Новости
 

Орлов: «Головин и Смолов вчера не убедили»

22.06.2017, 14:22

Российский комментатор Геннадий Орлов поделился впечатлениями от вчерашнего матча Кубка Конфедераций Россия — Португалия (0:1).

«Акинфеев однозначно был лучшим в составе сборной России. Два мяча вытащил во втором тайме. Да и в первом тайме среагировал на удар Роналду. Среагировал с ногой после сильнейшего удара, пусть и с острого угла.

Головин не убедил. А еще и Смолов должного впечатления не произвел. И это печально. Мы говорим, что Федор может уехать за границу. Но я читаю иностранную прессу и что-то не вижу восторженных откликов  о нем. Нигде не вижу, что кто-то его хочет пригласить. В общем, не стоит судить игрока по чемпионату России. Надо проявлять себя на международных турнирах. Если Смолов хочет уехать в Европу, надо по-другому вести игру. Мне еще один момент бросился в глаза.

Некоторые наши игроки, когда сталкиваются с соперниками, сразу падают и поднимают руки. Апеллируют к судье. Ребят, стойте на ногах и играйте до конца! А уж арбитр сам решит, кто прав, а кто виноват. А вы отказываетесь сразу от единоборства и определяете, что судья должен дать свисток».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Sem25
Sem25
ответ ОЛЛС (раскрыть)
22.06.2017, 17:41
Это сложный вопрос. Нынешние на юношеском уровне ничем не хуже забугорных. Недавно U17 Динамо обыграло сверстников из Монако во Франции! Я видел матч. У Французов те же здоровые негры играют и по этому возрасту...обыграли уверенно. Что происходит с пацанами за следующие три года, совершенно не могу понять.
  2
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
22.06.2017, 17:41
Они начали этим заниматься,сразу после разгрома Японии.Только опереться не на кого было из высшего эшелона власти,так по мелочи - "фарца,торгаши и актеришки с поэтами и музыкантишками,которые вечно забитыми себя считали".А тут такой поворот! Миша Горбачев сам на "рожон" полез,как перебежчик,который сам на вербовщика вышел.))
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Sem25 (раскрыть)
22.06.2017, 17:40
Верно. В 20 лет помните Добровольского? Это же был уже Мастер! Хотя я не болел за Динамо, но на него было приятно смотреть...
  2
Sem25
Sem25
ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
22.06.2017, 17:38
Девушка, перестаньте уже искать крайних. Кокорин не стал Роналдо, а Шатов не стал Рибери! Даже Дзюба на Ибрагимовича не похож!)))
Задумайтесь о том, что человек не может сделать больше того, что умеет!
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ ОЛЛС (раскрыть)
22.06.2017, 17:37
Тут уже пошла политика. Тема сложная. Я и сам не понимаю, зачем при официальной безработице в 6 процентов, звать в страну мигрантов. Но им там, наверху, наверно виднее...(
  2
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Дед Мазая (раскрыть)
22.06.2017, 17:37
Время изменилось.Вы вспоминаете того же Карпина,Мостового,а ведь они выросли в советской футбольной школе.Нынешние - другие,сейчас им уделяют неоправданно много времени.Впадают в прелесть,так сказать...
  0
MIvan
MIvan
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
22.06.2017, 17:37
Не допускаете мысли, что стой Акенфеев на месте, Рональду пробил по другому. Остается только гадать. ..
  1
Tommy Lee 2
22.06.2017, 17:36
Геннадий то по-русски с трудом разговаривает, какую ещё там он прессу иностранную читать может.
  0
Sem25
Sem25
ответ Дед Мазая (раскрыть)
22.06.2017, 17:34
Все так. Харин, Саленко, Кирьяков - в 16-ть уже в вышке играли. Добрик и Колыванов чуть позже, но сразу - лидеры команды...Много было примеров.
  1
Sem25
Sem25
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
22.06.2017, 17:32, ред.
В том числе. А что Бердыев? Он умеет выжать максимум из игрока. Единственное, этот игрок должен соответствовать его концепции игры. Яркий пример - Гранат. Идеально вписался. А почему? У Бердыева левый ЦЗ - левша. Должен закрывать левую бровку когда крайнего защитника страхует. До Граната был левоногий Новосельцев...
У Бердыева нет мелочей. Все логично и правильно. А как известно:"Порядок бьет класс!")))
  2
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ ОЛЛС (раскрыть)
22.06.2017, 17:32
Талантов вроде было много. Игроки раскрывались рано. Из более поздних, вспомните Шалимова в 18 лет. Мостовой, Карпин, да еще много кого можно вспомнить. А сейчас до 30 лет ходят в подающих надежды, а потом уже бац и ветеран. Одно осталось неизменным. Самые важные матчи сливали и при СССР, и после 90-х, и сейчас. Водки им по сто грамм перед матчем давать что ли, чтобы не боялись соперника...(
  3
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
22.06.2017, 17:30
Увы,имеем,то,что имеем...Всеобщий регресс в нашей стране не оставляет в стороне ни одну из областей человеческой деятельности.Всё взаимосвязано.
  0
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Дед Мазая (раскрыть)
22.06.2017, 17:27
Разве этого мало? К тому же,мы говорим про общий уровень футбола.Сравниваем,тот и нынешний.
  0
zenit_forever2014
zenit_forever2014
ответ Sem25 (раскрыть)
22.06.2017, 17:26
А вот ты пересмотри первый тайм, вот там мы проиграли....и дело не в пропущенном голе, а дело в том как играли....и в этом вина Черчесова.
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Sem25 (раскрыть)
22.06.2017, 17:26
Вы имеете в виду, что защитник должен держать в поле зрения и мяч и игрока соперника? Возможно, но я сомневаюсь, что можно опередить игрока соперника, который идет на мяч впереди тебя. Да и нарушить правила есть вероятность большая. Обычно свистят тому, кто сзади. И навес то идет тоже не всегда, а если передача низом? Просовывать ногу из-за спины? Так можно и на пенальти нарваться. Мне кажется, защитник должен быть чуть ближе к воротам, чем нападающий...
  1
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Дед Мазая (раскрыть)
22.06.2017, 17:25
Я вижу и днем и вечером в коробках,играющих в футбол молодых мигрантов,а наши ребятки предпочитают играть по-выходным.
  0
Sem25
Sem25
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
22.06.2017, 17:25
Джикия не забил, могли бы и отскочить...с другим результатом)))
  1
Sem25
Sem25
ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
22.06.2017, 17:24, ред.
Хорошо, даже спорить не могу. Видел последние 20 минут))) По ним и сужу. Футбол колхозный, но зрелищный)))
  1
Sem25
Sem25
ответ самуил кац (раскрыть)
22.06.2017, 17:22
Не знаю))) Я мало видел игр и Головина и Миранчука. По таланту точно не хуже. Все зависит от них. Единственное, Головин на юношеском уровне много побеждал. Это ему помогает в плане психологии(как я вижу). У Миранчука нет звания - чемпион Европы и серебряный призер.
  0
zenit_forever2014
zenit_forever2014
ответ Sem25 (раскрыть)
22.06.2017, 17:21
А я увидела 2 разных тайма, и то, что Черчесов сразу заменил Шишкина признал ошибку...и сразу сборная смотрелась иначе....команда первый тайм играла в меньшинстве и это важно...по остальному спор бесполезен, так мы по разному смотрим на игроков...нас лишь время рассудит...
  0
Sem25
Sem25
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
22.06.2017, 17:18
Наша сборная начала играть 5-3-2. Бердыев незримо присутствует)))
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
22.06.2017, 17:18
Жаль тут только один плюсик...)))
  1
Sem25
Sem25
ответ Дед Мазая (раскрыть)
22.06.2017, 17:16
Я серьезно. Речь о положении игроков в момент передачи. За время полета мяча, Вы должны опередить соперника. Защитнику проще в этой ситуации. Его задача не дать забить нападающему. Нападающему сложнее. Если не опередили - не дайте спокойно принять или пробить. Если дали принять мяч, не дайте развернуться...если дали развернуться - не дайте себя обыграть или пробить из под вас...)))
Там простой алгоритм.
Кудряшов играл сложно, а передача чумовая прошла.
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
22.06.2017, 17:13
Это большая ответственность на самом деле. Теперь Вы должны мне ставить плюсики. Иначе, сами понимаете, желающих быть экспертами тут много...)
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ ОЛЛС (раскрыть)
22.06.2017, 17:11
Времена были другие. В те времена пацаны гоняли мяч во дворах с утра до вечера. Сейчас если в месяц раз увижу во дворе пацанов с мячом, хорошо...
Да и если честно, чего добивались наши команды во времена СССР в Европе? Киев или Тбилиси взяли Кубок Кубков? Так это эпизоды...(
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
22.06.2017, 17:07
Хорошо. Я Вас записал в список экспертов...)
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
22.06.2017, 17:04
Почему был? Я был, есть и буду еще долго тут! Даже неудобно, при моей природной скромности, что Вы такой недогадливый...))))
  0
sir_Alex
22.06.2017, 17:02
Гена читает иностранную прессу??
  11
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
22.06.2017, 17:01
Высочайший уровень у чемпионата СССР был! Выбор команд какой наимощнейший!
  0
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
22.06.2017, 16:59
Кто бы спорил!Мне вспомнился матч "Динамо" - "Анжи",который проходил в Химках,год не вспомню,скорее всего лет шесть назад,но матч был супер! По самоотдаче,по зрелищности,команды играли очень мощно,футбол очень высокого уровня показали!
Разумеется,удовольствие от праздника гораздо выше,когда любимая команда показывает,проявляет свои лучшие волевые и профессиональные качества.
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Sem25 (раскрыть)
22.06.2017, 16:54
Располагаться так, чтобы нападающий находился между тобой и мячом(лично я играл так). Иными словами, он должен быть за спиной Роналду. (с)
Сэм! Я же Вас считал вторым экспертом в футболе на Соккере! Уверен, это не Вы писали! Как можно бороться с игроком противника, находясь у него за спиной? Это каким жирафом надо быть, чтобы выиграть верх из-за спины соперника?! Или это ирония, как в п.1? )
  0
cska59
22.06.2017, 16:51
А остальные все убедили Геннадия Сергеевича непотопляемого.
  0
Мигалков
Мигалков
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
22.06.2017, 16:50
Добрый!
Юра практически всегда играет на уровне. Жаль что по скорости и физике просел сильно, по сравнению с лучшими годами. Но тут ничего не сделаешь, возраст есть возраст.
  0
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
22.06.2017, 16:45
Добрый День! Если разрешите присоединиться,то хочу сказать,что пусть Бердыев и не показывает зрелищный футбол,однако результат - определяющая,итоговая оценка усердий команд,которые он возглавляет. "Порядок бьет класс".)
  1
EAGinLE
22.06.2017, 16:44
Такой уровень игроков сборной .
  0
Мигалков
22.06.2017, 16:42
Вчера никто не убедил. Но из тех кто хоть что-то мог сделать на поле, это как раз Головин и Глушаков. Смолов матч провалил, тут Гена угадал.)
  1
самуил кац
самуил кац
ответ Sem25 (раскрыть)
22.06.2017, 16:37
А чем Миранчук слабее Головина ?
  0
самуил кац
22.06.2017, 16:33
Да это-же вы, комментаторы и журналюги делаете из них звезд, хотя им вся цена - рупь пучок в базарный день . А мы видим,какие они " звезды" !
  0
Sem25
Sem25
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
22.06.2017, 16:28
И как прет! Он вообще сейчас стал играть гораздо проще. В Реале не он определял игру в этом сезоне. Игру делали другие игроки.
Вы хорошо сказали про уровень РФПЛ. Да, у нас такие игроки. Играют как могут + добавили в самоотдаче. Это от Бердыева, определенно)))
  1
КЭТиК
22.06.2017, 16:25
Есть шанс что все игроки из этой сборной останутся играть в России и дальше.
  0
sir-5
sir-5
ответ Mond (раскрыть)
22.06.2017, 16:19
Он всегда смотрит через особое устройство,именуемое "спартакоскоп".
  2
nikolah
nikolah
ответ Mond (раскрыть)
22.06.2017, 16:18
да забей,он матч никогда не смотрит,зато комменты после матча пишет,что на спартаковцах сборная держится))
  1
twitt8555twitt
22.06.2017, 16:15
Орлов: - " Ребята, мы же играем дома, при своих болельщиках, на родине... Бейтесь все 90 минут."
Геннадий!
Мы не на хулиганской сходке, чтобы БИТЬСЯ!
Мы на футбольном поле и здесь надо ИГРАТЬ, а не биться!
А если играть НЕ УМЕЮТ???
Но и в этом случае, надо играть, а не биться!
Бить, отбивать можно только котлету и то на кухне, а не на футбольном поле!
В целом ОТЛИЧНО прокомментировал Г. Орлов игру сборной.
Благодарим! Молодец! Может, если захочет!
Что касается игры, то сборная сыграла ПЛОХО, на грани полного БЕЗОБРАЗИЯ и БЕЗРАЗЛИЧИЯ!!!
Станислав Черчесов сделал из нашей сборной ОТБИВНУЮ!
Станислав так ОТБИЛ желание у сборников играть тактически грамотно, что сборная Португалии переиграла наших и тактически и технически!
Методами своих тренировок, Черчесов полностью ОТБИЛ желание у сборников играть в командный футбол.
Ни одного удара в створ, атака беззубая, паса нет, ударов по воротам НЕТ, подстраховки нет, тактического построения нет, техника обработки мяча слабая, фолят не по делу, взаимопонимания нет, играют так, как будто первый раз вышли на поле и увидели круглого, а что с ним делать - НЕ ЗНАЮТ!
Плохая тактическая подготовка и ФАТАЛЬНАЯ потеря мяча!
Что Черчесов делает на тренировках???
Как он тренирует и что!
Игроки не умеют держать мяч! СТЫДОБА!!!
И никто на тренировке этим не занимался!
Как так можно играть и готовиться???

Португальцы смотрелись намного лучше и тактически и технически!
Знали куда бежать и что делать с мячом!
При такой безобразной тактической и технической подготовке, сборной России трудно было рассчитывать на успех!
Как тренировались, как готовились, так и ПРОИГРАЛИ!
Я предлагал приставить к Роналду персональщика.
Это отличный футбольный приём, чтобы прикрыть опасного игрока, но Черчесов не приставил и ПРОИГРАЛ!
Это вина Черчесова и его тренерского штаба!
Плохо подготовили команду к этой игре и поэтому в голе Роналду и в поражении сборной ВИНОВАТ и даже ОЧЕНЬ - Станислав Черчесов!!!
Плохо у него поставлена работа над шибками и плохо поставлен тренировочный процесс, в результате которого сборники НЕ ЗНАЮТ, что делать и куда бежать!!!
Как тренирует Черчесов - НЕ ПОНЯТНО, но ОТБИВНУЮ из сборной он сделал.
И вот вам результат!
ОТБИВНОЕ котлетное поражение имени Станислава Черчесова!
Игроки сборной "БИЛИСЬ" все 90 минут, ОТБИВАЛИСЬ все 90 минут на поле и в итоге превратились в отбивную котлету имени Черчесова!
Да, "старались". Да, "БИЛИСЬ", как рыба об лёд, и в результате - ОТБИЛИСЬ в обычную кулинарную ОТБИВНУЮ котлету.
Перед нами на бровке предстал не тренер Черчесов, а "изысканный" кулинар от футбола, который, на тренировках и при подготовке к этому матчу, ОТБИЛ всякую охоту у нашей сборной показать коллективный и вразумительный футбол!
Ну, прям кулинар, на бровке, да и только!
А может Станиславу Черчесову сменить амплуа тренера на кулинара!
Пусть в кухарне отбивает и откалывает КОТЛЕТНЫЕ номера!
Вот тогда, и очень даже может быть, публика будет ДОВОЛЬНА!!!
Веселится и дегустирует весь народ, а от игры сборной им явно не до смеха и не до ликований!
  1
Sem25
Sem25
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
22.06.2017, 16:14
Результат таков, не поспоришь. Но доля везения в этом мяче точно есть)))
  1
шацк
22.06.2017, 16:12
Гена лучшими были вчера Кокорин и Шатов - успокойся уже дурачок...
  3
Sem25
Sem25
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
22.06.2017, 16:09
Я Вам как бывший защитник скажу, что в этой ситуации Кудряшов мог играть по трем вариантам:
1. Как учит Карпин))) Не надо смотреть на мяч, играть надо по игроку.
2. Располагаться так, чтобы нападающий находился между тобой и мячом(лично я играл так). Иными словами, он должен быть за спиной Роналду.
3. Быть ближе к тому месту, откуда может прийти опасность. Это самый сложный вариант. Только мастера так играют(и то не всегда). Вот он и пошел центр страховать...а вернуться не успел.
  1
Sem25
Sem25
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
22.06.2017, 16:02
Не терял он его. Когда мяч на правой бровке, слева игрок смещается ближе к центру, это нормально. Он то ли прозевал начало полета мяча при передаче, то ли думал, что успеет переместиться...непонятно. Мяч под 50-т метров пролетел. это секунды три. Нормальное время. чтобы на пять-десять метров переместиться.
  1
Mond
22.06.2017, 15:56
Комбаров и Самедов ? ахаххаа ты матч во сне смотрел что ли ?
  4
kor_toxa
22.06.2017, 15:55, ред.
Перешли бы в Зенит и были бы лучшими на поле
  1
Sem25
Sem25
ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
22.06.2017, 15:54
Все верно, вот мы и играем как Исландцы!))) Только тебе надо понимать, что на запредельной самоотдаче можно победить в игре, можно успешно выступить на отдельно взятом турнире, но стабильно высоких результатов не будет.
Фиг с ним с Шишкиным. Выгонят его, игру сборной это не изменит.
Ниже человек правильно написал. Какой бы Головин замечательный не был, один он не сможет наладить комбинационную игру. А других креативных, быстрых и техничных игроков у нас просто нет. Денисов - разрушитель. Тоже будет бодаться и вперед заряжать. Так и будет эта сборная играть. Кроме затаптывания соперника, я вчера ничего не увидел.
В очередной раз поздравляю Спартачей, Джикия - новый Горлукович. Необходимый для команды игрок.
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт