Новости
 

Стоичков: «Аршавин в „Барсе“ добился бы большего. Может, даже выиграл бы „Золотой мяч“»

12.06.2017, 16:09

Бывший нападающий «Барселоны» и сборной Болгарии Христо Стоичков считает, что бывший лидер сборной России Андрей Аршавин мог бы добиться серьезных успехов, если бы в свое время перешел в каталонский клуб:

«Смог ли бы Аршавин заиграть в „Барселоне“? Скажу больше – в Испании ему было бы легче. У Андрея была хорошая скорость, техника, он забивной. Все эти качества можно было развить. Не знаю причины, по которой Аршавин не перешел в „Барсу“, но мое мнение – в этом клубе с такими партнерами он добился бы большего. Может, даже выиграл бы „Золотой мяч“.

Кто из русских футболистов станет новым Аршавиным? Сейчас таких нет. Никто не едет играть в Европу, и в этом проблема. Вспомните, лет 15-20 назад в каждом европейском чемпионате было несколько сильных русских игроков. Мостовой, Карпин, Кузнецов, Ледяхов, Никифоров… Всех не перечислишь. Сейчас есть сын Дмитрия Черышева – Денис. Но один легионер это мало».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Барселона, Кайрат
Персона: Стоичков Христо, Аршавин Андрей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
CLASSIC85
CLASSIC85
ответ Старая пьянь (комментарий удален)
12.06.2017, 23:56
все вспомнимаем. лучший игрок россии
  0
Samael
12.06.2017, 22:51
Возможно он прав. Форлан в апл днарем был беспросветным, а в Вильяреале тащил со страшной силой.
  1
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith
ответ Борисыч1 (раскрыть)
12.06.2017, 22:15
Они все динамовцы.
  0
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith
ответ Шуnя771 (раскрыть)
12.06.2017, 22:14
Каха, к сожалению, до конца себя так и не реализовал ((
  0
Прохорович
Прохорович
ответ m grazie (раскрыть)
12.06.2017, 21:52
нет не знаю. ты ещепешком под стол ходил а я уже смотрел ту Барсу и Болгарию
  0
разгуляй
разгуляй
ответ Шуnя771 (раскрыть)
12.06.2017, 21:41
Каха Каладзе никак не особеннее Шевченко
  1
Борисыч1
Борисыч1
ответ KZ KZ FOOTBАL (раскрыть)
12.06.2017, 21:40, ред.
Да ну) Прямо-таки 90%? ))
А из какого тогда клуба Колыванов, Бородюк, Кирьяков, Симутенков, Добровольский, Уваров?
А вообще лучший легионер России всех времён Канчельскис? А Харин? Как, они тоже из Спартака? )))
  2
Igo0rek
Igo0rek
ответ Palex (раскрыть)
12.06.2017, 21:08
А ты думаешь, что все кто играют и тренируют, знают в этом спорте все и вся? Ты ошибаешься.
  0
Футбол всегда
12.06.2017, 21:07
фантазии.
  2
Шуnя771
Шуnя771
ответ Nebo (раскрыть)
12.06.2017, 20:59
Если говорить за постсоветское пространство, то как минимум есть пару футболистов добившихся больших результатов это и Шевченко и особенно Каха Каладзе!
  1
Karkaz
Karkaz
ответ разгуляй (раскрыть)
12.06.2017, 20:53
Лучше только тем, что по духу Шевченко профессионал, в отличие от Аршавина. А по игровым качествам спорный вопрос.
  0
Шуnя771
12.06.2017, 20:51
Берите пример как надо годами рекламировать так и не заигравшего Черышева....

Да как тонко - начал с Аршавина, а запоминают последнюю мысль...
  2
Karkaz
12.06.2017, 20:51
Аршавин не тот футболист, который горит желанием что то выигрывать и доказывать что он лучший. Таких игроков не мало было и будет, которые по феерили некоторое время и им показалось этого достаточно.
  0
mordvin60
12.06.2017, 20:48
Он слишком ленив
  0
разгуляй
разгуляй
ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
12.06.2017, 20:46
Шевченко лучше, второй Аршавин
  2
Nebo
12.06.2017, 20:42
все говорят за постсоветское , ну там же был еще Шевченко..
  0
Остапчук 67
12.06.2017, 20:39
Стоичков:
"Россия освободила нас от османского ига, а мы освободили ее от участия в чемпионате мира"
____________________________________________________________________________
Можно Стоичкова ценить как игрока и специалиста, но уважения, как человек, он не заслуживает.
  5
shur
12.06.2017, 20:30
...четыре Ливеру лично сам себе создал!!! А в Барсе выложили бы на блюдице,да с голубой каёмочкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  1
Palex
Palex
ответ Igo0rek (раскрыть)
12.06.2017, 20:22
Это Стоичков не эксперт в футболе? Больше к тебе,вопросов не имею.
  0
Ruslik1982
Ruslik1982
ответ andromend (раскрыть)
12.06.2017, 19:39
то был матч всем матчам матч!
  1
Bars fan
Bars fan
ответ saymon (раскрыть)
12.06.2017, 19:37
Да помню момент ван перси после покера аршавина в ворота ливера начал нервничать что появилась новая звезда у них в атаке. И полностью игнорировали при комбинационной игре ван перси, насри и фабрегас, они отдавали мяч ему когда уже были перекрыть все.
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
12.06.2017, 19:35
Андрюха ! Что значит -сравниться ? ) И близко не дотягивает )
Как можно сравнивать действительно,реально лучшего футболиста
на постсовковом пространстве с другими ? ) Есть шанс разве что
у Генриха Мхитаряна,и пожалуй что пока всё. И то далеко не факт,
что Генрих превзойдет обладателя Золотого мяча,лучшего голеадора
двух чемпов Италии,футболиста попавшего в список 100 лучших XX века.
  2
Bars fan
Bars fan
ответ Murad0202 (раскрыть)
12.06.2017, 19:31
Не сошлись зенит с барсой по цене трансфера, так как зенит хотел извлечь не малые деньги за Аршавина. И Аршавин на тот момент был самым высокооплачиваемым футболистом в РФПЛ и готов был идти на понижение зарплаты ради перехода в Барселону.
  0
Spartak_Kazakhstan
12.06.2017, 19:24
..... Кто из русских футболистов станет новым Аршавиным? Сейчас таких нет. Никто не едет играть в Европу, и в этом проблема.
______________________________________________________________________

Таити!!! Таити!!! Нас и здесь не плохо кормят
  2
BP
BP
12.06.2017, 19:23
если бы да кабы...
  2
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith
ответ lobsterdam (раскрыть)
12.06.2017, 19:06
Да по финансам не договорились, к сожалению...
  0
зигзаг
12.06.2017, 19:04, ред.
Он даже гол Барсе забил в лиге чемпионов, но в итоге Арсенал все равно продул. Игрок хороший был и даже играет до сих пор. Но футболист не для Барсы, тем более Гвардиоловской.
  1
susanin ultrazenith
12.06.2017, 19:04
Аршавин - лучший российский игрок постсоветского периода! Сравниться с ним может разве что Андрей Шевченко.
  1
Сантус
12.06.2017, 19:03
С каким восторгом Стоичков бы притулился к структуре Барсы,аж по ногам течёт....а приходится осваивать бюджет Лукойла.)Приехал,поймали,спросили,сказал дежурные слова о тех кто был на слуху.Для меня это выглядит так...чего копья ломать?)
  1
KZ KZ FOOTBАL
12.06.2017, 18:58
в те года, 90% из всех заигравших игроков в Европе были бывшие Спартаковцы! начиная с 2000-х на нормальном уровне заиграл только Аршавин и то на пару сезонов.вот поэтому Спартак это Спартак!
  0
starche
starche
ответ spartach n1 (раскрыть)
12.06.2017, 18:47
Показать
starche
12.06.2017, 18:46
В Ла-Лиге Аршавин бы мог заиграть.
  0
m grazie
m grazie
ответ ЮЗИК (раскрыть)
12.06.2017, 18:44
Показать
starche
12.06.2017, 18:42, ред.
По таланту никто из теперешних российских футболёров с Андреем и близко не стоит. Жаль, что у нас нет ни одной звёздочки.............
  2
m grazie
m grazie
ответ Igo0rek (раскрыть)
12.06.2017, 18:41
Показать
ЮЗИК
12.06.2017, 18:40
Теперь можно только предпологать
  0
m grazie
12.06.2017, 18:39
Это говорит Стоичков , которому и Спартак и Зенит не нужен ни с какой стороны! Страна Болгария член НАТО и тд! А здесь читаешь и такая ненависть идёт и шутки, как из под воротни , словно их пишут украинские радикалы. Вы гордиться бы должны , что хвалят нашего футболиста ! А от вас он услышал вой и гадости , вот что он о нас подумал? Догадываетесь ?Позорите свою страны! Или тут кто-то лучше Стоичкова в футболе разбирается!
  0
Cules2013
12.06.2017, 18:33
Шта???
Какой Аршавин. Правильно ниже отписались - был талант, но лень и эгоизм взяли своё - один сезон феерил, а потом зазвездился и тупо на всё забил.
Да пофиг где бы он играл - Барса, Реал, Челси, МЮ - итог один и тот же.
И это печально.
Аршавин по сути такой же, как и Кокорин, например, только значительно талантливее - гульки-шмульки, бабло, корона на голове и т.д.
  1
Блоссия
12.06.2017, 18:30
Об Аршавине действительно помнят в Англии. Подтверждаю, ибо его фамилию называли даже те, кто не болеет за Арсенал. Однако также вспоминают про 15 млн за его покупку(тогда рекордных), про то, что ушел бесплатно (что редкость), про то, что через год был невероятный спад и пустота. Он сдался, осваивал клубы и крутил романы.
И мне искренне жаль, что Андрей не реализовал свой талант.
  15
DXTK
12.06.2017, 18:30
Андрей в Арсенале тоже нормально отыграл. Нынешним игрокам сборной даже такого не светит.

вот назовите мне игрока который мог бы заиграть в европе? ---- во во и я таких не знаю. сейчас могут лишь слухи пускать, что они могут, ими интересуются, если бы хотели уже подписали.

В Барсе мечтает играть каждый, но этого надо заслужить. а в нынешней болгарии кто-то есть чтобы попали в большой клуб?
  2
lobsterdam
12.06.2017, 18:27, ред.
и действительно, чегой-то Аршавин не перешел в Барсу? Звали, звали, ну сколько можно ждать, а он все не идет! Христо дернул как следует перед тем как написать.
  0
Супервайзер
12.06.2017, 18:26
Если бы Аршавин играл за Барселону... А, если бы он возил патроны?)
  8
Igo0rek
Igo0rek
ответ Palex (раскрыть)
12.06.2017, 18:21
Это всего лишь его мнение, он не является ЭКСПЕРТОМ в футболе.
  0
andromend
12.06.2017, 18:16
Пиком карьеры Аршавина был покер в игре с Ливером,потом Андрюха...загулял.
  2
Lexx1k
Lexx1k
ответ m grazie (раскрыть)
12.06.2017, 18:15
а правду всегда читать не приятно
  1
m grazie
m grazie
ответ Зе Луиш (раскрыть)
12.06.2017, 18:14
Мы посмотрим как сыграют твои поросята!
  1
m grazie
m grazie
ответ Lexx1k (раскрыть)
12.06.2017, 18:12
Для того чтобы о тебе говорили такие выдающиеся футболисты надо было что-то представлять из себя ! Видно, что из тебя в отличии от Аршавина не плучился выдающийся футболист! Читать такие комменты противно!
  0
Дед Мазая
12.06.2017, 18:12
Завоевал бы, но физика подвела. У меня твердое убеждение, что иностранцы жрут допинг. Видел финал Межконтинентального кубка Барселона - Ривер-Плейт несколько лет назад. Пока были свежи, вели в счете аргентинцы. В конце игры Барса дожала. Причем игроки Ривер-Плейт еле волочили ноги и с них лил пот градом, а игроки Барсы носились также как и в начале матча и даже не вспотели...
  2
Зе Луиш
Зе Луиш
ответ spartach n1 (раскрыть)
12.06.2017, 18:10
Кайрату с Аршавиным вполне по силам взять Лигу Чемпионов! А там и Золотой мяч не за горами!
  6
Bulat Pirgalin
12.06.2017, 18:09
Однако! Христо осведомлен в нашем футболе.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт