Орлов: «Головин и Смолов вчера не убедили»

22.06.2017, 14:22

Российский комментатор Геннадий Орлов поделился впечатлениями от вчерашнего матча Кубка Конфедераций Россия — Португалия (0:1).

«Акинфеев однозначно был лучшим в составе сборной России. Два мяча вытащил во втором тайме. Да и в первом тайме среагировал на удар Роналду. Среагировал с ногой после сильнейшего удара, пусть и с острого угла.

Головин не убедил. А еще и Смолов должного впечатления не произвел. И это печально. Мы говорим, что Федор может уехать за границу. Но я читаю иностранную прессу и что-то не вижу восторженных откликов  о нем. Нигде не вижу, что кто-то его хочет пригласить. В общем, не стоит судить игрока по чемпионату России. Надо проявлять себя на международных турнирах. Если Смолов хочет уехать в Европу, надо по-другому вести игру. Мне еще один момент бросился в глаза.

Некоторые наши игроки, когда сталкиваются с соперниками, сразу падают и поднимают руки. Апеллируют к судье. Ребят, стойте на ногах и играйте до конца! А уж арбитр сам решит, кто прав, а кто виноват. А вы отказываетесь сразу от единоборства и определяете, что судья должен дать свисток».