Новости
 

Григорян: «Задачи на сезон ещё нет, но мечтаю попасть с „Анжи“ в Лигу Европы»

10.06.2017, 03:47

Главный тренер «Анжи» Александр Григорян ответил на вопрос о задачах команды на следующий сезон:

«Президент клуба пока не ставил задачу, он сказал, что буквально перед стартом чемпионата соберёт команду и озвучит её. Думаю, Осман Кадиев будет смотреть, как будет развиваться селекция. Ну а я со своей стороны скажу, что, конечно, мы нацеливаемся на то, чтобы ни себя, ни болельщиков не нервировать борьбой за выживание.

Какая теперь у меня мечта вместе с „Анжи“? Лига Европы. Доступна ли она? Всё, что в своё время лично для меня и моего окружения было недоступным, становилось доступным. Последний пример – „СКА-Хабаровск“. Когда я пришёл в команду с безумной идеей попасть в Премьер-Лигу, все те, кто сегодня находится у руля клуба, начали вертеть пальцем у виска.

У меня есть одна из черт, которую я признаю – это умение заразить идеей людей вокруг себя. Это принято называть мотивацией. Мне кажется, мотивация – это несколько другое. У меня есть качество поверить в свои возможности и силы. Поэтому, чтобы убедить других людей, человек, в первую очередь, должен верить себе. А если ты будешь притворяться, то естественно ничего не получится.

Я пришёл в женский футбол и никто не верил, что я могу стать чемпионом. И я стал одним из самых титулованных тренеров в стране. Я пришёл в мужской футбол, в первый дивизион, минуя второй, и считаю, что в регионах с небольшими условиями и бюджетами нам удавалось добиться многого. То же самое будет и в Премьер-Лиге. Законы жизни везде одинаковы».

Напомним, вчера состав «Анжи» пополнили нападающий Хасан Мамтов и вратарь Алексей Солосин.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: ФК «Анжи»
В новости упоминались:
Категория: Россия: тренерские слухи
Команда: Анжи
Персона: Григорян Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Shamil79
Shamil79
ответ tamerlan71 (раскрыть)
10.06.2017, 23:12
Гасанов -ватогол в игре с Уралом...и Григорян его усадил на лавку...а зря!!!!!!!
  0
tamerlan71
tamerlan71
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
10.06.2017, 22:00
Ну посмотрим на что он способен, просто с Гасановым и новым курсом нестыковка получается.
  0
сканер
10.06.2017, 19:42
давай Григорян дерзай,удачи!Состав усиливать надо!Нет ничего невозможного!
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ tamerlan71 (раскрыть)
10.06.2017, 19:24
Ну все таки кэп третьей команды чемпионата укров....
Понятно,что и Днепр и Металлист загнулись в итоге,
но все же ,если помнишь,и Боли к нам оттуда переходил )
Правда сказать,и Будковский тоже был оттуда,как и Алиев )
Но в Чайковского как-то верится поболее,чем Тетрашвили )
Уже и опыт еврокубков имеется,да и универсал,может играть,
как в защите,так и в полузащите,а это очень даже неплохо )
  0
tamerlan71
tamerlan71
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
10.06.2017, 19:00
Может быть, он вообще не возвращался, а так, приехал потренироваться, но сейчас он с Анжи.
Насчет Чайковского, Назар, надежд не питаю. Сдается мне, это еще один Тетрашвили. 26 лет, был на виду у сборной и так в нее и не попал. Клубной карьеры тоже ноль. Такое чувство, что мы чужого Алишку взяли. Григорян в своем вью сказал, что, мол, специально свой выбор заострил на игроках ФНЛ с бойцовским характером, потому что ждет от них большей пользы, чем от игроков из клубов аутсайдеров. Снова слово тренера против общепринятого мнения. Да и шут с ним. Получил год и, если он чего-то стоит, он это покажет. Плохо то, что, если не покажет, мы окажемся в ..., потому что кроме Григоряна побед с таким составом нам никто не гарантирует и падение в ФНЛ будет наиболее вероятным итогом.
  1
tamerlan71
tamerlan71
ответ Shamil79 (раскрыть)
10.06.2017, 18:48
Помню такое, просто передал новость как сам ее прочел.
  0
Shamil79
Shamil79
ответ tamerlan71 (раскрыть)
10.06.2017, 18:27
жена ГМГ сказала ноги его не будет в Анжи(чтобы сохранить здоровье)
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ tamerlan71 (раскрыть)
10.06.2017, 16:31
Джамал ? Он же только вернулся,и насколько он будет
хорош в атакующей группе-большой-большой вопрос )
Слона то я как-то и подзабыл,безобразие,как можно было )

А вот Чайковский считаю,это точно усиление команды.
Непонятно еще ,что там с Беленовым,все витиевато....
  1
tamerlan71
tamerlan71
ответ Дед Мазая (раскрыть)
10.06.2017, 16:18
Для меня эта инфа тоже была сюрпризом, но именно так выразился тренер. Лайфспорт писал, что наши рассчитывали на увеличение Керимовым бюджета/спонсорской помощи и предполагали заключить с ГМГ 3-летний контракт. Теперь вот Григорян говорит, что тратиться будем позже остальных. Очень интересная сейчас ситуация в клубе, я по несколько раз в день Анжи гуглю.
  2
tamerlan71
tamerlan71
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
10.06.2017, 16:08, ред.
Это - Фил, Слон, Дибиргаджиев, Мамтов и Асильдаров. Официально 4 на данный момент. Долгов уже ушел. А со вторым пунктом я как раз полностью согласен. По тому футболу, что они показали весной, каждый - уровень запаса, не смотря на самоотдачу и т.д. - физику нужно подтягивать.
Насчет Агалардо и остальных, кроме Гасанова, я как раз понимаю))), но Григорян сказал конкрето: 3 качественных игроков на цз, цпл и нап.
Считаю, что Гасанова нельзя держать на лавке. У Врбы он показал себя хорошо в компании более квалифицированных футболистов. Ему просто нужно влиться в игру, а для этого нужна практика. И мне кажется, что они не конкуренты по позиции с Гулиевым. Зона игры Аяза находится выше. Шамиль спорит с Тетрашвили. Очень надеюсь на этого парня, как ты понял))).
  1
Lucius Vorenus
10.06.2017, 15:51
у него всё получится
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ tamerlan71 (раскрыть)
10.06.2017, 13:24
Тамерлан ! 4 - это кто ? ) Филиппок,Шама,Долгов и Мамтов ?
Ну так ты сам понимаешь,что из четырех качественного одного
даже трудно признать ) Агалардо..ну сам понимаешь,а Арсен,
как понимаю,оба тайма не тянет,хотя вроде и не древний )
Так же и насчет опорников........Качественных имею в виду.
Типа Карлена,но не хрустальных.......Гулиев.....да отлично...
Но ем у вроде арнеду пока еще не продляли.....А так кто ?
Гасанов ? Хорошо бы,но что-то стопорит он,раз в основе нет.
Тетра ? Ну сам видел сколько привозов было....Брызгалов.....
Тоже хрустален...Итого : два хрусталя,лавочник и привозник )
Насчет Карлена даже и не в курсе где он вообще......
  0
Дед Мазая
10.06.2017, 13:05
А про Гаджибекова ничего не слышно? Может он предпочтет играть в РПЛ за меньшую зарплату, чем пылить в ФНЛ?
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ tamerlan71 (раскрыть)
10.06.2017, 13:02
Ну, если так. Качественные то игроки как раз к концу трансферного окна и появляются...(
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Деникин_А (раскрыть)
10.06.2017, 13:00
А я то думал, почему у Краснодара дела не идут...)
  0
Деникин_А
10.06.2017, 12:50
Показать
tamerlan71
tamerlan71
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
10.06.2017, 12:47
Салам, Назар. Вообще-то у нас 4 форварда и 4 опорника на данный момент. Опять же на данный момент у нас на правом фланге есть только Агалардо и Хубулов.
  0
Альфи
10.06.2017, 12:37
еле заскочил на подножку уходящего поезда, отдышаться не успел, и уже лигу европы берет...
  1
grifon2013
10.06.2017, 09:59
Ара вай,зимой набрали ФНЛщиков и кто из них заиграл?Мечты сбываются (МММ),видно с головой не дружит какие еврокубки,задача на сезон попасть в стыки
  0
NAZAR 007
10.06.2017, 09:53
______________________________Беленов ???_____________________

______Мусалов________Фибел______ ??????__________????????

_____ Яковлев__________Чайковский_______????????________Хадарцев???

______________Мамтов????_______________??????___________________


Как видим,напы,плеймейкер,центрдеф,опорник и правый краек нуждаются в усилении.
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ tamerlan71 (раскрыть)
10.06.2017, 09:45
Салам,Тамерлан ! Усилится наш Копперфильд
центрдефом,плеймейкером,опорником и двумя напами,
причем все вышеуказанные,достаточно хорошего уровня для РПЛ,
вполне можно будет уже поверить в магию якобы мотиватора )))
  0
NAZAR 007
10.06.2017, 09:41
Игорь Чайковский из Зари и Хасан Мамтов - вполне нормально..
Если продлят Гулиева и возьмем в аренду Беришу- хорошо.

Солосин -конечно непонятно зачем. В любом случае,
самые проблемные позиции это форвард,желательно брать двоих,
центрдеф в пару к Фибелу, плеймейкер и опорник,это как минимум,
пять-шесть позиций усиливать надо убойно,если мысли о Лиге Европы.
  0
tamerlan71
tamerlan71
ответ Дед Мазая (раскрыть)
10.06.2017, 09:37
Говорит, что ждут конца транс.окна, чтобы подписать качественных игроков. По его словам клубу нужны трое: цз, цпл и нап. Хорошо еще, что так, а то я уже думал, мы снова с вилами на пушки полезем.
  2
tamerlan71
10.06.2017, 09:34
Эгозавр ты наш краснокнижный.
  1
Дед Мазая
10.06.2017, 09:03
Мечтать не вредно! Вредно не мечтать! Но хотелось бы, чтобы мечты имели под собой какую-то базу. А сейчас это попахивает больше позерством. Но будем надеяться. Смелые города берут...)
  1
самуил кац
10.06.2017, 08:02
Показать
vovinho11
10.06.2017, 07:43
Купи билеты на матч, всего делов
  0
Аксинья
10.06.2017, 05:16, ред.
Неужели ты так уверен что Зенит уступит вам свое место....
  2
anzhi2013
10.06.2017, 03:59
С трансферами типа Солосин , Мамтов и.т.д обратно за стыки будем биться!
  1
anzhi2013
10.06.2017, 03:56
С Мамтовым и Асельдаровым врятли!
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт