Новости
 

Федун: «Ни у кого не было сомнений, какой клуб в стране самый популярный»

18.05.2017, 10:38

Владелец «Спартака» Леонид Федун порассуждал о том, какой клуб в России является самым популярным. Также он попросил болельщиков «красно-белых» вести себя на трибунах поспокойнее.

«Мы никому ничего не собираемся доказывать, не собираемся проводить никакие исследования. Мы есть мы. По-моему, ни у кого и никогда не было сомнений, какой клуб в стране самый популярный. В то же время выросло целое поколение болельщиков, которые не видели побед „Спартака“. Нам надо работать с ними, сделать так, чтобы они ходили на стадион, а для этого нам надо побеждать.

Единственное, что хотелось бы попросить у болельщиков – наносить поменьше вреда клубу. Каждый год мы выплачиваем штрафов на 5-6 миллионов рублей – это большие деньги. Мы говорили с ними об этом, но они утверждают, что без этого не могут».

Прошлогоднее исследование от ВЦИОМ показало, что самым популярным клубом в России является «Зенит».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М
Персона: Федун Леонид
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
prophetic
prophetic
ответ Sem25 (раскрыть)
22.05.2017, 21:10
"мёртвые души"
  0
Kwinto555
18.05.2017, 19:50
Если кони считают себя большим клубом, то я их разачерую. За спартак на Урале болееют почти все. Все остальное шлак.
  2
Последний Король Либерии
18.05.2017, 19:01
Бомбануло год назад, а дымится до сих пор))
  1
nahan
18.05.2017, 18:56
И тут не угадал, Ростов популярнее.
  1
Аквила
Аквила
ответ 95Terek (раскрыть)
18.05.2017, 18:22
Вот так выглядит разочарование от непопадания любимого клуба в лигу Европы...
  2
iBragim2102
18.05.2017, 18:20
У Гены Орлова никаких сомнений по этому поводу)
  0
ivany4
18.05.2017, 18:05
Удел слабых, - ронять зерна сомнения, привлекая ВЦИОМ, в отношении великих!!!
Акционеры Зенита лучше бы клубом занимались, чем популизмом!)))
  1
Пастух
18.05.2017, 17:30
Нашли новость))
Это и ежу понятно!
Спартак был,есть и будет самой популярной командой в России!!
  4
bnm750x
18.05.2017, 17:29
Спартак это как жёлтая пресса,она может увлечь,но пользы никакой.Ростов Бердыева,вот это классика !
  2
svar
18.05.2017, 17:13
Показать
Лёха Шахтинский
18.05.2017, 16:57
Как спартачи вчера бедные ворота - как тузик грелку рвали на куски - спору нет - популярней Спартака в нашем российском дурдоме просто нет другой команды.) И это крейзи-шоу показывали аж 2 часа на всю страну. С чемпионством Зенита и ЦСКА, такой безумной радости ихних болел - я честно не припомню.)
  0
КПР
18.05.2017, 16:04
ГлупОй еврей..
  0
морозз
18.05.2017, 14:30
ВЦИОМ проводит свои исследования только в Питере...после этого как то странно бы было увидеть в победителях Спартак!
  3
95Terek
18.05.2017, 14:25
Федун 61ит ,как дышит.А дышит он часто.Еще в начале сезона слили все остальные турниры(Лигу Европы,Кубок России,еще какой-то кубок солнца был у них)пока Зенит,Краснодар, Ростов и ЦСКА ,выиграли этот дешевый чемп. и радуются.Но ничего,скоро вам всякие там Базели покажут что вы за герои.
  3
Сергей Саныч
18.05.2017, 13:35
Миллер вроде грозился,что 15000000 может под ружьё поставить.
А на праздник только 10000 собрали самых смелых и то каски раздали.
А где остальные 14990000 ?
  5
denmig
18.05.2017, 13:14
Показать
Всехначистуюводу
18.05.2017, 13:11, ред.
Уровень аммиака на "Зенит-арене"» опасен для болельщиков
11:22 Сегодня в рубрике Здоровье Гендольф Синій 493 24 0
Уровень аммиака на "Зенит-арене"» опасен для болельщиков
Уровень аммиака на «Зенит-Арене» превысил в два с половиной раза допустимые нормы и угрожает здоровью людей. К такому выводу пришли специалисты Роспотребнадзора. Об этом сообщается в паблике Mash во «ВКонтакте».

По данным журналистов, уровень аммиака превышен, так как рабочие стадиона справляли нужду на самой арене, где не работала вентиляция. В публикации отмечается, что именно это стало основной причиной переноса матча «Зенит» - «Краснодар» на стадион «Петровский». Новые замеры будут проведены, когда заработает основной контур вентиляции.

Строительство футбольного стадиона на Крестовском острове завершилось в декабре 2016 года. Стоимость объекта с изначальных 6,7 миллиардов рублей возросла почти до 50 миллиардов рублей. После сдачи арены в эксплуатацию выяснилось, что у стадиона не работает крыша, не выдвигается поле, а газон находится в неудовлетворительном состоянии. ФК «Зенит» провел на поле две игры чемпионата России по футболу, после чего было принято решение о переносе оставшихся в сезоне игр клуба на старый стадион «Петровский». 17 мая «Зенит» сыграет против «Краснодара» в рамках 29-го тура чемпионата России. Предполагается, что стадион «Зенит-Арена» примет матчи Кубка конфедерации летом 2017 и встречи чемпионата мира в 2018 году


ПОХОДУ ФАЕРЫ ВЫЛЕТЕЛИ!!!!!
  5
evgeny86
evgeny86
ответ fczpkossidspb (раскрыть)
18.05.2017, 13:09
в этот бред верят только болельщики зенита.
цска, локо и прочие сами подтверждают за кого больше всех болеют
  1
fczpkossidspb
18.05.2017, 13:05
– лидер по количеству преданных поклонников (26%). По данным немецкой компании «Sport+Markt», питерский клуб входит в десятку самых популярных клубов Европы. «Зенит» — обладатель всех высших футбольных трофеев России: Кубка России, Суперкубка, Кубка Премьер-Лиги и чемпионского звания.

Источник: http://basetop.ru/reyting-samyih-populyarnyih-futbolnyih-klubov-rossii/ © Топ Рейтинги Мира
  1
zenit_forever2014
zenit_forever2014
ответ Sem25 (раскрыть)
18.05.2017, 13:05, ред.
Да ну не надо далеко лезть в инет, люблю Барсу посмотреть, футболом насладиться, Иньеста, Хави...Хочу ли я чтобы наши играли так же, конечно. Но я просто реалистка и понимаю, что пока нынешнее руководство футболом в стране у руля, пока лимит...другого не будет.
  0
Sem25
Sem25
ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
18.05.2017, 12:53
Извините, но мы с разных футбольных планет. Для меня, то что вы пишите, просто кошмар. Какая-то слепая вера в не пойми что.
Хоть иногда смотрите как играли игроки прошлого. В и-нете все есть. Это полезно. Может быть, что-то начнете понимать.
Посмотрите как играл Бест. Я не поленился недавно. 60-е 70-е годы..."Футболист с бутылкой в руке"... Какой Дзюба? Дзюба трезвый так играть не мог и никогда не сможет! Прошло 50!!! лет.
  2
Мулевич
18.05.2017, 12:47
Поздравляю народную команду Спартак с победой!
  3
Мулевич
Мулевич
ответ Sem25 (раскрыть)
18.05.2017, 12:47
респект за это сообщение. Все по делу.
  3
Hayden
18.05.2017, 12:46
Это Зенит.
  0
zenit_forever2014
zenit_forever2014
ответ Sem25 (раскрыть)
18.05.2017, 12:46, ред.
Для меня Дзюба классный игрок, потому он реально бьется за команду...потому он делает все, что от него зависит. Конечно я предвзята к нашим ребятам, они были лучшие, когда мы ничего не выигрывали, они лучшие и сейчас))) Я люблю сердцем город и команду))) Хочется большего, но всегда рада тому, что есть. Просто по мне лучше, если ребята выжимают из себя максимум и делают, что могут, чем, когда могут многое, а делают минимум. Было у нас очень в 90-е талантливое поколение, и что они выиграли, как они поступили со сборной...Все вспоминают слова Аршавина, ваши ожидания ваши проблемы, а забывают про письмо 14...Андрей многое принес Зениту и стране, а это куда важнее, у кого таланта больше или меньше.
  0
ignorant
18.05.2017, 12:45
Простите меня динамики(
Племянник начал смотреть футбол и начал симпатизировать команде Динамо,когда там Вальбуэна играл.Я говорю,а ты за кого болеешь,он-за Динамо.Я чуть в осадок не выпал,а точнее выпал.Начал рассказывать про Спартак,он ноль внимания.Говорю-дядя у тебя за Спартак,папа твой за Спартак,дедушка твой за Спартак.Он-а я за Динамо...
И тут я включить тяжелую артиллерию-включил ролик(не помню какой их много) про Федю Черенкова
Не то чтобы я давил на него,на его выбор,я просто показал,что вот есть и такая команда)
..и он через неделю,начал смотреть видео про Спартак,интересоваться и т.д. и т.п.
Вообщем начал болеть за Спартак
А недавно мне заявил,что он всегда за Спартак,он понимаете так протестовал)))
  1
Sem25
Sem25
ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
18.05.2017, 12:36
Ну да...принесут, вместе с очередным третьим местом.

Девушка, я играл в футбол, понимаю в нем. Дзюба - коряга. Это сленг из моей юности. Да, забивает, но общий уровень футбольного мастерства просто печальный. К сожалению, это реалии всего нашего сегодняшнего футбола.
Мне вас искренне жаль. Вы не видели хороших футболистов на поле. Просто их не застали.
На фоне Кержакова, Саленко - гений футбола. Как и Брошин - Бог, в сравнении с Шатовым.
Вы думаете я наезжаю на Зенит? Нет, только на вашу предвзятость.
Я лично был на матче Динамо Москва - Барселона в 1987 г. Оскорбился что вничью сыграли...
Так вот, мне хватает смелости признать, что Добрик был гениальнее всего нынешнего Динамо! Я это видел...кто такой Панченко?)))
А для вас Дзюба офигенный игрок...
Девушка, мне не только вас жаль, но и весь наш футбол, раз у нас такие предметы обожания...
  8
Мулевич
Мулевич
ответ Sem25 (раскрыть)
18.05.2017, 12:31
Миллер явно сидит на тяжелых наркотиках! Привет ВЦИОМУ:)
  4
TOMSON
18.05.2017, 12:31
Показать
Jeck Denielse
18.05.2017, 12:25
У нас и Киркоров самый популярный певец,типа кремлёвские мегаконцерты даёт)))))
Только чего то никто его не слушает....
  0
zenit_forever2014
zenit_forever2014
ответ Sem25 (раскрыть)
18.05.2017, 12:21
Просто мы Уважаем Орлова, поэтому не критикуем. Но сами прекрасно видим, кто как играет. Но опять ты говоришь, что Артем плох, а я с тобой не согласна. Да он не талант, но трудяга, он реально играет сердцем. Знаешь сколько людей не забивают при выходе один на один, а Артем нам принес победу, он забил 13 мячей и лишь 1 с пенальти. А уверена, что Артем, что Саша ещё принесут огромную пользу Зениту)))
  0
Sem25
Sem25
ответ никита001 (раскрыть)
18.05.2017, 12:19, ред.
Все верно. Не реализовал он себя. Был демотивирован огромной ЗП. Но по таланту это уровень Леоненко, Колыванова и Саленко.
Каждого из них хорошо помню.
  3
никита001
никита001
ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
18.05.2017, 12:18
Конкретно по этим матчам - да, конечно.
О степени популярности двух клубов - здесь у нас разные мнения, что тоже естественно.
  2
Sem25
Sem25
ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
18.05.2017, 12:16
Кокорин НИКОГДА не был худшим ни в одной команде. Только те, кто вообще футбол не понимают, этого не видят. Плюс - пропаганда. И Орлов тоже в этом участвует! Из вчерашнего. Орлов: "Очень хорошо играет Мамаев. Один из лучших наших игроков центра поля. Надо было брать в сборную". Про Кокорина "забыл"...старый маразматик.
Будьте объективны, тогда и народ к вам потянется.
Кстати, Дзюба - коряга. Вчера в очередной раз в этом убедился.
  2
никита001
никита001
ответ Sem25 (раскрыть)
18.05.2017, 12:15
Кокорин... К сожалению, пока он вот так устраивает свою футбольную судьбу.
Но меня никто не разубедит в том, что у него просто огромный потенциал и талант. Был? Есть? Вот здесь сказать очень сложно.
  3
Doping87
18.05.2017, 12:13
Конечно Зенит популярнее всех остальных!
  1
zenit_forever2014
zenit_forever2014
ответ Sem25 (раскрыть)
18.05.2017, 12:12
Ну и отлично, если Орлов нам создает такой рейтинг))) Что касается Саши, то он мне тоже очень понравился вчера, но просто таких матчей у него за этот сезон маловато. Будем надеяться, что с приходом нового тренера, у него будет больше таких матчей)))
  0
zenit_forever2014
zenit_forever2014
ответ никита001 (раскрыть)
18.05.2017, 12:08
Конечно катастрофа и провал. Но сравнивать посещаемость двух матчей просто глупо...Вам золото вручали впервые за 16 лет, а мы Нико провожали...
  0
Sem25
Sem25
ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
18.05.2017, 12:07, ред.
Ты не понимаешь. Многие смотрят это не из-за любви к Зениту, а из-за того же Орлова. Я не шучу. Вчера смотрел минут 45-ть. ТОЛЬКО из-за Орлова. В очередной раз повторю, это непрофессиональный(Смольников отдает мяч Кокорину в ндодачу - перехватывают игроки Краснодара. Орлов: Кокорин проиграл борьбу), предвзятый клоун.
Кстати, Кокорин вчера был одним из лучших.
  2
никита001
никита001
ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
18.05.2017, 12:05
У вас был не рядовой матч - не надо лукавить. Кокорин в интервью: непопадание в ЛЧ - катастрофа.
А мы, спартаковцы, ждали 16 лет ДЕСЯТОЕ чемпионство.
  5
никита001
никита001
ответ Spectr (комментарий удален)
18.05.2017, 12:01
ДЕСЯТЬ раз в 25 лет, а не один раз в 15. Кто больше? Лестер (он вообще мимо), ЦСКА, Зенит или кто-то еще?
  3
sir_Alex
18.05.2017, 12:00
Не было, нет и не будет. "Спартак" всегда будет самым популярным футбольным клубом в этой стране.
  21
zenit_forever2014
zenit_forever2014
ответ Sem25 (раскрыть)
18.05.2017, 11:58
А ну конечно ....Спартак 16 лет ждал своих золотых медалей, 16 лет, они ждали эту среду....А мы при всем уважение к Коле, вчерашнего матча не ждали 16 лет....Ты знаешь, если бы мы вчера выигрывали ЛЧ, то все тоже бы взяли отгул, потому что это было что то невероятное...Спартак 16 лет ждал этого события, а мы чемпионами были в 2015....а вчера был рядовой матч с приятным окончанием)))
и что касается левых...Так рейтинг Матч ТВ, показал, с какими командами надо показывать футбол, чтобы люди смотрели...
  0
da83
da83
ответ tesch (раскрыть)
18.05.2017, 11:55
Показать
Sem25
Sem25
ответ Санчо Панса (раскрыть)
18.05.2017, 11:45
Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер считает «Зенит» самым популярным и самым успешным клубом России:

«„Зенит“ сегодня – самый любимый клуб в России. 15 миллионов человек в нашей стране говорят: „Мы болеем за команду за любимую одну, мы болеем за „Зенит“, за страну“.

Мы продолжаем устанавливать российские рекорды на европейском уровне. Мы в седьмой раз подряд вышли в весеннюю стадию еврокубков – это футбольная вершина, которая неприступна. Наши конкуренты в России далеко позади. Чтобы достигнуть такого результата, должны пройти годы».
  2
spartak kursk
18.05.2017, 11:43, ред.
Сомнений нет.Зависть есть.
Зависть есть.А мужества признать очевидное нет.

Спартак-самая популярная российская команда.
  2
Sem25
Sem25
ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
18.05.2017, 11:43
Какой будний день??? А в Москве вчера какой был день??? Хватит оправдывать свой позор!
  2
drug01
18.05.2017, 11:41
Нашел чем хвастаться безобразием болельщиков?
  0
zenit_forever2014
zenit_forever2014
ответ Sem25 (раскрыть)
18.05.2017, 11:38
Ну да конечно легко пойти на стадион в будний день к 19:30...эта таблица не моя, и я не высчитываю рейтинг...Это реальные цифры взятые по окончанию 2016 года, можешь при желание ввести в google рейтинг МАТЧ ТВ, и посмотреть....люди любят смотреть Зенит, и это не мои или твои слова, это не слова Федуна....это реальный факт....опять конечно ты можешь сказать, что я глупая, и ты не веришь....но это твои проблемы....Рейтинг высчитывает любой канал, именно так и определяют, что люди любят....а я эту табличку просто вырезала, и сбросила на сайт...что бы вы все ознакомились...
  0
TihonAlt
18.05.2017, 11:36
Не только Москва вчера отмечала чемпионство! Всенародная всероссийская команда Спартак!
  6
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт