Дортмундская «Боруссия» вырвала победу у «Вердера»

20.05.2017, 18:23

В матче 34-го тура чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» обыграла «Вердер» — 4:3.

Дортмунд, стадион «Сигнал Идуна Парк»

«Боруссия» (Дортмунд) – «Вердер» — 4:3 (2:1)
Голы: Ройс 32, Обамеянг 42, Ройс 75 (пен), Обамеянг 89 (пен)Юнусович 7, Бартельс 46, Крузе 68.

«Боруссия»: Бюрки, Папастатопулос, Бартра, Гинтер, Дурм (Пулишич 46), Рафаэл Геррейру, Нури Шахин (Кастро 72), Кагава, Ройс, Дембеле (Бендер 90+3), Обамеянг.
Главный тренер: Томас Тухель.

«Вердер»: Видвальд, Мойсандер, Сане (Эггештайн 86), Гебреселассие (Гнабри 46), Велькович, Юнусович, Бартельс, Делэйни, Гарсия, Гриллич (Баргфреде 72), Крузе.
Главный тренер: Александр Нури.

Предупреждения: Папастатопулос 11, Бартельс 58, Дембеле 61, Нури Шахин 62, Кагава 87, Баргфреде 88, Велькович 90+2.

Судья: Гюнтер (Германия).

Ранее «Боруссия» не смогла обыграть «Аугсбург».

21.05.2017, 10:54
Всё таки вырвали победу, молодцы Дортмунд )
20.05.2017, 19:57
Ну что ж Боруссия - напрямую в ЛЧ, а Хоффенхайму - квалификация. Я так понимаю, что Айнтрахт, как финалист Кубка тоже уже отобрался в ЛЕ.
Удачи зинсхаймцам в ЛЧ.
  0
BVB DORTMUND 09
20.05.2017, 18:58
давно такого драматичного матча не было у Боруссии в последнем туре. контратаки Вердера конечно были пожаром для дортмундской обороны во многом благодаря тому, что Тухель зачем-то выпустил атакующего Пулишича вместо Дурма и Вердер из-за этого через этот фланг игру построил. но как всегда каким-то образом выгрызли победу. Обамеянга можно поздравить со званием лучшего бомбардира
  1
ZENIT GOAL
20.05.2017, 18:56
Безумная игра! Повезло с этими двумя пенальти, особенно со вторым, да и Аугсбург подсобил. А так претензий по игре - навалом! Обороны вообще нет! Почему провалили большую часть второго тайма? Играть начали минуты с 70ой, после 3го пропущенного мяча,и в первом тайме тоже сначала привезли себе гол, и это уже в который раз в этом сезоне! Почему нельзя нормально играть весь матч? Я не знаю, или у ребят с физикой проблемы, или Тухель их настроить нормально не может, но ведь после 70ой минуты силы ВНЕЗАПНО снова появились, и Боруссия опять заиграла! Можно очень долго всё списывать на бесконечные травмы, на загубленные моменты, но с таким отношением к делу чемпионами не становятся, и плохая реализация тоже следует из этого!