Новости
 

Дубль Дзюбы помог «Зениту» обыграть «Крылья Советов»

13.05.2017, 17:54

В поединке 28-го тура РФПЛ «Зенит» на выезде переиграл «Крылья Советов».

Самара, стадион «Металлург» 

«Крылья Советов» – «Зенит» – 1:3 (0:3)
Голы: Иванович (авт) 55 — Дзюба 1, Дзюба 8, Гарсия 35

«Крылья Советов»: Лория, Божин, Ятченко, Зотов, Бато, Ткачев (Зуев 79), Зинков (Башкиров 43), Мияйлович (Надсон 43), Паскуато, Корниленко, Бруно.
Главный тренер: Вадим Скрипченко.

«Зенит»: Лунев, Кришито, Иванович, Смольников, Цаллагов, Жулиано, Жирков (Нету 77), Данни (Эрнани 85), Гарсия, Молло (Кокорин 63), Дзюба.
Главный тренер: Мирча Луческу.

Предупреждения: Бато 39, Божин 59.

Судья: Александр Егоров.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Напомним, что в матче 1-го круга между командами победу одержали питерцы.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Матч: Крылья Советов 1:3 Зенит
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Misha78
Misha78
ответ AntiherO (комментарий удален)
17.05.2017, 22:02
На лавке сидит он у вас и не играет, поэтому и жаль, игрок хороший, практики нет.
  0
никита001
никита001
ответ Redginald (раскрыть)
17.05.2017, 00:16
Понял.
  0
Redginald
Redginald
ответ никита001 (раскрыть)
15.05.2017, 20:06
Да я б только за, чтоб Спартак сыграл в еврокубках как надо.
  0
никита001
никита001
ответ ziborock (комментарий удален)
15.05.2017, 18:33
Присоединяюсь. Полностью.
  0
никита001
никита001
ответ Redginald (раскрыть)
15.05.2017, 17:20
Никого не разрывает ни от какого пафоса. Ты судишь по узкому кругу болельщиков Спартака, ладно, пусть так называемых сектантов (у меня иное мнение на этот счет, но дело не в этом). А ведь у Спартака многомиллионная армия поклонников, которые искренне ("сектанты", кстати, тоже искренни) переживают за свою команду. У них нет ни снобизма, ни чего-то подобного.
Впервые выиграли за ..дцать лет. А если по-другому: в десятый раз только в России? СССР не берем - хотя там было 12 побед.
Ну нет трофея за рубежом - и что, теперь вообще в чемпионате не играть, раз "все равно"?
А история-то действительно не просто богатая, а богатейшая. Да, за нее трофеи не дают. Спартак их сам завоевывает.
Да, выиграли чемпионат - почему не гордиться? Гордимся - не гордимся - а радость большая. Почему нет?
С Юве и АЕКом не результат - исход одинаковый. И последствия. А ведь у Спартака были в биографии не только АЕК, Кошице, С.Галлен и так далее. И громкие победы, и выходы из групп, и полуфиналы. Понятно, это даже не финалы - но вот пока что было.
Начал же писать в первую очередь потому, и еще раз повторюсь, что Спартак - многолетний участник (да, без конечных достижений). Ростов выступил в Европе ярко, но вы, ребята, уже сейчас начинаете рассуждать как бывалые бойцы. "Вот мы-то сыграли, а что эти?" Это самый общий фон настроения. И вот здесь-то проявляется ваш снобизм (не твой лично!), тот самый, который вы вешаете Спартаку.
Играйте, ростовчане, еще - никто не то что не против, а только "за".
Конечно, Спартаку будет нелегко - не на два, на три фронта играть будет. Сыграют. Как? Никто не скажет. Посмотрим.
И будь, пожалуйста, объективным по поводу того, кто там первый на ветках гадит больше всех. Не надо выдавать желаемое за действительное. Всяких хватает поклонников.
  0
Redginald
Redginald
ответ ziborock (комментарий удален)
15.05.2017, 08:05, ред.
Я всех болел Спартака уже давно поздравил с чемпионством.
Сектанты меня бесят.
А насчет воображения... Гинер все купил или кому-то что-то еще осталось?
Между тем, в девяностые все команды были в полной зад*ице, кроме Спартака. Это факт. Потому и сильнее...
  0
Redginald
Redginald
ответ никита001 (раскрыть)
15.05.2017, 07:57
Не надо путать понятия гордиться результатами команды и кичиться величием (как у сектантов Спартака). А то снобизм ваш зашкаливает.
Никто не говорит про великий Ростов (и это правильно, но есть чем гордиться), зато все трындят про "великий" Спартак. Ни одного трофея за рубежом, но величия...
Как кто из соперников выиграл, так спартачи первые на всех ветках, чтобы обгадить. Как Спартак обгадился, так сразу же главный аргумент - дело в отношении. А дело как раз в фактах. Ростов вышел на Ювентус с отношением, что уже всего достиг, а Спартак на АЕК вышел, чтобы выиграть. А результат, между прочим, одинаковый.
Но у Вас же история! Ага... сто двадцать восемь лет непрерывного участия в еврокубках.
Одна проблема, за богатую историю трофеи не выдают.
Вон, ЦСКА в еврокубках сколько последних лет непрерывно участвует, чего добились? Ну они то хоть чего-то добились в отличие от Спартака. Но каждый год одно и то же. Спартачи в первых рядах с лозунгами - долой ЦСКА из еврокубках, они там позорятся. Вы там все последние годы что делали, если вообще попадали?
Выиграли чемпионат, молодцы! Гордитесь собой!!!
И помните, что у некоторых клубов есть достижения поболее Ваших.
Ростов, возможно, и в начале и в конце пути. По итогам прошлого сезона все орали, что Ростов сдуется сразу. А не сдулись и в еврокубках достойнее остальных наших команд выступили и в чемпионате пока еще шансов на выход в еврокубки не потеряли. Хотя, возможности не те, что у первой сейчас четверки.
Спартак выиграл впервые за ...дцать лет. И все. Мы навсегда!!! Да Вы отыграйте следующий сезон на два фронта, хотя-бы осень. И вот тогда покажете на когда Вы.
Мы то знаем кто мы такие, а вот Вас о пафоса разрывает просто. И что меня веселит, так это то, что Вы и болельщиков других команд за надутых индюков считает. Так вот, не надо другим свои недостатки приписывать.
  0
никита001
никита001
ответ Redginald (раскрыть)
14.05.2017, 23:50
Дорогой ты мой (без иронии!) - ради Бога, 3:0, так 3:0. Целуй, лелей и гордись этой победой хоть по гланды, хоть по какому другому измерению. При этом взгляни на таблицу и продолжай радоваться. Не забудь КС позавидовать - те вообще 4:0 выиграли. И что? Что дальше-то? Спартак проиграл. Крупно. Но СПАРТАК - чемпион. Вместе с 3:0.
Естественно, никто не говорит про великий клуб Ростов - а чем он велик? Принесли очки в коэффициент - да молодцы. А еще принесете? Потому и писал о том, что надо поиграть в ЛЧ или в ЛЕ, а не разово поучаствовать, хотя и ярко. Гордиться Спартаку в Еврокубках нечем (ну, полуфиналы...), а речь идет о том, что вы сами только начинаете делать первые шаги, но уже судите как матерые участники.
Про Ювентус - дело в отношении, а не по факту. Именно: хлопнули кого-то раз и уже легендарная история для детей и внуков. Великая команда подобные победы коллекционирует, а не вешает на стенку как сладкую сказку.
Ну, напомни, напомни, по каким схемам Спартак побеждал в 90-е. Я тебе одну скажу: Спартак просто был сильнее остальных. Во всяком случае из Ростова без выигрышного крупного счета редко уезжал (имеется ввиду не разгром, но обилие забитых мячей обеими командами).
Допинг? Что за допинг? Ты его сам варил и игрокам что ли давал? Или тебе Бубнов рассказал? Если имеешь ввиду бромантан - так Спартак в этот год, как, впрочем, и в последующие, как раз ничегошеньки не выигрывал.
  0
никита001
никита001
ответ Nety-net (раскрыть)
14.05.2017, 23:32
Спасибо за поздравления, но я так и не понял, в чем же проблема болельщиков Спартака?
Болельщики - они все разные. У каждой команды хватает адекватных, не очень и совсем уж неадекватов.
  0
никита001
никита001
ответ Maddox75 (раскрыть)
14.05.2017, 23:30, ред.
Нет, я совсем не радуюсь за Зенит.
Портрет мой ты не видел (понятно, что про оттопыренную губу - это общее).
Спартак тебе совсем не по барабану. Со знаком минус, естественно.
Ветка о победе Зенита - все верно, но раз уж зашел разговор...
Где ты видел, да хотя бы в этих коротких комментариях, чтобы я "пел" с оттопыренной губой о величии (кстати, без кавычек - вот очередное подтверждение вашего мнимого нейтралитета к успехам москвичей) Спартака и о том, что все остальное - мусор?
Фига не фига - а психология не последнее дело в футболе.
  0
никита001
никита001
ответ Ironyfan (раскрыть)
14.05.2017, 23:24
Да нормально все, вписывайтесь на здоровье - на то и обсуждение, разговоры, согласия и споры.
1936-й год упомянул как год первого чемпионата СССР - то есть образно говоря, начало организованного большого футбола в нашей стране.
О снобизме и мании величия можно говорить и спорить немало - за всех судить не берусь.
Нет, полуфинала для Спартака в 1998 году не было.
Внутренние чемпионства - это тоже история.
Что поделать, но так сложилось (тоже не говорю конкретно о Вас), но в Питере именно против Спартака болеют яро и успехи москвичей воспринимают наиболее болезненно.
  0
Redginald
Redginald
ответ ziborock (комментарий удален)
14.05.2017, 21:46
Показать
Redginald
Redginald
ответ ziborock (комментарий удален)
14.05.2017, 20:48
Показать
Redginald
Redginald
ответ ziborock (комментарий удален)
14.05.2017, 18:53
Показать
112910415
14.05.2017, 17:56
поскольку Спартак Крыльям проиграл, а Зенит- выиграл, особо талантливые могут фантазировать, что Зенит сильнее Спартака!..
  1
Redginald
Redginald
ответ AntiherO (комментарий удален)
14.05.2017, 14:01
В том то и дело, что никто не говорит про великий клуб Ростов.
Это секта "великого" Спартака постоянно о величии бредит. Любит всех поливать, а потом вопит, когда их в собственное 62о окунают. Мазохисты?
  0
Redginald
Redginald
ответ никита001 (раскрыть)
14.05.2017, 13:55
Два определяющих момента, которые сектантам не понять.
Первое. Беспрерывно играл и... ничего не выиграл. Есть чем гордиться? Вон, ЦСКА и Зениту есть чем гордиться.
И насчет Ювентуса и обрезки коэффициентов Вам бы другим поменьше напоминать, тогда именно Вам и именно про АЕК напоминать не будут. Что-то в этом сезоне не дохрена очков в таблицу принес Спартак, а Ростов как раз принес очков больше всех остальных клубов.
Ну да, опять же повторю, никто бы Спартаку и не вспоминал, если бы сектанты на каждом углу не валали какой Спартак великий и как все остальные побеждают по каким-то странным схемам. А то можно напомнить по каким схемам Спартак в девяностые побеждал беспрерывно, благодаря самому главному болельщику страны и про допинг и так далее. А сейчас в матче с Ростовом показали свое величие, получили 3:0 по самые гланды и уехали домой горясь собой... это про настроение нынешних лет.
И второе. Я ни одного болелы Ростова не встречал, который орал бы на каждом углу, что Ростов - великий клуб! Мы просто рады тому какие результаты показывает наша КОМАНДА, у которого лишь малая доля тех возможностей, которые есть сейчас у Зенита, ЦСКА, Краснодара и Спартака.
  0
DanniP
14.05.2017, 09:10
Дзюбль
  0
Шуnя771
14.05.2017, 06:57
Странная игра...
  1
Шуnя771
Шуnя771
ответ серхи (комментарий удален)
14.05.2017, 06:56
))+++
  1
Nety-net
Nety-net
ответ никита001 (раскрыть)
14.05.2017, 03:31
Вот в чем проблема болельщиков Спартака, я как болельщик Анжи(в нашем чемпионате) рад что Спартак победил, хотя у меня не мало поводо не любить Спартак это и нацистские фанаты и беспредел ваших болельщиков в других городах, вы сами себе придумываете что вас ненавидят, мне как нейтральному болельщику приятно чемпион не ЦСКА или Зенит они немного расслабились поверив в свою недосягаемостью и не прогрессируют, особенно ЦСКА диградировол в конец, хочется видеть сильные клубы в евротурнирах, надеюсь конкуренция в чемпионате закалит наши клубы. Спартак Чемпион!!!
  5
KONTRASS-67
14.05.2017, 02:58
Игрочишку с дублем, ошибки вратаря тоже надо уметь использовать , хоть попал по мячу и в створ ворот, бывает и такое
  0
Эль2
14.05.2017, 02:46
ржунемогу, даже бестолкового кокорина вытащили, ещё не хватило только барана мутка.
  0
Doping87
14.05.2017, 02:02
Хорошая игра, Зенит с победой!
  1
tims
14.05.2017, 01:50, ред.
Показать
Maddox75
Maddox75
ответ никита001 (раскрыть)
14.05.2017, 00:48
Ни фига себе - ещё и психолог! Мне ваш Спам по барабану, у меня один из младших братьев болеет за свиноферму ещё с 70-х, когда коренной динамовец Бесков реанимировал Спам. С ним я могу нормально общаться на футбольные темы - у него нет оттопыренной губы, типа мы великий клуб, а вы все... И, кстати, по поводу ненависти к "великому Спаму" - эта ветка о победе Зенита в Самаре и, спрашивается, что ты, спамофил, тут делаешь? Зашёл порадоваться за Зенит, наверное.
  4
Ironyfan
Ironyfan
ответ никита001 (раскрыть)
14.05.2017, 00:28, ред.
Вы извините - я впишусь )
Я родился не в 1936 году, а в 1984...и мои самые яркие футбольные воспоминания касаются в том числе и Спартака - это игра с Интером, когда в их составе заездил Роналду - Спартак был великолепен...потом вспоминается кубок УЕФА ЦСКА, супер - кубок Зенита и бронза России на евро...и я не могу сопоставить игру Спартака в 1/2 в том 1998 году(вроде это была 1/2 - могу ошибаться ) с тем ,что впоследствии сделали другие российские коллективы. И какой вклад они внесли в российский футбол. Спартак держал марку отечественного футбола в 90-х, но какой в итоге толк от этих чемпионств, если еврокубковые полки оказались пусты. Кубок кубков вроде даже венгры брали.
Никто не болеет против Спартака - я вообще ваши матчи не смотрю, но меня раздражает ваш снобизм, не конкретно ваш, и это какое-то непонятное величие : мы одни с историей - вокруг один мусор, а какая история , кроме внутренних Чемпионств....
  6
Petergoff
14.05.2017, 00:05
Только Питер и Самара
Только Крылья и Зенит!!!!!!
Крылья должны,остаться в высшей лиге.
Держим за Вас кулаки.
Вперёд Самара.
Пойдём на ДНО)))))!!!!!
  2
FERIS
14.05.2017, 00:00
Зенит с победой!
  1
никита001
никита001
ответ Maddox75 (раскрыть)
13.05.2017, 23:58
Я прочел комментарии.
Никто не делает вид, что единичные победы важнее конечной цели. Это было (победы над грандами), и не раз.
Согласен, с нами бесполезно разговаривать. Особенно тем, кто болеет не столько за своих, сколько против Спартака. Хоть кто, хоть команда КФК - чемпион, только не Спартак. Победили в матче - не так. Судьи, травмы, злые ветры. Победили в чемпионате - не так! Это другие "просто" не хотели играть. Ну и что, что чемпионы... А вот зато в Еврокубках...
Это бывает. Это на уровне подсознания. Это убитая психология, выработанная с 1936 года.
  0
Maddox75
Maddox75
ответ никита001 (раскрыть)
13.05.2017, 23:47
Я смотрю консультанты из пятачков в упор не видят того, что им не нравится. Ваши победы действительно единичные, поскольку конечного результата вы не достигли. Но это ваши проблемы, можете и дальше делать вид что пара побед над грандами это большее достижение, чем еврокубки, завоёванные другими клубами. А по поводу денег - прочитай комментарий, на который я ответил, а потом выступай. Хотя, наверное это бесполезно.
  2
никита001
никита001
ответ Maddox75 (раскрыть)
13.05.2017, 23:35
Для Спартака это не единственная победа над Реалом. За все время встреч Спартака и Реала в Еврокубках - полное равенство. Победы, ничьи, поражения, забитые и пропущенные мячи. Но Реал ни разу не выигрывал у Спартака в гостях (Москва и один раз в Тбилиси), а вот Спартак у Реала в Мадриде выиграл - 3:1.
Ты действительно, заходи на консультации к ребятам, не стесняйся.
И что значит посмотрел бы на Спартак без денег? Забудь сказку о том, что Спартак чемпион лишь потому, что ЦСКА и Зенит ослабли. И вот тебе реалии: команды оказались в РАВНЫХ условиях. Не когда одни пыжат, а когда команды равны по возможностям. Это еще скромно, без подробностей о возможностях Зенита даже сейчас. Результат: СПАРТАК - ЧЕМПИОН.
  3
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Жека Сорокин (комментарий удален)
13.05.2017, 23:30
Любезный, ты невнимательно читаешь мой текст. Это была не ЛЧ, это был Кубок чемпионов- совсем другой турнир по составу участников и по формату. В ЛЧ у Спартака пока успехов не было, кроме 1:18, так что успокойся. все успехи Спартака впереди.
  3
Maddox75
Maddox75
ответ AntiherO (комментарий удален)
13.05.2017, 23:23
Посмотрел бы я на ваш Спам без денег. Вы и с деньгами-то впервые за сколько лет чего-то добились, а понтов уже выше крыши свинарника.
  1
Maddox75
Maddox75
ответ Ну-ну. (раскрыть)
13.05.2017, 23:20
Показать
Ну-ну.
Ну-ну.
ответ Maddox75 (раскрыть)
13.05.2017, 23:15
Показать
fczpkossidspb
13.05.2017, 23:14
Зуев-Дибала!)))
  0
Maddox75
Maddox75
ответ Ну-ну. (раскрыть)
13.05.2017, 23:10
Показать
никита001
никита001
ответ AntiherO (комментарий удален)
13.05.2017, 22:49
А оно так всегда было. И во времена СССР, и в современном мире.
Именно вылезли. Ну, и понтов, само-собой - выше крыши. А с чего бы, спрашивается?
  1
никита001
никита001
ответ AntiherO (комментарий удален)
13.05.2017, 22:31
В точку слова - именно менталитет.
  0
никита001
никита001
ответ DEN979 (раскрыть)
13.05.2017, 22:23
Да ладно. Не возьмет. Не то что кто-то там им поможет (не исключено, будут пытаться) - но вы сами и не отдадите второго места.
Напротив, если Зенит станет вторым - удивлюсь. И очень сильно.
  1
никита001
никита001
ответ Кукуш (раскрыть)
13.05.2017, 22:21
Это про возможный самарский ФНЛ.
  0
никита001
никита001
ответ Redginald (раскрыть)
13.05.2017, 22:19
Обтрофеелись, ребята, что ли? Или повыигрывали много?
Пятнадцать лет вспомнил? Так вот тогда (если точнее - несколько раньше) ростовское руководство гордо заявило: "Мы достигли цели - привезли в город Ювентус". Отлично! Привезли. В Ростове радость и ажиотаж. Получили от них по самое-самое и мирно обрезали российский коэффициент. Пофиг - в Ростове радость и ажиотаж: "Зато САМ Баджо нам навтыкал! Вы видели, видели? САМ Баджо нас унизил". Вот такое настроение тех лет. Не надо вам их вспоминать, эти пресловутые пятнадцать и так далее.
Сыграли сегодня в Европе здорово - честь вам и хвала. На самом деле. НО! В Еврокубках надо участвовать, быть там, а не разово поприсутствовать, хотя и ярко - спору нет. Поиграете в Европе регулярно - пожалуйста. Спартак, к слову, да, ничего не выигрывал. Но, запомни - БЕСПРЕРЫВНО играл в Еврокубках 23 или 24 сезона подряд. С 1980 года. На вершину не взбирался, а в полуфиналах всех трех Еврокубков играл.
  2
Кукуш
Кукуш
ответ RDeanW (раскрыть)
13.05.2017, 21:41
"игра в одни ворота шла, крылья вообще соперника не замечали."

эт про 4-0 в пользу Крыльев против Спартака?
  4
DEN979
13.05.2017, 21:39
Не удивлюсь если зенит возьмёт второе место...
  1
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин
ответ Redginald (раскрыть)
13.05.2017, 21:28, ред.
"везде спартачи всех оскорбляют, рассказывают какой великий клуп Спартак."

Но ведь реально великий клуп - раз в 16 лет даже чемпионом становится.
В Лиге чемпионов правда опять эпично все про...т и придется слабому Зениту опять выигрывать и рейтинг страны удерживать.
  2
Russian_spb
Russian_spb
ответ Ironyfan (раскрыть)
13.05.2017, 21:27
это впринципе невозможно определить.
как невозможно точно узнать, есть Бог или нет.
в это только можно верить или не верить.
а я со своими 2мя высшими техническими образованиями уже давно разучился верить или не верить.
я либо знаю точно, либо знаю с определенной долей вероятности.
вот я точно знаю, что 2+2 равно 4, или что с очень большой долей вероятности Бога нет.
а чтобы хотя бы примерно оценить вероятность того, кто популярней Зенит или Спартак, у меня нет достаточного количества данных.
в 90ых явно популярней был Спартак, но благодаря вашим успехам 00-10тых годов вы по популярности явно переросли мысштабы одного города, а на сколько, фиг вас знает.
  0
Tramaldo
Tramaldo
ответ Гус Пойет (комментарий удален)
13.05.2017, 21:24
Исправили, спасибо.
  7
Ну-ну.
Ну-ну.
ответ Redginald (раскрыть)
13.05.2017, 21:23
Показать
Ну-ну.
Ну-ну.
ответ Maddox75 (раскрыть)
13.05.2017, 21:22, ред.
Единичная? Точно? Сколько тебе лет,эксперт?)))
Игра,о которой мы говорили состоялась в 98-м году,а Црвена выиграла КЧ в 91-м. Ты заходи еще,если консультация понадобится)))
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт