Новости
 

Колобков: «Стадион „Ростов-Арена“ сможет сам себя окупить»

14.06.2017, 17:23

Министр спорта РФ Павел Колобков побывал с рабочим визитом на стадионе «Ростов-Арена» и поделился впечатлениями от увиденного:

«Сейчас мы рассматриваем программу наследия чемпионата мира 2018 года, безусловно, на стадионе „Ростов-Арена“ будут базироваться региональная команда, академия футбола, спортивная школа. Думаю, этот стадион должен, в принципе, сам себя окупать, но, вероятно, какая-то помощь от нас будет. Этот вопрос мы еще будем рассматривать. Стадион очень технологический, я думаю, что цена его эксплуатации не будет очень значительной.

Стадион „Ростов-Арена“ очень уютный, симпатичный. Мне кажется, в Ростове-на-Дону очень удачно выбран проект, хорошая доступность для жителей города. Здесь уже виден конец стройки. Хотелось бы, чтобы в конце года стадион уже был сдан и начали проходить матчи».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: стадионы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
sir-5
sir-5
ответ Дед Мазая (раскрыть)
14.06.2017, 20:11
И как угадал???
  0
Владимир Петрухин
14.06.2017, 19:12
РОСТОВ-АРЕНА классный стадион.
Мест всем хватит,не думаю,что цены
будут дороже,наоборот можно сделать
дешевле.
  0
Dominators
Dominators
ответ cska plus (комментарий удален)
14.06.2017, 18:41
Не далеко от знаменитой Тачанки и уже очень красивый.
  0
Dominators
Dominators
ответ Адвокат 76 (раскрыть)
14.06.2017, 18:40
Ну если его построить в Саранске,то ты прав. Ростов все же миллионник.
  0
Адвокат 76
14.06.2017, 18:34
У нас в стране стадион может окупиться только в одном случае, если на нём рынок организовать по торговле, вся страна только торговлей и занимается, производство почти везде стоит, всё в Китае стали покупать.
  1
Dominators
Dominators
ответ RussianHorse (комментарий удален)
14.06.2017, 18:33, ред.
Ну так я и не говорю про все аншлаги.Но 3-4 игры с аншлагами окупят весь год.По ценам пока ничего не знаю,пора продлить свой абонемент.Декларировали по 2000,на первую половину сезона,ту что играть будем на Олимпе.
  0
Dominators
Dominators
ответ RussianHorse (комментарий удален)
14.06.2017, 18:29, ред.
По окупаемости нужно порядка 300-400 лямов деревянных в год.В сезоне 15 домашних игр,можно за 3 игры окупить весь год.Вместимость пока будет 45 000 зрителей.Ну и абонементы.У нас же не так как Туле.Народ на футбол идет в охотку.
  0
Dominators
Dominators
ответ piercman (комментарий удален)
14.06.2017, 18:22, ред.
Метро в Ростове не смогли построить даже коммунисты.Очень близко грунтовые воды.А сам Ростов стоит на 5 холмах.Если ты живешь в спальном районе Ростова,на Западном или Северном,то добираться максимум час.Если это не в час пик.Не думаю,что игры назначат на это время в рабочий день.Хотя наши руководители футбола могут все.
  0
Dominators
Dominators
ответ RussianHorse (комментарий удален)
14.06.2017, 18:17
Стадион на Левом берегу Дона.Если этот наш человек живет на окраине Ростова,то это его проблемы.Меняй прописку.Что касается скальпов ЦСКА,Зенита,Спартака,то посмотрим.Во всяком случае мне бы этого хотелось.
  0
Dominators
14.06.2017, 18:01, ред.
Стадион находится в 10 минутах ходьбы от центральной улицы Ростова.Доступность для жителей 100 процентная.Надеюсь ,что ФК Ростов на новом стадионе будет и дальше снимать скальпы с признанных фаворитов ЧР ,как это было на Олимпе-2.
  0
Дед Мазая
14.06.2017, 17:58
Если под рынок сдать, то наверно окупит. На одном футболе и концертах вряд ли...
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ sir-5 (раскрыть)
14.06.2017, 17:57
Первый Зенит-Арена? Хотя, если его передали Зениту за 1 рубль, то наверно уже себя окупил...)
  1
sir-5
14.06.2017, 17:55
Это будет второй стадион в стране,окупивший себя.
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт