Soccer.ru

Ракитич может перебраться в «Ювентус», если «Барселона» купит Верратти

18 июня 2017, 16:09

Вероятное подписание полузащитника ПСЖ Марко Верратти, по слухам, вынудит «Барселону» расстаться с хавбеком Иваном Ракитичем.

Напомним, Верратти требует у руководства парижан отпустить его в каталонский клуб

При таком развитии событий 29-летний Ракитич вряд ли сможет рассчитывать на регулярные игровые минуты. Сообщается, что хорват может продолжить карьеру в «Ювентусе», где его хотел бы видеть главный тренер «бьянконери» Массимилиано Аллегри.

Ракитич перешел в «Барселону» из «Севильи» в 2014 году за 18 млн евро, однако с тех пор его трансферная стоимость определенно возросла.

Все комментарии
Cules2013
Cules2013 ответ Apsny (раскрыть)
19 июня 2017 в 09:40
я не против Верратти, он нужен, но в какой-то мере даже неправильно пытаться воспроизвести треугольник Бускетс-Хави-Иньеста, былого не вернуть, нужно искать новые сочетания. Хави уже нет, Иньеста одной ногой завершает карьеру.
Тут дело скорее в том, что Верратти уж больно дорого выйдет, про Дембеле вообще молчу. Нужно как-то разумнее деньги тратить.
Я бы поборолся за Фабиньо, например, за Эриксена, Луиса Густаво или Паулиньо - дешевле, и купить проще. Вот вам готовая полузащита. А то, что проморгали Себастьяна Руди - так это вообще, игрок стоит копейки, вот уж кто похож на Хави. Но Бавария сработала как обычно оперативно.
Вон есть шанс воспользоваться небольшой нерасторопностью мюнхенцев и попытаться купить Киммиха. Игрок огонь, 100% под Барсу.
Анзор Абазов
18 июня 2017 в 20:53
Барса вроде не такой уж и бедный, чтоб продать Ракитича!
Apsny
Apsny ответ Cules2013 (раскрыть)
18 июня 2017 в 19:09, ред.
Я б не был так категоричен. Да, с одной стороны этот трансфер может показаться и не особо нужным, но я видел предостаточное количество от него шикарных передачи вразрез, просто в ПСЖ игра совсем иная, а в Барселоне ему можно будет раскрыть этот потенциал еще лучше при том что Месси совсем сядет в полузащиту, а Вератти только помогать будет, так что вроде и не совсем плохой вариант как по мне.

Посмотрим как говорится, если приобретут его вообще, просто Коутиньо не тот игрок, который способен вести игру сам, Вератти как по мне лучше в этом направлении, более умный так скажем, а бразилец техничный, разноплановые они, если говорить о том кто приоритетнее по тому кого рассматривает Барселона, если и брать, то их обоих, но опять вопрос как там совмещать их всех будут, если приобретут Усмана Дембеле.

Но я думаю, это решится ибо нужна и скамья хорошая тоже, да и Иньеста не должен артачится за время, он должен понимать что он уже не игрок основы как бы это ни звучало плохо с моей стороны, он тянет на тайм и все, и его опыт на небольшое время поможет еще.
Cules2013
Cules2013 ответ зигзаг (раскрыть)
18 июня 2017 в 18:12
ахах...кого Вератти заменит? Хави? Он там на каком месте в Европе как распасовщик? 135 из 130?))) Вератти пусть тоже центрхав, но оборонительного толка, пасы раздаёт от случая к случаю. Ему до Хави и Иньесты, что до Луны - собственно, и не зачем, игрок другого плана.
Apsny
18 июня 2017 в 18:08
Ну честно говоря вполне нормальный ход.
Санчо Панса
18 июня 2017 в 17:59
И снова Ювентус и Барселона мелькают в новости) Сильно сомневаюсь, что он пойдет по стопам Дани Алвеса!
barcelonistas
18 июня 2017 в 17:43
А вот это уже не очень. Ракитич нужен "Барсе".
зигзаг
18 июня 2017 в 17:43
Ракитич только в первом сезоне при требле блеснул.А Вератти возможно наконец-то заменит Хави.
KaZёL
18 июня 2017 в 16:38
снова болезненный....
Остапчук 67
18 июня 2017 в 16:31
После ультиматума шансы Вератти на переход уменьшились.
KaZёL
KaZёL ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
18 июня 2017 в 16:27
Ничего хорошего в нём нет,даже на уровне сборной Модрич двигатель команды,а Ваня...просто Ваня
Бутер Бродский
Бутер Бродский ответ Cules2013 (раскрыть)
18 июня 2017 в 16:23
Ракитич пока слишком хорош для того, чтобы быть в роли подменяющего. Разумеется, никто бы не отказался от такого игрока для ротации, но самому Ракитичу такая перспектива вряд ли улыбается
Cules2013
18 июня 2017 в 16:16, ред.
Я, конечно, понимаю нежелание Ракитича сидеть на лавке, но:
- Вератти ещё не купили, мутная история, пока что - куда спешить?
- а кто тогда будет подменять Вератти - Гомеш или Денис? Не дай бог, травма или дисква, и всё, хана - на подмене не пойми кто.
- Где тогда достойный игрок на подмену для гипотетического Вератти, и для самого Ракитича?
KaZёL
KaZёL ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
18 июня 2017 в 16:13
Зачем Юве это дно?Пьянича мало?
Гость