Новости
 

Зобнин пропустит Кубок Конфедераций

06.06.2017, 11:21

Полузащитник сборной России и «Спартака» Роман Зобнин может пропустить до полугода, поскольку получил серьезную травму связок колена.

«Сегодня рано утром Роману Зобнину в одной из клиник ФМБА России было выполнено МРТ. По итогам МРТ были диагностированы повреждения боковой и крестообразной связок коленного сустава разной степени выраженности.

Завтра Зобнин уедет в клинику Вилла Стюарт в Риме, где он будет проконсультирован профессором Мариани, будет определена дальнейшая тактика лечения».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: травмы и болезни
Команда: Россия, Спартак М
Персона: Зобнин Роман
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
RomeoTsar
RomeoTsar
ответ Sem25 (раскрыть)
06.06.2017, 18:18
Несчастный случай, но риск разрыва связок резко увеличивается при повышенных нагрузках, так что загонять на тренировках наших игроков Черчесу не следовало. Он, по моему мнению, просто хотел выиграть хоть один матч со сборной. Любой ценой. Тупо боится, что вышвырнут.
  0
Redginald
Redginald
ответ simon_3d (комментарий удален)
06.06.2017, 15:14
Ерохин, к сожалению, подсел к концу сезона.
  0
Tommy Lee 2
06.06.2017, 14:40
О чем думали Черчесов и медицинский штаб сборной, загубили игрока. Как можно выпускать на пол игрока, у которого проблемы с физиологией.
  0
Роман Романов
06.06.2017, 14:39
Да... херово.
  0
Гавриил
Гавриил
ответ Venezuela (раскрыть)
06.06.2017, 14:39
Для профессионального спортсмена не велика разница - частичный разрыв, или полный. В любом случае это операция и пол года на восстановление.
Это обычный человек может с частичным разрывом продолжать ходить за хлебушком, а для спортсменов, с их нагрузками, всё одно - операция и восстановление.
  1
Virtual Reminiscence .
06.06.2017, 14:36
Черчесов, вон из сборной!
  1
spartak never die
06.06.2017, 14:25
Здоровья,Ромка!
Скорейшего выздоровления!
  0
denmig
06.06.2017, 14:24
Зато черчесов выиграл у венгров в товарняке! - и не важно теперь, как играть с мексикой, португаллами! а Нам - в чемпе и в ЛЧ!?
  1
Адвокат 76
06.06.2017, 14:24
Это потеря и большая, жалко очень.
  1
shur
06.06.2017, 14:22
...Дзагоева нет вот беда,а впрочем в этой сборной отсутствие любого игрока-не велика потеря,а ещё спаринги о.уительные!!!
  1
denmig
06.06.2017, 14:18
Здлровья, и только здоровья! восстанавливайся, Роман!
  1
oFANATo
06.06.2017, 14:04
Китаец сглазил,которого уволили из команды..
  1
gwynb1eidd
gwynb1eidd
ответ Зе Луиш (раскрыть)
06.06.2017, 14:00
Лето только началось, не зарекайся...
  0
за
за
ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален)
06.06.2017, 13:59
Брысь под лавку!!
  2
ildar_3871
06.06.2017, 13:49
Халк хочет вернуться в "Зенит"

Халк хочет вернуться в "Зенит"
30-летний бразильский футболист в ближайшее время вновь может стать игроком петербургской команды.
Как стало известно Лайфу, бразильский футболист рассматривает вариант с возвращением в "Зенит", чтобы по примеру другого легионера сине-бело-голубых, Жулиано, попасть в заявку национальной сборной Бразилии.

Ранее СМИ сообщали, что Халк не намерен больше играть в китайском чемпионате. Выступая за "Шанхай СИПГ", 30-летний бразилец погряз в скандалах: то посадили в тюрьму его агентов, то Халка обвинили в избиении тренера команды-соперника.

Но основным мотивом для возвращения в Европу является желание сыграть на ЧМ-2018 в составе сборной Бразилии. В 2016 году Халк провёл всего один матч за национальную команду, а в нынешнем — ещё не вызывался.

По информации Лайфа, Халк намерен рассмотреть вариант с возвращением в "Зенит" — правда, всего на год и в аренду. Отметим, что у футболиста также есть несколько предложений из Европы. Остаётся ждать, что в итоге выберет бразилец.

Напомним, в "Зените" Халк выступал с 2012 года по 2016-й. За это время он провёл 148 матчей и забил 77 голов. Стал чемпионом России (2014/2015), обладателем Кубка России (2015/2016) и Суперкубка России (2015).

Трансфер Халка состоялся летом 2016 года. Компенсация составила €55,8 миллиона и стала рекордной продажей в истории российского футбола.

За "Шанхай СИПГ" Халк провёл 26 игр и забил 19 голов.
  0
Venezuela
06.06.2017, 13:49
Оптимистичная новость, выглядело как полный разрыв. Повреждение связок лишь частичное, так что полгода он вряд ли будет лечиться. Может даже к ЛЧ восстановиться, а то и раньше.
  0
Лёня_ Макинтош
06.06.2017, 13:44
жаль... хороший сезон провел в Спартаке.
  0
Супервайзер
Супервайзер
ответ Байкал-38. (раскрыть)
06.06.2017, 13:27
Показать
BP
BP
06.06.2017, 13:17
со вчерашнего дня не могу отойти от этой новости.
  6
Правдин Семён
06.06.2017, 13:16
Скрестим пальцы.
  5
mangо
06.06.2017, 13:16
НЕ ВЕЛИКА ПОТЕРЯ!
  2
RMUKMU
06.06.2017, 13:11, ред.
Заменить его некем, Черчесов же обиделся на Денисова. На КК в центре сыграют Глушаков-Головин, а это не очень хорошо.
  2
Vladimir808
06.06.2017, 13:07
Здоровья Роману.
  4
Igo0rek
06.06.2017, 13:03
Это печально. Скорейшего выздоровления Зобнину и чтобы вернулся и играл лучше прежнего!
  12
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
06.06.2017, 13:00
Бл...., Бл...., Бл..... Просто нет слов. Выздоравливай Роман. Твой Спартак ждёт тебя на поле.
  9
кот сибиряк
06.06.2017, 12:55
Здоровья,и скорейшего выздоровления.
Роману!!!
  6
CSKA2012
CSKA2012
ответ Санчо Панса (раскрыть)
06.06.2017, 12:52
КК это ерунда главное чтобы 2018 был в строю
  1
CSKA2012
06.06.2017, 12:51
Зобнину здоровья!
  4
CSKA2012
CSKA2012
ответ pomor45 (раскрыть)
06.06.2017, 12:51
чаще по ногам получают талантливые
  1
Санчо Панса
06.06.2017, 12:50
Очень жаль, что он не сыграет...Его мечте, увы, не суждено будет сбыться. Кресты - это очень страшно и больно! Здоровья Зобнину и скорейшего выздоровления.
  1
Блоссия
06.06.2017, 12:48, ред.
Здесь возник вопрос в обсуждении, почему в Италии лечение и именно у профессора Мариани.

Просто все. Он более 40 лет специализируется на подобных травмах. За последние 15 лет провел более 1000 операций на коленном суставе у профессиональных футболистов. Среди них Франческо Тотти, Филипп Мексес, Адриан Муту, Фабио Квальярелла.
Мастерство хирурга и скорость выполнения операции являются определяющими факторами по сравнению со всеми другими компонентами, включая реабилитацию. Эта практика хирурга приобретается за десятилетия, а не за дни.

А вот что сказал сам доктор:
"Приведу пример: при операции по пластике передней крестообразной связки, в случае, если она была проведена в течении получаса, хирургическая травма будет минимальной и на следующий день прооперированное колено будет практически таким же, как и неоперированное. Если же я затрачу на такую же операцию час-полтора, то на следующий день прооперированное колено будет размером с арбуз. Согласно моим стандартам, футболист после проведенной мною подобной операции, начинает бегать через 30 дней. Если же вместо колена у него будет арбуз, он не сможет начать бегать раньше чем через 60 – 80 дней."
  18
Блоссия
06.06.2017, 12:39
Здоровья Роману.
  15
112910415
06.06.2017, 12:37
беда
  3
Майкл59ru
06.06.2017, 12:27
До победы Спартака в чемпионате о Зобнине знали лишь единицы. А сейчас чуть ли не каждая вторая новость о нём. Даже в «New York Times» и «Washington Post» новость о травме Зобнина на первой полосе)
  3
Пепс
06.06.2017, 12:25
Вот ж блин... и на ровном месте ... Здоровья Роман !
  2
Байкал-38.
06.06.2017, 12:13
Земляку здоровья, надеюсь всё обойдётся полечится и в строй!
Тут ещё тема всплывает одна, спартачи так яростно троллили и смеялись над травмированными не из Спартака, что накликали на своего беду. БУМЕРАНГ сработал!!!
Как бы Вы не относились к другим клубам и игрокам не надо радоваться проблемам со здоровьем, всё вернётся!!!
  3
spartach n1
06.06.2017, 12:12
Здоровья Ромычу !
  8
Ironyfan
06.06.2017, 12:07, ред.
Печально.
Скорейшего восстановления!
  1
pomor45
06.06.2017, 12:06
Почему как только футболист талантлив, так обязательно слаб в коленках? Вот и Данни у нас - чуть-что и сразу кресты.
  2
КЭТиК
06.06.2017, 12:05
Теперь кто-то займет его место и получит шанс.
  0
oFANATo
06.06.2017, 12:04
Три месяца это только лечение..восстановление. Еще месяц будет форму набирать. Так что.....Не только кубок конфедераций может пропустить...
  0
морозз
06.06.2017, 12:02
Ещё вчера было видно, что с коленом беда и вот блин сегодня это уже большая БЕДА и для Спартака и для Сборной России!
  3
Лёха Шахтинский
06.06.2017, 12:00
Парни, читайте выдержку из горячей статьи на Рамблере "Что-то хрустнуло": игроки сборной РФ о травме Зобнина:
- «Не хотелось бы опережать события. Понятно, что колено опухло и болит. Завтра сделаем обследование, после которого сможем точно что-то говорить», — заявил главный тренер сборной РЖдёмоссии Станислав Черчесов на пресс-конференции.
Ржачно.) Это что же за страна такая новая появилась на карте мира? С прикольным названием - Р/железнодорожная Моссия.???)))
  0
777dimon86
06.06.2017, 11:57
Печально...
  0
swed
06.06.2017, 11:56
Прочитал "...проконсультирован профессором Мориарти"
Каррере лишний головняк. Зобнин вернется только в 2018, раньше ждать не следует. Паршиво
  1
Zimmer
06.06.2017, 11:56
Здоровья Роману. Честно говоря, я пропустил, что с ним случилось, видел только как на носилках несли.
  0
oFANATo
oFANATo
ответ Зе Луиш (раскрыть)
06.06.2017, 11:55
Обидно досадно - ну и ладно.
  0
Jeck Denielse
06.06.2017, 11:53, ред.
Я вообще не понимаю что происходит....
Почему травмы у наших ведущих достаточно молодых игроков стали системой....
Что это ???
Неправильная подготовка....лишняя нагрузка....плохие поля....плохие медики....неправильные сборы....???????????????
Когда это прекратиться......
Почему молодые игроки в европах играют как заведённые по 70 матчей в сезон плюс загруженная межсезонка а наши под надзором чудо-медиков ломаются ?????
Слов нет......
Кто то должен за это отвечать ??????
  2
loko7
06.06.2017, 11:53
Очень надеюсь что все будет хорошо. Роману здоровья и скорейшего выздоровления.
  3
zenit_forever2014
zenit_forever2014
ответ Sem25 (раскрыть)
06.06.2017, 11:53, ред.
Ну понятно...я же и сказала...для тех кто радуется чужим травмам....для тех людей я и убрала скобки....в отличие от тебя, я не делю игроков...я всем желаю здоровья....всем без исключений, и всем желаю успехов...а что касается Артема, то все прекрасно понимают, что Артем изначально не мог выступать за Сборную, у него изначально болело колено, и был маленький шанс, чтобы он мог выступить, а доктор так сказал, потому что тренеру надоели вопросы журналистов....все это понимают....а ты можешь продолжать, что хочешь там думать....просто маленький совет...перестань судить о людях по себе....
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт