Реальная цифра действительно религиозных людей (т.е. тех, кто регулярно посещает церковь и соблюдает всю обрядовую часть) у нас не превышает 7%, и это все конфессии вместе.

Резюмируя, добавлю, что сама конституционная конструкция "многонационального советского/российского народа" для России банально неестественна и потому вот уже 100 лек как поддерживается исключительно сверху. Ничего подобного вы не встретите ни в одной современной конституции, даже в конституциях стран с куда более пестрым этническим составом (например, Индия).

"Если вы, русские, не любите сами себя, то чего вы вините других?" Понимаете, у нас есть масса просто русских по происхождению людей с многонационально-космополитической кашей в голове, и есть русское поколение конца 80-х начала 90-х, уже не заставшее советской многонациональной головомойки и еще не заставшее путинской многонациональной головомойки (кто-то называет это поколение "потерянным"). Так вот такие русские себя как раз очень даже любят. Кто нас не любит, так это наши советские многонационально-космополитические власти, вот и дают гражданство каждому первому Депардье.

"Назвал русский народ Великим." Это, надо полагать, про пресловутый тост? Ну так у него еще были такие же тосты за здравие Гитлера и за таджиков. Надо не на тосты смотреть, а на дела. А дела его я уже тут приводил.
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ ОЛЛС (раскрыть)
28.06.2017, 12:05, ред.
Очень хорошо сказал Назарбаев - "Золотые мозги уезжают,золотые руки тоже,нам останутся золотые зубы,что ли?". Имея ввиду отъезд русских.(с)
Назарбаев, хоть и из коммунистической номенклатуры, но мужик с головой. Кстати, если помните, он то из Союза не выходил. Его три пьяницы поставили перед фактом, когда объявили о союзе славянских государств. Заметьте чем прикрылись, чтобы ввести русских в заблуждение. А ведь поискать еще надо более злобных врагов славян, чем эту троицу...
А если уже до конца, то кроме прибалтов по-моему никто о выходе из Союза не говорил. Да и те по-началу о выходе даже не мечтали, но видя отсуствие реакции со стороны Горбачева на их требования увеличить им полномочия, обнаглели и стали требовать выхода.

Джордж Вашингтон..
«Весьма прискорбно, что ни одно государство, более старое, что это, не смирило их как чуму общества и величайших врагов его, присутствием которых «осчастливлена» Америка» .(с)
Только я под "богоизбранными" не имею в виду всех евреев поголовно. Для меня это Горбачев, Ельцин, Чубайс и вся перестроечная элита. Среди них не все этнические евреи. Я подобных персон, которые ради наживы продадут Родину и мать родную определяю в жиды. Еврей может быть жидом, но жид может и не быть сам евреем. Это я поясняю на всякий случай, чтобы меня не обвинили в антисемитизме. Тем более, у меня есть друзья и среди евреев...
  1
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Дед Мазая (раскрыть)
28.06.2017, 10:52, ред.
Очень хорошо сказал Назарбаев - "Золотые мозги уезжают,золотые руки тоже,нам останутся золотые зубы,что ли?". Имея ввиду отъезд русских.
Насчет "грузинского уголовника" наш визави конечно выдал.) Действительно,многие до сих пор ему не могут простить этот знаменитый тост за Великий Русский Народ!
Самая главная задача врагов нашей страны - поссорить народы,которые населяют Россию!
Кстати,насчет "богоизбранных"..
Джордж Вашингтон..
«Весьма прискорбно, что ни одно государство, более старое, что это, не смирило их как чуму общества и величайших врагов его, присутствием которых «осчастливлена» Америка» .
  1
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Rechter (раскрыть)
28.06.2017, 10:44, ред.
"Кто начал царствовать Ходынкой, тот кончит, встав на эшафот" - Бальмонт 1907 год.Не правда ли пророческие стихи?

Ерунда. Наш последний самодержец сам сделал весьма много для развала империи.Достаточно того,что он пошел на союз с Францией и Англией,вместо того,чтобы жить в мире с соседом Германией.Екатерина ведь прекрасно понимала,что мир в Европе возможен только тогда,когда Россия и Германия не воюют.Отчего же он не прислушался к доводам прогерманской партии? Нам эта война была не нужна,выход к Босфору мы могли бы обеспечить другими методами.Кстати,Советский Союз обеспечил себе контроль на Босфором! Неофициальный контроль,когда хотели и сколько хотели кораблей в любое время перемещали в Средиземное море.
Умоляю Вас, не надо делать из посредственности,которая наслаждалась отстрелом ворон - достойного человека.Статист - статистом был Ваш Николай Александрович,который только отбывал свой номер во всех возложенных на него миссиях! Не император,а пустышка!
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Rechter (раскрыть)
28.06.2017, 10:20, ред.
Когда человек в период становления регулярно видит, как его очередного соседа увозят за то, что слишком криво ухмылялся, читая газету Правда, то неприятие такой государственности постепенно перерождается в неприятие государственности вообще. (с)
А почему США с их рабством, расовой сегрегацией, периодом маккартизма, запретами на профессии, жесточайшей цензурой, не повторили или не предвосхитили развал подобный СССР, если все эти мелочи типа диссидентов имели такое огромное значение? Я думаю потому, что их элита, в отличие от нашей, которая при всех режимах, за исключением периода с 1917-го по 1953-ий, поклонялась Западу и презирала свою Родину и свой народ, была патриотична. А Ваше мнение?
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Rechter (раскрыть)
28.06.2017, 09:49, ред.
Если Вы читали внимательно, то я как раз и приводил пример СССР, когда все вторые секретари были русские. Представители местных титульных национальностей выполняли, извините за тавтологию, представительские функции. Этим достигался определенный баланс интересов - с одной стороны выказывалось уважение к местным национальностям, с другой (посредством вторых секретарей) обеспечивалась вертикаль власти и единство культурного и экономического пространства, становым хребтом которого являлся, пишу это без всякой иронии, русский народ, как самый многочисленный и государствообразующий. Парад суверенитетов начали из центра и начал его Горбачев, а продолжил Ельцин. Помните "Берите суверенитета столько сколько сможете"? Вот татары и взяли по просьбе "старшего брата"...
Считаю ли я нормальной ситуацию, когда Законы субъектов федерации противоречат федеральным Законам? Нет конечно, да простят меня все собратья из национальных меньшинств...
Та же схема была и при царизме. Но мне кажется, что при СССР эта схема была более бесконфликтной, так как декларировалось равенство всех народов, населяющих СССР. При царизме все-таки присутствовала некоторая снисходительность по отношению к аборигенам, а не уважение и признание их равными себе...
Про геноцид в Чечне и Ингушетии не хочу тут расписывать. Сложная тема и виноваты в нем обе стороны. Причем, на мой взгляд, вина центра была более значительной, что поощряли и допустили этот беспредел. Так же происходило и при попустительстве Российских властей и в Республиках бывшего СССР. Вы можете искать причины произошедшего в крайнем национализме местных элит, я же считаю, что имел место элементарный бандитизм и безнаказанность, жертвами которых становятся наименее защищенные слои населения. Уже одно то, что этнические русские, которые приехали в Россию из этих республик и десятилетиями не могли получить гражданство, в то время как Депардье его получил автоматом, говорит о многом. Если вы, русские, не любите сами себя, то чего вы вините других? Полюбите прежде всего сами себя...
Тут тоже повторю свой вопрос, так как я никак не могу понять Вас. Вы хотите, чтобы конгломерат народов, населяющих Россию, звался русскими или подразумеваете что-то другое? Должна произойти постепенная ассимиляция всех народов в русских с сохранением только русского языка, а в свете сегодняшнем и религия у всех должна быть Православие? А если будут несогласные? Поясните поподробнее Вашу программу. А то может мы и зря спорим с Вами и все поддержат Вас?
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Rechter (раскрыть)
28.06.2017, 09:30, ред.
Попробуйте рассказать даже любому швейцарцу, что швейцарской нации не существует, а есть лишь германоязычные, франкоязычные и романоязычные швейцарияне. (c)
Так была же историческая общность людей, которая называлась советский народ. Потом ее сменили россияне. Но оба эти понятия не нравятся сторонникам Русской идеи. Как Вы хотите назвать нашу общность, если Вы призываете к общности, а не к геноциду, как я может быть Вас неверно понял?

Жаль, но не повод сходить с ума и мечтать о воскрешении грузинского уголовника.(с)
Этот "грузинский уголовник" единственный, если меня склероз не подводит, из правителей, кто назвал русский народ Великим. Я так полагаю, что именно это ему и не могут простить представители "богоизбранного" народа. А чтобы тайком добиваться своих мерзких целей, они и внушают русскому народу мысль о его униженном положении, чтобы окончательно развалить страну и поиметь свой гешефт с этого развала. Ненасытные существа, всего им мало...
  1
Rechter
Rechter
ответ ОЛЛС (раскрыть)
28.06.2017, 01:52, ред.
Уровень самосознания в национальных республиках удалось обеспечить сполна. Пример - нынешняя Украина и активно следующая по ее пути Белоруссия. Казахстан - немного другая история, но тенденции схожи.

"Значимое иное" в лице Запада - не более чем пропагандистский прием. Коммунизм, если что, придумали на том же самом Западе в качестве "троянского коня" для оппонентов, и так сложилось, что к началу 20 века главным экспортером соцдема стала Англия.

"Советская революция" - буквально не революция, а государственный переворот. Реформы общественной и политической жизни в "республике рабочих и крестьян" были не результатом назревших и перезревших проблем (вопрос земли и собственности на нее большей частью решила аграрная реформа, рабочий в Питере жил натурально лучше рабочего Манчестера), а спущенных сверху директив. Насколько это было актуально для самих рабочих и крестьян, интересы которых якобы защищали большевики, можно судить по многочисленным забастовкам и бунтам от Томска до Тамбова.

Вторую мировую Германия развязала по двум причинам: желание отбить потерянное после Первой мировой и желание заиметь свою "Индию" в Восточной Европе, потому что на колониальный "пир" с англичанами, испанцами, французами и русскими немцы опоздали. Все остальное, всякие расовые теории, битвы идеологий или байки про "цепного пса американцев" - чушь и больная конспирология.

Советский строй и не мог создать ничего долгоиграющего и способного к самовоспроизводству. Советские диссиденты, ставшие блестящим примером врожденно нездоровой интеллигенции - тому подтверждение. Когда человек в период становления регулярно видит, как его очередного соседа увозят за то, что слишком криво ухмылялся, читая газету Правда, то неприятие такой государственности постепенно перерождается в неприятие государственности вообще. Отсюда, кстати, и все эти нынешние "этнические либералы", являющиеся просто калькой с шестидесятников. Но первой ласточкой раскола и тотального нигилизма стали именно они. В стране с такой историей, географией и таким этно-культурным балансом не было, нет и не может быть иного пути консолидации кроме русскости или лояльности русским интересам. Попробуйте рассказать даже любому швейцарцу, что швейцарской нации не существует, а есть лишь германоязычные, франкоязычные и романоязычные швейцарияне. Он вас не поймет и покрутит пальцем у виска. У нас же до сих пор по дурной советской инерции догнивает завуалированная многонациональная русофобия.

"Геноцид русского населения." Бисмарк когда-то сказал: "Русские всегда возвращаются за своими деньгами". У нынешней РФ лишь два пути: реформироваться в настоящую Россию - большое русское национальное государство, либо повторить участь СССР. В первом случае вспомним и Грозный, и Баку и Среднюю Азию, и Одессу. И, к разговору о рыбе, что гниет с головы, подобный реваншизм был бы выгоден, прежде всего, национальным русским элитам, коих пока, к сожалению, но и по объективным причинам нет.

"Несостоятельность последнего самодержца" заключалась лишь в чрезмерном доверии к генералитету и отказе от принципа "никакой свободы врагам свободы". Если бы на террор "народовольцев" отвечали не "столыпинским галстуком", а сотнями "столыпинских галстуков", если бы Джугашвили не сослали в Сибирь, где он спокойно вел переписку и брюхатил местных баб, а вздернули на пеньковой веревке, если бы пломбированный вагон встречали не демонстранты, а полиция, то все было бы иначе. В остальном Николай Александрович достойно вел свою партию в "большой игре", но... проиграл. Жаль, но не повод сходить с ума и мечтать о воскрешении грузинского уголовника.
  0
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Rechter (раскрыть)
27.06.2017, 22:58
Знаешь,геноцид русского населения происходил практически во всех бывших республиках СССР,один Баку,чего стоит,но это произошло только при полном попустительстве со стороны власти.
"Рыба гниет с головы" - факт! Слабая власть обычно провоцирует многие катаклизмы.Несостоятельность последнего самодержца довела страну до полного аута,а большевики эту империю восстановили.Даже видные деятели иммиграции во главе с князем Трубецким это признали.
  1
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Rechter (раскрыть)
27.06.2017, 22:54
В чем ошибки .....Не удалось обеспечить необходимый и достаточный уровень самоосознания быстро развивающегося советского общества,а на начальном этапе самоидентификация советского общества происходила в рамках понятий «общинного крестьянского коммунизма», прикрытого «тонкой пленкой» марксизма. Эффективность языка этих понятий усиливалась состоянием и поведением значимого иного, которым служил Запад как инкарнация мирового капитализма. От Запада исходил тот исторический вызов, ответом на который и была советская революция. Более того, этот вызов приобретал и форму военной угрозы – в Гражданской войне, а затем и в осознаваемой назревающей войне, которая поднялась на уровень Отечественной.
На втором этапе, уже в процессе выхода из мобилизационного состояния, общество изменилось настолько, что прежние формулы стали явно недостаточны, чтобы описать «самоё себя». Стали возникать диссиденты (в широком смысле слова), но диалога с ними не возникло. Структуры самосознания начали выхолащиваться, разногласия – углубляться. Мы перестали «знать общество, в котором живем». Это – тяжелая болезнь.
В 70-е годы уже было смутное чувство, а в 90-е годы стало понятно, что советский строй не создал непрерывно действующего и обновляющегося механизма самоосознания общества и гражданина. Требуется срочный инженерный анализ этого дефекта.
  1
Rechter
Rechter
ответ Дед Мазая (раскрыть)
27.06.2017, 22:34, ред.
Нет. Это вы уже что-то нафантазировали. Во-первых, русские живут не только в пределах Золотого кольца - они не составляют относительного или абсолютного большинства лишь Тыве, да республиках СК. Так с чего же нам ограничиваться Золотым кольцом? Во-вторых, при чем тут вообще "выселения", "ликвидации" и заходы про "элитную расу", если речь всего лишь о приведении субъектов к единому знаменателю? И наконец, сейчас положение русских, где они в меньшинстве, надо полагать, вас устраивает? Ситуация в Татарстане, где при относительно ровном этническом балансе все уровни власти и бизнеса заняты татарами, вас тоже мало беспокоит? Забытый геноцид русских в Чечне и Ингушетии, думаю, тоже? А я на это смотрю иначе.
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Rechter (раскрыть)
27.06.2017, 21:13
Ну как что? Вы же не предполагаете создать свою Республику Русских в пределах Золотого кольца с заходом частично в Киев и выселением всех инородцев за ее пределы? Значит остальных Вы предлагаете ликвидировать, освободив для элитной расы территории от недочеловеков, как поступили ваши кумиры в америке?
  1
Rechter
Rechter
ответ Дед Мазая (раскрыть)
27.06.2017, 21:10
Что вас задело? Про индейцев?
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Rechter (раскрыть)
27.06.2017, 21:06
Ну вот, все же Вы не удержались в рамках приличий...
  0
Rechter
Rechter
ответ Дед Мазая (раскрыть)
27.06.2017, 21:05
Взаимно.
  0
Rechter
Rechter
ответ Дед Мазая (раскрыть)
27.06.2017, 21:02, ред.
Нет. Зачем же так выворачивать? Я говорю о том, что как минимум нужно ликвидировать систему, при которой 20 видов нацменов - элита со своими республиками, бюджетами, судами и федеральными договорами, а русские - "...авно". Казанская губерния вместо Татарстана, Владикавказское генерал-губернаторство на юге... Все в равных условиях. Ну а уж кто, постарается защитить свои привилегии нынешней системы угнетения русского народа, называемой "многонациональностью", с теми другой разговор.
Английские поселенцы в Америке все ж по уму сделали, будем откровенны. Как посмотрели на местную публику, как представили, как гордые чероки с ирокезами через 300 лет будут рассекать по Вашингтону на заниженных "Приорах", да на свадьбах с перестрелками очередного "героя США" чествовать, так и подумали: "А нафига оно нам?".
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Rechter (раскрыть)
27.06.2017, 21:01
Ладно. Спасибо Вам за беседу. Вам большой плюс, что в разговоре не перешли на личности и прочие оскорбления. Было приятно пообщаться, хотя мы так с Вами и не пришли к судьбоносному консенсусу. А ведь мы могли страну спасти, если смотреть на поднятые нами вопросы ширше и глубже...)))
  1
Rechter
Rechter
ответ Дед Мазая (раскрыть)
27.06.2017, 20:57
Война - продолжение дипломатии. Кто готов к встрече с гопником, тот больше молодец ))
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Rechter (раскрыть)
27.06.2017, 20:55
А как вы себе это представляете? Мы русские элита, а вы все прочие ..авно? Мне не надо такой страны. Я постараюсь выйти из вашего состава. Что делать будете? Решите вопрос, как США с индейцами?
  1
Rechter
Rechter
ответ Дед Мазая (раскрыть)
27.06.2017, 20:55
"Государственный монополистический капитализм", как Маркс писал )) Только он порядок перепутал.
  0
Rechter
Rechter
ответ ОЛЛС (раскрыть)
27.06.2017, 20:54
Можно и так сказать. Что это меняет?
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Rechter (раскрыть)
27.06.2017, 20:53
Может Вы и пример такой страны приведете, где все так, как пишите Вы? Только не надо про "Утопию" основоположников социализма...
  1
Rechter
Rechter
ответ ОЛЛС (раскрыть)
27.06.2017, 20:52
Это еще почему?
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Rechter (раскрыть)
27.06.2017, 20:49
А к тому, кто не хочет эту валюту придут наши авианосцы? Это по-вашему экономика? То есть, завтра гопник остановит Вас и убедит кулаками отдать ему всю свою собственность и он, по-вашему, получается молодец? )
  1
Rechter
Rechter
ответ Дед Мазая (раскрыть)
27.06.2017, 20:48
Я исхожу из того, что каждый человек должен обладать максимальным спектром прав и возможностей, ограниченных лишь правами и других граждан, а уж как он их реализует - вопрос его ума. Вы же мне фактически говорите: "Ты животное, тебе нужен Сталин, потому что без пинка мудрого вождя ты даже проснуться утром не в состоянии". Вот, собственно, это и есть характеристика того, как мы относимся к людям.
  0
Rechter
Rechter
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
27.06.2017, 20:47
Это называется не "на лопатки", а "вы фсе врети". Я говорю, все "бесплатное" - это оплаченное налогами граждан, а ты в ответ твердишь "нет, потому что нет".
  0
Rechter
Rechter
ответ Дед Мазая (раскрыть)
27.06.2017, 20:46
За счет развитой экономики, производств и конвертируемой по всему миру валюты.
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ ОЛЛС (раскрыть)
27.06.2017, 20:42, ред.
Вы думаете это САМ пришел сюда на форум узнать настроения народа? Как же я не догадался раньше?! (((
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Rechter (раскрыть)
27.06.2017, 20:40
Так элита и разобрала. А то, что она была не состоятельная как раз и показывает, что и капитализм они строят какой-то свой, особенный. Так причем тут сама формация, если руководители вредители? США сколько лет бы выдержали такой масштабный грабеж? А мы ничего, только крепчаем. Хорошо только Сталин нам оставил ядерное оружие, а иначе бы уже по учебникам искали такую страну , как Россия...
  1
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Дед Мазая (раскрыть)
27.06.2017, 20:40
А может он над нами прикалывается? ))) Вполне возможно!
  1
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Rechter (раскрыть)
27.06.2017, 20:39
Не разобрали,а продали.Собрались и продали,вместо назревших реформ,взяли и развалили.
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Rechter (раскрыть)
27.06.2017, 20:34, ред.
Вы знаете в чем Ваша ошибка? Вы исходите из того, что люди - это субъекты подобные Вам. Если менее успешны, чем Вы, то и свои соотечественники у вас видимо в категорию людей не попадают? На это есть мудрость народа, который Вы по сути презираете - от тюрьмы да от сумы не зарекайся...
То государство было для людей. А вот это - для правильных людей, к которым, увы, не относится 90 процентов населения. Не буду Вам цитировать слова о стране детей наших чиновников. Мне кажется они Вам ближе по духу, чем остальная страна...
Вы сильно не расстраивайтесь на мои посты. Вы знаете кого мне напоминаете? Русскую интеллигенцию, которая на словах радела о благополучии своей страны и в то же время презирала свой народ. Сейчас мы снова наблюдаем этот же вековой процесс, который ненадолго был прерван большевиками...
  1
Rechter
Rechter
ответ ОЛЛС (раскрыть)
27.06.2017, 20:33
Так а кто еще остался-то? Даже сам факт развала СССР, который без единого шума разобрали как карточный домик, уже говорит о том, что социализм несостоятелен.
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Rechter (раскрыть)
27.06.2017, 20:33
Ну так мы же сейчас с Дедом и Сергеем
отталкиваемся от того,что было реально.)

Ладно...я выхожу,отчет по работе надо доделать ) Удачи !
  2
Rechter
Rechter
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
27.06.2017, 20:30
Ты спрашиваешь, будто я тут нахваливаю то, что есть сейчас.
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Дед Мазая (раскрыть)
27.06.2017, 20:30
Об этом как раз и подумал ) Кого особо родные пенаты
не держали,они с кайфом ехали осваивать другие просторы,
а у кого тяга к родным местам была сильная,сопротивлялись,
причем готовы были получать гораздо меньше,лишь бы дома )
  2
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Rechter (раскрыть)
27.06.2017, 20:29
Мы тоже не голодаем. Но, а как же остальные 90 процентов населения? Или так и будете в своем автомобиле проскакивать, а на воздух выходить только за границей, так как кругом одни люмпены и маргиналы и Вашим детям противопоказано с ними общаться?
  2
Rechter
Rechter
ответ ОЛЛС (раскрыть)
27.06.2017, 20:29
Успеют ли? Немцы уже 2 года назад начали свои "адидасы" вывозить в Германию. Чем будут заниматься китайские трудящиеся - вопрос.
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт