Новости
 

Фернандо: «В России на первом месте хоккей, но футбол тоже очень популярен»

12.06.2017, 15:51

Перешедший в 2016-м году в «Спартак» полузащитник Фернандо в общении с бразильскими журналистами отметил, что считает Россию безопасной страной:

«В России на первом месте хоккей, но футбол тоже очень популярен. У моей команды, „Спартака“, огромное количество фанатов. На все домашние игры приходят по крайней мере 30 тысяч болельщиков. Думаю, страна проведет хороший чемпионат мира, это будет большая вечеринка!

Насколько здесь безопасно? После взрыва в Санкт-Петербурге все были расстроены. Но это могло произойти в любом другом месте. Это очень безопасная страна. Везде, на каждом шагу, стоят металлодетекторы.

Почему решил вернуться в восточную Европу после неудачного опыта в „Шахтере“? „Спартак“ сделал мне очень хорошее предложение, я увидел серьезный проект. Клуб хотел создать сильную команду, чтобы выиграть местный чемпионат впервые за 16 лет. В итоге, мы этого достигли».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Спартак М
Персона: Фернандо
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
pomor45
12.06.2017, 21:44
В Спартаке хоккей, баскетбол и волейбол футболу не помеха - их практически нет.
  0
Знатог
12.06.2017, 21:07
ес, ес. луччи какей чем фу-бол.
  0
skiros
skiros
ответ loko7 (раскрыть)
12.06.2017, 19:53
Какая статистика? Ну ка проинформируй.
  1
Викос
12.06.2017, 19:20
это вряд ли насчет хоккея. Хотя в прошлом так и было.
  3
112910415
12.06.2017, 18:32
Фернандо реально крут!
  2
denmig
12.06.2017, 18:11
Знал бы он, что все эти детекторы не работают, а просто стоят!
  3
loko7
12.06.2017, 17:56
Как раз наоборот, футбол - спорт номер один, и только потом хоккей, эта любая статистика подтвердит..
  0
ЮЗИК
12.06.2017, 17:35
Хоккей уже давно не на первом месте, впрочем как и футбол
  0
Palex
12.06.2017, 17:35
В хоккее,особенно популярен Спартак.
  1
Zak11
Zak11
ответ RussianHorse (комментарий удален)
12.06.2017, 17:25
А еще до 2003 года мы вас гнули лет 15, и в союзе лет 60) И да, ты забыл про Рубин с Локомотивом. Вы не одни становились чемпионами. Не зазнавайся. Просто фору вам дали, которую вы не смогли отыграть по титулам) Как ни крути)
  1
makkie
12.06.2017, 17:08
Фернандо - это тот недостающий винтик, которого так не хватало нам в центре поля.
Реально бразилец сейчас мозг команды. Еще бы плеймейкера с таким видением поля - и можно в ЛЧ поиграть.
  5
Russian_spb
12.06.2017, 16:59
не, ну футбол все же популярнее.
просто, в футболе все наследие союза мы уже профукали, а хоккей еще пока держится.
хотя, там мы тоже от Канады/США безнадежно отстали.
  1
Санчо Панса
12.06.2017, 16:54
Но не так как хоккей, разумеется) Эх, если бы популярность российского футбола как-то могла повлиять на рейтинг сборной России...
  1
drug01
12.06.2017, 16:51
Теперь почти все достижения наши только в прошлом .....с этим допингом!
  1
MaxForCSKA
12.06.2017, 16:24
это не так, статистику проводили и футбол у нас самый популярный вид спорта, а на втором месте как раз таки хоккей,на третьем вроде волейбол
  1
Rattlehead
12.06.2017, 16:14, ред.
Когда-то было одинаково популярно и то и другое, а некоторые спортсмены, вроде Всеволода Боброва,Василия Трофимова или Льва Иваныча, успешно выступали на обоих фронтах.
  5
Dominators
12.06.2017, 16:08, ред.
Без обид.Посмотрим на Спартак в ЛЧ. Зенит и ЦСКА мы уже видели.Сплошные полуфиналы.И новые рекорды.
  2
Zak11
Zak11
ответ RussianHorse (комментарий удален)
12.06.2017, 16:08
Чет я сейчас смотрю в таблицу и никак не могу понять. На каком первом месте цска? Может ты про молодежку? Но её тоже нету на первом месте. Или вообще про софийский цска из Болгарии? Но там его тоже нету. Где цска???
  2
Зе Луиш
Зе Луиш
ответ RussianHorse (комментарий удален)
12.06.2017, 16:02, ред.
А что тебе еще приснилось сегодня ночью?) Дай угадаю-аншлаг на вэб-арене?)
  15
Зе Луиш
12.06.2017, 16:00
В хоккей пока получается значительно лучше,чем в футбол,но ведь Фурсенко и Мутко пока не руководили хоккеем.
  23
iri13
12.06.2017, 15:57
  4
FCRM1