Новости
 

Агроном: «Непонятно, почему не проснулся газон „Крестовского“ с подогревом за миллиарды»

22.05.2017, 18:16

Агроном, член межведомственной рабочей группы по вопросам развития общественных пространств Санкт-Петербурга Владимир Верховых недоумевает, почему не проснулся газон на новом стадионе на Крестовском острове. Сегодня стало известно, что на арене начали демонтировать старый газон.

«Вегетация у злаков начинается при +8... +9 градусах, уже давно проснулись городские газоны садов и парков Санкт-Петербурга. Почему не проснулся газон стадиона, который имеет построенный за миллиарды искусственный подогрев, поливочную систему с подкормкой жидкими удобрениями, дренаж, систему искусственного освещения, принудительной вентиляции помещения, остается загадкой».

«Зенит» провел тестовые матчи на стадионе «Санкт-Петербург», но затем вернулся на «Петровский», чтобы полностью подготовить поле стадиона «Санкт-Петербург» к матчам Кубка Конфедераций и уберечь газон от дополнительной нагрузки.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sobesednik.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: стадионы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Project Pandora
Project Pandora
ответ sergey3709 (раскрыть)
24.05.2017, 19:18
Нет, ему просто так корочки дали
  0
sergey3709
23.05.2017, 13:27
А этот горе-агроном работал ли в сельском хозяйстве?
  0
форева
23.05.2017, 01:16
Всё очень просто! Там под газоном всего что перечислил агроном, за миллиарды которое, просто нету!)))
  0
SaintZenit
23.05.2017, 00:50
А вот теперь факт от обычного человека, не эксперта, но подрядчика на этом самом стадионе. Топтали этот газон сотни рабочих, безбожно, когда ещё злаки прорастать начинали и губили его своими кирзачами.
  1
сканер
23.05.2017, 00:33
"Почему не проснулся газон стадиона, который имеет построенный за миллиарды искусственный подогрев, поливочную систему с подкормкой жидкими удобрениями, дренаж, систему искусственного освещения, принудительной вентиляции помещения, остается загадкой».

А есть-ли в газоне всё это перечисленное?большой вопрос,учитывая распил-арену!и где эти "агрономы",назовите поимённо "героев",очень интересно!
  2
Red-green-Hooligans
23.05.2017, 00:23
Вся страна знает, а агроном не знает диво какое! Откуда взяться качеству там, где все строилось на основе распила денег???
  0
malnef
23.05.2017, 00:13
Газон не проснулся! ... Будильник завести забыли - вот и не проснулся во время... проспал... с кем не бывает?...
  0
Dudikoff
22.05.2017, 22:30
А попЫ освящали? Может, в этом всё дело?
  0
AlexandrSerg
22.05.2017, 22:21
На мой взгляд, стадион «Санкт-Петербург» только портит имидж города. Равно, как и ФК "Зенит" с особенным судейством. Столько денег угрохали, и ради чего?
То иностранцев за бешеные деньги завозят, то стадионы строят для показухи.
Вместо стадиона лучше бы спортивную инфраструктуру для детей построили.
В СССР в чемпионате иностранцев вообще не было, а сборная и уровень чемпионата был много выше.
  0
4ever Ars
22.05.2017, 22:16
Газон просто ***ел, когда узнал, сколько в него денег вбухали)
  0
477
477
22.05.2017, 22:13
путин в доле1111111111111111
  1
richi
22.05.2017, 22:13
просто газону стыдно...
  0
Слайш
22.05.2017, 21:59
так подогрев небось нерабочий был ) там даже крыша течёт, а вы про подогрев ))
  1
477
477
22.05.2017, 21:51
РЕБЯТА НЕ ТЕ СЕМЕНА ПОСЕЯЛИ!!!!!!!!!!!! САЖАТЬ ВАС НАДО А путину ПОФИГ!!!!!!!!!!!!
  1
Блоссия
22.05.2017, 21:49
А семена сеяли или....?)
  6
BP
BP
22.05.2017, 21:41
опять????
  2
ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВ
22.05.2017, 21:38
В голову лезут только нецензурные слова .
  5
Footbolista
Footbolista
ответ Гус Пойет (комментарий удален)
22.05.2017, 21:30
Я то думал, что эти материалы давно принадлежат народу... кто такой этот пользователь Mosfilm?
  0
papic337
papic337
ответ waren61rus (раскрыть)
22.05.2017, 21:21
Это ворьё будет сидеть в тюрьме, а другое ворьё будет воровать. Сильно полегчает?
  0
m grazie
22.05.2017, 21:19
Позор всем чиновникам, которые построили эту самую дoрогую арену в Европе!Когда начнутся посадки всех ,,героев " сериала??????
  3
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ хейтер барселоны (комментарий удален)
22.05.2017, 21:06
Золотые слова !!! )))
  1
BagioR
22.05.2017, 20:56
Потому что миллиарды не туда ушли
  0
Shamil79
22.05.2017, 20:51
Задорнов ответит на этот вопрос
  1
Котэ в тельняжке
22.05.2017, 20:26
Чего не понятно) Газон привык, что его обильно удобряют деньгами;)
  3
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
22.05.2017, 20:23
Может всё-таки Обама виноват?
  8
RDeanW
22.05.2017, 20:21
Показать
waren61rus
22.05.2017, 20:21
Навальный придёт и порядок наведёт! Всё это ворьё будет сидеть в тюрьме!
  2
Знатог
22.05.2017, 20:16
Потому что колхоз отстающий, там ничего не растёт. председателя менять надо.
  2
alexamit
22.05.2017, 20:09
Да потому,что болото есть болото.
  5
112910415
22.05.2017, 19:50
всё же не хватило денег
  2
Буллитт
22.05.2017, 19:34
  5
EAGinLE
22.05.2017, 19:34
В Туле подогрев дешевле на пару порядков и работал пока в вскресенье его "мартышки" не сломали .
  1
Полевой Командир
22.05.2017, 19:32
Во уж воистину - в 21веке на лысине волосы выращивать научились, а эти агрономы по весне траву на газоне вырастить не могут.
  3
ИГРОЧИШКА
22.05.2017, 19:32
САМА ПРИРОДА МАТУШКА ОТТОРГАЕТ ФУТБОЛ В ЛЕНОБЛАСТИ)
  3
Полевой Командир
22.05.2017, 19:26
Место там заколдованное.....
  0
AmIIIeR89
22.05.2017, 19:26
Специально загубили, что еще на распил денежки выделили, очевидно же. Если во всех парках, зазеленела трава, которую топчут, плюют, блюют, ссут туда, то очевидность невсхода газона на Проекте, который окружили такими заботами угадывается легко - ему не дали взойти, загубили намеренно
  2
КЭТиК
22.05.2017, 19:15
Друздя нужно спросить из Что? Где? Когда?
  0
112910415
22.05.2017, 19:15
как говорится, он вам не газон!
  2
loko7
22.05.2017, 19:07
Газон узнал, сколько распилили при строительстве и решил не просыпаться
  2
морозз
22.05.2017, 19:06
Загадка здесь легко разгадывается...а было ли всё сделано так, как красиво написано на бумаге? Может быть это все слова а миллиарды уютно лежат на счётах чиновников Санкт Петербурга и строителей Москвы? Вот и бедный миллиардный газон нам об этом сигнализирует!
  5
ROBERTUSA
ROBERTUSA
ответ nik9373 (раскрыть)
22.05.2017, 19:03
Показать
sir_Alex
22.05.2017, 18:58
Риторический вопрос.
  12
Санчо Панса
22.05.2017, 18:49
Действительно, загадка 21 века! Об этом обязательно будет написано в книжках истории отечественного футбола и люди будущего это прочтут)
  2
ДикийТип
22.05.2017, 18:49
Да там не только газон не проснулся,а всё руководство с командой тоже)
  24
Ахад
22.05.2017, 18:47
агроном не те семена купил...сидит улыбается:)
  0
Кlassе
22.05.2017, 18:45
потому что на подогрев 11.000 рублей потратили, а остальное распилили по карманам. Зенит-арена самый дорогой стадион России только де-юре. Де-факто - это нелепое сооружение стоит как ОЛимп 2 в Ростове.
  0
nik9373
22.05.2017, 18:45
Показать
Obdulio Varela
22.05.2017, 18:40
Газон приоткрыл один глаз, огляделся, сказал "Ё/м! Какая болотень кругом!", перевернулся на другой бок и больше уже не просыпался
  3
•BLACK WOLF•
22.05.2017, 18:38
Это вам так сказали, что купили дорогой подогрев за миллиарды, а на самом деле купили дешевку из Ali Express, кстати спонсор Московского Спартака, если что закажите еще!
  0
Т34
22.05.2017, 18:38
Сам стадион загадка, которую будут веками пытаться разгадать, как египетские пирамиды. Только наверное тщетно, такие загадки не разгадываются. Да еще и не все сюрпризы этой несоизмеримой стройки вылезли на поверхность. Нам еще долго придется удивляться тайнам новой жемчужины Северной Пальмиры.
  37
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт