Новости
 

Рахимов: «Встреча с Чили показала, за счёт чего сборная России может добиться успеха»

13.06.2017, 02:57

Экс-наставник «Терека» Рашид Рахимов поделился мнением о том, за счёт чего сборная России может хорошо выступить на Кубке Конфедераций:

«Сборная России не является законодателем мод в мировом футболе, чтобы требовать с неё на заказ больших побед. Но то, что предстоящие Кубок Конфедераций и чемпионат мира пройдут в нашей стране, мобилизует команду, максимально зарядит её на борьбу.  Встреча с Чили показала, за счёт чего мы можем добиться успеха.

Схема с тремя центральными защитниками, двумя фланговыми футболистами и двумя нападающими показала свою дееспособность – главный тренер от неё не отступил. На протяжении матча с Чили нашей команде удавалось диктовать свою игру с быстрым возвращением в оборону при владении мячом соперника, активным вступлением в отбор и организацией быстрого выхода в атаку. Ещё порадовало, что наша команда отработала стандарты, создав несколько моментов, один из которых обернулся голом в ворота чилийцев.

Из отрицательных эпизодов отмечу, что сборной Чили очень часто удавалось с флангов забрасывать за спины наших центральных защитников мяч своим нападающим, выводя их на очень опасные позиции. Так был забит гол в наши ворота и проведено несколько перспективных атак, неиспользованных соперником из-за неудачной обработки мяча форвардами. Думаю, игроки сборной России учтут эти проблемы после их разбора с тренерским штабом».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: izvestia.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Рахимов Рашид
Матч: Россия 1:1 Чили
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
sir_Alex
13.06.2017, 09:41
Время покажет.
  11
КЭТиК
13.06.2017, 07:51
Авось повезёт. Только за счет этого.
  0
Багров-брат
13.06.2017, 04:50
Выводы правильные... Но, сделает ли их Саламыч?..)))
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт