Евсеев: «Гол Роналду смешал все карты»

22.06.2017, 06:43

Экс-защитник сборной России Вадим Евсеев отметил, что быстрый гол португальцев в ворота российской команды в матче Кубка Конфедераций (0:1) негативно сказался на игре подопечных Станислава Черчесова:

«В первые минуты были видны агрессия и стремление нашей команды, но гол, который забила Португалия, смешал нам все карты. Его легко пропустили. Всё началось с обычного перевода с одного фланга на другой, и россияне не успели накрыть подающего игрока и взять под присмотр атакующих игроков.

Роналду даже не выпрыгивал, а с места забивал мяч, потому что он всё видел: мяч, свою позицию, всех защитников, вратаря. Он всё идеально рассчитал, что и подтверждает, что он лучший в мире.

На нашей сборной сказалась та планомерная подготовка, которую она вела к турниру. Физическое состояние российских игроков позволило переломить во второй половине ход встречи. И это наша заслуга. Но португальцы играли, отталкиваясь от того преимущества, которое они получили в первом тайме, и смогли удержать победный результат».