Новости
 

Слуцкий: «Почти уверен, что после ЧМ-2018 в России отменят лимит в нынешнем виде»

10.06.2017, 02:02

Экс-наставник ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий, который вчера возглавил «Халл Сити», поделился мнением о действующем в РФПЛ лимите на легионеров:

«Вот мой любимый пример. Рондона продали в „Вест Бромвич“, чтобы играть мог Дзюба. А потом мы хотим чего-то выиграть в сборной. Но Дзюба выходит на чемпионате мира или Европы против команд, где нет лимита. Что же дальше? Дзюба на поле покажет вместо карточки российский паспорт – и Рондон уйдёт с поля? Или скажет Рондону: „Слушай, я россиянин, подвинься. Не мешай, дай я гол забью“. Но нет, такие законы не действуют.

Чтобы сделать сборную сильнее, мы создаём для её игроков более лёгкий путь – где логика? Касается любого вида деятельности. Российские футболисты были бы значительно сильнее, если бы выиграли конкуренцию у серьёзных иностранцев. А если не можешь – ну, это ж спорт, сиди тогда на лавке, какие вопросы.

Взглянем на составы российских клубов. Практически у всех в основе – больше пяти россиян. О лимите уже никто не волнуется – у клубов сложности с финансами. А вот несколько лет назад шли сумасшедшие вливания – „Анжи“, „Зенит“, „Динамо“. И, например, Саше Кокорину – суперталантливому футболисту – куда больше помогла бы прямая конкуренция с Кураньи, нежели „конкуренция“ с другим россиянином, который по умолчанию, ниже Александра по уровню. Хотя делалось-то всё из лучших побуждений.

Почти уверен, что после ЧМ-2018 лимит в нынешнем виде отменят. Но глобально это ничего не поменяет. То время, когда у нас реально был топ-топ-топ чемпионат (Вальбуэна, Виллиан, Это’О, Витсель, Халк и так далее), к сожалению, потеряно. Может, оно когда-нибудь вернётся – дай Бог».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Слуцкий Леонид
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Maikl322
11.06.2017, 01:51
точно
  0
eugen-han
10.06.2017, 20:33
слуцкий так ничего и не понял,ну пусть блуждает,но если захочет работать в России,то его надо уже будет проверять на проф.пригодность через ФНЛ с испытательным сроком.
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ safari-05 (раскрыть)
10.06.2017, 11:08
С ним и Джикия наверно вопрос к врачам и Черчесову. Оба травмы получили не в стыках с игроками соперника. Может с нагрузками переборщили, а может и были уже какие-то предвестники травм, но их не заметили...
  0
Duke_dp
10.06.2017, 10:25
+100500
Сказал, так как я всегда считал.
Хоть Слуцкер что-то понимает и при этом не лицемерит как чинуши.
Дай Бог, чтобы получилось в Англии.
  0
safari-05
safari-05
ответ Дед Мазая (раскрыть)
10.06.2017, 10:11
Кстати по Зобнину. Да, жаль. Но как он получил травму? Сам себе скривил ногу. А статьи потом какие,- будь прокляты товарняки и т. д. Сборная вышла в майках, Зоба, мы с тобой. Как буд- то его ломом по хребту , выбежавший болела треснул. Звезда короче. Ничего личного.
  1
safari-05
10.06.2017, 10:05
Он прав. Долой лимит. Пример, Кокорин, с зарплатой одного из лучших игроков в Европе, не попал в состав сборной. Вот так.
  2
Дед Мазая
10.06.2017, 09:32, ред.
Уровень зарплат должен соответствовать уровню футболиста. В каком иностранном чемпионате футболист уровня Кокорина получал бы такую зарплату? Даже в китайском вряд ли. Пока сотни наших футболистов не будут слоняться по Европе в поисках клубов, ничего не поменяется. А для этого надо перестать платить ничем не заслуженные зарплаты, прежде всего...
Вот Зобнину подняли зарплату до 2.4 млн евро. Говорят Зенит даже 2.8 предлагал. Есть у Зобнина предложения из Европы хотя бы на 1 млн зарплаты? Я не слышал. А зачем ему дальше расти, если и тут не плохо кормят? А не было бы лимита, и Спартак бы не дал 2.4млн и Зенит бы не стал предлагать больше, если можно взять лега посильнее. Тогда бы голодный условный Зобнин грыз землю за место в составе...
Мое мнение, надо сделать потолок зарплат российским футболистам 500тыс рублей в месяц максимум. Врачи и учителя получают в на порядок меньше в месяц. Чем эти товарищи заслужили такие деньги? Хотят больше, пусть едут в другие чемпионаты. Если там закрепились и получают больше, то можно перекупить обратно...
  4
Captan08
10.06.2017, 09:32
Все, наверно, забыли 90-е с вагонами пляжных бразильцев и отловленных в саваннах нигерийцев ! Современный футбол - это вид шоу-бизнеса, а коммерция не терпит запретов, задача наёмных менеджеров (зачем Лёня и прибился к Абрамовичу !) как раз приносить прибыль !
  0
hare6
hare6
ответ CL2014 (раскрыть)
10.06.2017, 06:43
Да она пролазит. Просто ему заносят. Здесь и экономика и панибратство.Логика... типа хватит кормить запад и т.д. и вообще зачем нам выигрывать чемпионаты. И так все неплохо крутится
  0
CL2014
10.06.2017, 03:44
Леня все верно сказал. Одному мутко не пролазит здравая логика сквозь его толстый череп
  0
Бригант 669
10.06.2017, 02:48
Не возможно не согласиться со Слуцким! в европе нет лимита и им это не мешает!!
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт