«Спартак» — победитель молодёжного чемпионата России

20.05.2017, 15:07

Обыграв на выезде тульский «Арсенал» (2:0) в поединке заключительного тура молодежного первенства России, «Спартак» обеспечил себе золотые медали розыгрыша.

В активе «красно-белых» стало 68 очков, что на 2 больше, чем у финишировавшего вторым ЦСКА. На третьем месте — молодежная команда «Зенита» — 54 очка.

Напомним, что ранее «Спартак» досрочно стал чемпионом РФПЛ.

20.05.2017, 21:36
И молодежка чемпионы) респект парням щас выпью за них,в хоккее конечно облажались,мы всей сменой болели,ну как так вести 2-0 и проиграть.
  3
RDeanW
RDeanW
ответ Ерден (комментарий удален)
20.05.2017, 21:12
что-что?) я не раслышал, повтори пожалуйста) ты прошлое вспоминаешь? ааааааа))) ахаха) а как же "надо жить настоящим ... бла-бла" ))) ну и речи не шло о прошлом. речь о том, что было в этом чемпе
  4
СПАРТАК_SPARTAK
20.05.2017, 20:39
Ну вот и СВЕРШИЛСЯ золотой дубль футбольного "Спартака"!! Два чемпионства в одном сезоне!!! Такое произошло ВПЕРВЫЕ после развала Советского Союза! Правда, с 1992-го по 2000-ый год подобные турниры не проводились и вторые команды клубов Высшей лиги выступали в НИЗШИХ лигах (как сейчас это делает "Спартак-2").
С 2001-го по 2007-ой год дублёры "Спартака" ДВАЖДЫ занимали первое место: в 2006-ом и в 2007-ом. А с 2008-го года стали проводиться МОЛОДЁЖНЫЕ первенства, и "Спартак" ТРИЖДЫ их выигрывал! В 2008-ом, в 2010-ом, и в 2013-ом!
Только что завершился юбилейный, ДЕСЯТЫЙ такой чемпионат! И "Спартак" в ЧЕТВЁРТЫЙ раз стал чемпионом России среди молодёжных команд!!! Это рекорд!! 3 раза первое место занимало московское "Динамо", 2 раза - "Локомотив", и один раз - "Зенит".
ЦСКА пока ещё НЕ ВЫИГРЫВАЛ молодёжные первенства! Хотя в этом сезоне был, как никогда, БЛИЗОК к этому! ЦСКА начал турнир с 6-ти побед подряд!! При том - первые пять туров неизменно играя в гостях!! 3:2 с "Анжи", 6:2 с "Оренбургом", 1:0 с "Уралом", 2:0 с "Зенитом", 3:1 с "Томью", и дома 3:0 с "Тереком"! "Спартак" уже после первых 5-ти туров отставал от ЦСКА на 5 очков! А после первого круга отставание "Спартака" достигло уже ВОСЬМИ очков!! И БОЛЕЕ того - даже ещё за ДЕВЯТЬ туров до финиша "Спартак" отставал от ЦСКА на те же самые 8 очков!!!
Однако, СНОВА "Спартак" проявил свой знаменитый спартаковский ДУХ, и выдав ПОТРЯСАЮЩИЙ отрезок из 15-ти матчей второго круга (2-е ничьи и 13 побед!!!), ОБОШЁЛ всех своих конкурентов и стал ЧЕМПИОНОМ!!
6:2 с казанским "Рубином"! 9:1 (!) с махачкалинским "Анжи"! 6:1 в гостях с "Уфой"! 4:1 с "Уралом"! 5:1 с "Томью" (когда после первого тайма "Спартак" проигрывал 0:1)! 4:0 в Перми с "Амкаром"! Гостевые победы 1:0 и 2:1 в Ростове-на-Дону и над "Локомотивом"! Домашняя победа 2:1 над "Зенитом", вырванная на 92-ой минуте!
ЦСКА просто НЕ ВЫДЕРЖАЛ такого победного спурта "Спартака"!! А "Зенит" сдался ещё где-то в апреле!
Лучше всего "Спартаку" удались игры с "Крыльями Советов" - 4:0 и 2:0, с "Уфой" - 4:0 и 6:1, а также с "Амкаром" - 3:1 и 4:0!
21-а победа, 5 ничьих и всего 4 поражения! Соотношение голов - 78:29!!
И это всё при том, что "Спартак", в отличие от почти всех своих соперников, играл, по сути, лишь ТРЕТЬЕЙ своей командой!! Ведь самые его лучшие молодые футболисты выступают за "Спартак-2"!! Лихачёв, Шанбиев, Бакаев, Мелкадзе, и так далее... Им как раз не больше 21-го года и некоторые из них выступают даже за молодёжную сборную России!!
Предыдущее Золото молодёжного первенства "Спартак" завоевал в сезоне 2012/2013! Результаты были выдающиеся!! 25 (!) побед, 2-е ничьи и всего 3 поражения!! Соотношение голов - 87:26!!! С "Ростовом" - 2:0 и 5:0! С "Зенитом" - 3:0 и 6:0!! 5:0 в Перми с "Амкаром"! 5:1 в Самаре с "Крыльями Советов"! 5:1 в Махачкале с "Анжи"! 5:1 с "Локомотивом"! "Краснодара" в Москве обыграли 4:1, а в Краснодаре (в предпоследнем туре) проигрывали 0:3 (пропустив на 3-ей, 6-ой и 25-ой минутах), до перерыва два мяча отыграли, но на 44-ой минуте остались на весь 2-ой тайм в меньшинстве и пропустили на 45-ой минуте гол с пенальти!! Однако, проигрывая 0:3 (!) и 2:4, забили во 2-ом тайме, играя в меньшинстве, 3 гола (на 70-ой, 78-ой и 89-ой минутах!) и победили 5:4!!! Все 5 голов "Спартак" забил "с игры"!
И вот летом того года (в межсезонье) был создан "Спартак-2", лучшие молодые футболисты отправились туда, и в следующем сезоне (2013/2014 г.) молодёжный "Спартак" занял лишь 8-ое место!!! ВОТ что такое было для молодёжного "Спартака" создание ЕЩЁ одного "Спартака"!!
А теперь "Спартак" впервые умудрился выиграть молодёжный чемпионат даже своей ТРЕТЬЕЙ командой!!! Опередив вторую команду ЦСКА!! Такое не удавалось ещё никому!!! Чемпионство на уровне молодёжных команд лишь ПОДТВЕРЖДАЕТ закономерность и справедливость нашего ГЛАВНОГО чемпионства!! Ведь в молодёжном первенстве деньги и админресурс уже не имеют НИКАКОГО значения!!

В советские времена турниры для вторых команд проводились с 1946-го по 1991-ый год, а в российские - с 2001-го по 2007-ой, после чего стали проводиться чемпионаты МОЛОДЁЖНЫХ команд... "Спартак" выигрывал эти турниры 15 раз! Что является РЕКОРДОМ российского футбола! "Спартак" занимал первое место: в 1946-ом, в 1953-ем, в 1954-ом, в 1955-ом, в 1956-ом, в 1958-ом, в 1961-ом, в 1962-ом, в 1986-ом, в 2006-ом, в 2007-ом, в 2008-ом, в 2010-ом, в 2013-ом, и в 2017-ом!
А ещё "Спартак" очень много раз занимал в этих турнирах 2-ое и 3-е место!
Интересно, что самое крупное поражение в этих турнирах "Спартак" потерпел где-то в 50-ые годы, проиграв со счётом 2:9 московскому "Динамо"! А в 2010-ом году выиграл у "Динамо" 7:0!!
  13
CTAPbIU
20.05.2017, 20:35
Молодцы!!! Жалко только в РФПЛ дубль играть не сможет.
Хотя если переименовать в "Красно-белые воин", может и прокатиться как у Оренбурга))
20.05.2017, 20:29
Очень рада за наших мальчишек! Пусть привыкают быть победителями!
  15
Зе Луиш
Зе Луиш
ответ Воин666 (раскрыть)
20.05.2017, 20:12
Ты так смешно оправдываешься))) Особенно если учесть,что юношескую ЛЧ выиграл Зальцбург)))
  12
Воин666
20.05.2017, 19:59
ЦСКА был сосредоточен на юношеской ЛЧ и дошёл до 1/4, проиграв лишь будущему победителю Бенфике, причём достойно.
  2
nikolah
nikolah
ответ DJIIN (комментарий удален)
20.05.2017, 19:38
Кросби,Макдэвид,Гетцлаф,Суббэн и многие другие)
Олимпиада снова лишена интриги)
  1
OLS
OLS
20.05.2017, 19:26
В Советские времена это называлось "Двойным составом"
20.05.2017, 18:41
Это очень круто!С еще одним золотом,друзья!
P.S.У ЦСКА молодежка тоже более,чем достойная.И, в целом, выступила даже лучше основной команды.
  6
Apsny
20.05.2017, 18:40
20ки еще чтоб что-то побеждать, вышли на третий период отбывать номер, все тот же пресловутый характер, менталитет.
2-0, Шайба!!!!))))))

Абхазы рвут с помощью мандарин и вина))).
  1
ivany4
20.05.2017, 17:23, ред.
Поздравления победителям!!! Хорошая смена растет!!!
Спартак если становиться чемпионом, то сразу с дублем и рекордами!
Если празднует чемпионство. то по всей стране!!
20.05.2017, 16:56
Спартак-2 на финише несколько игр слил,как и в прошлом году,так как им не нужен финиш в четверке(смысла нет).
20.05.2017, 16:36, ред.
а в это время Спартак-2 незатейливо продал ничего не значащую для них игру сибири,что позволило сибирякам остаться в фнл. вот истинное лицо спартака
  1
Зе Луиш
Зе Луиш
ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален)
20.05.2017, 16:15
Насчёт нашего ЕЩЁ одного чемпионства я уже высказался в самом начале (на первой странице). А сейчас хочу сказать для тех, кто не знает, что сегодня в 16:15 по "Матч-ТВ" повтор игры "Спартак" - "Терек"! Если хотите - можете посмотреть! Должно начаться с минуты на минуту!
  2
Сергей Саныч
Так будет с каждым.
  5
Алекс Болельщик
20.05.2017, 16:10
НУ вот, точно как и в розыгрыше 1-х команд. Молодцы, с победой и с дублем нас красно-белые!
  5
20.05.2017, 16:07
С победой всех преданных болельщиков Спартака! Это во всех отношениях лучший сезон для красно-белых.
  4
Аксинья
20.05.2017, 16:06
Поздравляю болел Спартака, видно что в вашем клубе растёт достойная смена...Молодежь берите пример со старших и так держать...
  5
Zimka
Молодежка неплохо выступила в ЛЧ и поставляет игроков в основу, а спартачей с победой.
  3
ignorant
20.05.2017, 15:59, ред.
"КБ Невинномысск" отличный клип сделал
Если присмотреться,то на 1:04 Колян болеет за Спартак)
Хороший канал!
Второе видео,хорошая нарезка и музыкальный ряд

4
ФАРТ0ВЫЙ
ФАРТ0ВЫЙ
20.05.2017, 15:56
Ну им же надо искать оправдания своим неудачам и позорным выступлениям на всех фронтах.
20.05.2017, 15:52, ред.
Поздравления бесспорно. Только сто лет назад тоже была эйфория. А чем аукнулась.
  0
papic337
Молодцы! Спартак ПЕРВЫЙ! Так было! Так есть! И так будет! Пусть Зенит и ЦСКА покупают своих Халков и Мусей, плевать! МЫ ЧЕМПИОНЫ! ОЛЕ! ОЛЕ! ОЛЕ!
  3
ser-raul
20.05.2017, 15:51
это же спартак !!! так должны говорить все.
  3
морозз
20.05.2017, 15:48
Не зря Федун говорил нам о талантливой молодёжи в Академии Спартака! Надо потихоньку подводить парней к основному составу! Пример Головина из ЦСКА должен подстёгивать молодёжь!
  4
ignorant
20.05.2017, 15:46, ред.

4
Venezuela
20.05.2017, 15:44
Спартак в этом году хорош на всех фронтах. В ФНЛ второй состав, видимо, закончит турнир на 6 месте. Это очень сильно.