Новости
 

Венгер: «Пока я остаюсь менеджером „Арсенала“, я буду решать все технические вопросы»

09.05.2017, 16:19

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал слухи о том, что спортивный директор дортмундской «Боруссии» Михаэль Цорк может перебраться на работу в стан «канониров»:

«Спортивный директор? Не понимаю значения этого термина.

Это тот, кто стоит на дороге и направляет игроков налево и направо? Не понимаю, что за спортивный директор такой.

Я менеджер „Арсенала“ и до тех пор, пока я остаюсь на этом посту, я буду решать, что происходит на техническом фронте клуба. Вот и все».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с goal.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Арсенал, Боруссия Д
Персона: Венгер Арсен
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ZaZizu
ZaZizu
ответ Cules2013 (раскрыть)
11.05.2017, 09:18
так и мавра и совершенно другой подход-он никого не растит и не раскрывает, от тупо покупает у тех, у кого есть хорошие спортивные директора )))
ну и насчёт перспективных и нереализовавших себя ты это зря: у Арсена такой шлак реализовывался и выдавал необходимое попадание в топ4, что потом ни в тульских Арсеналах, ни в Уфе,ни в Милане, ни в Гамбурге, ни в Пэласе, ни в НФ,ни в Русенборге не смогли заиграть. С другой стороны Окс, Беллерин,Кос,Аарон,Санья,Клиши, Колотуха,Адеба......
  0
Cules2013
Cules2013
ответ soccer2014 (раскрыть)
10.05.2017, 11:53
тренер тоже, желательно, что бы был правильный.
  0
Cules2013
Cules2013
ответ ZaZizu (раскрыть)
10.05.2017, 11:53
есть перебор в количестве, но не в качестве. Мончи из Севильи наглядный пример зачем нужен хороший спорт директор. Поднял клуб из Сегунды до топ-европейского уровня. посмотрите какой менеджмент у того же Порту. ДА! эти клубы в какой-то степени поставщики игроков для грандов, но так они трофеи брали. А Арсенал что на международной арене показывает? Регулярные позорные вылеты в 1/8, где пропускают регулярно по 4-5 мячей. Наличие толпы перспективных, но не реализовавших себя игроков, бесхарактерная игра на протяжении многих лет - это и есть та самая хвалёная скаутская работа от Венгера.
Бюрократия это общемировая проблема, а вот конкретно в Арсенале грамотного Спорт Директора явно не хватает. И провалы Арсена и его заявления, что "я сам всё могу" не что иное как старческий маразм. Даже Моуриньо, считающий себя самым "спешелом" такое не позволяет себе говорить.
  0
ZaZizu
ZaZizu
ответ Cules2013 (раскрыть)
10.05.2017, 10:49
Так Арсена накрыл маразм или футбол перебор чиновников и всяких мифических должностей? Что хорошего от того, что какой-то спортивный директор, далёкий от тактики и вообще доскональной информации по каждому игроку команды будет решать вопросы например трансферов? Кого Арсен хотел, он лично с ними общался-не срослось. Таких хотелось и в барсе, и в реале, и в баварии, и в челси, и в мю пруд пруди! А заслуга и уровень Тренера и заключается в умении выдавать результат с теми, кто есть в наличии, а не с потенциальными хотелками или бездонными кошельками! Наглядный пример нынешний Реал Зидана, АМ Симеоне, СМ Карреры, Ростов Бердыева. Руководству нормальных клубов не нужны боаши,мавры,лучески,адвокаты....
  0
soccer2014
09.05.2017, 21:18
Тренеры которые рулят ситуацией- это правильный подход руководства.
  1
Lucius Vorenus
09.05.2017, 20:22
а потом в эмираты!
  0
RUPRICHT
09.05.2017, 19:43
ОСТАВТЕ В ПОКОЕ АРСЕНА ВЕНГЕРА!!!! УЖ СЛИШКОМ МНОГО ЖЕЛАЮЩИХ УБАТЬ ЭТОГО ТРЕНЕРА!!! НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!!
  0
FORS_8
09.05.2017, 17:24
Я ТУТ ГЛАВНЫЙ!! МАМА, Я ТУТ ГЛАВНЫЙ!!! НЕ УЙДУ ОТСЮДА, МОИ ИГРУШКИ! (C) Арсен Венгер
  3
mphuZ
09.05.2017, 16:50
Вот присосался..
  5
Шейх Сити
09.05.2017, 16:35
арсена выкинут из арсенала с позором!
  2
Cules2013
09.05.2017, 16:31
Арсена маразм уже накрыл по полной...
Хотя современная бюрократия поглотила в том числе и футбол - на мой взгляд перебор всяких чиновников, как в клубах, так и в ФИФА и УЕФА. У семерых нянек дитя без глазу.
Пожалуй можно согласиться, что тренерам нужно давать больше свободы в плане трансферов и управления командой.
Но Арсен несёт чушь, да и к тому же смешно от этого - сколько новостей было, в основном от самого Венгера, что он упускал раз за разом игроков, которых можно и нужно было подписывать Арсеналу.
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Перейти на сайт