Новости
 

Название нового стадиона в Санкт-Петербурге выберут на референдуме

17.05.2017, 09:22

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин в своем «твиттере» сообщил, что название нового стадиона на Крестовском острове будет выбрано на референдуме.

«Решение о названии стадиона будет решаться голосованием на референдуме. Может, назовут „Зенит“, может, „Стадион имени Кирова“ – решит народ».

Во время Кубка конфедераций и ЧМ-2018 арена будет носить название «Санкт-Петербург».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: стадионы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
AmG1991
AmG1991
ответ фанат джигурды (комментарий удален)
18.05.2017, 05:01
Показать
_ALEX_
17.05.2017, 18:37
Для того, чтобы решать вопрос с названием стадиона, нужно знать, кто является и будет являться владельцем этого стадиона. Сейчас стадион в собственности у города.

Если им будут владельцы футбольного клуба, то это один вопрос и соответствующие варианты названия.

Если город, а футбольный клуб будет его арендовать у города, это совсем другое.

Если ФК Зенит решит отказаться от этого стадиона и построит свой собственный, как он это и собирался сделать в 2007 году за 6 млрд р. вместо нынешних сорока, которые потратили на строительство городские власти, то это уже третий вариант.

А пока юридические нюансы в отношении будущего собственника не ясны, не совсем ясно, что вкладывать в название стадиона.
  0
hiv85
17.05.2017, 16:58
WC-арена
  1
DanniP
DanniP
ответ spartak20162017 (раскрыть)
17.05.2017, 15:47
стадион "Отмытие-арена")
  0
DanniP
17.05.2017, 15:45
лучшеуэмбли-арена
  0
Hamman
17.05.2017, 15:22, ред.
Позор Арена!
Как вариант...
Тьфу! Уже было оказывается...
  1
Санчо Панса
17.05.2017, 14:42
Да как обычно, сильно не будут ломать голову над названием! Не удивлюсь, если назовут Газпром - Арена) Это будет вполне объяснимо.
  1
морозз
морозз
ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
17.05.2017, 14:16
У нас страна такая Котяра...коррупционная с головы и до пят, эта власть сама же с собой и борется не покладая рук!
  2
Nek35
17.05.2017, 14:05
Бабло АРЕНА
  0
Colonist
17.05.2017, 13:57
Так уже и так названия есть: "Вибратор" и "Кресты" ! Их можно выставить на голосование! :)
  1
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке
ответ морозз (раскрыть)
17.05.2017, 13:56
"Я был на нём парни, словами не передать..." Только встать и заплакать!)
  2
semple09
17.05.2017, 13:14
Может быть как-то включить название про три удаления, в честь первого триумфа на нём?
  0
Alex-96
17.05.2017, 13:14
Голосующих будут двое: кремлевский вован и газпремский милляр...
  1
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
17.05.2017, 13:04
муткодром. а трибуны - орлораж
  2
морозз
17.05.2017, 13:01
Пройдёт время, разберутся с малыми ремонтными работами, сделают супер поле как на Петровском и все болелы России будем завидовать Питеру, который построил такой красавец стадион ( с потом и кровью но построил)! Я был на нём парни, словами не передать...
  1
ignorant
17.05.2017, 12:39
По опросам пока победило название-извините мне некогда я спешу
  0
Arsenalissimo
17.05.2017, 12:37
Пожалуй и это пойдет - Грабёж-Арена
  1
Arsenalissimo
Arsenalissimo
ответ Угнетатель (комментарий удален)
17.05.2017, 12:30
Ну или Пи**ец-Арена
  2
Arsenalissimo
17.05.2017, 12:29
Позор-Арена
  1
GGGringOOO
17.05.2017, 12:27
Даже жаль болел зеньки. Как бы работа чиновников и правительства, но негатив идёте на клуб. Хотя если бы чисто на спонсорские деньги строили, то уже лет пять назад арена была бы готова.
  0
alexamit
17.05.2017, 12:25
Болото-Арена им.Мутко
  1
ignorant
17.05.2017, 12:07
Да вот недавно,что то у водафона сорвалось
Водафон нормально
  1
Красно-Белый Братец
17.05.2017, 11:58
Стадион имени Быстрова Вовы.

И ромбик внизу.
  2
112910415
17.05.2017, 11:52
нету в городе для референдума более важных вопросов...
  7
kamelot
17.05.2017, 11:46
Гордость-Мутко-Арена
  3
Sem25
Sem25
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
17.05.2017, 11:42
С этим соглашусь. Действительно сложно гарантировать "целевое назначение" таких поступлений.
  1
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ Sem25 (раскрыть)
17.05.2017, 11:30
Да я даже не об этом. Допустим, откупятся эти преступники. А кому деньги пойдут? Через тех же Мутко и Прядкина, через всю эту коррупционную махину. Ничего не дойдет до клубов. А даже если и дойдет, опять же, какие гарантии, что они будут потрачены во благо, а не спишутся "на поддержание инфраструктуры" или на зарплату какому-нибудь 36-летнему Павлюченко?
  3
Sem25
Sem25
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
17.05.2017, 11:22
Я продолжу. На каком основании Прохоров, похоронивший Торпедо и купивший всю его землю, вкладывает в Американский баскетбол???
Тут как в анекдоте: Иван Абрамович, вы или трусы наденьте, или крестик снимите!"
  1
вячеслав остапенко
17.05.2017, 11:18
это правильное решения
  1
Sem25
Sem25
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
17.05.2017, 11:17, ред.
Существует другое мнение на этот счет. Звучит примерно так:"Любая организованная преступность в стране имеет право на существование только тогда, когда она ПАТРИОТИЧНА".
Вы же зарабатываете (или воруете) в России! Будьте добры, вкладывайте эти деньги в развитие СВОЕЙ СТРАНЫ!!!
  1
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ Sem25 (раскрыть)
17.05.2017, 11:09
Чего там правильного? Если какой-нибудь миллиардер хочет вложить деньги в спортивный бизнес, то он должен их вложить и в отечественных коррупционеров? Это антиконституционно в очередной раз, и все.
  1
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL
ответ Беланов (комментарий удален)
17.05.2017, 11:05
Там кроме географического расположения и памятника у подножья лестницы ничего общего не осталось, к сожалению.
  2
Sem25
Sem25
ответ Беланов (комментарий удален)
17.05.2017, 11:00
Очень интересно, а сколько здесь людей которые были на этом стадионе или хотя бы помнят о нем? Через 5-10 лет их станет еще меньше. Смысл в старом названии?

Кстати, я был в конце 80-х. Очень понравилось. Душевно там было...народ на крышах трамваев ездил...добраться было сложно)))
Но это совсем другая эпоха!
  1
Знатог
17.05.2017, 10:59
Арена Банд-Петербург?
  3
самуил кац
самуил кац
ответ ВСЕГДА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
17.05.2017, 10:56
А " Вибратор - Арена" - это в каком смысле ?
  1
Overbeer
17.05.2017, 10:52
лучше бы газон новый постелили
  1
ДАША Д
17.05.2017, 10:49
Стадион имени выдающегося спортивного деятеля Виталия Леонтьевича Мутко. Поблагодарим его за такое чудо.
  1
LOpp
17.05.2017, 10:41
ЕщеОдинМиллиард-Арена
  4
cska1948
17.05.2017, 10:37
Албин: «Создатели стадиона в Петербурге совершили трудовой подвиг»
------------------------------

Вот вам и название стадиона - "Подвиг". Слово короткое, но ёмкое по смыслу, как прямому, так и переносному.
  1
Sem25
17.05.2017, 10:32
А между тем:

Глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Михаил Дегтярев предлагает ввести сбор на любые инвестиции в иностранные спортивные клубы. По его мнению, такой сбор должен составлять 20 процентов от суммы инвестиций.

– Мы считаем, что надо вводить сбор на любую транзакцию, на любое вложение в иностранные спортивные активы и команды, – цитирует "Р-Спорт" Дегтярева. – Будь любезен – перечисли 20 процентов на программу развития физической культуры и спорта в РФ.


Привет местной "форева", которая бьется за деньги газпрома. Если это примут, что будет правильно, в стране будут деньги и на Ротор...и на Аланию с Факелом!
  2
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
17.05.2017, 10:26
Показать
1701MAV
17.05.2017, 10:23
Одни клубы зарабатывают на названии стадиона за счет спонсоров, а другие ... ищут новые пути как бы освоить еще денег - теперь на оплату референдума. Питерцы, скажите уж все что вы думаете этим растратчикам, вся Россия вас поддержит.
  2
spartach n1
17.05.2017, 10:23
Как бы не назвали в народе уже закрепилось его имя и слава !
  7
Jeck Denielse
17.05.2017, 10:22
Дата проведения референдума 2018 - 2028..........

Такие дела - быстро не делаются....
10 лет на самый точный референдум самое оно.....
  2
_Философ_
17.05.2017, 10:18
Показать
spartak kursk
17.05.2017, 10:07
При проведении референдума не забудьте учесть,что болельщиков Спартака в Санкт-Петербурге больше,чем болельщиков Зенита.))))И название может иметь нежелательный вид.
  5
Koenig Moryak.
17.05.2017, 10:07
Показать
Lazio-Kiev
17.05.2017, 10:05
-Опять шумит "Потертое Седло" - будут говорить питерцы, во время игр Зенита!)
  4
Obdulio Varela
17.05.2017, 10:00
Показать
spartak20162017