Новости
 

Роналду забил 600-й гол в карьере и возглавил гонку бомбардиров в Лиге чемпионов

03.06.2017, 23:33

Форвард «Реала» Криштиану Роналду оформил дубль в финале Лиги чемпионов против «Ювентуса». Второй гол вывел португальца в лидеры турнира по количеству голов (12 мячей. 11 забил Месси) и довел общий счет забитых за карьеру мячей до 600.

406 голов наколотил футболист в футболке «Реала», 118 Роналду забил за «Манчестер Юнайтед», 5 — за «Спортинг» и 71 — за сборную Португалии. Всего Криштиану провел 855 матчей.

Отметим также, что Роналду стал только шестым футболистом в истории, которому удалось дважды отличиться в финале Лиги чемпионов.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с Твиттер OptaJose
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Персона: Криштиану Роналду
Матч: Ювентус 1:4 Реал
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
sir_Alex
sir_Alex
ответ Серёжа. Очень приятно (комментарий удален)
04.06.2017, 12:46
Да ты успокойся! Он не системообразующий игрок, далеко не гений. Он – машина по забиванию мячей, в т.ч., в финале ЛЧ. Только и всего))
  11
sir_Alex
sir_Alex
ответ Серёжа. Очень приятно (комментарий удален)
04.06.2017, 09:35
Так же, как и Месси достиг своих достижений при помощи Хавиньеста и Кº. Футбол ‑ командный вид спорта, как-никак!
  14
Faley
Faley
ответ d_fincher (раскрыть)
04.06.2017, 08:20
И все же Роналду сделал нечто очень крутое - он показал, что спортсмен может обойти гения, если он спортсмен, а не кокорин какой-нибудь.
---------------------------------------------------------------------------------
Хорошие слова !!!
Терпение и труд всё перетрут, это я о Роналду !!!
  2
самуил кац
самуил кац
ответ d_fincher (раскрыть)
04.06.2017, 06:27
А нельзя ли уточнить - " ...силен во всем" ?
  0
Адекватный77
Адекватный77
ответ gentlewolf (раскрыть)
04.06.2017, 04:11
Да и удар со стандартов и в общем я думаю у Рона лучше. А вот дриблинг Месси, это конечно можно смотреть много раз.
  0
Адекватный77
Адекватный77
ответ d_fincher (раскрыть)
04.06.2017, 04:07
Совершенно верно. Многие годы назад, никто и не сравнивал этих футболистов. Талант Месси был неоспорим. Но вот что делает желание быть первым и упорство с которым ты идёшь к поставленной цели!
  0
gentlewolf
gentlewolf
ответ d_fincher (раскрыть)
04.06.2017, 00:52
Одна поправка - Месси и близко не играет головой как это делает Рональду. Тут португалец реально на голову сильней! :)
  4
RamonCSKA
RamonCSKA
ответ d_fincher (раскрыть)
03.06.2017, 23:58
Месси не очень то силен в силовой борьбе и игре головой в отличие от роналду ,который и пас может дать ,и головой,и штрафной и в силовой борьбе ,а про технику он с фланга все реже играет ,а больше наконечник ,он в мю бегал на шпагат сажал таких как эшли коул
  3
Javhar Ziyoev
Javhar Ziyoev
ответ d_fincher (раскрыть)
03.06.2017, 23:53
Интересно как вы определяйте талантливость футболиста,по его низкому центру тяжести???Наверняка вы напишите о его передачах и все такое,но разве у Роналду этого нет??
  0
d_fincher
03.06.2017, 23:34, ред.
Вот что я имею сказать. Давненько задумывался над вопросом "кто лучше - Месси или Роналду?" и на самом деле ответ всегда был очевиден: Месси. Так как он объективно силен во всем. Однако. Шли годы, Месси растерял мотивацию, стал ревнив и деспотичен. Роналду - самовлюбленный и наглый, любит себя настолько, что сделал из своего тела машину по вколачиванию голов в девятки. И ему по барабану, кому забивать - Атлетико или Ювентусу, фигачит по полной и ничто его не может остановить. Удивительный спортсмен.

При меньшем таланте, Роналду обошел абсолютного гения Месси. За счет характера и атлетизма. А так я ни за Барсу ни за Реал, мне одинаково симпатичны Роналдиньо и Зидан. Зидан вообще любимый футболист. Думаю, что Месси в итоге возьмет свое, когда Роналду уйдет, ведь аргентинец младше на пару лет и у него в итоге будет на 1 Золотой Мяч больше. А потом пару лет их брать Неймар.

И все же Роналду сделал нечто очень крутое - он показал, что спортсмен может обойти гения, если он спортсмен, а не кокорин какой-нибудь.
  82
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт