Новости
 

Мостовой: «Основная причина чемпионства „Спартака“ — слабость конкурентов»

08.05.2017, 09:27

Бывший футболист «красно-белых» Александр Мостовой считает, что у чемпионского «Спартака» в этом сезоне не было сильных конкурентов:

«Здесь много факторов, основной — слабость конкурентов, прежде всего, „Зенита“ и ЦСКА. Уход Халка и Ахмеда Мусы вновь подтвердил, что звезды есть звезды, а у нас их и так немного. Сразу можно было сказать, что команды потеряют во многом, хотя многие говорили, что „Зенит“ начнет играть в более комбинационный футбол, что-то еще там придумывали, но такого футболиста, как Халк, который забивает 20 мячей и отдает 20 передач, „Зенит“ больше не найдет. Да, они поиграли три-четыре игры, а потом стали выглядеть беспомощно, они привыкли, что Халк берет мяч, обыгрывает троих, бьет или отдает голевую передачу, сейчас такого нет, поэтому „Зенит“ и столкнулся с трудностями.

Хотим мы этого или нет, но когда-то „Спартак“ должен был стать чемпионом, тем более сейчас все сложилось — построили новый стадион, купили хороших футболистов, укрепились зимой, а ведь кто-то игроков терял в это время. Ну и хочется отметить главного тренера, который внес свою лепту. Когда он пришел в „Спартак“, многие и не знали, кто он такой, но обстоятельства сложились как нельзя лучше. Браво, Каррера, браво, „Спартак“».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М
Персона: Мостовой Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
10.05.2017, 19:18
всё просто, очень просто!
с Каррерой Спартак стал гармоничным, и теперь уверенно побеждает этих самых слабых конкурентов, с которыми раньше было сложно!
  0
Миша Вилков
09.05.2017, 01:14
Юбилей Симоняна, Мутко и судьи основные причины!
  0
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ Зе Луиш (раскрыть)
09.05.2017, 00:14
Бывает)))
  0
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ 3fire (раскрыть)
09.05.2017, 00:12
Соглашусь с тобой полностью. ЦСКА потерпел некоторые перестановки, но слабее не стал. Так же и с Зенитом - ушли двое (с которыми, кстати Зенит взял в прошлом сезоне лишь 3 место), набрали кучу других - состав можно на каждую игру менять. Слабее стал Зенит? Не думаю.
  1
Kyon
08.05.2017, 20:18
Не помню кто и на каком сайте , но проскакивала статистика прошлого и нынешнего сезона. По состоянию на 25 тур (вроде) у зенита и цска было столько же очков как и в 25 туре этого сезона (ну или приблизительно столько же). И сдали по сравнению с прошлым сезоном разве что Ростов и Краснодар. Так что постыдитесь , СМ в этом сезоне СИЛЬНЕЕ , примите это.
  0
loko7
08.05.2017, 19:52
Бездарный ты эксперт Мостовой. В прошлом году был Халк у Зенита, но его 20 голов и голевых передач не помогли даже в Лигу Чемпионов попасть.
  1
3fire
3fire
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
08.05.2017, 18:18
Не все так считают. Я болельщик ЦСКА. Я считаю, что армейцы ни чуть слабее не стали. Просто команда не совсем ещё перестроилась. В следующем сезоне уверен будут лучше.
А Спартак объективно сильнее был в этом сезоне. Тем интереснее будет следующий сезон! С чемпионством спартачей!
  3
Евгений Перфильев
08.05.2017, 17:16
Показать
Stormtrooper-26
08.05.2017, 17:13
Что ж, поглядим на Спартак в следующем сезоне) всё-таки отстоять чемпионство сложнее чем его завоевать...
  0
Александр Настин
08.05.2017, 17:03
Естественно.Потому что Спартак силен
  0
Томик
Томик
ответ ТАМАНЦЕВ (раскрыть)
08.05.2017, 15:24
Смотрите чтобы опять 21 год не натикал. Или я не так посчитал?
  1
quinn-se
08.05.2017, 15:04
футболист-то классный был, а вот человек 62овый..
  4
Зе Луиш
Зе Луиш
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
08.05.2017, 15:01
Грамотно разложил,я так не умею,у меня все больше на эмоциях)
  3
Зе Луиш
Зе Луиш
ответ ckori (раскрыть)
08.05.2017, 14:59
Причем тут масть? Футболисты не роботы,нелегко настроиться на Томск после победы в решающем матче сезона. И вообще все матчи сезона провести на одном настрое невозможно.
  4
ckori
ckori
ответ Зе Луиш (раскрыть)
08.05.2017, 14:55
А чё с Томью так не играли?Масть не пошла!
  0
Влад Богатырёв
08.05.2017, 14:46
Все мы помним, как Каррера осенью говорил Итальянским журналистам, что самые сильные клубы в России - Зенит и ЦСКА. Все фанаты этих клубов с ним согласились. Доказывали на ветках, что их клубы сильнее, мотивируя словами Карреры.
Ребята, что с вами сейчас-то произошло? Почему вы вдруг сразу согласились с Мостовым, что Зенит и ЦСКА - слабые клубы???
Или вам сложно признать, что Спартак стал чемпионом не благодаря, а вопреки?
  3
Влад Богатырёв
08.05.2017, 14:31
А о каких конкурентах говорит Мостовой?
ЦСКА - да конкурент, т.к. являлся чемпионом. Но глядя на ЛЧ и таблицу РФПЛ складывается впечатление, что ЦСКА остался на том же уровне, что и в прошлом сезоне.
Ростов - конкурент, т.к. претендовал на чемпионство в прошлом сезоне. А в этом сезоне Ростов обыграл Баварию и в ЛЕ хорошо себя проявил. Это показатель силы, а не слабости. То, что Ростову не хватило сил играть на два фронта - согласен, но это не слабый клуб.
Зенит - является частично конкурентом, т.к. в прошлом сезоне - 3 место. В этом сезоне Зенит так же идёт на третьем месте, а по набранным очкам даже себя опережает, значит говорить о слабости Зенита не имеет смысла.
Краснодар тоже является частично конкурентом, т.к. в прошлом сезоне опередил Спартак. Но и Краснодар, судя по ЛЕ, ничуть не стал слабже.
Теперь по Спартаку - Спартак уже набрал на 13 очков больше, чем в прошлом сезоне. О чём это может говорить? Спартак стал сильнее или конкуренты слабее?
По конкурентам написано выше, тогда остаётся одно - Спартак стал сильнее.
Если у кого-то другая логика, то пусть пояснит.)
  4
Иван Мирный
08.05.2017, 14:31
Ну как так можно сказать. А другие кто брал чемпионство, также тогда относится что ли, просто другие были слабей. Все команды равны в чемпионате, но кто лучше готов к борьбе и психологически. У того и шанс. А не как не которым судьи помогали. Спартак играл честно. И по честному выиграли. Поздравляю Спартак с Победой.
  1
Redginald
Redginald
ответ nikot (комментарий удален)
08.05.2017, 14:19
Все верно.
Если посмотреть, то у нас чемпионы каждый год набирали в таблице 62-65 очков всего. Тот же ЦСКА имеет все шансы набрать 62 очка в итоге, с которыми раньше он чемпионат выигрывал, а теперь не получится потому, что Спартак набирает больше.
По статистике соперники не очень то и сдали, а Спартак в очках сильно прибавил.
  5
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ chichin13 (раскрыть)
08.05.2017, 14:12
Тогда посмотри по прошлому сезону, у кого и сколько было очков.
И Зенит и ЦСКА набирали такое же кол-во очков. А если не так, то как понять слабые они или нет? А если судить по еврокубкам, то и Зенит и ЦСКА в прошлом сезоне весной не играли, точнее Зенит сыграл в 1/16 ЛЧ и вылетел. Так он так же сыграл в ЛЕ в 1-16 и в этом сезоне и тоже вылетел.
Тогда можно сказать, что и ЦСКА прошлый сезон выиграл из-за слабости конкурентов. А Ростов воспользовался тем, что и ЦСКА и Зенит играли на два фронта. Но это лишь слова. Нет конкретного прибора, что бы узнать слаб соперник или нет.
Зенит проиграл Тереку - кто из них слаб?
  2
abdoul 60
08.05.2017, 13:51
Не слабость конкурентов,а бешеная везуха
  0
nikola1966
08.05.2017, 13:39
Эх Саня Саня переливание крови сделал что ли.
  2
quinn-se
08.05.2017, 13:19
мостовой: ..."Хотим мы этого или нет"...
================
мостовой, тебя на работе ждут в газпрёмТВ, а ты тут чего-то "хочешь или не хочешь"... И нехотелку свою завистливую не забудь на работу взять, а то подачки от хозяев питерских не получишь...
  3
chichin13
08.05.2017, 13:01
Зря вы так набросились на Мостового, тем более он сам спартаковец. Что он по вашему сказал не так. Слабость соперников очевидно.Нельзя сказать, что в жесткой конкурентной борьбе с сильными командами Спартак стал чемпионом. Силу Спартака мы посмотрим уже в групповой стадии Лиги Чемпионов. Хоть не являюсь болельщиком Спартака, но с победой всех болельщиков команды!
  0
nulll
08.05.2017, 12:57, ред.
здесь Шурик явно не прав, Спартак обыграл ВСЕХ конкурентов, уверенно причём, были и провалы, а у Челси их не было разве?
  1
Чупакабра
08.05.2017, 12:56, ред.
Адекватный и объективный комментарий. Который далеко не все смогут понять и тем более принять.
  0
Зе Луиш
Зе Луиш
ответ albucid (раскрыть)
08.05.2017, 12:55
Хорошо сказано.Лайкище.
  2
Дедуктор
08.05.2017, 12:50
Есть другое мнение. Что этот чемпионат очень крут. Ростов и Краснодар в Европе отличились. А таких крепких и амбициозных аутсайдеров когда вы в последний раз видели? Очень прогрессирует игра Арсенала, Уфы. Бывшие "хиляки" - кандидаты на систематическое избиение освоили "автобусы" и берут на измор лидеров. Целая серия отличных вратарей вдруг появилась. Молодежь вылезла. Головин, Кутепов, Чалов, Ильин, Джикия - вообще кандидаты в сборную.
Расшевелил болото Каррера. Тут и для сборной всё не так уж тускло стало.
У нас ведь в чем основная проблема? Игроки приличные есть, играть не хотят. Многие номер отбывают, пешком по полю ходют. Вот, это убрал Каррера "пошла мазута".
Роль личности в истории. Историю в этом сезоне делали Бикеич и Каррера. неплохо если в следующем подключатся уже со старта Ганчаренко, Палыч, Семак и ... даже Грасия.
  4
ЦСКА Самый титулованный
08.05.2017, 12:26, ред.
Сегодня Мостовой прав.

Основная причина чемпионства „спартака“ - слабость конкурентов

Плюс слив Еврокубков в квалификации.
  2
GSV
GSV
08.05.2017, 12:12
Еще один обиженный и жабой задушенный -будущий Ловчев. Возьми лучше какую-нить команду, да потренируй,может получится.Пример-Парфенов с Бесчастных в Тосно,Тихонов в Енисее,да тот-же Аленичев с Арсеналом.
  3
Leha-ha50
08.05.2017, 12:03
Мостовой - самый ядовитый эксперт!!!!! Нет , чтоб порадоваться, так нет, надо обязательно ложку дегтя из под полы достать.
Неважно кто там ослаб. Спартак прошел ЧР ровнее всех, стабильность - главная причина успеха. С приходом Карреры прекратились распри, скандалы. Ну и главное - это уход Дзюбы.
Глушаков ликует , Дзюба кусает локти - закон сохранения энергии!!!
  5
papic337
papic337
ответ Зе Луиш (раскрыть)
08.05.2017, 11:56
А как Зобнин до конца прессинговал Васина и заставил того ошибиться. В результате Глушаков забил гол. А в игре с Амкаром? Какая воля к победе! Глушаков забил гол в добавленное время! Игра с Оренбургом, то же самое. Стать чемпионом за три тура до финиша это уверенная победа! СПАРТАК ЧЕМПИОН! Всех КБ братьев с праздником!
  3
denmig
08.05.2017, 11:51
Да ладно! отрыв в 10 очков! чемпионство за три тура до конца чемпионата! - куда лучше и сильнее? не по делу разговор!
  5
Klaus-S
08.05.2017, 11:50
Я не болельщик Спартака. но это чушь. Тогда можно сказать что ЦСКА выиграл прошлогодний чемпионат, только потому что Спартак был слабый.
Короче, зависть, есть зависть.
  4
sham1371 1
08.05.2017, 11:48
..частично Санек прав...но теперь это уже после пожара,.......насос!!))))))))
  0
матос
08.05.2017, 11:47
Действительно Браво Массимо , Браво Спартак!
а проблемы негров (типо конкурентов) нас не волнуют.
  2
yk2ru
yk2ru
ответ fczpkossidspb (раскрыть)
08.05.2017, 11:46
"уровень Спартака показал Ростов".
Ха-Ха! А Анжи показал уровень Зенита: Анжи - Зенит - 4:0. ))))
  2
albucid
08.05.2017, 11:40
Мостовой высасывают из пальца всякую чушь и собирает бабьи сплетни, поэтому все его рассуждения от лукавого.
В прошлом сезоне с Халком Зенит чемпионом не стал. Это раз.
Во-вторых, что касается спартаковских ветеранов. На деле выяснилось, что весь их пафос, патриотизм и истеричные целования ромбика в засос гроша ломаного не стоят.
Добрых полтора десятка лет эти клоуны управляли всеми делами в клубе. И что? А ничего! Дырка от бублика.
Хороший врач не тот кто блажит и причитает над больным, а тот кто его лечит.
Масимо без карпинских соплей, воплей, заламывания рук и истерик привёл Спартак к чемпионству.
Честь ему и хвала!
  3
Т34
08.05.2017, 11:38
Слабость конкурентов - это их проблемы. Они были наверху, когда были проблемы у "Спартака", но об этом не трубили на каждом углу. Какие бы у них проблемы ни были, но отрыв в десять очков, это уже дело не только в их проблемах но и в игре "Спартака"который показал стабильную игру, за исключением нескольких провалов.
  4
MrBundesteam
08.05.2017, 11:38
Никогда не понимал этого аргумента. Мол эти победили, потому что их конкуренты были в упадке. Справедливо ли тогда сказать, что ЦСКА и Зенит побеждали все эти годы, потому что Спартак и другие клубы были в упадке? Мне безразличен российский чемпионат, но этот аргумент я считаю глупым.
  5
evgeny86
08.05.2017, 11:36
какая слабость?
прошлый сезон после 27 игр: цска 56 очков, зенит 52 очка.
как мы видим зенит сыграл на том же уровне у цска всего навсего 3 очка разница
  2
artsinalex
artsinalex
ответ Заур Байрамуков (раскрыть)
08.05.2017, 11:32
Ну так оно по сути и есть ))))
  1
Jeck Denielse
08.05.2017, 11:30
Это известно всем........
  1
drug01
08.05.2017, 11:21
Проверка с настоящеми командами в Лиге покажет класс настоящего Спартака!
  1
Шуnя771
08.05.2017, 11:20
Мостовой: «Основная причина чемпионства „Спартака“ - слабость конкурентов»

====================================================================

Надо смотреть все игры Спартака! И не только...
  2
ТАМАНЦЕВ
08.05.2017, 11:14
Правду сказал. Чего спорить? Ниче пройде эйфория... и как написал тут один пользователь..ЗАПУСТИТСЯ СЛЕДУЮЩИЙ СЧЕТЧИК ..16 ЛЕТ БЕЗ ЧЕМПИОНСТВА..ДА И ТРОФЕЕВ)))....
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ fczpkossidspb (раскрыть)
08.05.2017, 11:12
А у кого в этом году есть чемпионская игра? Я тоже против излишней эйфории и согласен, что соперники Спартака, прежде всего Зенит и ЦСКА, сильно сдали в этом сезоне. Но, справедливости ради, разве они становились чемпионами не на фоне слабого Спартака? Так что, чемпионство Спартака неоспоримо...
  0
sir-5
08.05.2017, 11:05
Так и весь футбол состоит из ошибок,удачных действий и цепи случайностей,вырастающих в закономерность. Какой смысл мусолить это???
  0
просто сашка
08.05.2017, 10:57
Показать
удав
08.05.2017, 10:52
мостовой вроде как рад, а вроде и нет=)
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт