Новости
 

Рейнгольд: «Потрясают унизительные слова, которые „Спартак“ услышал от Уткина»

18.05.2017, 06:23

Бывший игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился впечатлениями от победы красно-белых над «Тереком» (3:0) в матче 29-го тура РФПЛ и торжественной церемонии после игры:

«Спартаковцы подняли мне настроение до невозможного. После окончания матча я увидел картинку, которую не встретишь в Западной Европе. Впечатление, что вся Москва на футбольном поле. У меня даже жена в шоке. Это потрясающе. Я хотел бы каждому спартаковцу, в том числе резервистам, ветеранам и руководству клуба, пожать руку. Это и моя победа. Да, я — критичный человек, бываю и неправ. Но это от того, что любовь перевешивает здравый смысл. Я такой.

Всё, что сделано — это огромная заслуга Массимо Карреры. Это сумасшедший мужик и человек, который совершил подвиг для спартаковских болельщиков. И меня потрясают унизительные слова, которые команда услышала от Уткина. Лучше бы этому человеку микрофон в руки не давали.

Что он сказал? В общих чертах, что „Спартак“ — команда ниже среднего, а Каррера — не миланский „Интер“ тренирует, чтобы им восхищаться. Всё это было сказано с иронией и цинизмом. Читать противно. Это оскорбление в адрес ребят, которые совершили подвиг. По российским меркам „Спартак“ совершил чудо. Он обыграл всех соперников и сильнейшие команды России в том числе. Я, наверное, их перехвалил, но они это заслужили. Доставили многомиллионную радость всем спартаковским болельщикам. Почему у Уткина такая злоба и желчь?»

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sovsport.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Рейнгольд Валерий, Каррера Массимо
Матч: Спартак 3:0 Ахмат
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
bnm750x
bnm750x
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
21.05.2017, 16:28, ред.
Ростов не играет в автобус,как не играл в него и Рубин Бердыева.Поймите же,нельзя выиграть у соперника не забивая,ну не бывает так,понимаете,не бывает.Играть в стиле Бердыева,Спартак не сможет,не говорите ерунды.Ваше представление о том что, вот встанем все в обороне и нам не забьют,это не серьёзно.Я не понимаю,вот у нас была игра с Зенитом,а теперь у нас усталость,спад,травмы.Вы когда нибудь слышали от Бердыева такое нытьё ? Я не слышал,скажу больше,своей игрой Ростов никогда не допускал таких провалов,а ведь им было куда как сложнее Спартака,потому что игр они сыграли больше.
  0
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ bnm750x (раскрыть)
21.05.2017, 00:13
Ростов сильнее Спартака относительно чего??? Одной игры??? Не смешите мои тапочки.
Спартак после игры с Зенитом дал себе слабину. Точнее, после победы над Зенитом игроки вышли на игру с Ростовом на расслабоне и решили атакой задавить автобус. Вот и всё. Не вышло. Была бы в турнирной таблице другая ситуация - Спартак отыграл бы с Ростовом, как ЦСКА, т.е. на Бердыевский автобус поставил бы свой, как в основном делают те команды, которые хотят обыграть Ростов.
Не нужно забывать, что в том матче у Спартака не было ни одного напа, поэтому вся полузащита шла вперёд помогать Промесу, соответственно, оголила весь центр. Да и Бухаров забил первый мяч, уронив защитника.
Я не говорю, что Ростов - слабая команда, но сыграв разочек в ЛЧ говорить о её величии рановато.
  0
bnm750x
bnm750x
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
20.05.2017, 14:53
Отмазки что Аякс был не готов,это знаете не серьёзно,ЛЧ главный турнир,недооценки соперника там нет.Команда изучает соперника,самым скрупулёзным образом.Ростов просто сильнее,это очевидно.Я допускаю что у Спартака был срыв с КС,но результат с Ростовом Бердыева,это закономерность.Ростов сильнее Спартака,спорить с этим значит не верить своим глазам.Вспомните первую игру,там Ростов вдевятером загонял Спартак,на Карреру было страшно смотреть.Ну не стал Ростов чемпионом,этому есть объяснение,команда играла на два фронта,у них не большая скамейка запасных,это не оправдание,констатация фактов.
  0
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ bnm750x (раскрыть)
19.05.2017, 20:33
Ну как же. Ростов так мастерски справился с Баварией. Кто такая эта Бавария?
Ростов достоин ЛЧ? Так почему он не там?
2 раза сыграл вничью с ПСВ. Обыграл не стартовый состав Баварии, Обыграл в 1/16 Спарту из Праги. Всё.....
То, что шло до группы - можно тоже , конечно посчитать, но...... Тот же Аякс, который вначале сезона только разыгрывался и не знал кто такой Ростов, теперь в финале.
Все занимают те места, для которых хватило сил.
Был у Спартака срыв - проиграл КС. В следующем срыве - Ростову. Но Спартак - Чемпион и играть будет в ЛЧ.
Поэтому говорить о том, что кто-то кого-то надрал и из-за этого он больше достоин быть первым - глупо.
  0
bnm750x
bnm750x
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
19.05.2017, 19:26
Ну что вы,я никогда не поставлю Спартак и Баварию на один уровень.Это оскорбительно для здравого смысла и болельщиков Баварии.
  0
рус фан
18.05.2017, 22:31
Я хоть и болел Зенита из Питера, но все одно считаю принимать всерьез слова Уткина не стоит, Спартак по праву чемпион в этом сезоне и желаю этой команде и ее болелам не опозориться в ЛЧ и набрать побольше очков в Европе.
  2
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ bnm750x (раскрыть)
18.05.2017, 21:07
bnm750x
Сегодня 17:36
Уткина не уважаю.Но он прав,Спартак команда средняя,это факт.Рейнгольд по старости видимо запамятовал,как Ростов уничтожил Спартак,который за 90 минут нанёс только один удар по воротам Ростова.Один удар !!!!!! Безусловно, это позор Росии,выставлять такую. слабую команду в ЛЧ.Правильно это 1. Ростов напрямую в ЛЧ,2.ЦСКА.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, следуя твоей логике - Спартак и Бавария - примерно один "средний" уровень. И только Ростов - самая сильная команда в Мире.
Чемпионат - на то он и чемпионат, что решает не один матч, а 30-ть.
  1
PATRIOT1965
PATRIOT1965
ответ MELCHI (раскрыть)
18.05.2017, 18:05
Знаешь тут самое главное,что? ЛЕ и все такое,это фигня,тут жизнь и здоровье наших игроков подверглось опасности.
  0
PATRIOT1965
PATRIOT1965
ответ MELCHI (раскрыть)
18.05.2017, 18:04
Ятебе признаюсь,я мат вчера не смотрел вообще,эта картинка первая,что я случайно сегодня увидил((.Я посмотрел в стартовый состав и не стал смотреть и был прав,там без шансов,все и вся против нас,противно.А с ЛЧ все и так понятно.
  0
MELCHI
MELCHI
ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
18.05.2017, 18:01
Федун потом причитал , что кроме ворот раздербанили рекламное табло )) Что скажешь - дикий народ ) Эти трофеи будут воспоминанием как начало великих мытарств за победами в Европе .
  1
bnm750x
18.05.2017, 17:36
Уткина не уважаю.Но он прав,Спартак команда средняя,это факт.Рейнгольд по старости видимо запамятовал,как Ростов уничтожил Спартак,который за 90 минут нанёс только один удар по воротам Ростова.Один удар !!!!!! Безусловно, это позор Росии,выставлять такую. слабую команду в ЛЧ.Правильно это 1. Ростов напрямую в ЛЧ,2.ЦСКА.
  1
PATRIOT1965
PATRIOT1965
ответ MELCHI (раскрыть)
18.05.2017, 17:26
Спартак не обеспечил безопасность на стадионе,он заслуживает техническое поражение.
  1
PATRIOT1965
PATRIOT1965
ответ MELCHI (раскрыть)
18.05.2017, 17:25
Ты видел эпизод с массовым проникновением толпы на поле,когда игроки еще не покинули поле?Этот эпизод надо было обжаловать в ФИФА.Жизнь наших игроков была поставлена под серьезную опасность.
  0
MELCHI
MELCHI
ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
18.05.2017, 17:22
Я согласен - долгожданное чемпионство , Спартак заслуженно пришел к нему , но это эйфория вокруг раздута до уровня мирового первенства Спартака )) Европа не за горами ..
  1
PATRIOT1965
PATRIOT1965
ответ proezd2 (раскрыть)
18.05.2017, 16:31
Понять можно,16 лет ждали.)
  0
proezd2
proezd2
ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
18.05.2017, 16:27
пусть нам приятно)))))
тем более уже самогон рекламируют,эт здорово!
  0
proezd2
18.05.2017, 16:23
та потому шо шкура продалась хунте...
  0
Alex21FCSM
Alex21FCSM
ответ sten312 (комментарий удален)
18.05.2017, 15:25
На пятьсот, что уж скромничаешь?
  0
League1
18.05.2017, 14:05
Критики будут всегда. Критики найдутся даже если Спартак дойдет до ролуфинала лиги чемпионов.
  1
Артем Ми
Артем Ми
ответ Алексей Березин (раскрыть)
18.05.2017, 13:40
Просто посмотри количество очков цска и зенита в последние годы и этот сезон.и вообще цска с вагнером и зенит с халком не набирал 72 очка не разу!
  1
katalonez
18.05.2017, 13:09
Мне тоже спартачи подняли настроение, спасибо что не сдали игру с Тереком, а вышли и сыграли основой как мужики и профессионалы, что позволило Ростову выйти на 4 место!!
  3
MELCHI
MELCHI
ответ П.Пар (раскрыть)
18.05.2017, 13:01
Ни одна каманда в РПЛ в том числе и Спартак не заслуживает восхишения . Даже если Спартак прошел бы РПЛ без поражения и не обязательно Спартак , а в Европе полный ноль ,ну или почти .. Что понту от таких лидеров? Я не против Спартака а балее за футбол и он пока присутствует более в Европе . Если Спартак покажет качества лидера в Европе вот тогда эпитеты по адресу )
  2
sir_Alex
18.05.2017, 12:42
Нет жены и нет детей, Вася Уткин... ну и по тексту))
  14
Мулевич
Мулевич
ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
18.05.2017, 12:36
Я лично наблюдал Мутко на матчах Зенита рядом с Миллером. И что?
  2
Suomi 23
18.05.2017, 12:00, ред.
Каррера действительно добился выдающегося результата, подняв Спартак с 5-го места до 1-го почти с тем же составом. Но лично меня больше поражают достижения Ростова, занимающего 2-4 места с нерегулярным финансированием, с бюджетом в разы меньшим чем у столичных клубов и у Краснодара (за который я болею) и т.п. Поэтому для меня герои - Ростов и Бердыев.
  7
TihonAlt
18.05.2017, 11:49
Плюнуть и растереть!
  3
Hako-Ly
18.05.2017, 11:34
Кому сдался этот плюмбус, как комментатор он еще неплох, а как человек полнейшее дно
  2
SanitarForest
SanitarForest
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
18.05.2017, 11:29
вот для Томи это был бы подвиг... а для Спартака с бюджетом 100 лямов...подвиг был 16 лет не выигрывать ничего...совсем)
  3
SanitarForest
18.05.2017, 11:22
че то с подвигом какой то перебор... да и про невозможное то же какой то бред... я уж не говорю про обыгрыш всех сильнейших команд...
  2
ЦСКА Самый титулованный
18.05.2017, 11:11
Уткин он такой.
  1
шацк
18.05.2017, 10:51
Что не говорите, но Спартаку много везло в этом сезоне... - он заслуженно стал чемпионом и спорить с этим никто не будет. Но например уровень Карреры будет виден в следующем сезоне, сможет продолжить удерживать лидирующие позиции - тогда да, он хороший тренер, если же скатится, тогда наоборот он "обычка" и в этом сезоне просто была случайность.
  3
Алексей Березин
18.05.2017, 10:40
Какой к черту подвиг!!!!! Они что с гранатой под танк ложились или дот пулеметный грудью закрывали!!!! Не умоляя заслуг Спартака, они молодцы, воспользовались своим шансом. Безоговорочно чемпионство Спартака случилось на фоне резкого спада конкурентов. Я понимаю, что проблемы индейцев шерифа не волнуют, но давайте будем объективны, будь у Зенита нормальный тренер, а не престарелый нытик, а Ганчаренко пришел бы в ЦСКА с начала сезона, все было бы, скорее всего совсем по другому.
Я от всей души поздравляю Спартак с победой в турнире, они действительно достойны этого в этом сезоне. Так же поздравляю все адекватных болельщиков этого клуба, они долго ждали этого события.
Просто уже поташнивает от слишком высокопарных слов от бывших и заслуженных Спартаковцев. Люди занимаются любимым делом, получают за это зарплату, а по словам Рейнгольда, как будто их в Римский колизей сгоняли с тиграми биться голыми руками.
Болельщик ЦСКА.
  6
PATRIOT1965
PATRIOT1965
ответ feelgood125 (раскрыть)
18.05.2017, 10:29, ред.
У нас нет футбола.у нас междуусобчики меду Питером и Москвой.Несколько человек кидают деньги,добытые из наших недр.
  1
feelgood125
18.05.2017, 10:23
А что он должен еще сказать, после того как спартаковские фаны его в свое время на перо посадили? В любви что ль признаваться?
Но по сути то, все правильно сказал. Спартак не Интер, а Премьер лига - не серия А. А уровень футбола в стране действительно ниже среднего. За последние 2-3 года международный футбол сделал огромный шаг вперед, а мы до сих пор играем, как играли в 90-х.
  2
PATRIOT1965
18.05.2017, 10:22
А мой Терек так и будет обеспечивать всем праздники на открытии стадионов и массовых мероприятиях,мда..,слов нет,красиво катают.
  3
PATRIOT1965
18.05.2017, 10:20
Я уже поздравил Спартак с чемпионством,надо признать.Но были моменты,которые меня не устроили.Например,нахождение Мутко рядом с Федуном во время матчей Спартака,это не красиво.Вы посмотрите ,как ведут себя СМИ,что.в нашем футболе,кроме Спартака нет клубов.Тотальная давка в прессе.Дело дошло до обсурда уже,хватит,нужно успокоиться и вести себя уже чуток по взрослому.Сми остается только сообщать нам ,во сколько игроки Спартака посетили туалет,извините за сравнение.Спуститесь на землю.
  3
никита001
никита001
ответ Anzhidag777 (раскрыть)
18.05.2017, 10:16
"Палка" выстрелила в ДЕСЯТЫЙ раз за 25 лет. Кто тогда остальные, что "стреляют" за эти же годы по два, три, пять или шесть раз?
  2
PATRIOT1965
18.05.2017, 10:14
Уткин,он человек конечно с желчью,он критикует все и вся,хотел бы знать,что его устраивает в идеале.Недавно критиковал и мой Терек,после матча сУралом.Но то,что он говорит,что Спартак,команда ниже среднего,я соглашусь.И не только Спартак,и Зенит и ЦСКА.И К,не миланский Интер тренерует .Мы все видели матчи с участием наших команд в ЛЧ.Наш футбол здорово отстает от европейского,что мы и заметим в очередной раз в ЛЧ и в ЛЕ.В нашем футболе много закулисной игры,много политики.
  1
Sem25
Sem25
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
18.05.2017, 10:12
Показать
Sem25
Sem25
ответ Maikl322 (раскрыть)
18.05.2017, 10:10
Прав? Это выгодно болельщику Зенита?
Вопрос. Орлов тоже объективен?
  2
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Шуnя771 (раскрыть)
18.05.2017, 10:10, ред.
Обидно, что тока раз в 16 лет ??

Попроси Васю больше не говорить правду ....

Спартак - чемпион !!
  0
Krutikov
18.05.2017, 10:10
Спартак в очередной раз слился любительской команде,когда как Зенит,Краснодар и Ростов Честно барабанили в Еврокубках,добыв еще одно место для нашего футбола.А так бы тот же Ростов мог еще в первом туре слить Лигу чемпионов и без проблем стать чемпионом России.Последний матч со Спартаком показал,что класс Спартака намного ниже Ростова.....
  2
Maikl322
18.05.2017, 10:06
Бывший , какая на фиг радость?-УТКИН В КОРНЕ ПРАВ!
  1
Шуnя771
Шуnя771
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
18.05.2017, 10:03
Обидно, что тока 3-е место?

Попроси Васю - пусть расскажет какие вы хорошие и сильные...)))

СПАРТАК - Чемпион!
  3
Шуnя771
18.05.2017, 10:01
Печально когда Человек может привлечь к себе внимание, тока неприятным детским запашком...
  3
Sem25
Sem25
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
18.05.2017, 09:59
Поддерживаешь неадеквата-филолога, далекого от футбола? Это нормально для болельщика Зенита(газпром). Не путать с адекватными болельщиками Зенита.
  2
amaknada
18.05.2017, 09:55
арсенал проверит настоящий спартак.....
  0
saymon
18.05.2017, 09:54
Один из футбольных экспертов сказал, что Спартак стал чемпионом благодаря слабым конкурентам.
Верно, согласен !!!

Но не будем забывать простую истину : Победителей не судят !!!!!
  0
Sem25
18.05.2017, 09:53, ред.
Уткин - филолог, который футбол не понимает вообще. Пролез в футбол, что на фоне "орловщины", что не удивительно, и зарвался.
  1
Anzhidag777
18.05.2017, 09:42, ред.
Просто Зенит до начала чемпионата уже корановал себя и после 7-8 туров раслабился когда стали самой забивной командой европы и это сыграло злую шутку и приход Данни в какой то степени спутал все карты
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Перейти на сайт