Soccer.ru

Каррера постарается выучить русский язык

14 мая 2017, 21:36

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера в эфире передачи «После футбола» рассказал, что ему не мешает тот факт, что он не знает русского языка.

«Нужно создать коллектив, где никто никому не будет завидовать. Чтобы все игроки были настоящими друзьями. Это – основополагающая составляющая в построении команды, которая борется за чемпионство.

Мешает ли мне то, что я иностранец и не знаю языка? Нет, не мешает, хотя, знай я русский, что-то могло бы быть проще. У нас есть хороший переводчик, когда надо передать эмоции, он старается копировать мой тон. Но постараюсь со временем выучить русский, хотя это непросто».

Все комментарии
nik27040
15 мая 2017 в 21:41
ему это не надо.
quinn-se
15 мая 2017 в 21:05
Пусть лучше Романцев учит итальянский)
Санчо Панса
15 мая 2017 в 06:34
Да пора бы уже после практически полного сезона в Спартаке! Русским трехэтажным матом будет ругаться на своих подопечных, значит)
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Женя Гинер (раскрыть)
15 мая 2017 в 00:41
    ivany4
    14 мая 2017 в 23:26
    Не надо учить, Массимо!
    Впереди Лига Чемпионов!!!
    Выучишь когда выиграешь.))
    Женя Гинер
    14 мая 2017 в 23:10, ред.
    Он русский бы выучил только за то, что им разговаривал Гинер.
    мяч квадратный
    14 мая 2017 в 23:08
      minai
      14 мая 2017 в 23:08
      На самом деле гораздо легче учить иностранный с профессиональным уклоном.
      Leha-ha50
      14 мая 2017 в 23:07
      Приятный во всех отношениях человек. Спокойный, адекватный в меру эмоциональный.
      Caniggia
      14 мая 2017 в 23:06
      Вряд ли выучит, не верится.
      Великолепный
      14 мая 2017 в 23:04
      Не успеет выучить русский язык))
      arzamas
      arzamas ответ LOpp (раскрыть)
      14 мая 2017 в 22:56
      А еще Луческу выучил еще с детства несколько популярных русских слов типа 3,14..ец, пошел на не пряный посол и т.п., но на камеру эти слова он говорить стесняется потому, что считает что над его произношением будут смеяться.
      Это не шутка, это часть его интервью после назначения главным тренером Зенита.))
      Пасаны с виража, чтоб вы ни писали и не кричали Луческу вас понимает.
      руслан66
      14 мая 2017 в 22:55
      Все тренеры обязаны учить великий и могучий Русский язык. Почему Гвардиола учит немецкий перед великой Баварией?.А все проходимцы тренера в России просят переводчика? Не знаешь русский ---пошел вон!!!
      arzamas
      arzamas ответ Остапчук 67 (раскрыть)
      14 мая 2017 в 22:48
      Тина, Тина...
      Тина, Тина
      arzamas
      arzamas ответ Т34 (раскрыть)
      14 мая 2017 в 22:46
      Ха-ХА 3 РАЗА. Сам-то понял что сказал?
      arzamas
      14 мая 2017 в 22:44, ред.
      Учи, Максимка, русский. Не в Москве, так в Лондонграде пригодится.)
      vyishenka
      14 мая 2017 в 22:37
      Русский матеррный знает, раз его игоки без переводчика понимают.
      Т34
      14 мая 2017 в 22:28
      Эмоциям перевод не нужен. У них один язык, понятный всем, какой бы ты национальности не был и каким языком не владел. Массимо доказал, что можно построить многонациональную семью, даже не зная языков тех, кем ты руководишь. Да, язык той страны, где ты осуществляешь свою деятельность, надо знать и Каррера это прекрасно понимает, тем более, когда в твоем подчинении люди, большинство которых говорят на этом языке. Главное, что у него есть желание учить и он освоит со временем русский, который очень сложный.
      Сергей Саныч
      14 мая 2017 в 22:24, ред.
      Не самое главное.
      Захотят понять,поймут,не румынский же.
      Знатог
      14 мая 2017 в 22:20
      Слово "пьяно" он уже знает.
      Остапчук 67
      14 мая 2017 в 22:17
      Пусть у Карреры, в следующем сезоне, все получится!!!
      Остапчук 67
      Остапчук 67 ответ протон (раскрыть)
      14 мая 2017 в 22:16
      Заодно Карпин пусть кусает и ногти.
      Скоро его гнилую натуру просекут и на "Матч ТВ".
      протон
      14 мая 2017 в 22:11
      карпин кусает логти
      Спартыч
      14 мая 2017 в 22:03
      Крассавчик,это похвально, тренер должен напрямую понимать своих бойцов
      Знатог
      14 мая 2017 в 22:02
      Русский- сложный язык, чтобы было легче, Каррере нужно начинать с коротких слов, из 3-4 букв.
      makkie
      14 мая 2017 в 22:01
      Не думаю, что язык - это проблема для Карреры.
      В конце концов, у нас два переводчика на команду + Боккетти, Фернандо и Адриано говорят на итальянском.
      spartak kursk
      14 мая 2017 в 22:01
      Массимо,постарайтесь достойно выступить в Лиге Чемпионов.
      Массимо,постарайтесь закрепить успех в чемпионате.
      И знание языка само придёт к Вам....
      Трезвый повар
      14 мая 2017 в 21:53
      Спартак смог сделать чемпионом значит и русский сможет выучить.
      drug01
      14 мая 2017 в 21:50
      Зачем учить на следующий год надо готовить отьезд!!!!!!!!
      niker_666
      14 мая 2017 в 21:49
      а переводчик который сейчас в эфире "После футбола" как-то подкачивает :)
      Гость