Новости
 

Гвардиола: «Мы будем голосовать за независимость Каталонии»

11.06.2017, 16:41

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола выступил на мероприятии, которое посвящено грядущему референдуму о независимости Каталонии, намеченному на 1 октября.

«Мы собрались здесь, чтобы заявить: 1 октября мы будем голосовать и решать свое будущее. Будем голосовать, даже если Испания запретит. Мы 18 раз пытались согласовать этот референдум и всякий раз получали отказ.

Власти игнорируют мнение 80 % населения Каталонии, которые поддерживают идею референдума. На голосовании для нас есть только один вариант.

Мы просим мировое сообщество помочь нам. Призываем всех демократически настроенных людей мира поддержать нас в защите прав, находящихся сегодня под угрозой в Каталонии. Я говорю о свободе выражения мнений и праве голоса».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с marca.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: Гвардиола Пеп
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Espana-Deutschland
Espana-Deutschland
ответ Чемпион Соккера (раскрыть)
15.06.2017, 19:24
А ничего, что Мадрид приносит в казну больше доходов, чем Каталония?
  0
Espana-Deutschland
Espana-Deutschland
ответ Чемпион Соккера (раскрыть)
15.06.2017, 19:20
Вот именно. 80% от 2 млн. Из 7,5 млн населения. И какие тут 80% от общего населения? Так же и с "референдумом". Между прочим, среди населения Каталонии половина - кастильцы, как Иньеста, например, это во-первых, а во-вторых, не все каталанцы левые идиоты.
  0
112910415
12.06.2017, 20:39
в каждой избушке свои погремушки
  0
Artuom
Artuom
ответ barcelonistas (раскрыть)
12.06.2017, 13:35
Автономия уже сейчас есть. Ещё больше, это полное отсоединение.
  0
barcelonistas
barcelonistas
ответ Artuom (раскрыть)
12.06.2017, 11:29
Ахах, а ты то откуда знаешь как будет?! Ванга??? Референдум даже не одобрили еще официальные, про условия автономности даже переговоров не начинали
  0
Шишанутый
11.06.2017, 23:56
Показать
sir_Alex
11.06.2017, 21:18
Голосуй, не голосуй, всё равно получишь ***!
  15
Bulat Pirgalin
11.06.2017, 21:03, ред.
я за каталонцев. пусть живут своим умом. но как же быть без эль-классико?
этого извечного зль -классико? футбол обеднеет.
  0
311
311
11.06.2017, 20:52
В тот момент, когда Каталония или страна Басков отсоединится от Испании (что маловероятно), их выкинут сразу же из чемпионата Испании! Не стоит путать с герцогствами типа Люксембурга, Монако или Лихтенштейна, там другая система (не монархия)!
  0
Sem25
Sem25
ответ Real Madrid-C (раскрыть)
11.06.2017, 20:46
Конечно бред. Но это особенности современной политики.
  0
Nazi
11.06.2017, 19:56
И будет вместо эль классико фильм про море:

барса - эспаньол
эспаньол - барса
барса - эспаньол
эспаньол - барса
барса - эспаньол
эспаньол - барса
барса - эспаньол
эспаньол - барса
барса - эспаньол
эспаньол - барса
барса - эспаньол
эспаньол - барса
барса - эспаньол
эспаньол - барса...

и так до посинения.
  1
Чемпион Соккера
Чемпион Соккера
ответ Ruslan3132 (раскрыть)
11.06.2017, 19:52, ред.
Что,выиграли чемпионат 1 раз за 6 лет сразу кoнчили от радости?
  0
Чемпион Соккера
Чемпион Соккера
ответ Espana-Deutschland (раскрыть)
11.06.2017, 19:49
2 года назад в Барселоне 2 миллиона жителей устроили живую цепь с плакатом "Каталония-не Испания!",а в последнем опросе 88% жителей Каталонии поддержали выход из Испании.Аналогичная ситуация в Басконии.
  0
Zimka
Zimka
ответ MRHM-1988 (раскрыть)
11.06.2017, 19:48
Просто сказать что Каталонию не примут в ЕС, этого будет достаточно.
  0
Чемпион Соккера
Чемпион Соккера
ответ MRHM-1988 (раскрыть)
11.06.2017, 19:45
Да что может сделать твоя Испания?Её госдолг составляет 95% от ВВП страны,а каждый пятый-безработный.Кто же захочет остаться в этой стране.Ни Каталония,ни Страна Басков не хотят это больше терпеть.
  1
Jazz-
Jazz-
ответ Bavaria_M (комментарий удален)
11.06.2017, 19:36
У Барсы остались глорики? Глорики 09-11 годов подросли и поняли что это трэш, а новых нет ибо побед нет.
  0
adeptch69
11.06.2017, 19:07
Гвардиола - это и есть Барселона, что - то мне подсказывает, что он вернётся.... не важно, пройдёт год или 4, но он вернётся )))
  0
MRHM-1988
11.06.2017, 19:03
Вести в каталонию срочно войска , и восстановить там порядок . Арестовать всех сепаратистов , боевиков , и экстремистов !
  2
ROMA DROGBA
11.06.2017, 19:01
Лысый сепар
  0
Galaxy real way
11.06.2017, 18:40
А зачем вообще выслушали мнение физрука там, хватило бы просто его участия.
  0
Igo0rek
Igo0rek
ответ barcelonistas (раскрыть)
11.06.2017, 18:38
Правительство Испании вправе исключить все каталонские клубы из Ла Лиги, в случае признания независимости.
  4
Igo0rek
Igo0rek
ответ Apsny (раскрыть)
11.06.2017, 18:35
Политика везде была, есть и будет.
  0
Messi Forever1
Messi Forever1
ответ Karkaz (раскрыть)
11.06.2017, 18:34
Ну а что клуб сможет сделать , если политики все решат ?
  2
Igo0rek
11.06.2017, 18:34
Испания так просто не отдаст Каталонию. Каталония является одним из самых развитых регионов Испании в экономическом плане. В Каталонии производится где-то 23% - 25% национального продукта. Уровень экспорта кстати, в Каталонии выше чем у Португалии. Испания не захочет терять такой лакомый кусок.
  5
Apsny
11.06.2017, 18:33
Футбол тоже политика.
  0
Artuom
Artuom
ответ barcelonistas (раскрыть)
11.06.2017, 18:33
Ну ты и сравнил))) Монако ассоциированное с Францией, тоесть часть своих властных полномочий они передали Франции. Поэтому и многое совместно.

А в данном случае такого не будет.
  1
Igo0rek
11.06.2017, 18:27
Штаты подключатся со своими санкциями?
  6
Bergkamp__10
11.06.2017, 18:26
Показать
Mikhail40
11.06.2017, 18:20
еще одна горячая точка на земле намечается.
  0
Real Madrid-C
Real Madrid-C
ответ Sem25 (раскрыть)
11.06.2017, 18:18
Ну по мне все это бред!
  1
Вашаев Аюб
11.06.2017, 18:15
правильно 👍каждый человек каждая нация каждый регион или страна имеет право быть свободными если они хотят этого нужно им дать👍а футбол не будут трогать если не тупые
  0
Karkaz
Karkaz
ответ Messi Forever1 (раскрыть)
11.06.2017, 18:11
Я не знаю сколько это будет стоить, но клуб явно не захочет терять огромные деньги, которые зарабатывают в ла лиге от контрактов с трансляции и лиге чемпионов.
  0
Messi Forever1
Messi Forever1
ответ Karkaz (раскрыть)
11.06.2017, 18:03
Франция это не Испания .Прежде чем прнять Монако , во франции целый референдум проводили .Говорят Монако 100 лямов заплатили , правительству Франции
  2
Дед Мазая
11.06.2017, 17:56
Я говорю о свободе выражения мнений и праве голоса (с)
А какая повестка референдума? Каталонцы не имеют право голоса или там цензура?
  0
Sem25
Sem25
ответ Real Madrid-C (раскрыть)
11.06.2017, 17:56
А они особо и не хотят отделяться. Это давление на Мадрид, не более того.
  2
Messi Forever1
Messi Forever1
ответ barcelonistas (раскрыть)
11.06.2017, 17:55, ред.
По Испанским законам это запрещено. И вряд ли их будут ради Барселоны менять , потому что правительство Испании, очень разозлится, и захочет так отомстить Барсе . Барселоне или придется свой чемпионат создавать , или же в Французкую Лигу просится , ну и то там Барса начнет с 3 или 4 дивизиона , потому что ФиФа запретит, с вышей лиги начать . Короче не знаю как улучшит это жизнь Каталонцев, но футбол точно пострадает
  3
Karkaz
11.06.2017, 17:54
Почему это не будет Каталония играть в чемпионате Испании? Монако же играет в чемпионате Франции.
  1
Санчо Панса
11.06.2017, 17:52
Не удивлен это слышать от Пепа! Да и Пике наверняка выйдет с плакатом в поддержку независимости Каталонии прямо на улицу Барселоны) И будет сборная Каталонии, в которой будут только футболисты Барсы, Эспаньола и еще несколько каталонских футболистов😃
  2
VIPded
11.06.2017, 17:51
Победы Каталонии!!! Чемпионат Крыма ждёт в свои ряды Барсу!!!
  2
Ruslan3132
11.06.2017, 17:46
Показать
Остапчук 67
11.06.2017, 17:41
Гвардиола:
"В футболе перестало получаться, пойду в политику"...
--------------------------------------------------------------------------------
Любит физрук быть на виду - для этого готов практически на все.
  13
311
311
ответ barcelonistas (раскрыть)
11.06.2017, 17:23
Каталония решила найти себе чемпионат по силам, Лига 1 например, с ПСЖ бодаться!)
  2
barcelonistas
barcelonistas
ответ Рауль и Зидан (комментарий удален)
11.06.2017, 17:20
Барса и так в одну калитку чемпионат забирает в последние годы))

А вообще вне зависимости от статуса Каталонии Барса будет играть в Примере как Монако
  11
barcelonistas
barcelonistas
ответ Real Madrid-C (раскрыть)
11.06.2017, 17:18
Почему не будет? Монако играет в чемпионате Франции. Ты может удивишься, но это другая страна
  2
Real Madrid-C
11.06.2017, 17:15
Вот и чего вы добьетесь? ну даже если вас и признают?! Барселона не будет допустим играть в чемпионате Испании,будет отдельная сборная Каталонии!
  0
311
311
ответ Лакшери (раскрыть)
11.06.2017, 17:14
Ты сейчас нашу сборную унизил, как и сборную Люксембурга, Сан-Марино и Андорры!)
  0
Взрывной камерунец
11.06.2017, 17:13
Тогда надо лишать медалей и призов за сборную Испании всех особо ратующих. Пике пусть первый сдаст. Хотите быть независимыми - вперёд.
  1
Лакшери
Лакшери
ответ 311 (раскрыть)
11.06.2017, 17:07
Сборная Каталонии посильнее большинства европейских сборных
  1
Kumertau
11.06.2017, 17:06
очевидно что каталонские команды не смогут участвовать в чемпионате испании (если провозглосят независимость) и кто выиграет в этом споре? явно не месси...
  0
311
311
11.06.2017, 16:57
Испания сейчас в топе в футболе, смысл расфасовться? Доказать кому-то что-то? Сборная Каталонии что представляет из себя? Или страна Басков? Фландрии и Валлонии? Европа сильна единством!)
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт