Новости
 

ФИФА не накажет Саудовскую Аравию за игнорирование минуты молчания

10.06.2017, 09:16

ФИФА не будет наказывать Саудовскую Аравию за игнорирование минуты молчания в память о погибших во время лондонского теракта. Инцидент произошел во время поединка отбора к ЧМ-2018 с командой Австралии (2:3). Позднее федерация Саудовской Аравии принесла официальные извинения по этому поводу.

«После рассмотрения всех материалов мы можем подтвердить, что нет никаких оснований для открытия дисциплинарного дела», — заявили в ФИФА.

В ФИФА также сообщили, что представители аравийской сборной предупредили, что минуты молчания не свойственны традициям их страны и они не будут собираться в центральном круге, однако почтут память погибших со своих позиций на поле.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с reuters.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Матч: Австралия 3:2 Саудовская Аравия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ Вадим Чех (раскрыть)
10.06.2017, 15:28
Какая война,со многих стран летают с бомбами,чтобы бомбить женщин,детей стариков.
Если оставили бы их например в Сирии самих,давно война закончилась бы,но нет,они поддереживают войну.
Если захотели бы,за недели установили бы мир.
  1
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ Вадим Чех (раскрыть)
10.06.2017, 14:38
Запомни раз и навсегда,Саудия и ее марионеточный Король-лицемер,главный кукловод Америки,против Катара ополчились по указке Америки,триллионы долларов Саудии в банках Америки и рабатют на экономику Америки и на ее вооружение.
  1
дурман
дурман
ответ arsen09 (раскрыть)
10.06.2017, 14:35
Не одни саудиты. Сша, Британия , да и все большие страны прилагают усилия
  0
Вадим Чех
Вадим Чех
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
10.06.2017, 14:11
Показать
Вадим Чех
10.06.2017, 14:10
Показать
дурман
дурман
ответ KZ KZ FOOTBАL (раскрыть)
10.06.2017, 13:46
Я вообще против этих минут молчани, а то получается 2 стандарты. Тут чтут, там нет. Во всем мире каждый день убивают, погибают от голода тысяча людей, которые не хуже тех же британцев, а то и лучше.
Если хотят помочь, пусть отстегивают родным и близким, судят же на многомиллионых контрактах, пускай помогают. А стоят каждый может
  3
ALBA BARCELONA 21
10.06.2017, 13:43
Показать
arsen09
arsen09
ответ дурман (раскрыть)
10.06.2017, 12:23
Ну возможно и так ! Ну человеческое лицо надо сохранять. А Саудитам плевать на других. Они сами спонсируют террористов во всём мире .
  1
KZ KZ FOOTBАL
KZ KZ FOOTBАL
ответ дурман (раскрыть)
10.06.2017, 11:46, ред.
Конечно ты прав насчет того , что другие страны не чтят память умерших людей в Сирии в Ираке и др.исламских странах. тем более в Исламском мире потеря народа намного больше. При этом нельзя такие доводы излагать в виде аргумента, против других умерших!
Хотя как было выше отмечено, здесь Арабы не проявили неуважение, просто минуты молчания не свойственны традициям их страны и они не будут собираться в центральном круге, однако почтут память погибших со своих позиций на поле.
Так бы сразу и написали бы, а то изначально выглядело как будто арабы отказались на религиозной почве
  0
Goldstream
10.06.2017, 11:30
я бы наказал и научил правилам поведения.
  1
Байкал-38
10.06.2017, 11:12
Мину́та молча́ния — символический ритуал в память о каком-либо трагическом событии и погибших в нём людях. Участвующие в ритуале встают и чтят память, не произнося речей и не разговаривая друг с другом. Минута молчания, как правило, длится менее одной минуты.

Ни в каких правилах не написано, что её надо проводить! Так же это относиться к траурным повязкам.
Наказав Саудовскую Аравию был бы сделан такой прецедент, который ФИФА потом бы расхлёбывала бы очень долго! Пришлось бы водить в регламент, а представляете встречу сборных или клубов враждующих стран?!
И как вообще определить когда её надо проводить, а когда нет? Глупость!
  2
Верг
10.06.2017, 10:43
арабы жгут, так держать
  1
Жека 24
10.06.2017, 10:23
ну здесь все правильно это дело добровольное
  1
Cules2013
10.06.2017, 10:08
Показать
Bayern Best
10.06.2017, 09:53
Показать
sir-5
sir-5
ответ DorianGrey (комментарий удален)
10.06.2017, 09:46
А вот это уже полная..."А была ли кошка"?
  1
sir-5
sir-5
ответ DorianGrey (комментарий удален)
10.06.2017, 09:45
Вы не умеете читать оппонентов.Где у меня фраза "человеческие традиции"??? "Кощунство"-это отказ непризнания человеческой трагедии.Что равносильно описываемому другими непризнании европейцами трагедии народов Сирии и Ирака.Не надо за чьими-то псевдорелигиозными чувствами скрывать факты поощрения террора.Любой стороны,хоть американской,хоть вскормленной саудитами.
  0
sir-5
sir-5
ответ DorianGrey (комментарий удален)
10.06.2017, 09:34
Шоу-это когда Эйфель в цвета флагов государства-жертвы окрашивают.Или ходят маршем разноцветные бесполые. И потом,видишь,ты в одной лодке с ФИФА,ибо та не увидела кощунства в непризнании человеческой трагедии. Вы на правильном пути.
  2
sir-5
10.06.2017, 09:30
Показать
дурман
10.06.2017, 09:30
С какого ..... они должны почтить память погибших? ??
Что то я не видел как сборные других стран чтили память когда убивают сотни тысяч жителей Сирии, Ирака, и др исламских государств.
  18
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт