Новости
 

Мутко — составителям календаря РФПЛ: «Неужели нельзя включить разум?»

18.06.2017, 12:56

Президент РФС Виталий Мутко поставил под сомнение компетентность составителей календаря нового сезона РФПЛ:

«Сразу скажу, что его (календарь) не планировали публиковать. Это кто-то отдал, это не проект, не календарь, это некая структура календаря, она не без изъянов. Это последний чемпионат перед мировым первенством, и, естественно, мы хотим, чтобы он прошел на высоком организационном уровне. Календарь должен быть понятным, ясным, а значит требует неких разумных решений. Вы не можете слетать в Хабаровск, а через два дня играть в Лиге чемпионов. Нужно создать болельщикам комфорт.

Коллеги утвердили такую структуру календаря. Мне странно видеть матчи 10 декабря. Если это делать, тогда должны играть в южной части страны. Не хочу ничего комментировать. Просто взять календарь и посмотреть. Один южный клуб четыре первых тура играет дома. А в конце года – три на выезде – в Перми и так далее. Неужели нельзя включить разум? Есть над чем работать. Мы просто рекомендуем им подумать. Они утвердили структуру, базовые цифры, подход. Это не наша задача. Наша задача обеспечить интересы национальной команды, интересы болельщиков, маркетинговые интересы и помочь нашим клубам на международной арене».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Мутко Виталий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Obdulio Varela
19.06.2017, 06:35
А ты сам-то его хоть раз включал?
  0
Красно Синий воин
18.06.2017, 22:28
Показать
Зе Луиш
Зе Луиш
ответ pomor45 (раскрыть)
18.06.2017, 21:02
Показать
gorets004
18.06.2017, 20:08
Так не утверждай этот календарь,в чем вопрос
  0
Cенситив
18.06.2017, 19:08
... мы просто рекомендуем им подумать..., а если нечем, разумник ты наш, всем в Ульяновск за травкой?...))
  0
mat73
18.06.2017, 18:57
Сам себя будет наказывать? Публичная порка на внеочередном совещании РФС перед камерами? ))
  1
pomor45
pomor45
ответ Зе Луиш (раскрыть)
18.06.2017, 18:30
Всё соринки в чужом глазу собираешь?
  0
andrefino13
18.06.2017, 18:07
Даже до Мутко стало доходить)))
  1
albucid
18.06.2017, 18:07
Разум и Мутко несовместимы. Только одно из двух!
  0
КПР
18.06.2017, 17:58
Да они там все - безмозглое спамло..
  1
kassten
18.06.2017, 17:20
А кого волновало куда полетел Ростов после Манчестера в том сезоне
  1
Jeck Denielse
18.06.2017, 17:15
По последнему предложению можно судить что чемпионат даже не вторичен а вообще какая то обуза для команд играющих в еврокубках и сборной..........
Короче,чемп будет ещё смешней нынешнего.....
  1
василий василий
18.06.2017, 17:13
Виталя а ты не офигел? В декабре на юге футбол тоже никому не нужен, мы тоже хотим ходить на футбол когда тепло и с пивком))
  0
Сергей Саныч
18.06.2017, 17:11
  7
mars6791
mars6791
ответ Red-green-Hooligans (раскрыть)
18.06.2017, 16:34
У него уже не только английский , у него уже и конопля в ход пошла, уже становится интересно каков финал будет.
  1
Tommy Lee 2
18.06.2017, 16:30
"Коллеги утвердили такую структуру календаря."

Ну так, какой руководитель, такие и коллеги.
  2
Red-green-Hooligans
18.06.2017, 16:15
Сказал чинуша, опозоривший страну своим английским...
  2
Остапчук 67
18.06.2017, 16:06
Мутко, не создавай видимость работы демонстративной критикой.
Все прекрасно знают, что ты обыкновенный болтун и демагог.
  7
Axu
Axu
18.06.2017, 16:01
сам-то включал мозг когда на новую схему переходили?!! хлебают полной ложкой теперь все
  2
denmig
18.06.2017, 16:01
Я! Вот, сказал муттллтко, - курнул заказал марихуанки в Ульяновск и сразу все понял!
  2
Санчо Панса
18.06.2017, 15:56
Странно такое слышать от Виталия Леонтьевича) Уж кому кому, а трезвый разум в первую очередь ему бы не помешал!
  2
Адвокат 76
18.06.2017, 15:50
Ну если у Мутко нет разума, откуда ему взяться у подчинённых, как у нас говориться: "какой поп, такой и приход."
  2
OLS
OLS
ответ pereletnii (комментарий удален)
18.06.2017, 15:46
Когда, столько возможностей жиденьким фугануть!
  0
OLS
OLS
ответ Зе Луиш (раскрыть)
18.06.2017, 15:42
Показать
mihaluch
18.06.2017, 15:33
А где этот Муток был когда переходили на осень - весна? Сейчас видно какая это была лажа. Ни клубы, ни сборная ни в зуб ногой.
  0
sir-5
sir-5
ответ pereletnii (комментарий удален)
18.06.2017, 15:32
Нельзя.На нём весь соккер держится,даже работать некогда.
  0
sir-5
18.06.2017, 15:31
Интеллектуал Мутко : "Сон разума рождает чудовищ".
  0
Nikola45
18.06.2017, 15:15
Помогай не помогай в ЛЧ кое кому делать нечего! Там руками в штрафной не разрешат играть ))
  0
iri13
18.06.2017, 15:09
...похоже, опять за две недели до начала скажут примерные даты?
  0
ignorant
18.06.2017, 15:07
Тупо.Есть простая рондомная программа.Кому ненравиться,на выход из примьерки
  0
Miha
18.06.2017, 14:49
Самое главное, что бы клубы из северных регионов из-за погоды не играли игры в других городах, из-за неспособности провести матчи у себя.
И введите уже пункт о пригодности стадионов в лицензирование РПЛ. А то дают команде добро на участие в ПЛ, а у нее оказывается стадион не пригоден...
  0
Alex-96
18.06.2017, 14:46
Как говорил кремлемский вован,
что есть вертикаль власти.
В общем муддко, понабрал ты ддеебилов
которые тебе в рот смотрят,
сам и расхлебывай.
  1
an 26
18.06.2017, 14:43
Виталий Леонтьевич, вы просто космос!
  2
спартак 1987
18.06.2017, 14:14
Прядкину пора прекращять смотреть на европу.у нас самая большая страна,куча часовых поясов и разный климат в регионах.в ноябре-декабре нужно играть на кавказе и в москве с питером(научились подготавливать газон и следят за ним).начинать можно в конце февраля в сочи и на кавказе.даже без этого умудрились поставить обе игры Спартака с конями и бомжами в этот календарный год,для чего???рфпл нужно уметь продавать и поддерживать интерес.начинать чемпионат нужно в начале июля чтобы команды успели набрать форму перед играми на вылет в еврокубках(при старом формате это было огромным преимуществом наших команд перед европейскими командами которые только начинали играть первые официальные игры)также пораньше нужно начинать для интереса к рфпл из-за бугра ибо смотреть больше нечего в июле в мире(именно летом на Павлюченко начили смотреть скауты после хет-трика локомотиву)
  4
нечитайло
18.06.2017, 14:14
Думать нужно
  1
Сергеевич вернулся 1
18.06.2017, 14:01
По календарю можно определить кто есть кто в РФПЛ. Кто барин, а кто холоп.
  1
arzamas
18.06.2017, 13:59
В московских кабинетах, где верстался календарь, всегда сухо, тепло, сытно и комфортно. И поэтому составители календаря, как и все другие обладатели хороших кабинетов, "немножко" оторвались от реальной жизни.
Виталий Леонтич негодует о календаре, но при этом вскрыл огромную проблему всей нашей новейшей истории.
  1
compka
18.06.2017, 13:55
разум и марихуанка - вещи несовместимые
  2
Apsny
18.06.2017, 13:51
Так-то прав, хотя обычно иным запоминается).
  0
DIDI 23
18.06.2017, 13:50, ред.
Виталь, разгони свой весь плановый отдел. Найми студента любого технического вуза.
Задай исходные данные. И он тебе с оставит идеальный календарь.
Тем самым сэкономишь денег на новый стадион для Зенита.
  4
МапС
МапС
ответ Zimka (раскрыть)
18.06.2017, 13:50
Не надо свои мечтания на Спартак перекидывать.
  3
Team Joker
18.06.2017, 13:47
И это говорит человек,который считает лимит очень логичной вещью и полностью его поддерживает))
  0
Zimka
18.06.2017, 13:44
Видимо хочет спартаку в последних турах фарм клуб из Тулы поставить, ну и Хабаровск на конец года что бы перенесли в Москву.
  3
stlouis
18.06.2017, 13:38, ред.
а до составления проекта календаря не судьба была эти опасения выразить? и не журналистам, а тем, кто занимался непосредственно календарем..
  9
самуил кац
18.06.2017, 13:36
А ты кто - председатель РФС, или зачем ? Ты - РУКОВОДИТЕЛЬ, так руководи, а не рекомендуй !
  1
МапС
18.06.2017, 13:35
Чемп нашей водокачки можно проводить даже во время проведения международных соревнований, сборников заменит молодёжь из дубля, шансы команд немного уравняются, но так даже интересней будет.
  1
МапС
18.06.2017, 13:29
Кто бы говорил...
  3
Yurik777
18.06.2017, 13:26
вот интересно....а что, этот самый разум есть у мутко??? мне кажется там все больны на голову. особенно мутко.
  0
Aris
18.06.2017, 13:25
Разум то как раз и включили! Если уж гробить конкурентов голубых, то уж по полной программе. Это во-первых, а во-вторых, Вы прекрасно знаете кого берут на работу в такие организации. Профессионалов и тех кто разбирается в футболе там нет и не будет. Блат - это вещь не для всех....
  1
albucid
18.06.2017, 13:24, ред.
Какая умная Маша всех этих безмозглых составителей календаря в РФС на работу пристроила?
Ответ - Мутко! Ну и кто виноват, спрашивается?
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт