Новости
 

Дортмундская «Боруссия» уволила Тухеля

30.05.2017, 14:09

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Томас Тухель уволен со своего поста, несмотря на квалификацию команды в ЛЧ и победу в Кубке Германии, которая состоялась лишь 2 дня назад. По слухам, причиной такого решения стал серьезный конфликт тренера с руководством клуба.

Контракт Тухеля был рассчитан до 2018 года, поэтому «шмелям» придется выплатить неустойку в размере 2.9 млн евро.

«Боруссию» может возглавить Люсьен Фавр, который в прошлом сезоне работал в «Ницце». 

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с ФК «Боруссия» Д
В новости упоминались:
Категория: Заграница: тренерские слухи
Команда: Боруссия Д
Персона: Тухель Томас
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Serge_1
30.05.2017, 23:18
Если учесть,что команду покинули сразу трое ведущих игроков - Мики,Гюндоган и Хуммельс да и Ройса постоянно преследуют травмы,то можно уверенно сказать сезон был успешным у шмелей, 3 место в БЛ,кубок Германии,но Вацке требует больше.Тухель хороший тренер,желаю ему дальнейших успехов в его тренерской работе.
  1
удар через себя
30.05.2017, 21:54
Поспорю с любым из вас горе экспертов что Боруссия будет сильнее чем с Тухелем.
  0
x-x-x-x-x
30.05.2017, 21:05
классный тренер!!!! здесь проигравшая сторона будеть BVB
  0
BDA8181
30.05.2017, 20:04
Пришёл с работы , посмотрел , и просто упал...!!!! что делают нелюди , сами не ведают !!
  0
Aidos Ayazov
30.05.2017, 19:58
Явно у Ватцке чердак съехал. 100500 от жира бесятся
  1
BVB DORTMUND 09
BVB DORTMUND 09
ответ Bavaria_M (комментарий удален)
30.05.2017, 19:12
все мечты обамы о реале превращаются в пыль, учитывая то что реал его покупать не собирается, по-моему зидан даже лично об этом говорил. да и бюрки вполне нормальный вратарь
  0
Ron09
30.05.2017, 19:06
вот он шанс для Арсенала ))) бери не хочу, но нет Арсен Венгер это стена
  1
Санчо Панса
30.05.2017, 18:44
Ну и зачем? Вацке мало победы в Кубке Германии или что) Что поделать, если в ЛЧ пока шмели не созрели для триумфа, а в Бундеслиге есть Бавария Мюнхен! Жаль Тухеля...Впрочем, такой специалист точно не останется без работы.
  0
Слайш
30.05.2017, 18:32
Если Арсенал не подсуетится и не заменит пуховика нормальным специалистом, который не долго будет свободным, значит этой команде вообще нечего ловить в АПЛ.. Команда без амбиций
  0
bogdandinio
30.05.2017, 18:32
вотэто поворот ...эта фраза тут как нигогда кстати..
  0
BVB DORTMUND 09
BVB DORTMUND 09
ответ Bavaria_M (комментарий удален)
30.05.2017, 18:31
согласен, что не клуб это решает. но клуб как минимум может попросить уефа это сделать, но даже этого не произошло (при том что Монако в отличии от Боруссии это сделали). и смысла продавать обаму и покупать вместо него кого-то из реала я тоже не вижу. сейчас главное наоборот никого не продавать а как можно больше оставить народу в команде, чтобы наигрывать их и дальше, тем более тренера уже потеряли. так что на ближайший год хватит перемен
  0
G_E_O_R_G_I_A
30.05.2017, 17:59
Вот это поворот
  0
nnb199O
30.05.2017, 17:54
Владельцам Арсенала на заметку
  0
DXTK
30.05.2017, 17:49
А вот в Арсенале за такое еще на 5 лет продлевают контракт а тут сразу выгнали.
  0
denmig
30.05.2017, 17:48
Своевременно! а то тухельная немецкая сосиска - это как-то не очень!
  1
rawer
30.05.2017, 17:40
Если Миллер ещё не начал посвящать стихи Манчини , есть время зениту присмотреться к немцу)
  0
Борисыч1
Борисыч1
ответ леон 70 (комментарий удален)
30.05.2017, 17:32
А "ни когда" - это когда? Двоечник....
  1
esca
30.05.2017, 17:30, ред.
вроде где то была новость, о том что Тухелю не нравиться трансферная политика руководства , манера их видение клубом , скорее всего из за этого и произошел конфликт
  0
barcelonistas
30.05.2017, 17:03
Очень неожиданное и непонятное решение
  0
капустко
30.05.2017, 17:02
Хм, удивило о О
  0
BVB DORTMUND 09
BVB DORTMUND 09
ответ Bavaria_M (комментарий удален)
30.05.2017, 17:00
ну во-первых у Боруссии не так уж и много денег по сравнению с английскими клубами или Баварией и проблема Дортмунда не в стратегии развития клуба (она у него выбрана правильно) а в том, что много проблем решает один и тот же человек, который до своей работы в Боруссии к футболу не имел никакого отношения. а во-вторых конфликт был из-за того, что Ватцке после теракта не захотел перенести игру с Монако на длительный срок, ну а Тухелю, как и всей команде это не понравилось
  1
Сливки общества
30.05.2017, 16:49
Не знаю что там у них происходит, но со стороны выглядит очень странно. И кто сказал, что Фавр будет лучше. С ним Гладбах сначала поднялся, а потом был страшный провал.
  1
Karkaz
30.05.2017, 16:34
Так и не понятно, провалил сезон Тухель или нормально выступил. Какие задачи ставило руководство интересно.
  1
Борисыч1
30.05.2017, 16:31
Если бы у меня работал какой-нибудь Тухель, я бы тоже уволил ))
  0
удар через себя
30.05.2017, 16:29
Надеюсь за ним же последует и второй тренеришка Эмери.
  0
удар через себя
30.05.2017, 16:23
Фавр намного лучше будет чем Тухель. Тухель откровенно слаб, у него состав шикарный был а он не смог даже конкуренцию Баварии составить не то чтобы опередить.
  0
удар через себя
30.05.2017, 16:18
Все правильно. Тухель пусть тренерует Майнц, у Боруссии задачи больше чем 3 место в Бундеслиге.
  0
Dominators
30.05.2017, 16:16
Если за такие результаты выгоняют тренера в Бундеслиге ,то наших тренеров еще долго не будет за рубежом.
  5
G_r_e_g_o_r
30.05.2017, 15:55
Без работы не останется
  0
Dim64f1121
30.05.2017, 15:55, ред.
Этот тренер без работы не останется,а руководству со своим клубом желаю занимать середину таблицы
  0
la-respect0
30.05.2017, 15:55
Если бы серебро взяли - наверняка оставили бы , а так пошел вон!!!))Много оступались с командами ниже класса,но в целом,нормальный сезон...зажравшиеся фрицы)
  0
DVOK68
30.05.2017, 15:38
Видимо руководство расчитывало исключительно на чемпионство,а участие в ЛЧ и кубок страны это так...детские игрушки
  1
Ironyfan
30.05.2017, 15:24, ред.
Хм. Третье место. Кубок Германии, где в полуфинале была обыграна Бавария. Непровальное выступление в Лиги Чемпионов....не слишком ли сурово обошлись с Тухелем!?

Требовательные немцы)
  5
xiz
xiz
30.05.2017, 15:21
Очень глупое решение...
  1
ZENIT GOAL
30.05.2017, 15:18
Очень странное решение! Да, были проблемы в прошедшем сезоне, и не только травмы тому виной, и Тухель тоже ошибался, но вот так сразу уволить? А дальше что? Фавра приглашать? Во-первых, не факт, что его подпишут, во-вторых, не факт, что у него получится лучше и быстрее.
  1
ILOVEMU
30.05.2017, 15:15
В Рому уйдёт
  0
Ювентиец
30.05.2017, 15:10
Магат придет??
  0
molotovcoctail
molotovcoctail
ответ МИХА ЗА ЗЕНИТ (раскрыть)
30.05.2017, 15:03
Реально,нам бы немца!
  0
NAZAR 007
30.05.2017, 15:02
В общем ,в руководстве решили что Томас.....сТухель ...) И напрасно )
  0
BVB DORTMUND 09
30.05.2017, 14:56
зачем??? только начала строиться и добиваться успехов новая команда, так ее сразу надо разваливать. сейчас еще и Обамеянга или других отдадут куда-нибудь за копейки и все, опять с нуля строить команду. по-моему Ватцке надо гнать из клуба, а не Тухеля
  2
МИХА ЗА ЗЕНИТ
30.05.2017, 14:56
Зенит не спи, вот кто реально нужен, Манчини 0 по сравнению с ним
  3
mphuZ
30.05.2017, 14:47
А у нас продлевают контракты за победу в КА и попадание в ЛЕ :)
  1
ДСА
30.05.2017, 14:35
За 2,9 млн. неустойки можно и поругаться.
  1
drug01
30.05.2017, 14:34
Шмели хотят иметь лучший результат!
  0
за
30.05.2017, 14:34
Тухловато как-то...
  2
4ever Ars
30.05.2017, 14:15
Правильно, а то вдруг еще что-то выиграет.
  2
sir_Alex
30.05.2017, 14:15
Можно Рахимова пригласить.
  13
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт