Новости
 

Луческу: «Нужно было „Зенит“ хвалить, а не только критиковать»

17.05.2017, 23:24

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу перед тем, как покинуть пресс-конференцию после матча с «Краснодаром», поделился мыслями о ходе чемпионата России:

«Чемпионат еще не закончился, нам нужно подготовиться к московской встрече с „Локомотивом“ и одержать там победу. Могу сразу отметить, что было очень большое давление СМИ, в особенности петербургской прессы. Нужно было нас хвалить, а не только критиковать, ведь мы работали в очень сложных условиях.

К сожалению, за последние двадцать лет это первый раз, когда моя команда может занять третье место. Больше всех расстроен этим результатом буду я.

Все началось с потери трех ведущих игроков (Гарая, Халка и Витселя). У нас должна была быть вторая линия игроков, которая должна была их заменить, но никто из них не потянул. Новички не стали чистыми игроками основы. Отмечу, что после победы над „Спартаком“ у нас стали появляться проблемы сами знаете какого характера.

Думаю, что некорректными были некоторые высказывания президента федерации. Нужно было вести себя нейтральнее. Например, нельзя было вмешиваться комментариями после удаления Вернблума в матче ЦСКА – „Зенит“. Сразу после этого мы играли в Перми, и вы помните, что там было.

Такое впечатление, будто он дал знак против „Зенита“. Например, он не должен был касаться удалений игроков „Урала“ которые были верными – это отметил и эксперт Валерий Газзаев. Эти высказывания подействовали на психологию наших игроков. И наоборот, были моменты, касающиеся судейства, которые местная пресса не анализировала и не делала на них акцент, а все равно критиковала „Зенит“».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Луческу Мирча
Матч: Зенит 1:0 Краснодар
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
armydemon
18.05.2017, 22:18
Показать
Brosco
18.05.2017, 20:39
Не тренер а находка для зенита, в таких сложных условиях команда всё смогла занять третье место. И в этом прямая заслуга Мирчи
  2
RDeanW
18.05.2017, 19:41
когда вам вытаскивают 3 очка с тулой и оренбургом, ты почему-то молчишь.... кхм....
  1
Артем Ми
Артем Ми
ответ m grazie (раскрыть)
18.05.2017, 12:22
Анжи 4-0?
  1
m grazie
m grazie
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
18.05.2017, 11:41
Спортивным директором.
  0
m grazie
m grazie
ответ Артем Ми (раскрыть)
18.05.2017, 11:40
Крылья 4-0?
  0
m grazie
m grazie
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
18.05.2017, 11:38
Шагнуть может , но только как спортивный директор.
  0
m grazie
18.05.2017, 11:37
Когда трактуют ситуацию все и даже премьер - министр?Хотя никогда не играл в футбол...
  0
112910415
18.05.2017, 11:19
талантливо вскрыл все важнейшие причины провала
ну, пару-тройку мелочей забыл, быть может... ))
  0
Nek35
18.05.2017, 10:31
Надо еще игроков купить на все позиции а,то мало !!!
  0
rubinovyi2
18.05.2017, 08:47
Вот он как!
Москвичи уже и до питерской прессы добрались,а иначе с какого перепугу они так мало хвалили Зенит.))
  1
Артем Ми
18.05.2017, 08:42
А еще мне не купили месси а так бы точно спартак обыграли,добавила бабушка
  1
denmig
18.05.2017, 08:01
Блястяще! Оставьте луческу работать! это гений футбола зенита!
  3
Санчо Панса
18.05.2017, 02:45
И тогда Зенит был бы чемпионом, Мирча? Далеко не факт) Что же это получается... Критики и журналисты виноваты в том, что питерский клуб посыпался этой весной!
  0
Sheshikoff
18.05.2017, 02:29
Луческу-мешок!
  2
Ramin Tagibekov
18.05.2017, 02:02
Нытик...
  2
Байкал-38.
18.05.2017, 01:43, ред.
Его не переделать уже!
  2
Ironyfan
Ironyfan
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
18.05.2017, 01:27, ред.
Лучшими для нас в текущей эпохе являются Юрий Андреевич Морозов и Дик Адвокаат)
А Спалетти нам принёс самое абсолютное чемпионство - чемпионство без вопросов...когда был переходный год и в третьем круге Зенит прошёлся катком по 8-ке сильнейших.
Да, результат нужен здесь и сейчас. Зенит позиционирует себя с большим клубом по меркам РПЛ - у нас нет времени выращивать Эрнани (( оно как бы и есть, но на поле надо покупать состоявшихся - палка о двух концах, но верю, что дождёмся своей звёздочки из "смены".
Следующий чемпионат обещает быть очень интересным.
Доброй ночи.
  2
Ironyfan
Ironyfan
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
18.05.2017, 01:04, ред.
Доброй ✌🏻
С одной стороны немного жаль, что Луческу на грани ухода из клуба - в Зените могли бы появится очень интересные леги за небольшие деньги, да и кого-нибудь из молодых может подтянул, но это был не "год Бекхема"...это был год Спартака, и с этим придётся смириться.
  0
nik9373
nik9373
ответ Ironyfan (раскрыть)
18.05.2017, 00:48
Этот оплот "объективности и рассудительности" так и не понял во что играет Спартак.Может дойдёт в последнем туре?
  1
Ironyfan
Ironyfan
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
18.05.2017, 00:45
Всех собак на Луческу не спускаю - я и сейчас верю в его талант, в его видение и умение выстроить игру, но менталитет его тупо не прокатил у нас.
  1
Ironyfan
Ironyfan
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
18.05.2017, 00:42
Он и в бытность тренером Шахты не отличался особой сдержанностью.
Помню, до очной встречи между Зенитом и Шахтером на групповом Лиги чемпионов он достаточно нагловато говорил , что Зенит слабее - мы их обыграем. В итоге мы вышли из группы - Шахтёр за бортом.
  2
vyishenka
18.05.2017, 00:39
Луческу нужно было хвалить судей, а не критиковать.
  3
Ironyfan
Ironyfan
ответ ignorant (раскрыть)
18.05.2017, 00:39
Мне Карпин сейчас нравится - этакий оплот объективности и рассудительности на нашем экране.
Спокойно - без эмоций)
  2
ignorant
ignorant
ответ Ironyfan (раскрыть)
18.05.2017, 00:36
Мне он напоминает-концентрированного Карпина,что Валера говорил за всё время,Мирча сказал за две неделе)
  2
ZENIT GOAL
18.05.2017, 00:35
Как вы играете - такая и критика. Вот когда вы играли хорошо, как в сентябре и октябре, вас охотно хвалили! А если вы играете так, как этой весной, при этом ещё и виноватых постоянно ищете, то тут уж извините.
  2
Ironyfan
Ironyfan
ответ ignorant (раскрыть)
18.05.2017, 00:33
Ты же понимаешь, что и мы его особо не жалуем.
И дело ведь даже не в результате. Да пусть бы он и пятое место занял, но постоянные его сетования...
  2
Ironyfan
Ironyfan
ответ ignorant (раскрыть)
18.05.2017, 00:31, ред.
Вообще, когда прочёл новость,что болельщикам позволят выйти на поле после матча, был приятно удивлён - обычно у нас в стране в таких случаях начинается все с самых смелых , скорее озверевших, и уже за ними все остальные пробиваются на поляну.
В общем, по-людски подошли к вопросу.
  2
ignorant
ignorant
ответ Ironyfan (раскрыть)
18.05.2017, 00:28, ред.
Благодарю
Племянники и брат были на матче,сейчас весь телефон сообщениями и фото оборвали
Переживал за племянников,когда там толпа(болельщики) выскочила и когда нарождение было
  2
Ironyfan
Ironyfan
ответ ignorant (раскрыть)
18.05.2017, 00:23
Я тебя поздравляю - достойное чемпионство.
Сегодня на кузнецком мосту был часа за два до вашей игры - ваших дофига на станции.
Хотел подойти пообщаться - приколоться, мол, вот вы какие мясные ))
  1
ignorant
ignorant
ответ Ironyfan (раскрыть)
18.05.2017, 00:22
Перфоманс в честь Николаса Ломбертса пойдет?
  1
ignorant
ignorant
ответ Ironyfan (раскрыть)
18.05.2017, 00:19
Да,загнался на радостях)
  1
Ironyfan
Ironyfan
ответ ignorant (раскрыть)
18.05.2017, 00:14
Бро , тебя мальца понесло)
  1
ЦСКА Самый титулованный
18.05.2017, 00:08
Луческу конечно жжет,(Нужно было „Зенит“ хвалить, а не только критиковать)
  1
ignorant
ignorant
ответ Зе Луиш (раскрыть)
18.05.2017, 00:02, ред.
По просьбе проигравших,редактирую пост
  2
Chuhanesburg
17.05.2017, 23:58
А Леву из Би-2 на «Открытие Арена» приняли с ганджубасом, теперь понятно откуда дымовая завеса!
  2
Eddyson
17.05.2017, 23:58
Руководство зе' нита разогнать, найти нового спонсора для клуба. Мирча должен продолжить работу-на построение команды одного сезона недостаточно.
  1
ignorant
ignorant
ответ Зе Луиш (раскрыть)
17.05.2017, 23:51
Я просто в восторге от этого канала)
Там есть видео где Луческу доволен первым сезоном
Правда сериала Кармелита)
А так,если без слов,то только это видео котируется здесь)
  2
Зе Луиш
Зе Луиш
ответ ignorant (раскрыть)
17.05.2017, 23:49
А еще лучше команду ПФЛ,где-нибудь в Якутии или в Ямало-Ненецком округе. Там гению стратегии вообще никто мешать не будет! Олени северные разве что толкнут под мудрую руку,но это ведь не может помешать великому тренеру!
  2
minai
17.05.2017, 23:45
Работали в сложных условиях? Денег не хватало шоле?!
  0
Chuhanesburg
17.05.2017, 23:43
Мотрист должен ответить на критику по-английски!
  1
ignorant
ignorant
ответ Зе Луиш (раскрыть)
17.05.2017, 23:41, ред.
Да
Помнишь мы разбирали его стратегию
Ему надо поработать хотя бы до 23 года,там просто возраст,а так до 30 мог бы
Он хотел наладить игру,выгонял всех из самолета прям на поле,а команда зазналась!
Вот его слова из этого вью о своей команде-"Отмечу, что после победы над „Спартаком“ у нас стали появляться проблемы сами знаете какого характера"
Это Кокорин ушел в страну единорогов и шампань второй раз!
Луческу не ноет,он просто впечатлительный...
Ему надо набрать в команду молодежь и лучше бы из ФНЛ,где нет давления сми начать делать результат
  2
minai
17.05.2017, 23:40
Ну давай, цыган, сочини хвалебную песнь, а мы подпоём.
  1
Миша Вилков
17.05.2017, 23:36
Ничего нового!
  3
Зе Луиш
Зе Луиш
ответ ignorant (раскрыть)
17.05.2017, 23:35
Я сейчас прикинул-все эти слова да под гитару,да под страдальчески сведенные брови,да под разрыв цветастой рубахи!
Мирча,не покидай нас!
  3
swed
17.05.2017, 23:33
Нужно было тренировать, а не только ныть
  2
Chuhanesburg
17.05.2017, 23:32
Как ты смеешь критиковать главного моториста? Он ведет нас к великой победе...
  3
Зе Луиш
Зе Луиш
ответ ignorant (раскрыть)
17.05.2017, 23:32
Мирча великолепен!
  19
drug01
17.05.2017, 23:31
Такой маститый тренер в Петербурге попал в капкан! Такого нужного игрока как Шатов он посадил на скамью запасных а перед Кокориным стоял на цыпочках! Коллектив развалился совсем ! Голос прессы надо слышать и принимать своевременно меры! А теперь кивать на судей это гиблое дело! Все по делом!!!!!
  0
вячеслав остапенко
17.05.2017, 23:31
согласен с Луческу
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт