Новости
 

Матч «Зенит» — «Краснодар» перенесён на стадион «Петровский»

11.05.2017, 23:03

Матч 29-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Краснодаром» перенесен на стадион «Петровский», хотя утверждается, что уровень функциональной готовности арены «Санкт-Петербург» соответствует требованиям для проведения игр. Об этом заявляет оргкомитет «Россия-2018».

«Представители ФИФА, оргкомитета „Россия-2018“, „Зенита“ и администрации Санкт-Петербурга, обсудив результаты проведения тестовых матчей на стадионе „Санкт-Петербург“, пришли к выводу, что уровень функциональной готовности арены соответствует требованиям для проведения матчей Кубка конфедераций. По итогам обсуждения, было принято решение, что матч 29-го тура чемпионата России по футболу сезона-2016/17 „Зенит“ — „Краснодар“ состоится на домашней арене сине-бело-голубых — СК „Петровский“. Такая мера позволит организаторам полностью подготовить поле стадиона „Санкт-Петербург“ к матчам Кубка конфедераций и уберечь молодой газон от дополнительной нагрузки.

Стороны отмечают, что ранее на стадионе „Санкт-Петербург“ уже были успешно проведены четыре массово-культурных мероприятия, включая два домашних матча „Зенита“. По результатам наблюдений оргкомитета „Россия-2018“ и ФИФА, функциональная готовность арены соответствует стандартам технической оснащенности и логистики зрителей. При этом оставшееся время до проведения Кубка конфедераций все вовлеченные в приготовление к турниру стороны смогут использовать для дальнейших работ по созданию сервисов, направленных на повышение комфорта болельщиков и уровня гостеприимства на стадионе».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: стадионы
Матч: Зенит 1:0 Краснодар
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Ко Чегара
Ко Чегара
ответ Areal (комментарий удален)
12.05.2017, 19:16
Я не москвич.
Так что твой спич мимо.
  0
KURUM
12.05.2017, 17:37
Не фартит на Крестовском..
  0
hiv85
12.05.2017, 13:58
Показать
denmig
12.05.2017, 12:17
Это лучший газон во всей Европе! бросьте вы все эти шутки! Для посадки картошки лучше стадиона - нет!
  5
veter852
12.05.2017, 12:05
Мы смеемся над НИМИ в интернете,ОНИ смеются над нами воруя наши же деньги
  3
Maikl322
12.05.2017, 10:44
СРАВНЯТЬ И ПОСТРОИТЬ ЗАНОВО.
  1
ramage
12.05.2017, 10:22
Распил Арена будет использована по назначению и засажена картофелем
  5
Sem25
Sem25
ответ Areal (комментарий удален)
12.05.2017, 10:00, ред.
Показать
Roman824
12.05.2017, 09:49
Показать
parad
12.05.2017, 09:48
переносить надо все игры из Питера. Иначе опозоримся на весь мир.
  1
112910415
12.05.2017, 09:24
скверная аура
  2
Apocalypse
Apocalypse
ответ Areal (комментарий удален)
12.05.2017, 09:07
У вас если что 2 команды. Динамо забыли?
  3
JackNorz
JackNorz
ответ Areal (комментарий удален)
12.05.2017, 08:48, ред.
Вы сами сейчас о таких трофеях мечтать не можете)) 2008 год, Зенит - костяк из российских футболистов(в том числе несколько собственных воспитанников)+легионеры трудяги, пускай не звездные, но трудолюбивые. Команда с характером и красивой поставленной, зрелищной игрой. 2017 год, Зенит - костяк команды отсутствует, капитан команды - бывший спартаковец и человек с гнильцой. Собственных воспитанников не видно. Куча высокооплачиваемого балласта в составе. Про стадион и писать нечего и так все понятно( особенно если учитывать,что ЦСКА, Спартак и Краснодар спокойно открыли свои стадионы, с нормальным газоном и без особых недочётов). В общем не видно развития
  2
Иван Иванов 9
12.05.2017, 08:36
ПОЗОР
главное чтоб под это дело еще пару миллиардов не скомуниздили
  2
Адвокат 76
12.05.2017, 08:33
И правильно сделали, поле на Петровском в разы лучше, пускай на хорошей поляне играют.
  0
sir_Alex
12.05.2017, 07:59
Мы строили, строили, и ничего не построили. Ахахахахаха!))))
  16
ДАША Д
12.05.2017, 07:45
Зенит понял что на поле Крестовского шансов нет и решил вернуться на Петровский.
  0
fr3nd
12.05.2017, 07:34
у всех молодой газон всё выдерживает, у зенита не выдержал даже одной тренировки. это ж какая должна быть любовь фанатов, что не замечают все косяки крестовского
  7
Mr Jordan 23
12.05.2017, 07:34
Посещаемости?! Напомнить тебе байку, которая тут совсем недавно ходила: "3 тестовые игры: 20, 40 и 60 тыс. болельщиков". Ещё пару дней назад Албин говорит, что газон к игре с Краснодаром будет готов, а по факту игру переносят на Петровский! Сейчас некоторые ребята тут начинают раскручивать новую байку про "лучший газон в России", а ты - про "самую большую посещаемость". Возникает вопрос: у Вас в крови бежать впереди паровоза и хвалится тем, чего ещё нет?! Нельзя дождаться того, чтобы хоть что-то из предсказанного сбылось и потом этим хвалится?! Видимо, легче из раза в раз садится в лужу, после чего придумывать себе новую сказку. И пословица это больше про тебя, а не про меня: на вещи смотреть нужно реально и стадионом стоимостью 40 млрд., на котором крыша течёт, что тазики приходится подставлять и скотчем её заделывать, не гордиться надо, а стыдиться!
  5
SHMEL
12.05.2017, 07:31
Решили допилить распиларену....
  2
Jeck Denielse
12.05.2017, 07:27
Делается лучший стадион для лучшей команды........
Долго...затратно...непросто...под давлением...да...под сарказмом и издевками соперников...
Но он обязательно будет....самый большой....самый лучший стадион...его не может не быть..

Про все прошлые и текущие проблемы столько уже сказано что очередные подвывания псевдокритиков уже не актуальны.....
Не защищаю но и не хвалю горе-воздвижников сего чуда........но читая большую часть комментов приходишь к выводу - вот оно нытьё....
  2
JackNorz
JackNorz
ответ kole4ek (раскрыть)
12.05.2017, 07:05
А болельщики Зенита пишут, что все прекрасно. Стадион на высшем уровне, есть небольшие недочёты, как и на других новых стадионах. Нужно только немного подождать, когда все проблемы решат и москвичи обзавидуются новому, красивому, технологическому стадиону! На уровне лучшего клуба Восточной Европы. Вот такое мнение большинства болел Зенита.
  5
Ко Чегара
12.05.2017, 06:16
А в Питере пить,в Питере пить,
В Питере тире пить.
  0
KONTRASS-67
KONTRASS-67
ответ Баба Яга против (комментарий удален)
12.05.2017, 06:00
Правильно говорилось , что на ворованные деньги своё счастье не построишь Тем более, если украденны они у нищих и обездоленных.Расплата нагрянет .....
  5
mat73
12.05.2017, 05:24
Газон перестелить, вибрацию устранить, крышу перекрыть, канализацию переделать, подъездные пути построить, инфраструктуру доделать, - вот это только осталось сделать. А так, да, стадион полностью готов и не копейки денег не надо!
  6
Alser
Alser
ответ Mikki (раскрыть)
12.05.2017, 04:52
Пикабу как всегда радует)
  0
85chiter
12.05.2017, 02:48
стоит поблагодарить зенит за развитие с/х в стране, ведь это идеальное поле для посадки картошки на новом стадионе.
все бы с/х производители так относились к своим полям.
  6
Ironyfan
Ironyfan
ответ Mr Jordan 23 (раскрыть)
12.05.2017, 01:36, ред.
"Памятник коррупции" страны, в которой ты живёшь - у тебя символы этой коррупции на каждом углу.
А какие вопросы к посещаемости ? Был на матче с Тереком - там за 30 000 явно было...ты к чему о цифрах? Это для вас все ещё секрет,что у Зенита будет самая высокая посещаемость ) Пусть будет секретом пока)
А до "памятника коррупции" напомню тебе слова нашего классика : "над чем смеётесь - над собой смеётесь".
  1
Leha-ha50
12.05.2017, 01:32
Молодой газон выглядел хуже сильно старого!!!
  4
Шуnя771
Шуnя771
ответ ignorant (раскрыть)
12.05.2017, 00:45
Да по дешевке некондицию взяли, предпоследней репродукции...))
  1
4ever Ars
4ever Ars
ответ madeinmade (комментарий удален)
12.05.2017, 00:42
Потому что я вот, например, не могу просто так взять миллиард рублей))) как ты там говоришь, взяв на себя затраты по хранению этого миллиарда) И никто практически не может. А Зенит получается на особом положении. Да, нужно еще вкладывать, но стадион за эти 50 (примерно) миллиардов бюджетных!!! (наших с вами) рублей клубу просто подарили. Это все и раздражает.
Я ничего не имею против Зенита. Я против вбухивания бюджетных денег в футбол, потому что в итоге эти деньги разворовываются или, в лучшем случае, нерационально тратятся. А спросу ни с кого нет. Поэтому, что стадион Зенита мне не нравится, что 800 миллионов рублей из бюджета Самарской области на содержание крылышек (как будто в Самаре отличные дороги, пенсии и здравоохранение). В случае со стадионом Зенита просто получился уж слишком вопиющий случай, когда строили долго, дорого и плохо в итоге.
  3
alfranza
12.05.2017, 00:34
Петровский - выручалкин. Мне интересно, сколько еще денег надо дать на стадион, чтобы он к ЧМ-18 все же был готов? Вопрос риторический.
  2
ignorant
ignorant
ответ Зе Луиш (раскрыть)
12.05.2017, 00:26
Понятно,Кокорин в Монако комиссию принимал...А я то думаю где же он был.Во как совпала и комиссия и он вернулся
  1
Mikki
12.05.2017, 00:25
  17
Зе Луиш
Зе Луиш
ответ ignorant (раскрыть)
12.05.2017, 00:24
Не факт,что они вообще на стадионе были. Газпромбанк творит чудеса,сам знаешь)
  7
ignorant
ignorant
ответ Крейсер (раскрыть)
12.05.2017, 00:24
Семена просроченные подсунули.Или как это часто бывает,на картинке на упаковке одно,а выросло другое,чую там 50% трава была,а остальное укроп,петрушка,где морковь выросла,где щавель,а где и вовсе редиска...Зато салатиков наделали ведер и тазиков 40 или 50...
  7
ignorant
ignorant
ответ Зе Луиш (раскрыть)
12.05.2017, 00:17
Я что подумал,а чего это комиссия на стадион приходила?Прилетели,им такие-это славный город Санкт-Петербург,они-а,ну нормально,красивый город,всё играть можно и улетели.Чего они поперлись на стадион,только время тратили
  4
GGGringOOO
12.05.2017, 00:10
За такие-то гроши и такой короткий срок такой стадион построили. Золотые люди, только о народе и думают.
  1
Крейсер
12.05.2017, 00:10
Похоже, агрономам не заплатили.
Это - вендетта.
:-)
  4
4ever Ars
4ever Ars
ответ madeinmade (раскрыть)
12.05.2017, 00:03
Конечно виноват. Не просто же так ему за 1 рубль арендной платы отдают стадион за 50 миллиардов.
  0
kole4ek
kole4ek
ответ Hasselby (раскрыть)
12.05.2017, 00:02
Поделись, где именно
  0
madeinmade
12.05.2017, 00:00
Заказчик - город, исполнитель - уже и не поймёшь, а виноват в плохом газоне Зенит. Типичная чиновничье=бандитская схема.
  1
Зе Луиш
Зе Луиш
ответ ignorant (раскрыть)
11.05.2017, 23:51
У Мбенга,когда забивал,нога по колено в грунт ушла. А так бы мог и не забить. Слава питерским агрономам!
  6
ignorant
11.05.2017, 23:43
Крч на Петровиче поменяли газон,помните!Нормально за месяц прижился,Открытие взяло эту же технологию,были вначале проблемы с плотностью покрытия,но за месяц исчезли,так вот,на Крестовском походу тоже нормально всё было,до того как там обнаружили эффект батута и недавно они его устранили,вот как они его устраняли,вот и поле и все эти слои там огородные ноу-хау испортили...
  1
Hasselby
Hasselby
ответ kole4ek (раскрыть)
11.05.2017, 23:40
Кстати хорошая идея. Завтра подниму этот вопрос в соответствующих группах
  2
Сантус
11.05.2017, 23:37
Показать
Гавриил
11.05.2017, 23:37
Лучше бы не тянули, а отдали бы Кубок Конфедераций в Краснодар!
Не надо позорить нашу страну этим долгостроем.
Уверен, Галицкий за месяц бы решил у себя все необходимые вопросы. Увеличил бы количество мест на своём стадионе на сколько это возможно, и всё прошло бы по высшему разряду.
  8
Hasselby
Hasselby
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
11.05.2017, 23:35
А крыша для чего? В Стокгольме, огромный красивейший стадион Орлунда (френдс арена) был построен в 4 раза раза дешевле в 3 раза быстрее. ТОже с крышей закрывающейся. Газон был готов сразу же. Местный Ойко (AIK? Тот, который цска выбил в ствое время) стал играть с первого же матча на отличном стадионе и поляне. И Сборная там же играет без проблем
  5
Крейсер
Крейсер
ответ Шанхай Шеньхуа (комментарий удален)
11.05.2017, 23:34
А на меньшее мы не согласны.
Хороший газон - это как получится. А вот мировой - обязательно нужен.
  5
ignorant
ignorant
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
11.05.2017, 23:34
Есть видео февральское.Поле на улице и под пленкой,на пленке снег и следы рабочих
  3
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт