Новости
 

«Яндекс»: «„Спартак“ — самый популярный клуб в России»

08.06.2017, 14:33

Компания «Яндекс» провела исследование, целью которого было выяснить уровень популярности клубов российской Премьер-Лиги.

На основе количества поисковых запросов и количества пользователей, которые интересовались матчами той или иной команды, был сделан вывод о том, что главным футбольным клубом страны является «Спартак», опередивший «Зенит» и ЦСКА, ставшими вторым и третьим по популярности клубами в России.

Четвертым в рейтинге оказался «Ростов», а пятым — «Локомотив».

Подробные данные исследования можете посмотреть здесь.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: yandex.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Команда: Спартак М, Зенит, ЦСКА, Ростов
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Шуnя771
Шуnя771
ответ ignorant (раскрыть)
08.06.2017, 18:15, ред.
То уже Волгоградская, Астраханская... области..
  3
Шуnя771
08.06.2017, 18:13
Это уже аксиома!

Спартак в любой ипостаси самый популярный и самый посещаемый клуб!
  3
Иван Мирный
08.06.2017, 18:09
Вот это сенсация. Как так. Спартак.)))
  1
ignorant
08.06.2017, 18:06
Там прикольно посмотреть-"Насыщенность заливки показывает долю запросов про матчи клуба среди всех поисковых запросов в регионе"
У всех команд по городам насыщенный цвет,а у ЦСКА этот цвет в Ростовской области)
  1
112910415
08.06.2017, 18:05
вполне себе очевидно
  0
Борисыч1
Борисыч1
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
08.06.2017, 18:03, ред.
Привет!
Честно говоря, я давно количество болельщиков не рассматриваю как аргумент, качество же по своему двору помню)) Вся алкашня болела за Спартак, а не за ментов с армией))
А вот про боление за Динамо в Дагестане не слыхал, хотя Динамо-Махачкала прекрасно помню. Как и Динамо-Ставрополь. Но был и Спартак-Орджонекидзе))
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ spartach n1 (раскрыть)
08.06.2017, 18:00
Только не у нас и не у Терека ) Вот это точно факт )

Насчет переименования...личное мнение : мне Терек
ближе по причине совкового детства,когда ходил на матчи
Динамо (Мх) и Терека на нашем стареньком стадике Динамо...

А так это прерогатива руководства , со своим уставом сам знаешь...)
  1
spartach n1
08.06.2017, 17:58
По крайней мере яндекс это не пропутинский вциом !
  5
ignorant
ignorant
ответ Зе Луиш (раскрыть)
08.06.2017, 17:57
Показать
spartach n1
spartach n1
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
08.06.2017, 17:55
Привет Назарыч !
Соглашусь,но также факт огромное количество местных на выездных матчах Спартака !

Как там с Тереком,неужели переименуют ?
  6
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ морозз (раскрыть)
08.06.2017, 17:54
Здорово,Саныч ! Левада в тренде,ВЦИОМ,
как gis meteo,стал много фантазировать )
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ spartach n1 (раскрыть)
08.06.2017, 17:53
Здорово,Серый ) Ну карта же из разряда Comedy )

Болельщиков больше всех,не спорю,но карта - стёб )
  1
морозз
08.06.2017, 17:53
А что нам скажет ВЦИОМ...?
  3
Артем Ми
08.06.2017, 17:52
Меня поражает что многие болельщики зенита с этим не согласны.я вообще не видел зенитовской атрибутики во владимирской области)
  3
spartach n1
spartach n1
ответ magnum3000 (раскрыть)
08.06.2017, 17:50
Средняя температура Гена,это левые рейтинги ))
  6
Зе Луиш
Зе Луиш
ответ LOpp (раскрыть)
08.06.2017, 17:45
Мне кажется,немногочисленная питерская торсида чем-то расстроена. Что случилось-то?)
  8
magnum3000
08.06.2017, 17:44
Самый популярный клуб в России на основе количества поисковых запросов? По запросам популярность не измеряют. Это как средняя температура по больнице!
  1
•BLACK WOLF•
08.06.2017, 17:43
Только спартаковцы пользуются Яндекс))
  0
NAZAR 007
08.06.2017, 17:39
Карта составлена видимо поклонником мадридского Атлетико )

Уж очень много матраса на карте ) Прям один сплошной матрас )
  1
LOpp
08.06.2017, 17:34
tuman960
Сегодня 17:29
получается когда я захожу на ветку Спартака ,что бы потроллить меня записывают в болелы Спартака)))))))))Эта карта означает только одно-КАК НЕ ЛЮБЯТ СПАРТАК ПО ВСЕЙ РОССИИ!!!
---------------------------------------------------------------------
я целый день работаю на популярность Зенита (захожу на его ветки) так что не надо))
  8
FROLL 001
FROLL 001
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
08.06.2017, 17:32
Вам самим не смешно от такой карты?
  2
Ярангвельгви Йорингель.
08.06.2017, 17:30
Это означает только одно. В Спартаке больше всех троллей! Гыгыгы!
  0
B.Y.O.B.
08.06.2017, 17:25
Яндекс: "Усманов - самый популярный видеоблогер"

Яндекс: "Митингов 26 марта - не было"
  0
Сергей Саныч
Сергей Саныч
ответ FROLL 001 (раскрыть)
08.06.2017, 17:20
Всем известно,что оленеводы ненецкие за Зенит.
Чего карту пачкать?
  6
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Sem25 (раскрыть)
08.06.2017, 17:14
О,чем говорить! Да,там отдача была колоссальная,а деньги вложенные в "Зенит" - ни о чем...Но,надо быть объективными - Кубок УЕФА,Супер Кубок УЕФА достойные времена.
  1
shur
08.06.2017, 17:07
...за кого болеть, в армии служить не хотят,ментов не уважают,бомжам завидуют,в депо работать в лом.....остаётся ???!!!
  2
Крейсер
Крейсер
ответ Зе Луиш (раскрыть)
08.06.2017, 17:05, ред.
В точку.
Именно про Дроздова я и подумал, когда писАл коммент.
  3
Sem25
Sem25
ответ ОЛЛС (раскрыть)
08.06.2017, 17:04
Приветствую и Вас! В любом случае, там было за кого болеть! Я Макарову старался подражать...))) А какие были результаты? Вложения себя оправдывали. Где на фоне этого Зенит???)))
  1
Зе Луиш
Зе Луиш
ответ Крейсер (раскрыть)
08.06.2017, 17:01
Прочел твой комент голосом Николая Дроздова-лежу под столом)))
  7
Крейсер
Крейсер
ответ Зе Луиш (раскрыть)
08.06.2017, 17:00
Показать
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Sem25 (раскрыть)
08.06.2017, 17:00
Приветствую Вас! Меня так раздражал хоккейный ЦСКА,что я в конце концов полюбил его,это как безобразие внешности Роллингов делает из них красавцев.))
  2
Igo0rek
08.06.2017, 17:00
Тоже мне Америку открыли.
  7
Bearded man
Bearded man
ответ cpartak60 (комментарий удален)
08.06.2017, 16:58
Так у тебя же как раз свободное место, мне то она зачем, я не твой фанат)))
  1
Зе Луиш
08.06.2017, 16:54
Карта интересная,по ней можно играть в игру "Найди болельщиков зенита?")))
  7
Крейсер
08.06.2017, 16:43
Есть три объективных критерия оценки популярности команды:
1. Количество зрителей, посмотревших трансляции матчей этого клуба.
2. Количество зрителей на домашних матчах.
3. Количество зрителей на гостевых матчах.

- Количество болельщиков на домашних матчах - даёт представление об общем количестве болельщиков команды
- Количество болельщиков на гостевых матчах - даёт представление об общем интересе к команде.
- Количество зрителей, посмотревших трансляции - дополняет показатель по гостевым матчам, поскольку не у всех болельщиков есть возможность попасть на стадион из-за удалённости.

Так вот: по всем этим показателям Спартак первый.
Это - объективная реальность.
Остальное - cопли.
  7
FROLL 001
FROLL 001
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
08.06.2017, 16:40
Бред полнейший, а не карта. А чего Чукотка и Магадан остались без болельщиков? А оленеводов ненецких почему не учли? :)
  1
Правдин Семён
08.06.2017, 16:38
Хорошая статистика и нам давно известна.
  2
FROLL 001
08.06.2017, 16:35
Популярность не измеряют поисковыми запросами.
Зенитовский официальный сайт к примеру рекордсмен подписчиков среди всех клубов!
  0
Зе Луиш
Зе Луиш
ответ Литейный 4 (комментарий удален)
08.06.2017, 16:35
А вот что на северо-западе пылает)))
  5
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Борисыч1 (раскрыть)
08.06.2017, 16:33
Кстати,например у нас в республике,тогда в ДАССР,
самыми популярными были именно динамовцы :
Киева,Тбилиси и Москвы,помимо того,что и само
местное Динамо выступало во второй лиге чемпионата.
Болельщики Спартака скорее всего есть и у нас немножко,
но в чемпионате России больше сопереживают конечно
Анжи и Тереку,было как-то и Зениту,но это лет 7-8 назад,
а сейчас в любом случае поддержка южан Краснодара
и Ростова всяко будет больше,чем центральных команд.
  0
Фата лист
Фата лист
ответ СТЕЙК (комментарий удален)
08.06.2017, 16:30
Если смотреть только российскую историю, то у Спартака всего 13 трофеев. У ЦСКА 20, у Зенита 14, у Локомотива 11. Если учитывать СССР, то тогда Спартак пока первый с 36 трофеями, но ЦСКА совсем близко 33. У Динамо 19. Зенит 17.
  1
t2k
t2k
08.06.2017, 16:29
А восток?)) Там всего 6 компов и ье у губернаторов))
  0
t2k
t2k
08.06.2017, 16:28
Глупость, если я болею за коней и по онлайну просматриваю пвраллельно матч спартака и зенита)) получается я болею за них?) И пофиг,что я на стадионе?))
  0
Мигалков
Мигалков
ответ Tommy Lee 2 (раскрыть)
08.06.2017, 16:20
А показатель чего это, на твой взгляд?
  4
Sem25
Sem25
ответ clop (раскрыть)
08.06.2017, 16:19
Я только недавно узнал, что Перетурин был болельщиком Динамо...
Приятель, то, что ты пишешь - неуважение к человеку, которого недавно не стало. Орлов - убогий и предвзятый дилетант на фоне названных тобой людей.
Кто постарше, это прекрасно понимают. Я не знаю на кого рассчитана вся эта бездарная пропаганда по созданию величия Зенита, но очевидно, что она работает только против Зенита. "Раскраска" страны от Яндекса - яркое тому подтверждение.
Судя по тому, что ты пишешь, мы примерно ровесники, СССР помним. Не поверю, что тебя не раздражал хоккейный ЦСКА. Он много кого раздражал, но это был лучший "проект" в хоккее всех времен и народов! Когда игроки ЦСКА играли в международных матчах, за них болела вся страна!
А ведь из Зенита делают подобное! Ты этого не видишь? Но вот в чем отличие: кто будет болеть за Дзюбу, Кокорина, Новосельцева...да еще и с комментариями Орлова???
Никогда при нынешней ситуации в Зените, этот клуб не будет популярным в России. Это только идиот не понимает... или Миллер)))
  8
Зе Луиш
08.06.2017, 16:12
Глянул в окно-на северо-западе огромное зарево. Что ж там горит?)))
  7
madeinmade
08.06.2017, 16:02
Показать
clop
clop
ответ Sem25 (раскрыть)
08.06.2017, 16:00
Не понимаю возмущения этого Созина. Сегодня топовые матчи комментируют 2 комментатора, болеющие за разные команды. Обычно они друг друга уравновешивают. Это раньше телезрителям приходилось слушать соло всяких там маслаченок с перетуриными, которые как раз и не стеснялись в выражениях. Так что сегодня ситуация заметно улучшилась.
  0
Борисыч1
Борисыч1
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
08.06.2017, 16:00
Да, ещё по данной статистике: -
Я, например, не помню, когда загонял в Яндекс "Динамо" - инфу черпаю из проверенных, известных давно источников, закладок полно. А вот запросы по Зениту делаю часто, как и по другим Командам, ищу через Яндекс их сайты, например. Получается, по этой статистике, я лью воду на мельницу всем, кроме своего же Динамо))
  1
Bearded man
08.06.2017, 15:57
По поисковым запросам определили? ахахахахаха, да просто все яндексят мемы про Спартак, что бы поржать))))
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт