Новости
 

Бубнов: «Мог бы Каррера возглавить сборную в 2018? Даже сейчас он сильнее Черчесова»

11.05.2017, 02:21

Футбольный эксперт Александр Бубнов подчеркнул, что с назначением Массимо Карреры на пост главного тренера «Спартака» московский клуб стал сильнее. Бывший игрок красно-белых также сравнил итальянского специалиста с наставником российской сборной Станиславом Черчесовым:

«Конечно, „Спартак“ стал сильнее. Все эти разговоры о слабости конкурентов смешны. Так же можно сказать, что ЦСКА и „Зенит“ становились чемпионами потому, что „Спартак“ был слаб. Да, у „Зенита“ и ЦСКА есть проблемы, которые повлияли на их выступление, но ими нужно было ещё воспользоваться.

„Спартак“ ведь поменял тренера после первого тура — клуб находился в тяжёлом положении. Карреру просили побыть тренером пару матчей, пока шли переговоры с Бердыевым. А Массимо и стал чемпионом в первом же сезоне, да ещё досрочно. Он воспитывал и прививал „Спартаку“ ментальность победителя. По российским меркам — топовый тренер. 

Мог бы он возглавить сборную России в 2018 году? Даже сейчас он как специалист сильнее Черчесова. Это объективно. Каррера пришёл и сразу стал чемпионом. Черчесов в России не смог стать чемпионом. Кроме того, он никогда не работал в командах высокого европейского уровня с высококлассными специалистами. У Черчесова больше опыт работы? Я так не думаю. Где Черчесов работал, а где Каррера…»

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sportbox.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Россия, Спартак М
Персона: Бубнов Александр, Черчесов Станислав, Каррера Массимо
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Влад Богатырёв
12.05.2017, 01:55
Вот тут я с Бубновым согласен.
  0
Lucius Vorenus
11.05.2017, 16:36
уж лучше Палыча тогда
  0
JackNorz
JackNorz
ответ alex074 (комментарий удален)
11.05.2017, 16:24
Кокорину не в сборной вроде, да и Дзюбу надеюсь не подпустят
  0
mordvin60
mordvin60
ответ vka1970 (комментарий удален)
11.05.2017, 14:51
Когда не справится, поздно говорить будет
  0
Виктор Семенович
Виктор Семенович
ответ isamsn (раскрыть)
11.05.2017, 13:50
а почему тогда спартак дважды вдул цска ?
  0
ГолдБол
ГолдБол
ответ isamsn (раскрыть)
11.05.2017, 12:47
Давайте просто посмотрим сколько набрали очков в прошлом году ЦСКА Ростов и Зенит- 65, 63, 59 соответственно. На сегодняшний день в розыгрыше еще 9 очков, а у ЦСКА и Зенита 53 52 очка. Т.е. они могут набрать 62 и 61 очко. Где провал-то?! Просто Спартак собрал больше, а значит сильнее.
  1
sir_Alex
sir_Alex
ответ isamsn (раскрыть)
11.05.2017, 12:37
Так же можно сказать, что ЦСКА и „Зенит“ становились чемпионами потому, что „Спартак“ был слаб. © А.В. Бубнов.
  12
isamsn
isamsn
ответ sir_Alex (раскрыть)
11.05.2017, 12:35
А он и сейчас не на высоте.Матч с Ростовом этому яркое подтверждение. Чемпионство в этом году это во многом удачное стечение обстоятельств и не более.
  2
Великолепный
11.05.2017, 12:32
Бубнов чего курил?
  1
sir_Alex
11.05.2017, 12:28
Все эти разговоры о слабости конкурентов смешны. Так же можно сказать, что ЦСКА и „Зенит“ становились чемпионами потому, что „Спартак“ был слаб. – вот здесь Бубен абсолютно прав!
  16
isamsn
11.05.2017, 12:25
Смешно слушать и читать про лучезарный успех Спартака и его тренера. На фоне удручающего спада в игре всего отечественного футбола, это пир во время чумы.
  1
Doping87
11.05.2017, 12:14
Забери у Карреры Промеса, Фернандо и Зе, посмотрел бы я что он делал. А в сборной их не будет...
  0
loko7
11.05.2017, 11:57
Конечно может воглавить, нужно только собрать 30 млн евро на неустойку.
  0
Sem25
11.05.2017, 11:47
Он не признает тренеров из бывших вратарей. Говорил:"Вратарь должен тренировать вратарей". Только и всего)))
Но Черчесов действительно слабый тренер. Но удобный. Прогибается хорошо. Кто-то сейчас помнит такого футболиста - Борис Ротенберг? А у Черчесова был ведущим игроком)))
  3
cska1948
11.05.2017, 11:36
Как у нас любят бежать с похвалами впереди паровоза! Пусть Каррера подтвердит свой высокий уровень в ЛЧ и следующем чемпионате. Пусть докажет, что это закономерность, а не стечение обстоятельств, про которые постоянно пишут.
  3
Zimmer
11.05.2017, 11:33
Может быть, может быть.
  0
Олег Гусов
11.05.2017, 11:15
У Карреры есть легионеры , а Черчесов вынужден довольствоваться нашими футболистами , уровень которых общеизвестен ! Кроме этого , Каррера вывел в чемпионы не "Томь" , не "Амкар " или другой немосковский клуб, а "Спартак " , у которого ресурсы , в том числе финансовые , как у провинциальных команд в России , вместе взятых ! И если Бубнов не понимает таких очевидных вещей, то он никакой футбольный эксперт , равно, как и те , кто его таковым считает !
  4
Leha-ha50
11.05.2017, 10:52
Бедный Бубен!!! Кроме занюханного спортбокса и еха Москвы и никому не нужен.
Лезет из кожи , а толку ноль. Мнение свое меняет глазом не моргнув. Как пиявка присосался к им же зашуганному Боярскому и несет всякий бред.
  3
gavr787
11.05.2017, 10:26
У Черчесова в Динамо был очень сильный состав. В ЛЕ неплохо выступили, а вот ЧР провалил! Четвёртое место слишком слабо с тем составом.
  0
Nek35
Nek35
ответ Т34 (раскрыть)
11.05.2017, 10:17
Все правильно,пусть Бубнов возглавит сборную!!!
  2
Мигалков
Мигалков
ответ vka1970 (комментарий удален)
11.05.2017, 10:09
Ну так можно и про Приветыча сказать. Он же тоже клубный тренер и сборные не тренировал. Удачи конечно Черчесову, но сборной нужен очень квалифицированный специалист. Не уверен что Стас потянет.
  0
Санчо Панса
11.05.2017, 08:48
Бубнов: Черчесов в России не смог стать чемпионом. Кроме того, он никогда не работал в командах высокого европейского уровня с высококлассными специалистами.
Неплохо так Александр потроллил Спартак, который действительно никогда не был командой высокого европейского уровня)
  3
Крейсер
11.05.2017, 07:59
Оставьте в покое Массимо.
Дайте Черчесову поработать. Кубок Конфедераций на всё ответит. Если провал - тогда ищите тренера. Где-нибудь. А Массимо оставьте в покое. Он не Слуцкий, который вдруг решил, что он всемогущий и сможет разом и в клубе и в сборной.
  5
Байкал-38
11.05.2017, 07:52
Я тоже считаю, что у Черчесова не уровень сборной! Но и Карреру сходу не стоит записывать в супер тренера! Да сейчас он на высоте и все его уже считают тренером победителем!. Но существует синдром второго сезона!
Ещё пол года назад он был тренером защиты, которая была как проходной двор! Но став главным я думаю прежде всего психологически сумел настроить ребят и они ему поверили! И у Спартака получилось!
Так,что надо посмотреть на следующий сезон и уже по нему судить о его гениальности!
Ну а Каррере хочу пожелать не летать в облаках и не поймать "звезду", а продолжать работать! Думаю тот опыт который он набрал за годы когда был помощником поможет ему вырасти в хорошего тренера!!! Ещё в нём подкупает интеллигентность!!!
  2
petrovich58
11.05.2017, 07:49
У Спартака слабый состав, половину позиций нужно усиливать, но Каррера научил выгрызать очки. Нынешней сборной такой тренер и нужен.
  0
RUSTY8
11.05.2017, 07:15
уровень черчеса хто хочет стать легионером))
  0
Кlassе
Кlassе
ответ mat73 (раскрыть)
11.05.2017, 07:00
Бубнов всегда всё правильно говорит.
  0
Т34
11.05.2017, 06:59
Прочь руки от Массимо! У него задачи сейчас поважней, чем поднимать российскую сборную. Он работает с чемпионом России и стоит задача поднять его на более высокий уровень. А будут в российском чемпионате клубы соответствующие европейскому уровню, будет сильной и сборная. Сделать семью из тех, кто появляется на несколько дней, из команд пропитанных не понятно каким духом, не получится сразу, как это произошло в "Спартаке". Чтобы что-то слепить толковое, материал должен быть под рукой.
  16
Шуnя771
11.05.2017, 06:49
Резко, но в "десятку"!
  3
Шуnя771
Шуnя771
ответ KONTRASS-67 (раскрыть)
11.05.2017, 06:46
Спартак стал играть лучше при Массимо! И это видно "невооруженным глазом"!
  2
112910415
11.05.2017, 06:23
с игроками сборной тренер не работает ежедневно, системно...атмосферу семьи создать очень трудно...
  1
dinoel
11.05.2017, 06:19
Каррера, конечно, смог бы. Он с Листа поднял Спартак и сразу в Чемпионы. Но пусть Стас до конца пройдет путь, не стоит Каррере крьеру портить
  2
mat73
11.05.2017, 05:38
На эт раз всё правильно Бубнов говорит!
  1
KONTRASS-67
11.05.2017, 04:34
Футбольный эксперт Александр Бубнов подчеркнул, что с назначением Массимо Карреры на пост главного тренера «Спартака» московский клуб стал сильнее.-----Стал сильнее кого ? Нынешних соперников -да , но сильнее ли "серебряного"Спартака Карпина или Черчесова?. Это никто не знает.Правильнее сказать стал УСПЕШНЕЕ. Может ли Каррера возглавить Сборную -конечно сможет , вопрос в другом , Сможет ли он с ней достигнуть какого-то значимого результата? Сейчас критикуем Черчесова, но стоит сборной выйти из группы и дойти до 1\4 как посыпятся слова умиления от его тренерского таланта,как случилось со Слуцким , только с точностью наоборот.
  0
вованыч 80
11.05.2017, 03:35, ред.
Показать
Argentino78
11.05.2017, 03:22
Вот поляки,в отличии от Бубнова,вряд ли после чемпионства Легии,готовы были отдать сборную Станиславу Саламовичу на блюдечке,с голубой каемочкой.
  0
AmG1991
11.05.2017, 02:51
Думаю Каррере не стоит лезть в болото под названием "Сборная России".Слуцкий связался уже.
  8
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Перейти на сайт